logo foot promotion
20/10/2018

CA Pontarlier / Hyères en live !

La 9e journée de National 2 est à suivre en live dès 16h30

20/10/2018

Les U17 à Valence

Les hommes de Romain Richard affrontent Valence à 15h ce samedi 20/10

08/10/2018

CA Pontarlier / Hyères à 17h le 20 octobre

Le match face à Hyères comptant pour la 9e journée de National 2 est avancé à 17h le samedi 20 octobre au stade Paul Robbe

17/10/2018

Les matchs du week-end

En N2 le CAP reçoit Hyères FC samedi 20 à 18h

13/10/2018

Un match très important pour les U17

Actuel 12e du championnat les Clermontois reçoivent le CA Pontarlier ce samedi à 17h

06/10/2018

LA Première victoire du CAP en N2 !

Les Pontissaliens s'imposent au courage 1 but à 0 sur la pelouse du Parc des Sports d'Annecy

06/10/2018

Les U17 reçoivent l'ASSE

Les clubs historique français se succèdent à Pontarlier, c'est au tour de l'ASSE ce dimanche 7/10 à 15h.

06/10/2018

Annecy / CA Pontarlier en live

Le CA Pontarlier se déplace à Annecy à 18h ce samedi 

04/10/2018

Les matchs du week-end

En N2 le CA Pontarlier se déplace au parc des sports d'Annecy samedi à 18h

01/10/2018

Coquy partenaire du CAP

Un nouveau partenaire au CAP et des nouveaux maillots pour les U15

01/10/2018

Les U17 s'inclinent à nouveau

Les Pontissaliens se sont inclinés 7 buts à 3 sur la pelouse de l'AS Saint-Priest

01/10/2018

Élimination en coupe de France

Dès son entrée en lice le CA Pontarlier est éliminé de la coupe de France.

29/09/2018

Entrée en lice en coupe de France

Les Pontissaliens se déplace au Parc des Sports du bram pour y défier Louhans Cuiseaux (N3)

29/09/2018

Les U17 se déplacent à Saint Priest

Le match aura lieu à 15h dimanche 30/09 à Saint Priest

28/09/2018

Covoiturage pour Louhans

Le club organise un covoiturage pour se rendre ce samedi à Louhans Cuiseaux.

24/09/2018

Un nul et des regrets

Après avoir été menés 1-0 les Pontissaliens ont étalisés et auraient même pu l'emporter si Vieille n'avait pas touché le montant en toute fin de match

22/09/2018

CA Pontarlier / OGC Nice 2 en live !

Suivez le match face à la réserve de l'OGC Nice en live dès 17h30

22/09/2018

Les U17 reçoivent l'AJ Auxerre

Les des équipes de renoms se succèdent à Pontarlier, les hommes de Romain Richard reçoivent l'AJ Auxerre

21/09/2018

FUTSAL : Recherche dirigeant

Soucieux de voir perdurer son équipe seniors Futsal, le CA Pontarlier recherche un éducateur et un dirigeant pour son équipe Futsal.

19/09/2018

Gagnez vos places pour CAP/OGCN2

Rendez-vous sur facebook pour jouer 

19/09/2018

Louhans pour le 4ème tour

Le CA Pontarlier connait son adversaire pour le 4ème tour de la Coupe de France qui se déroulera le week-end du 29/30 septembre prochain.

18/09/2018

Prévente : CAP/OGC Nice

Une prévente sera organisée la veille du match face à Nice.

18/09/2018

Entrée en lice en Coupe de France

Le CA Pontarlier connaîtra son adversaire ce mercredi 19 septembre aux alentours de 19h30

15/09/2018

Les U17 à Lyon

Les U17 nationaux se déplaçent ce dimanche 16/09 à Lyon pour affronter le FC Lyon

15/09/2018

N2 : Défaite à Martigues

Les Pontissaliens se sont inclinés deux buts à zéro sur la pelouse de Martigues pour le compte de la 6e journée de N2

09/09/2018

Un point face au leader

Face à Grasse leader avant cette rencontre les Pontissaliens n'ont pas réussi à trouver la faille coté azuréen

09/09/2018

Les U17 reçoivent l'OL

Comme leurs aînés la semaine dernière les U17 Pontissaliens reçoivent l'Olympique Lyonnais.

08/09/2018

CA Pontarlier / RC Grasse en live !

Suivez le choc des extrêmes ce samedi 8/09 en live sur notre site dès 17h30

06/09/2018

Rencontre avec les partenaires

Les entreprises partenaires de Foot Promotion étaient conviés pour la présentation de l'effectif du groupe N2

05/09/2018

Les matchs du week-end

L'équipe fanion accueille le leader du championnat le RC Grasse.

02/09/2018

Les résultats (et photos) du week-end

Deux victoires et 3 défaites pour ce week-end de reprise pour la pluspart des équipes engagées

02/09/2018

Le CAP corrigé à Lyon

Les hommes de Jean-Luc Courtet et d'Alex Demougeot se sont inclinés 6 buts à zéro sur la pelouse de la réserve de l'Olympique Lyonnais

01/09/2018

CA Pontarlier / OL 2 en live

Début du match à 18h ce samedi 1er septembre

30/08/2018

Les matchs du week-end

C'est la reprise pour l'équipe C et D chez les séniors

29/08/2018

Les U17 nationaux débutent à Annecy

Après trois saisons passées en R1 les U17 pontissaliens retrouvent le championnat national ce dimanche avec un difficile déplacement à Annecy.

26/08/2018

Le premier point en N2

Mario Janvier a inscrit le premier but du CA Pontarlier en N2

26/08/2018

L'heure de la reprise pour la B

C’est la reprise en Régional 1

25/08/2018

CAP / Saint Priest en live

Début du match à 18h

22/08/2018

Le CAP a besoin de bénévoles

Le CAP est à la recherche de bénévoles sérieux et motivés pour compléter les équipes de restauration aux buvettes ainsi qu'un intendant pour l'équipe réserve évoluant en Régional 1.

20/08/2018

Costauds mais défaits

Pour son premier long déplacement en bordure de méditéranée les Pontissaliens n'ont pas réussi à s'imposer face à une équipe qui vise la montée

18/08/2018

SC Toulon / CA Pontarlier

Suivez le match en live dès 17h45

13/08/2018

Une défaite frustrante

Dominés en première période, dominateurs en seconde les Pontissaliens n'ont pas sur trouver la faille dans la défense Marseillaise

11/08/2018

Dans le grand bain

C'est le début de la saison, une saison historique avec la première saison en quatrième division française pour les Pontissaliens

09/08/2018

Un point sur le mercato

Cinq joueurs sont arrivés quatre ont quittés le club

08/08/2018

Lamine DIOMPY est Pontissalien

Le milieu franco-sénégalais est la cinquième recrue Pontissalienne

08/08/2018

Les maillots édition 2018/2019

A trois jours de la reprise du championnat de National 2, les nouveaux maillots pour la saison 2018/2019 sont arrivés

04/08/2018

Un nul pour finir

A une semaine de la reprise du championnat les Pontissaliens et Bisontins du racing Besançon se sont neutralisés sur la pelouse du stade Paul Robbe

02/08/2018

Campagne d'abonnements 2018/2019

La campagne d'abonnement débute pour le CA Pontarlier, votre abonnement vous donnera accès aux 15 matchs du CA Pontarlier à domicile lors de cette saison de National 2 2018/2019

02/08/2018

Quatrième et dernier match de préparation

Avec un bilan d'une victoire, un nul et une défaite les Pontissaliens défieront le Racing Besançon qui a remporté 2 de ses 3 matchs de préparation (2V, 1N)

30/07/2018

Le BF et le CAP dos à dos

Pontissaliens et Bisontins n'ont pas pu se départager au terme d'un match plaisant sur la pelouse de Vaux et Chantegrue. Score final 0-0 

26/07/2018

Victoire face à La Chaux-de-Fonds

Sur le terrain de la Ferrière sous Jougne les Pontissaliens se sont imposés 2 buts à 1.

25/07/2018

Deuxième match amical

Les hommes de Jean-Luc COURTET affrontent La Chaux de Fonds ce mercredi 25 juillet à 19h30 à la Ferrière sous Jougne.

19/07/2018

Défaite 1-0 face à Jura Sud

Défait lors de son premier match amical le CA Pontarlier s'est incliné face à Jura Sud Foot

18/07/2018

Premier match de préparation

Les Pontissaliens et Jurassiens s'affronteront ce mercredi 18 juillet à 19h à Mouthe

17/07/2018

Enzo Celestine est Pontissalien !

L'avant centre rejoint les Pontissaliens en provenance de Saint-Louis Neuweg

16/07/2018

Le calendrier de la saison 2018/2019

Début de la saison le samedi 11 août au stade Paul Robbe face à l'Athlético de Marseille (ex. Marseille Consolat relégué de National 1)

13/07/2018

Le groupe pour la saison 2018/2019

Le CA Pontarlier évoluera dans un groupe "Méditerranéen" pour la saison 2018/2019

09/07/2018

Reprise pour le groupe N2

C'est parti pour 5 semaines de préparation pour les anciens, jeunes et nouveaux Pontissaliens

05/07/2018

Collecte du don du sang

Venez en équipe donnez votre sang et remportez le challenge du club le plus représenté samedi 7 juillet au grand cours à Pontarlier lors de la pontabeach

03/07/2018

Willock est la troisième recrue du CAP

A moins d'une semaine de la reprise du championnat et après la signature de Dago et Jous le CAP enregistre sa troisième recrue, Jason Willock en provenance de Tarbes (N2).

27/06/2018

Rémy Jous rejoint le CA Pontarlier

Le milieu de 27 ans est la seconde recrue du mercato estivale Pontissaliens.

22/06/2018

Dago est Pontissalien !

Le joueur âgé de 22 ans est la première recrue du CA Pontarlier pour la saison 2018/2019.

13/06/2018

N2 / Le programme de la reprise

Près de deux mois après le dernier match face au Besançon Foot les Pontissaliens reprendront le chemin de l'entrainement le 9 juillet.

12/06/2018

La PontaCup c'est dimanche !

Le tournoi U11 et U13 se déroulera dimanche 17 juin à partir de 9h sur le terrains du complexe Paul Robbe de Pontarlier

04/06/2018

Portes ouvertes du foot féminin

Venez découvrir le football féminin lors des portes ouvertes le mercredi 6 juin 2018 au stade Paul Robbe

30/05/2018

Réception à la mairie pour la N3

Les champions étaient conviés à la mairie pour recevoir les félicitations de la municipalité ce lundi 28 mai. 

25/05/2018

Portes ouvertes au CA Pontarlier

Le CAP ouvre ses portes pour les catégories jeunes. Rejoins nous ! 

21/05/2018

VIDÉO / Revivez BF/CAP en inside

Revivez de l'intérieur l'accession en N2

21/05/2018

Deux finales au programme

Les U17 et les U19 sont opposés au Racing Besançon ce lundi 21 mai à Baumes les Dames dans le cadre des finales de la Coupe de Franche-Comté.

21/05/2018

Les réactions après BF/CAP

Les réactions de Jean-Luc et Jérémie Courtet au micro de Frédéric Chevassus (Soyons Sport) après la montée acquise face au Besançon Foot

20/05/2018

EN NATIONAL 2 !

Courtet envoie les Pontissaliens en N2 grâce à un doublé !

19/05/2018

Place à la finale / LIVE BF-CAP

Suivez l'avant match tout au long de l'après-midi et le match en live dès 17h30

19/05/2018

Les bleus à 90 minutes du bohneur

14/05/2018

Tous à Léo Lagrange pour LA "finale"

14/05/2018

VIDÉO / Revivez la joie dans les vestiaires

Revivez la joie dans les vestiaires Pontissaliens après le match face à l'Us Saint Vit et la victoire 4 buts à 1 grâce à un triplé d'Abba Coly

13/05/2018

Victoire face à Saint-Vit

Grâce à un triplé de Coly et un but de Janvier les Pontissaliens se sont imposés 4 buts à 1 et son maitenant leader du groupe de N3

12/05/2018

CAP / Saint-Vit en live !

Suivez le match en live dès 17h30

11/05/2018

Les U19 en finale

Il y aura 2 representants lors des 3 finales de la coupe de Franche-Comté 

08/05/2018

Entrée gratuite pour CAP/St-Vit

08/05/2018

Jour de coupe le 8 mai

Un match à Paul Robbe et deux à l'extérieur ce mardi 8 mai 

08/05/2018

Sections sportives version 2018/2019

Vous souhaitez intégrer les sections sportives du CA Pontarlier ?

07/05/2018

Les Pontissaliens ont leur destin en main

Grâce à un doublé de Courtet et la défaite 4-0 du Racing Besançon les bleus sont deuxièmes et pour le moment promu  

07/05/2018

Les U17 en national !

Les jeunes Pontissaliens se sont imposés 1-0 et s'offre leur billet pour le championnat de National la saison prochaine

05/05/2018

Départ à 12h15 pour Louhans

Toutes les places ont été réservés, départ du bus à 12h15 du parking du stade

04/05/2018

Au programme des 1/2 finales

Trois 1/2 finale chez les jeunes

02/05/2018

Élisez le joueur Sportmidable d'Avril

Élisez le joueur Sportmidable d'Avril 2018

02/05/2018

Le plein pour les jeunes en coupe

4 matchs et 4 victoires pour les jeunes ce 1er mai !

30/04/2018

Déplacement en bus à Louhans

Le club organise un bus pour le match capital face à Louhans Cuiseaux dimanche après-midi

30/04/2018

Jour de coupe ce 1er mai

4 matchs à domicile au programme en ce jour de fête du travail

29/04/2018

Le CAP se replace

Grâce à cette victoire le CA Pontarlier est maintenant à 1 point du Racing Besançon à 3 journées de la fin du championnat.

28/04/2018

CAP / AJA 2 en live

27/04/2018

Les matchs du week-end

Choc au sommet samedi au stade Paul Robbe face à l'AJA 2

24/04/2018

Match capital pour la fin de saison

Le CA Pontarlier (4ème) accueille la réserve de l'AJ Auxerre (3ème) samedi 28 avril à 18h

24/04/2018

Stages été CAP Foot

Réservez vos places dès maintenant

22/04/2018

Pas de but entre Gueugnon et le CAP

Six points séparent le premier (RB, 49pts) et le sixième Louhans Cuiseaux, 43 pts (avec 1 match de retard)

21/04/2018

Gueugnon / CAP en live

Match capital pour la suite du championnat, les Pontissaliens se déplacent à Gueugnon ce samedi à 18h

21/04/2018

Les matchs du week-end

Choc au sommet en N3

16/04/2018

Plus que 5 matchs

La saison 2017/2018 de National 3 touche à sa fin.

16/04/2018

Pontarlier s'impose face à Jura Dolois

Score final 3-2

14/04/2018

CAP / Jura Dolois en live

Vivez le match en live dès 17h30 

12/04/2018

Junior Miranda joueur du mois de Février/Mars

Vous avez été près de 50% à plébisciter Junior Miranda.

11/04/2018

Le CAP se rassure et gagne

Junior Miranda et Romain André ont donné la victoire aux Pontissaliens

11/04/2018

CAP / Louhans-Cuiseaux en live

Le match sera à suivre en live dès 18h30

09/04/2018

Joueur du mois de Février/Mars

Désignez le joueur du mois des mois de Février et de Mars

08/04/2018

Le CAP perd 2 points

Les Pontissaliens n'ont pas réussi à s'imposer face à Saint-Apollinaire, score final 0-0

08/04/2018

Saint-Apollinaire/CAP en live

Suivez le match face à l'AS Saint-Apollinaire en live dès 14h30 ce dimanche

04/04/2018

Une victoire dans la douleur

Les Pontissaliens se sont imposés 2 buts à 1 face au SC Clémenceau 

04/04/2018

Qualification en coupe de Franche-Comté

L'équipe réserve s'est imposée 5 tirs au but à 4 alors que le score au terme du temps reglementaire était de un but partout

04/04/2018

Le CAP à l'occasion de recoller / LIVE !

Distancés au classement les Pontissaliens ont l'occasions de recoller au peloton de tête ce soir à face à Clémenceau à 19h au stade Paul Robbe

03/04/2018

Pas de vainqueur entre le CAP et le FCSM

Sochaliens et Pontissaliens n'ont pas pu se départager au terme d'un match riche en occasions (0-0)

30/03/2018

Suivez CAP/FCSM2 en live

Suivez le match en live sur notre site dès 17h30

31/03/2018

Les matchs du week-end

Plusieurs chocs chez les séniors

24/03/2018

Dijon s'impose à Pontarlier

Les Pontissaliens se sont inclinés 2 buts à 0 face au leader du championnat 

24/03/2018

CAP / DFCO 2 en live

Suivez le match dès 17h30 sur notre site

23/03/2018

Choc de haut de tableau

Les Pontissaliens reçoivent la réserve professionelle de Dijon samedi 24 mars à 18h

21/03/2018

CAP / Louhans-Cuiseaux reporté

Le match initialement prévu ce mercredi 21 mars est reporté à une date ultérieure

20/03/2018

Pas de podium mais quelle fierté !

Les Pontissaliens échouent au pied du podium face à l'Israël

19/03/2018

5000 "J'aime" sur Facebook

Gagnez un maillot et des entrées pour CAP/FCSM2

20/03/2018

Pour une troisième place ?

L'équipe de France s'est inclinée 2 buts à 0 face à la Croatie en 1/2 finale des Championnats du monde UNSS

19/03/2018

CAP / Louhans-Cuiseaux mercredi 21 à 19h

Premier des deux matchs en retard des Pontissaliens à domicile.

18/03/2018

En route vers l'exploit ?

Les jeunes Pontissaliens se sont qualifiés pour les 1/2 finale 

17/03/2018

Défaite à Besançon

Bête noire des bisontins depuis quelques années le CAP s'est incliné 3-1 face au Racing Besançon

17/03/2018

Un sans faute et direction les quarts !

Trois matchs et trois victoire pour les lycéens Pontissaliens !

17/03/2018

RB / CAP en live

Le match est à suivre en live sur notre site dès 17h30.

15/03/2018

Un derby prometteur

Le CAP se déplace à Besançon samedi à 18h

15/03/2018

Les bleus s'offrent le pays hôte

Deuxième victoire en deux matchs pour l'équipe de France

14/03/2018

Une victoire pour débuter

Victoire 5 buts à 0 des Pontissaliens

11/03/2018

Suivez le championnat du monde UNSS

Vivez de l'intérieur l'aventure Israélienne des Pontissaliens

11/03/2018

Les résultats du week-end

Revers pour les 3 équipes séniors

10/03/2018

Les matchs du week-end

L'équipe N3 est exempt

06/03/2018

Victoire en amical face au BF

Le CA Pontarlier s'est imposé 1 but à 0 face au Besançon Foot.

02/03/2018

Report des rencontres du 3 & 4 mars

En raison des conditions climatiques les matchs de ce week-end ont été reportés par la ligue et le district.

27/02/2018

Revivez CAP/Saint-Apollinaire en images

25/02/2018

Les résultats du week-end

Victoires des équipes A et B, l'équipe C ne perd pas

24/02/2018

Une victoire qui fait du bien

Le CAP renoue avec le succès après 3 matchs sans victoire et un mois de février compliqué

24/02/2018

CAP / Saint-Apollinaire en live

Le match se déroulera sur le terrain synthétique à 15h. Suivez le live dès 14h30.

25/02/2018

CAP / Baumes les Dames

Les joueurs de Pierre Delagrange reçoivent l'AS Baumes les Dames.

23/02/2018

Le CAP n’a pas le choix !

23/02/2018

Changement d’horaire et de terrain pour CAP/St Apollinaire

Le match aura lieu samedi 24 février à 15h sur le terrain Synthétique à Pontarlier

21/02/2018

Une qualification historique au mondial de futsal UNSS !

Le championnat du monde aura lieu à Tel Aviv en Israël du 13 au 21 mars prochain

17/02/2018

Match nul à Avallon

17/02/2018

CO Avallon/CAP en live

Vivez le match en live tweet

14/02/2018

Les matchs du week-end

12/02/2018

La réserve s'impose

Opposée à Roche Novillars l'équipe B du CA Pontarlier s'impose 4 buts à 1

09/02/2018

CAP/SC Clémenceau reporté

Le match du championnat de France de National est reporté à une date ultérieure

09/02/2018

Champion de France UNSS de Futsal

La finale s'est déroulée à Avranches en Normandie

07/02/2018

Lucas Buisson joueur Sportmidable du mois de janvier

Vous avez désigné le portier Pontissalien joueur du mois de janvier 2018

05/02/2018

Revivez CAP/FCMM en images

Revivez le match de Régional 1 face au FC Morteau-Montlebon en images 

04/02/2018

Deux nuls et c'est tout

L'équipe A et l'équipe réserve obtiennent tous les deux le point du match nul face à Quetigny et face au FC Morteau-Montlebon

04/02/2018

Quetigny/CAP et CAP/FCMM en live

Vivez le deplacement du CA Pontarlier à Quetigny en live dès 14h30 et la récéption du FC Morteau-Montlebon de la réserve à 14h30

01/02/2018

Le CAP se déplace à Quetigny

Le match aura lieu dimanche 4 février à 15h dans la banlieu dijonnaise 

31/01/2018

Élisez le joueur Sportmidable du mois de janvier

Qui pour succéder à Maxime Bonnet en octobre et Abba Coly en novembre ?

30/01/2018

Revivez CAP/FC Gueugnon en images

27/01/2018

La CAP surpris

Les Pontissaliens se sont inclinés 3 buts à 0 en match en retard de National 3 face au FC Gueugnon

26/01/2018

Avant CAP/Gueugnon

Ce samedi à 16h00 au stade Paul Robbe les joueurs pontissaliens reçoivent le FC Gueugnon.

27/01/2018

CAP/FC Gueugnon en live

Le match face au FC Gueugnon est à suivre à live dès 15h30

22/01/2018

Inscriptions pour la fondue du 26/01

La fondue géante du CA Pontarlier Foot aura lieu le vendredi 26 janvier à la Salle Pourny

20/01/2018

Une victoire qui fait du bien

De retour de suspension Maxime Bonnet a donné la victoire aux Pontissaliens grâce à un doublé.

20/01/2018

CAP / Selongey en live

Suivez le match en live dès 15h30

15/01/2018

3 points précieux

Abba Coly a donné la victoire aux Pontissaliens dès la 10e minute de jeu

11/01/2018

Inscriptions pour la fondue

Une permanence sera tenu les mardi 16, jeudi 18 et mardi 23 janvier au siège du CA Pontarlier Foot

10/01/2018

Revivez les 1/32e en images

06/01/2018

Pas loin de l'exploit

Les Pontissaliens transcendés par le public ne sont pas passé loin de faire tomber le MHSC

07/01/2018

Merci !

Encore une fois, votre investissement à contribué à faire de ce jour une belle réussite.

06/01/2018

CAP/MHSC en live

Suivez le match tout au long de la journée et dès 14h pour suivre le match

04/01/2018

Et pourquoi pas ?

Les joueurs auront besoin de vous pour y croire !

03/01/2018

Suivez les coulisses du match

Suivez les derniers préparatifs du match billetterie, habillage du stade, montage des infrastructures...

01/01/2018

Meilleurs voeux !

23/12/2017

Infos billetterie CAP/MHSC

15/12/2017

Loto et Fondue du CAP Foot

Réservez votre samedi 13 et votre dimanche 14 janvier ainsi que les vendredi 26 janvier 2018 ! 

09/12/2017

Le CAP arrache le nul à Auxerre

Les bleus ramènent un point de leur déplacement à Auxerre

08/12/2017

Les matchs du week-end

06/12/2017

Les U19 ont besoin de vous !

04/12/2017

Zoom sur le MHSC

Le CAP recevra Montpellier HSC (L1) le week-end du 6 et 7 janvier 2018.

04/12/2017

Montpellier HSC (L1) en 1/32e de finale

Le CA Pontarlier accueillera le MHSC club de Ligue 1.

03/12/2017

Vidéo : inside FCMM/CAP

Revivez le match en immersion avec les Pontissaliens.

03/12/2017

Un œil sur les adversaires probables

03/12/2017

Pontarlier à l'éxpérience

Le CAP est en 1/32e de finale de la 101e éditiion de la Coupe de France

01/12/2017

Abba COLY joueur Sportmidable du mois de Novembre

26/11/2017

Joueur Sportmidable du mois de Novembre

Qui succédera à Maxime Bonnet ?

25/11/2017

Tous les matchs à domicile reportés !

La totalité des matchs devant se jouer à Pontarlier sont reportés.

23/11/2017

Les matchs du week-end

Horraire inédit pour le match de l'équipe N3 samedi à 16h.

23/11/2017

Strasbourg Vauban en Gambardella

20/11/2017

CAP / Gueugnon samedi à 16h

Le match face au FC Gueugnon se jouera samedi 25 novembre à 16h au stade Paul Robbe

20/11/2017

Les résultats du week-end

Qualfication des U19 et défaite des filles en coupe de France

19/11/2017

Victoire à Dole

Septième victoire en 9 matchs de N3.

18/11/2017

Suivez en live le match face à Jura Dolois

Suivez l'évolution du score dès 18h00

16/11/2017

L'agenda du week-end

Week-end de coupe pour les U19 et féminines. L'équipe N3 se déplace à Jura Dolois tandis que la réserve se déplace à Valdahon Vercel en R1.

14/11/2017

Un derby pour le 8e tour

14/11/2017

Une décision qui fait l'affaire des Franc-Comtois

De nombreuses rumeurs circulaient depuis quelque temps sur l'accession ou non de la réserve du DFCO.

14/11/2017

Revivez en image la qualification pour le 8e tour

13/11/2017

Les résultats du week-end

Bon week-end pour les équipes Pontissaliennes.

12/11/2017

Maxime Bonnet joueur du mois d'Octobre

Challenge sponsorisé par Sportmidable, spécialisé dans l'équipementier sportif.

11/11/2017

Direction le 8e tour !

Les Pontissaliens se sont imposés 2-1 face au FC Mulhouse.

09/11/2017

Les matchs du week-end

07/11/2017

Info Billetterie CAP/FC Mulhouse

Une prévente sera organisée vendredi 10 novembre

05/11/2017

Les résultats du week-end

04/11/2017

Un bon point de pris à Dijon

Le CAP reviens de Dijon avec le point du match nul, le DFCO en toute fin de match.

04/11/2017

Dijon FCO 2 - CAP en live

Suivez l'évolution du score sur notre site dès 17h45

03/11/2017

Le choc du haut de tableau

Le CAP se déplace à Dijon samedi à 18h.

01/11/2017

Les matchs du week-end

Match au sommet face à la réserve du DFCO en N3.

31/10/2017

Retour sur les matchs du dimanche

30/10/2017

Revivez le match face au RB en image

30/10/2017

Élisez le joueur Sportmidable du mois d'octobre

29/10/2017

Dans les vestiaires après CAP/Racing Besançon

Revivez en vidéo la joie après la victoire arrachée en toute fin de match face au Racing Besançon.

29/10/2017

Les résultats du week-end

Six victoires en 7 matchs pour les équipes Pontissaliennes et encore trois équipes engagées dans les coupes nationales.

28/10/2017

Super Mario délivre les Pontissaliens

Grâce à des buts de Da Rocha (87e) et Janvier (90e) les Pontissaliens s'impose dans un match qui était bien mal embarqué (2-1).

28/10/2017

CAP / Racing Besançon en live !

Suivez le match face au Racing Besançon dès 17h30. 

26/10/2017

Le FC Mulhouse (N3) pour le 7e tour

Le tirage au sort à rendu son verdict

25/10/2017

L'agenda du week-end

24/10/2017

Place à la coupe de France Féminine

23/10/2017

Revivez le match face à l'UFM en image

Comme toujours, les photos sont signées Patrice Dutrulle pour le CA Pontarlier

22/10/2017

Les résultats du week-end

21/10/2017

Victoire logique

Direction le 7e tour pour les Pontissaliens après la victoire 6-1 face à l'UF Mâconnais (R1).

21/10/2017

CAP/UF Mâconnais en live

Suivez dès 17h30 le match comptant pour le 6e tour de la Coupe de France face à l'UF Mâconnais (R1)

20/10/2017

Avant le 6e tour de la Coupe de France

Le CAP reçoit samedi à 18h l'équipe Bourguignonne de Mâcon (R1)

19/10/2017

Le programme du week-end

L'équipe fanion reçoit l'UF Mâconnais samedi à 18h au stade Paul Robbe pour une place au 7e tour de la Coupe de France.

15/10/2017

Les résultats du week-end

12/10/2017

L'UF Mâconnais pour le 6e tour

L'équipe évolue en Régional 1 et est actuellement première de son groupe

12/10/2017

Les matchs du week-end

L'équipe N3 est exempt ce week-end

09/10/2017

Quels adversaires pour le 6e tour ?

Le CA Pontarlier connaitra le nom de son adversaire jeudi 12 octobre.

08/10/2017

Les résultats du week-end

08/10/2017

Qualification pour le 6e tour

Les Pontissaliens se sont imposés 4 buts à 0 face à Bavilliers (R3)

07/10/2017

Avant ASB/CAP

Le coup d'envoi sera donné dimanche à 15h à Bavilliers.

07/10/2017

3 joueurs dans la séléction UEFA

06/10/2017

Les rendez-vous du week-end

05/10/2017

Défaite face au FCSM

Le CA Pontarlier s'est incliné 1 but à 0 face aux joueurs d'Omar DAF.

04/10/2017

Le match FCSM/CAP en live

Suivez l'évolution du score sur notre site, début du match à 20h.

03/10/2017

Dans le vif du sujet

Le CAP se déplace à Méziré pour y affronter la réserve du FC Sochaux-Montbéliard.

03/10/2017

Les clichés du match

Retrouvez les photos du match face au CO Avallon de Patrice Dutrulle.

01/10/2017

Les résultats du week-end

30/09/2017

Une victoire difficile

Longtemps accorchés par Avallon, les Pontissaliens se sont finalement imposés 1 but à 0 grâce à un but d'Abba Coly en toute fin de match. 

30/09/2017

CAP / CO Avallon en live

Le match est à suivre dès 17h30 sur notre site.

27/09/2017

Le programme du week-end

Découvrez les matchs du week-end

26/09/2017

L'AS Bavilliers (R3) pour le 5e tour

Le CA Pontarlier se déplacera à Bavilliers, club qui évolue en Régional 3.

25/09/2017

Le tirage au sort à suivre en direct

Le tirage au sort du 5e tour de la Coupe de France sera à suivre en live dès 19h demain 

24/09/2017

Les résultats du week-end

24/09/2017

Le match face aux Écorces en vidéo

(re)vivez le match de Coupe de France face aux Ecorces

23/09/2017

Direction le 5e tour

Les pontissaliens se sont imposés 3 buts à 0 face à l'US Les Ecorces (R2)

22/09/2017

Le 4e tour de la Coupe de France en live

Le match est à suivre samedi 23 septembre dès 17h sur notre site 

20/09/2017

Le programme du week-end

Au programme le 4e tour de la Coupe de France samedi soir aux Ecorces 

19/09/2017

Zoom sur l'US Les Écorces

Le match aura lieu samedi 23 septembre à 18h

17/09/2017

Les résultats du week-end

16/09/2017

Victoire face au SC Clémenceau

Victoire 4 buts à 0 sur la pelouse du stade Léo Lagrange.

16/09/2017

SC Clémenceau / CAP en live !

Vivez le match en live sur notre site dès 17h30

14/09/2017

L'agenda du week-end

L'équipe A se déplace au stade Léo Lagrange face au SC Clémenceau samedi à 18h

13/09/2017

Les Écorces pour le 4e tour

Le tirage au sort a eu lieu

13/09/2017

Les photos du match de Coupe de France

11/09/2017

Tournoi U13 à Montbard

Le CA Pontarlier termine 13e sur 32 équipes.

10/09/2017

Les résultats du week-end

Qualifications en Coupe de France et en coupe Gambardella

09/09/2017

La logique a été respectée

Physiquement et techniquement supérieurs aux joueurs de Greg Tournoux les Pontissaliens se sont imposés facilement dans ce derby 

08/09/2017

CAP / FCVV en live !

Suivez dès 18h30 l'entrée en lice du CA Pontarlier face au FC Valdahon Vercel (R1)

06/09/2017

Les rendez-vous du week-end

Entrée en lice de l'équipe N3 en coupe de France et des U19 en Coupe Gambardella.

02/09/2017

La joie dans les vestiaires après la victoire

02/09/2017

CAP / Quetigny en live !

Suivez dès 17h30 la troisième journée de N3 entre le CA Pontarlier et l'AS Quetigny

02/09/2017

3 matchs, 3 victoires

Le CA Pontarlier s'est imposé 2 buts à 1 face à l'AS Quetigny

30/08/2017

Au programme ce week-end

Début du championnat pour les les équipes séniors R2 et D1 ainsi que pour les U19 et U17

29/08/2017

Le FC Valdhaon Vercel pour commencer

26/08/2017

Victoire à Selongey

Victoire 3 buts à 1 sur la pelouse du SC Selongey, grâce à des buts de Janvier, Journet et Miranda.

24/08/2017

Les matchs du week-end

6 matchs au programme ce week-end

19/08/2017

Une victoire difficile

Les Pontissaliens ont réussi leurs débuts en N3.

19/08/2017

CAP/BF en live

Vivez en live le match face au Besançon Football dès 17h30

19/08/2017

Un derby prometteur

Besançon Foot pour débuter en national 3 !
18/08/2017

Le calendrier mis à jour

Suite à la réintégration de Besançon Clemenceau la ligue à publié un nouveau calendrier pour la saison 2017/2018.

14/08/2017

La photo officielle 2017/2018

Découvrez le cliché officiel pour cette nouvelle saison 

12/08/2017

Le bilan de la préparation

Le dernier match amical face au Racing Besançon marque la fin de la préparation

12/08/2017

Dernier match de préparation

Racing Besançon / CA Pontarlier ce samedi à 17h30

09/08/2017

Le CAP et le FCSM dos à dos

Les pontissaliens ont ouvert le score juste avant la mi-temps bien aidé par un défenseur Sochalien.

07/08/2017

Le CAP affronte le FCSM

Pour l'avant dernier match de préparation les Pontissaliens affronteront les U19 du FCSM

04/08/2017

Défaite face à l'ASMB

01/08/2017

Le CAP affronte l'ASM Belfort

Le match aura lieu le mercredi 2 août à Trépot à 19h 

29/07/2017

Deuxième match de préparation

Un match nul pour débuter et un avant gout de championnat

26/07/2017

N3 : Premier match amical

Début des matchs de préparation pour cette nouvelle saison

20/07/2017

Arrivée de Zaccharie Gbadamassi

Un renfort offensif d'expérience pour les Pontissaliens

18/07/2017

Reprise de l'entrainement

La fin des vacances pour les Pontissaliens en ce 17 juillet.

18/07/2017

Le calendrier de la saison 2017/2018

La Fédération française a dévoilé le calendrier de la cinquième division sous sa nouvelle appelation : National 3

11/07/2017

Lucas BUISSON est Pontissalien

Le jeune gardien de 21 ans sera le numéro 1

11/07/2017

Avant la reprise

Reprise fixée mi-juillet, six matchs amicaux, cinq départs et deux arrivées.

11/07/2017

Quels adversaires pour la saison 2017/2018 ?

Première journée le 19 août 2017, dernière le 26 mai 2018. Entrée en lice au 3e tour de la coupe de France le 9/10 septembre

09/07/2017

Nouvel équipementier pour la saison 2017/2018

27/06/2017

Bienvenue à Mario Janvier

Une première arrivée dans le cadre du mercato.

19/06/2017

Pontacup 2017 : les résultats

La Pontacup 2017 s'est déroulée sous un soleil de plomb dimanche 18 juin 2017

09/06/2017

Assemblée Générale

Vendredi 30 juin 2017, salle Morand à Pontarlier à 19h15 précises

08/06/2017

Pontacup 2017

Comme chaque année depuis 14 ans le CAP organise un tournoi U11/U13

06/06/2017

Le doublé en Coupe de Franche-Comté

Les jeunes Pontissaliens se sont imposés lors des deux finales

03/06/2017

Les U19 et U17 en finale

Deux titres sont en jeu lundi en Coupe de Franche-Comté.

25/05/2017

Annulée ! Soirée des éducateurs

La soirée est annulée !

24/05/2017

L'heure du bilan

Retour sur cette belle année de football

18/05/2017

C'est maintenant !

Le CA Pontarlier peut encore croire à ses chances de montée 

15/05/2017

Avant la dernière journée

Le destin ne leur appartient (presque) plus

13/05/2017

Ce n'est pas fini !

Le CAP s'impose 3 buts à 1 pour le dernier match à domicile de la saison et reste dans la course pour la première place

08/05/2017

Direction les finales

Qualification des U17 et U19 pour les finales de la coupe de Franche-Comté

04/05/2017

Premier contrat pro pour Virgile Piechocki

Virgile a paraphé ce jeudi 5 mai son premier contrat professionel d'un an et demi

01/05/2017

La première place s'éloigne

Le CAP n'a pas profité de la défaite du leader Sainte-Geneviève sur la pelouse du FCSM

27/04/2017

Pour rêver encore...

Déplacement en bourgogne sur la pelouse de Selongey pour encore croire à l'accesion en CFA

26/04/2017

Le CAP en CFA si...

Sortez vos calculatrices et croisez les doigts ! 

21/04/2017

Déplacement capital

Les joueurs de Jean-Luc Courtet se déplacent en région parisienne pour le choc de cette fin de saison 

16/04/2017

Un nul et des regrets

Les Pontissaliens n'ont pas su trouver la faille dans la défense Bourguignone 

15/04/2017

Le CAP reçoit le DFCO

 Victoire impérative !

10/04/2017

Déplacement à Sainte-Geneviève

Faites une croix sur votre calendrier à la date du 22 avril. Il reste encore quelques places !!!

09/04/2017

Ivry 1 - 1 CAP

Match nul concédé en région parisienne

26/03/2017

Victoire face au Racing

La décision s'est faite dans les 8 premières minutes

24/03/2017

Dernier derby, dernière ligne droite

Le CAP reçoit le Racing Besançon samedi 25 mars à 18 heures.

15/03/2017

Un nul et c'est tout !

Le CA Pontarlier a du concéder le nul sur sa pelouse face au BFC 

04/03/2017

FC Gueugnon 1 - 1 CA Pontarlier

Les Bleus ramènent un point de leur déplacement chez les Forgerons

26/02/2017

Le CAP en patron

Victoire 2 buts à 0 face à la reserve du FC Sochaux-Montbéliard

02/02/2017

Elimination en 1/32e

Les jeunes joueurs pontissaliens se sont inclinés 2 buts à 0 face à l'AS Nancy Lorraine

16/01/2017

Permanences inscriptions fondue géante

Mardi 17 et vendredi 20 à partir de 18h00

09/01/2017

Qualification pour les 32e

Les joueurs de Gaetan Receveur se sont imposés 4 buts à 0 face à Audincourt

07/01/2017

CA Pontarlier - AS Audincourt

04/01/2017

Loto et fondue en ligne de mire

Ne manquez pas les deux gros événements que le CAP organise en janvier.

23/12/2016

Bonnes fêtes !

18/12/2016

Un beau cadeau

Victoire du CA Pontarlier sur la plus petite des marge face à Selongey

17/12/2016

Le CAP champion d'automne ?

A une condition, que les bleus ne perdent pas face à Selongey actuel 4e du groupe ! 

16/12/2016

La Section Sportive du lycée Xavier Marmier championne académique

Encore une étape avant le championnat de France UNSS

10/12/2016

La place de leader en jeu

Le CA Pontarlier reçoit Sainte-Geneviève Sports le 10/12 à 16h au stade Paul Robbe

04/12/2016

Fin de l'aventure

Cruelle défaite en 64e de finale de la coupe de France 1 but à 0

02/12/2016

Avant CAP/GF38

Le CAP reçoit Grenoble Foot 38 (CFA) à 16h le samedi 3 décembre 2016 au stade Paul Robbe

01/12/2016

Samuel GOMARIZ joueur du mois de novembre

19/11/2016

Dur retour à la réalité

Le CA Pontarlier s'est incliné 2 buts à 1 sur son terrain face à Ivry. La réduction du score de Da Rocha avant la pause n'a pas suffi. 

19/11/2016

Retour à la réalité

Le CA Pontarlier accueil l'US Ivry actuel septième du groupe E de CFA2

19/11/2016

Emballages pour un stage

Les féminines organisent une action pour payer leur futur stage.

19/11/2016

CA Pontarlier - Grenoble Foot 38 (CFA)

Le CA Pontarlier recevera à nouveau un ancien pensionnaire de Ligue 1 pour le compte des 1/64e de finale de la Coupe de France 2016/2017. Le GF38 est actuellement 3e de son groupe de CFA, en n'ayant concédé qu'une seule défaite.

12/11/2016

L'exploit des Pontissaliens !

L'exploit historique du CA Pontarlier face à la mythique équipe du FC Sochaux-Montbéliard. Score final 2 buts à 0 (Miranda et Coly)

12/11/2016

Jour-J pour le CAP

Prêts pour l’exploit !

11/11/2016

Liste des matches reportés

Certains matches du CAP n'ont pas lieu ce week-end

11/11/2016

CAP/FCSM - Infos pratiques

Parking, horaires, météo on vous dit tout !

10/11/2016

Interviews avant CAP-FCSM

Comment aborder ce match de Coupe de France ?

09/11/2016

CAP/FCSM à guichets fermés !

Il ne reste plus aucune place pour le match de samedi, les 2980 places ont été vendues en une journée !

16/09/2016

Attention au parcage vers Paul-Robbe !

13/09/2016

4ème tour de la coupe de France

Le CAP recevera l'entente Roche Novillars (DH) le samedi 24 ou le dimanche 25 septembre 2016 au stade Paul Robbe

U11

ACTUALITES CATEGORIE U10-U11

 

 

 

 

 

 

Encadrement :

- PICARD Sylvain :  BMF, CFF1, CFF2, CFF3 et CFF4 : responsable catégorie, Tél : 06-87-66-29-98

- KHAZNADJI Mohamed : I1 et I2

- FERNANDES David : Module U9 et U11

- ARNAUTALIC Damir

- PRINCE Mickael

- MARGUET Stéphane

-LHAITIER Laura : CFF1,CFF2 et CFF4

-MARGUET Nicolas : I1

-NICOD Sébastien : module U7 et U9

-CHOUFFOT Bertrand

-ROY Pierre Marie

-DICHAMP Yohan

Planning EDUCATEURS ICI

Entrainements :

Mardi de 17h30 à 19h15

Jeudi  de 17h30 à 19h15

 

Génération 2007

 

Génération 2008

PROGRAMME DES 2 SEMAINES DE VACANCES

Mardi 23 octobre : Entrainement

Jeudi 25 octobre : Entrainement pour ceux qui ne sont pas convoqués ci-dessous

Les joueurs dont les noms suivent  iront faire des matchs amicaux à Valdahon (contre Valdahon, Saint Vit et Morteau), rendez-vous à 12H45 au stade de Pontarlier pour un retour aux alentours de 16h15.

L'équipe sera composée de BOLOU Lothane, CAMDZIC Enis, DEFRASNE Louis, REMETTER Lois, BAVEREL Lois, AMRI Yanis, COLNOT Aaron, PICARD Lucas, TAHRI Naim, PRUNEAU Alexis, DUSSOUILLEZ Nathan et BONNET Gabin.

L'équipe sera encadrée par Kaza et moi même.

Samedi 27 octobre : Repos

Mardi 30 octobre : Entrainement

Jeudi 1 novembre : Repos (Toussaint)

Samedi 3 novembre : Matchs de préparation pour tout le monde.

Merci de me prévenir le plus rapidement possible de toute absence.

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 15 AU 21 OCTOBRE

Mardi 16 octobre : Entrainement

Jeudi 18 octobre : Entrainement

Samedi 20 octobre : Repos

Bilan des 4 journées de Brassage :

Equipe 1 : 8 Victoires  0 Nul  0 Défaite donc 1 ère de son groupe

Equipe 2 : 8 Victoires  O Nul O Défaite donc 1 ère de son groupe

Equipe 3 : 7 Victoires  0Nul  O Défaite donc 1 ère de son groupe

Equipe 4 : 7 Victoires 0 Nul 1 Défaite donc 2 ème de son groupe juste derrière l'équipe 2

C'est aussi plus de 180 buts marqués et une petite dizaine de buts encaissés.

Excellents résultats, nous ne pouvons pas faire mieux, continuez comme ça, soyez très fiers de vos enfants, en tous les cas moi je le suis. Merci également à tout le staf et aux parents pour leur investissement.

Bonne semaine

Sylvain

CONVOCATIONS SAMEDI 13 OCTOBRE

L'équipe du réal de madrid jouera à Pontarlier, rendez vous à 9h15 au stade, l'équipe sera composée de HENRIET Leny, GOGUEY Axel, GROSJEAN Timéo, YUCEL Emir, EL RACHI Amine, NICOD Lubin, RACINE Hugo, TRIVAUDEY Lucien, CAPELLI Elio, CUINET Julian, MARGUET Arthur et CHOUFFOT Férréol

L'équipe sera encadrée par Nicolas, Sébastien et Bertrand

L'équipe de Barcelone jouera à Mouthe, rendez vous à 12H15 sur le parking du tennis à Pontarlier, l'équipe sera composée par FERNANDES Ethan, BERTRAND Noa, MARGUET Antonin, BRULEBOIS Nathan, VERMOT Edgar, BENALI Ilyès, BAVEREL Lois, AKCAY Ziya, SAG Agir, AMRI Yanis, DICHAMP Mathéo et RIZZA Gabriel

L'équipe sera encadrée par David, Yohan et Stéphane (besoin de 2 voitures)

L'équipe de l'Athélico de Madrid jouera à Arçon, rendez vous à 12h45 sur le parking du tennis à Pontarlier, l'équipe sera composée de HIMEUR Noam, ARPACI Ilyas, ROY Jules, DEBRAND Victor, PRINCE Kylian, N'GUYEN Nathan, VEHABOVIC Meldin, TAHIR Adam, VIGANT Lenny, LEFEBVRE Jules, AYKOSE Mehmet et LAMBERT Maxence

L'équipe sera encadrée par Laura et Mickael (besoin de 2 voitures)

L'équipe de Villaréal jouera sur le synthétique de Pontarlier, rendez vous à 12h45 au stade, l'équipe sera composée de BOLOU Lothane, ARNAUTALIC Yasmin, PICARD Lucas, REMETTER Lois, CAMDZIC Enis, COLNOT Aaron, BONNET Gabin, DUSSOUILLEZ Nathan, BOURGEOIS Titouan, DEFRASNE Louis, PRUNEAU Alexis et TAHRI Naim

L'équipe sera encadrée par Kaza, Damir et moi même

Les joueurs en violet sont de lavage de maillots

Bon matchs à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 8 AU 15 OCTOBRE

Mardi 9 octobre : entrainement

Jeudi 11 octobre : entrainement

Samedi 13 octobre : 4 ème et dernier plateau de brassage (2 équipes à Pontarlier, 1 équipe à Arçon et 1 équipe à Mouthe)

BILAN DE SAMEDI :

7 victoires, 0 Nul et 0 défaites

43 buts marqués et 5 buts encaissés

Super bilan continuez comme ça, Merci aux éducateurs, aux parents (arbitrage et transport) et surtout aux joueurs pour leur comportement.

Pensez à prévenir le plus tôt possible de toute absence

Sylvain : 06/87/66/29/98

CONVOCATIONS DU SAMEDI 6 OCTOBRE

L'équipe du PSG jouera à Vernierfontaine, rendez-vous à 12h15 sur le parking du tennis à Pontarlier. L'équipe sera composée de HENRIET Leny, NICOD Lubin, CAPELLI Elio, RACINE Hugo, MARGUET Arthur, CUINET Julian, YUCEL Emir, GOGUEY Axel, CHOUFFOT Férréol, CORNEVAUX Charles, DICHAMP Mathéo et TRIVAUDEY Lucien .

L'équipe sera encadrée par Laura, Nicolas et Bertrand (besoin de 3 voitures)

L'équipe de Marseille jouera à La Rivière Drujeon, rendez vous à 12H30, sur le parking du tennis à Pontarlier, l'équipe sera composée de BENALI Ilyès,AKCAY Ziya,  BERTRAND Noa, LEFEBVRE Jules, BUNJAKU Adem, N'GUYEN Nathan, VEHABOVIC Meldin, SAILLARD Télio, D'HEROUEL Marin, ARPACI Ilyas, ROY Jules, AYKOSE Mehmet

L'équipe sera composée de Sébastien et Pierre Marie ( besoin de 3 voitures)

L'équipe de Lyon jouera à Pourny à Pontarlier, rendez vous à 9h15 sur place, l'équipe sera composée de FERNANDES Ethan, VIGRANT Lenny, RIZZA Gabriel, BOURGEOIS Titouan, BAVEREL Lois, LAMBERT Maxence, REQUENA DAME Milan, COLNOT Aaron, GROSJEAN Timéo, TAHIR Adam, SAG Agir et MUNOS Ilyès

L'équipe sera encadrée par David et Yohan ( besoin d'un papa qui arbitre)

L'équipe de Monaco jouera à Pourny, rendez vous à 9h15 à Pourny, l'équipe sera composée de BOLOU Lothane, PICARD Lucas, ARNAUTALIC Yasmin, DEFRASNE Louis, CAMDZIC Enis, AMRI Yanis, BONNET Gabin, DUSSOUILLEZ Nathan, NOMAL Arda, REMETTER Lois, TAHRI Naim et PRUNEAU Alexis

L'équipe sera encadrée par KAZA, DAMIR et Moi même

PS : les joueurs en violet sont de lavage de maillots

Bon plateau à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 2 AU 7 OCTOBRE

Mardi 2 octobre : entrainement

Jeudi 4 octobre : entrainement

Samedi 6 octobre : plateau de brassage N°3

Bilan des 4 équipes du week dernier :

8 victoires, 0 nul et 0 défaite

47 buts marqués et 1 but encaissé

Excellents résultats, félicitations à tous, preuve que les équipes sont équilibrées

Continuez comme ça

Bonne semaine à tous

CONVOCATIONS POUR LE SAMEDI 29 SEPTEMBRE

L'équipe de Manchester United jouera à Arçon, rendez vous à 12h30 sur le parking du tennis à Pontarlier, l'équipe sera composée de HIMEUR Noam, ARPACI Ilyas, LEFEBVRE Jules, DICHAMP Mathéo, GROSJEAN Timéo, NOMAL Arda, AMRI Yanis, AYKOSE Mehmet, BERTRAND Noa, SAILLARD Télio, DEBRAND Victor et REMETTER Lois

L'équipe sera encadrée par Dizet et Yohan (besoin de 2 voitures)

L'équipe de Chelsea jouera à Chaffois, rendez vous à 12h30 sur le parking du tennis à Pontarlier, l'équipe sera composée de BOLOU Lothane, ARNAUTALIC Yasmin, BAVEREL Lois, PICARD Lucas, CAMDZIC Enis, PRUNEAU Alexis, BONNET Gabin, COLNOT Aaron, VEHABOVIC Meldin, DUSSOUILLEZ Nathan, DEFRASNE Louis et TAHRI Naim

L'équipe sera encadrée par Kaza, Damir et moi même (besoin de 2 voitures)

L'équipe de Liverpool jouera à Pourny à Pontarlier, rendez vous à 12h45 à Pourny, l'équipe sera composée de LAMBERT Maxence, BOURGEOIS Titouan, ROY Jules, MARGUET Antonin, BUNJAKU Adem, BRULEBOIS Nathan, PRINCE Kylian, REQUENA DAME Milan, TAHIR Adam, GOGUEY Axel, RIZZA Gabriel et AKCAY Ziya

L'équipe sera encadrée par Sébastien, Pierre Marie et Stéphane

L'équipe de Manchester City jouera à Guyans Vennes, rendez vous à 12h15 sur le parking du tennis à Pontarlier, l'équipe sera composée de CUINET Julian, CAPELLI Elio, NICOD Lubin, RACINE Hugo, MARGUET Arthur, VIGANT Lenny, EL RACHI Amine, CHOUFFOT Férréole, YUCEL Emir, TRIVAUDEY Lucien, CORNEVAUX Charles et MUNOS Ilyes

L'équipe sera encadrée par Laura et Bertrand (besoin de 3 voitures)

PS : les joueurs en violet sont de lavage de maillots

Bon plateau à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 24 AU 30 SEPTEMBRE

Mardi 25 septembre entrainement

Jeudi 27 septembre : entrainement

Samedi 29 septembre : 2 ème plateau de brassage

Bilan du week-end dernier :

l'équipe du réal de madrid : 2 victoires

l'équipe de Barcelone : 1 victoire et 1 défaite (contre une autre équipe de Pontarlier)

l'équipe de Marseille : 2 victoires

l'équipe du PSG : 2 victoires

Bonne semaine à tous

Pensez à prévenir de toute absence

CONVACATIONS SAMEDI 22 SEPTEMBRE

L'équipe du réal de madrid jouera à Arc Sous Cicon, rendez vous à 12h30 sur le parking du tennis à Pontarlier, l'équipe sera composée de FERNANDES Ethan, DICHAMP Mathéo, ARPACI Ilyas, DEBRAND Victor, VIGANT Lenny, NOMAL Arda, AYKOSE Mehmet, COLNOT Aaron, TAHRI Naim, TAHIR Adam et RIZZA Gabriel

L'équipe sera encadrée par David et Yohan (besoin de 3 voitures)

L'équipe de Barcelone jouera à Pourny, rendez vous à 12h45 à Pourny (pontarlier), l'équipe sera composée de HIMEUR Noam, BRULEBOIS Nathan, BOURGEOIS Titouan, BAVEREL Lois, PRINCE Kylian, MUNOS Ilyes, REQUENA DAME Milan, VEHABOVIC Meldin, ROY Jules, AKCAY Ziya, et SAG Agir

L'équipe sera encadrée par Sébastien et Pierre Marie

L'équipe de Marseille jouera à Pourny, rendez vous à 12h45 à Pourny (Pontarlier), l'équipe sera composée de HENRIET Leny, NICOD Lubin, CAPELLI Elio, RACINE Hugo, EL RACHI Amine, MARGUET Arthur, BUNJAKU Adem, CHOUFFOT Férréol, GROSJEAN Timéo, CORNEVAUX Charles et YUCEL Emir

L'équipe sera encadrée par Laura et Bertrand

L'équipe du PSG jouera à Doubs, rendez vous à 12h45 à Doubs, l'équipe sera composée de BOLOU Lothane, PICARD Lucas, REMETTER Lois, BERTRAND Noa, DUSSOUILLEZ Nathan, PRUNEAU Alexis, ARNAUTALIC Yasmin, BONNET Gabin, BRUTILLOT Hippolyte,  AMRI Yanis, et CAMDZIC Enis

L'équipe sera encadrée par Damir et moi même

Les joueurs en violet sont de maillots

Bons plateaux à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 17 AU 23 SEPTEMBRE

Mardi 18 septembre : entrainement

Jeudi 20 septembre : entrainement suivi de la réunion avec les parents

Samedi 22 septembre : Plateaux (lieux à définir)

Bonne semaine à tous

CONVOCATIONS POUR SAMEDI 15 SEPTEMBRE

L'équipe 1  a rendez vous à 08h45 sur le parking du tennis à Pontarlier et se rendra à Valdahon pour un plateau, l'équipe sera composée de BOLOU Lothane, ARNAUTALIC Yasmin, BONNET Gabin, PRUNEAU Alexis, CAMDZIC Enis, AMRI Yanis, PICARD Lucas, BRUTILLOT Hippolyte, DEFRASNE Louis, COLNOT Aaron, BAVEREL Lois et REMETTER Lois

L'équipe sera encadrée par Kaza, Damir et moi même (besoin de 3 voitures merci de m'envoyer un sms si vous êtes dispo)

L'équipe 2 a rendez vous à 12h45 au stade pour un plateau sur le terrain synthétique début 13h30. L'équipe sera composée de FERNANDES Ethan, BOURGEOIS Titouan, GOGUEY Axel, BERTRAND Noa, VEHABOVIC Meldin, ROY Jules, DUSSOUILLEZ Nathan, BRULEBOIS Nathan, RIZZA Gabriel, GROSJEAN Timéo, SAG Agir et AYKOSE Mehmet

L'équipe sera encadrée par Pierre Marie et Bertrand

l'équipe 3 a rendez vous à 12h45 au stade également, l'équipe sera composée de HIMEUR Noam, ARPACI Ilyas, DICHAMP Mathéo, MARGUET Antonin, CORNEVAUX Charles, VIGANT Lenny, D'HEROUEL Marin, SAILLARD Télio, NOMAL Arda, DEBRAND Victor, YUCEL Emir et TAHRI Naim

L'équipe sera encadrée par Nicolas et Yohan

L'équipe 4 a rendez vous à 12h45 au stade, l'équipe sera composée de HENRIET Leny, RACINE Hugo, CUINET Julian, BUNJAKU Adem, TRIVAUDEY Lucien, MARGUET Arthur, CAPPELI Elio, CHOUFFOT Féréol, EL RACHI Amine, NICOD Lubin, MUNOS Ilyes et BENALI Ilyès

L'équipe sera encadrée par Laura et Sèb

PS : les joueurs en violet seront de lavage de maillots

Je vous informe que jeudi 20 septembre, à l'issue de l'entrainement une réunion d'informations sera organisée au siège, entre le staf et les parents, chaque joueur devra obligatoirement être représenté par l'un de ses parent. Cette réunion a pour but d'expliquer le fonctionnement de la catégorie. Durée 30 minutes (pendant la douche des enfants)

Bon match à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 10 AU 16 SEPTEMBRE

Mardi 11 septembre : entrainement

Jeudi 13 septembre : entrainement

Samedi 15 septembre : Plateaux pour tout le monde (l'équipe 1 jouera exceptionnellement samedi matin à Valdahon et les 3 autres joueront à 13h30 à Pontarlier)

Ceux qui n'ont pas encore eu leur bon de survêtement qu'il se fasse connaitre.

Merci de prévenir le plus tôt possible en cas d'absence, c'est uniquement pour un soucis d'organisation.

Bonne semaine

PS : pour info, tous les samedis jusqu'aux vacances de la toussaint, des plateaux de brassage sont prévus, donc si vous savez depuis maintenant que vous allez êtes absent envoyez moi un SMS.

Sylvain : 06/87/66/29/98

Informations :

Réunion entre éducateurs de la catégorie U10 et U11 mardi 4 septembre juste après l'entrainement.

Objectifs : répartition des rôles

                  disponibilité de chacun

                  Organisation de saison

Les éducateurs intervenant sur la catégorie sont invités à venir 

                         

PROGRAMME DES 2 SEMAINES DU 28 AOUT AU 9 SEPTEMBRE

Mardi 28 aout : reprise de l'entrainement

Jeudi 30 aout : entrainement

Samedi 1 septembre : Match amical à Saint VIT à 14h00 pour 2 équipes seulement (1 équipe U11 et 1 équipe U10) : rendez-vous à 12h30 sur le parking du tennis à Pontarlier, les joueurs convoqués sont :

L'équipe U11 :

BOLOU Lothane, PRUNEAU Alexis, NOMAL Arda, DEFRASNE Louis, ARNAUTALIC Yasmin, CAMDZIC Enis, TAHRI Naim, BAVEREL Lois, COLNOT Aaron, BRUTILLOT Hippolyte, REMETTER Lois et PICARD Camille

(besoin de 3 voitures, envoyer moi un sms si dispo)

L'équipe U10 :

HENRIET Lenny, DICHAMP Mathéo, CUINET Julian, TRIVAUDEY Lucien, CAPELLI Elio, MARGUET Arthur, NICOD Lubin, CHOUFFOT Féréol, ROY Jules, EL RACHI Amine, GROSJEAN Timéo + 2 à définir ce soir à l'entrainement

(besoin de 3 voitures, envoyer moi un sms si dispo)

Mardi 4 septembre : entrainement

Jeudi 6 septembre : entrainement

Samedi 8 septembre : match à 13H à Pontarlier pour tout le monde, rendez vous au stade à 12h30

Merci de me prévenir en cas d'absence

La reprise officielle se fera le samedi 15 septembre.

Pour ceux qui n'ont pas eu leur bon de survêtement merci de me le demander à l'issue de l'entrainement

Sylvain : 06/87/66/29/98

REPRISE DES ENTRAINEMENTS POUR LA CATEGORIE U11 ( 2008 ET 2009) LE MARDI 28 AOUT 2018 A 17H45 (RENDEZ VOUS A 17H30 AUX VESTIAIRES)

Bonnes vacances à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 25 AU 30 JUIN

Tout d'abord félicitations aux joueurs qui ont fait la sombacup en effet l'équipe 1 a remporté le tournoi et l'équipe 2 a perdu à la cruelle séance de pénaltys en quart de finale.

Mardi 26 juin : entrainement (venez après le match de l'équipe de France)

Jeudi 28 juin : dernier entrainement de l'année

Pour les retardataires, pensez à vos licences

Merci

Sylvain

CONVOCATIONS SAMEDI 23 JUIN 2018 POUR LA SOMBACUP

les joueurs convoqués pour la Sombacup sont : MILLIOT ASTIER Loup, PECCLET Valentin, NOMAL Arda, PICARD Lucas, REMETTER Lois, KARDES Emir, PRUNEAU Alexis, HADJI Imran, VEHABOVIC Meldin, MICHAUD Enzo, ARNAUTALIC Yasmin, COLNOT Aaron, PICARD Camille, DUARTE Godinho, BOURGEOIS Titouan, FOY Jules, LAMBERT Maxence, VERMOT Edgar, ABID Nahel, SANZ Théo, MARGUET Antonin, EKINCI Yigit et RIZZA Gabriel.

Les joueurs sont convoqués à 8H00 sur le parking du tennis à Pontarlier, le retour est prévu aux alentours de 17H00/17h30

Sylvain

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 18 AU 24 JUIN 2018

Tout d'abord je voulais remercier tous les bénévoles qui ont aidé au bon déroulement de la Pontacup, les parents pour le repas et surtout les enfants pour leur excellent résultat car l'équipe U11 finit deuxième et les U10 troisième

Félicitations à eux.

Mardi 19 juin : entrainement

Jeudi 21 juin : repos tout le monde derrière la France

Samedi 23 juin : sombacup( toute la journée) pour 2 équipes, ces dernières seront données mardi soir à l'entrainement

Pour ceux qui ne l'ont pas encore fait, pensez à me redonner les licences.

CONVOCATIONS PONTACUP DIMANCHE 17 JUIN 2018

Rendez vous à 8h15 au stade pour tout le monde (joueurs et bénévoles)

L'équipe U11 sera composée de POULET Yannis, GARNIER Antonin, GELIN Charles, FERREIRA Elio, SALVI Mathis, BENAZET Alexandre, CHABOD DAME Ruben, BAVEREL Gatien, BUGNET Baptiste, LETELLIER Tom et GEGOT Isaac

L'équipe U10 sera composée de BOLOU Lothane, DEFRASNE Louis, BONNET Gabin, PICARD Lucas, CAMDZIC Enis, ARNAUTALIC Yasmin, BAVEREL Lois, AMRI Yanis, PRINCE Kylian, MICHAUD Enzo et PRUNEAU Alexis

Rappel pour les licences :

Remplir le renouvellement de licence :  - faire signer par le représentant légal

                                                                 - rubrique assurance (cocher la case je ne désire pas souscrire une assurance)

                                                                 - pour ceux qui ont photo à réactuliser surligner en jaune une photo

                                                                 - questionnaire à remplir au dos si un seul oui aller chez le médecin autrement non

                                                                 - réglement : 150 euros (3 chèques possible déduire 20 euros si plusieurs joueurs dans le club)

                                                                  - remplir la fiche joueur

A me redonner le tout, merci de votre compréhension.

Repas de samedi soir :

Rendez vous à 18h30 au stade, n'oubliez pas d'apporter ce qui vous a été demandé, n'hésitez pas à vous arranger entre parents( pour apporter des bouteilles d'apéritif, pont ou martini par exemple plutôt que chacun apporte une bouteille de soda ou vin).

Par contre j'aimerais que tout le monde aide à servir, préparer et surtout débarrasser une fois le repas terminé.

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 11 AU 17 JUIN 2018

Mardi 12 juin : entrainement

Jeudi 14 juin : entrainement (sauf pour ceux qui font les tests pour la classe foot)

Samedi 16 juin : repas de la catégorie en compagnie des enfants de Waziers à partir de 18h30 au stade  ,  pour un soucis d'organisation merci de me redire mardi soir à l'entrainement le nombre de personnes et précisez sur le coupon que je vous ai remis ce que vous apportez.

U10 (année 2008) : Gateaux apéro et une bouteille de soda par famille

U11 (année 2007) : une salade et une bouteille de vin par famille

Dimanche 17 juin : Pontacup pour certains joueurs

Les familles qui acceuilleront 2 enfants de waziers sont : MR et MME LETELLIER, MR ET MME GEGOT, MR et MME POULET, MR ET MME FERREIRA, MR ET MME GELIN et MR ET MME BUGNET

RAPPEL : Les bénévoles de la Pontacup sont : Hélène GELIN, Eric GEGOT, Xavier FERREIRA, Manu POULET, Mr et MME PRINCE, Séverine LETELLIER, Marina CHABOD DAME, Jennie BUGNET, Christophe SALVI, MARCEL BOLOU et BONNET Julien, ces derniers ont rendez vous à 8h15 dimanche matin où votre tâche vous sera communiqué. Merci à vous

Sylvain : 06/87/66/29/98

PRECISIONS CONCERNANT LE WEEK END DU 8 ET 9 JUIN 2018

L'équipe 1 partira à 14h00 précises du stade pour se rendre au tournoi de l'AS Saint Etienne, chaque joueur devra se munir d'un sac de couchage et devra prévoir une vingtaine d'euros pour les repas de vendredi et samedi soir.

2 minibus sont mis à disposition par le club, ils seront conduit par Cédric GARNIER et moi même

Le retour sera prévu le samedi soir entre 22 et 23 heures.

L'équipe 2 (U10) ira à Arbouans faire la finale départementale, départ à 8h de Pontarlier, retour vers 18h30, chaque joueur devra prévoir un pique nique pour le midi.

L'équipe sera composée de BOLOU Lothane, PICARD Lucas, DEFRASNE Louis, PRUNEAU Alexis, REMETTER Lois, BONNET Gabin, CAMDZIC Enis, NOMAL Arda, ARNAUTALIC Yasmin, BAVEREL Lois, AMRI Yanis, COLNOT Aaron

L'équipe sera encadrée par KAZA et Damir.

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 4 AU 10 JUIN 2018

Mardi 5 juin 2018 : entrainement

Mercredi 6 juin : entrainement à 13h30 pour les enfants nés en 2007

Jeudi 7 juin : entrainement pour les enfants nés en 2008 et les enfants de 2007 absents mercredi

Samedi 9 juin : finale départementale à Arbouans pour les U10 (départ à 8h00 et retour vers 18h30) besoin d'une voiture.

et tournoi de saint Etienne pour l'équipe 1 (départ à 14h vendredi après midi retour le samedi entre 22 et 23h)

PONTACUP : il me faudrait encore quelques bénévoles merci de m'envoyer un SMS pour les personnes disponibles

Sylvain : 06/87/66/29/98

CONVOCATIONS POUR LE SAMEDI 2 JUIN 2018

L'équipe 1 jouera à Besançon contre le Racing Besançon à 15h15, rendez vous à 13h15 sur le parking du tennis à Pontarlier

L'équipe sera composée de POULET Yannis, CHABOD DAME Ruben, GARNIER Antonin, BENAZET Alexandre, SALVI Mathis, LETELLIER Tom, BAVEREL Gatien, KARDES Emir, PECCLET Valentin, LOUBRADOU Eliot et BUGNET Baptiste

L'équipe sera encadrée par Manu et moi même (besoin de 3 voitures merci de m'envoyer un sms si vous êtes dispo)

L'équipe 2 jouera à Pourny à 14h15 contre l'Arche, rendez vous à 13h30 à Pourny, l'équipe sera composée de BOLOU Lothane, CAMDZIC Enis, DEFRASNE Louis, ARNAUTALIC Yasmin, PRUNEAU Alexis, PICARD Lucas, BONNET Gabin, AMRI Yanis, BAVEREL Lois, REMETTER Lois, NOMAL Arda et PICARD Camille

L'équipe sera encadrée par KAZA et Damir

L'équipe 3 jouera à Pournyà 14h15 contre Valdahon Vercel, rendez vous à 13h30 à Pourny, l'équipe sera encadrée par MILLIOT ASTIER Loup, FOY Jules, FERREIRA Elio, GEGOT Isaac, SYLISUFAJ Skelzen, BERGER Ylhan, SANZ Théo, MICHAUD Enzo, BRULEBOIS Nathan, EKINCI Yigit, RIZZA Gabriel et HADJI Imran

L'équipe sera encadrée par Xavier et Eric

L'équipe 4 jouera à Doubs à 14h15, rendez vous à 13h30 à Doubs, l'équipe sera composée de DUARTE Godinho, DONZE Nolan, PRINCE Kylian, MARGUET Antonin, BOURGEOIS Titouan, GELIN Charles, VEHABOVIC Meldin, ARPACI Ilyas, LAMBERT Maxence, BERTRAND Noa, ABID Nahel et LEFEBVRE Jules

L'équipe sera encadrée par Ludo et Steph

Bon match à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 28 MAI AU 2 JUIN 2018

Mardi 29 mai : entrainement (n'oubliez pas qu'à 18h30 une réunion d'information est organisé pour les parents qui souhaitent inscrire leur enfant en classe foot l'année prochaine).

Jeudi 31 mai : entrainement

Samedi 2 juin : Match pour 4 équipes (L'équipe 1 à  Besançon, 2 équipes à Pontarlier et 1 équipe à Doubs)

Comme je l'ai dit aux enfants jeudi dernier j'annoncerai les équipes jeudi soir qui iront faire le tournoi de Saint Etienne (8 et 9 juin), l'équipe qui fera la finale départementale à Arbouans (9 juin) et les 2 équipes qui feront la Pontacup le 17 juin.

Informations : concernant la Pontacup.


1 ère chose : Il faudra 5 familles qui hébergent les enfants de Waziers (2 enfants par famille)

2 ème chose : Le club a besoin de bénévoles pour que cette fête soit une réussite, il me faudrait une quinzaine de papas ou mamans (vu que c'est la fête des pères) pour tenir les buvettes, repas, tambola, installations etc ...

Merci de m'envoyer un SMS pour les parents disponibles

CONVOCATIONS POUR LE SAMEDI 26 MAI 2018

L'équipe 1 jouera à Pirey à 14h15, rendez-vous à 12h30 sur le parking du tennis à Pontarlier, l'équipe sera composée de POULET Yannis, LOUBRADOU Eliot, GEGOT Isaac, CHABOD DAME Ruben, GARNIER Antonin, BENAZET Alexandre, SALVI Mathis, LETELLIER Tom, BUGNET Baptiste et BAVEREL Gatien

L'équipe sera encadrée par Manu et moi même (besoin de 3 voitures)

L'équipe 2 jouera à Pourny contre Levier à 16h00, rendez vous à 15h15 à Pourny, l'équipe sera composée de BOLOU Lothane, CAMDZIC Enis, DEFRASNE Louis, ARNAUTALIC Yasmin, PRUNEAU Alexis, PICARD Lucas, BONNET Gabin, AMRI Yanis, REMETTER Lois et COLNOT Aaron

L'équipe sera encadrée par Kaza et Damir

L'équipe 3 jouera à 14h15 à Doubs, rendez vous à 13h30 à Doubs, l'équipe sera composée de MAQUELIN Kilyan, FOY Jules, FERREIRA Elio, NOMAL Arda, BERGER Ylhan, SANZ Théo, MICHAUD Enzo, VERMOT Edgar, RIZZA Gabriel et SYLISUFAJ Skelzen

L'équipe sera encadrée par Xavier et Eric

L'équipe 4 jouera à 16h00 à Pourny contre Ornans, rendez vous à Pourny à 15h15, l'équipe sera composée de GODINHO Duarte, MILLIOT ASTIER Loup, MARGUET Antonin, DONZE Nolan, BOURGEOIS Titouan, KARDES Emir, GELIN Charles, PECCLET Valentin, VEHABOVIC Meldin, SAYKIN Alemdar et ARPACI Ilyas

L'équipe sera encadrée par Ludo et Steph

L'équipe 5 jouera à 14h15 à Pourny contre L'arche 3, rendez vous à 13h30 à Pourny, L'équipe sera composée de FERNANDES Ethan, HIMEUR Noam, PRINCE Kylian, EKINCI Yigit, BERTRAND Noa, BRULEBOIS Nathan, ABID Nahel, HADJI Imran, LEFEBVRE Jules, BAVEREL Lois et TAHRI Naim

L'équipe sera encadrée par David et Mickael

Bon match à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 21 AU 27 MAI 2018

Tout d'abord, je voulais vous remercier pour être venus en nombre encourager l'équipe 1 à Besançon, vos encouragements ont porté leur fruit, l'équipe 1 monte pour la première fois de son histoire en national 2. Plus de la moitié des joueurs de la catégorie était présents. Nous étions la catégorie la mieux représentée.

Merci à Vous

Mardi 22 mai : entrainement

Mercredi 23 mai : match à Arçon à 18h, rendez-vous à 17h00 sur le parking du tennis à Pontarlier, l'équipe sera composée de FERNANDES Ethan, HIMEUR Noam, ABID Nahel, ARPACI Ilyas, BAVEREL Lois, BRULEBOIS Nathan, VEHABOVIC Meldin, BERTRAND Noa, PRINCE Kylian, HADJI Imran, EKINCI Yigit et LAMBERT Maxence.

L'équipe sera encadrée par David, Micka et moi même

Jeudi 24 mai : entrainement

Samedi 26 mai : Match pour tout le monde (essayer de faire un effort car avec les blessés, nous avons du mal à composer 5 équipes, merci de votre compréhension)

N'oubliez pas de me prévenir le plus tôt possible de toute absence.

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 14 au 20 mai 2018

Mardi 15 mai : entrainement

Jeudi 17 mai : entrainement

Samedi 19 mai : repos pour tout le monde, néanmoins, j'envisage d'organiser du convoiturage pour aller encourager l'équipe première au stade Léo Lagrange de Besançon pour son dernier match de la saison, une victoire serait synonyme de montée en national 2, les parents disponibles sont priés de se faire connaitre, envoyer moi un SMS

Dimanche 20 mai : Tournoi à Champagnole pour 11 joueurs à savoir FERNANDES Ethan, HIMEUR Noam, DONZE Nolan, MICHAUD Enzo, VERMOT Edgar, VEHABOVIC Meldin, BERTRAND Noa, LEFEBVRE Jules, ARPACI Ilyas, AMRI Yanis et BRULEBOIS Nathan.

L'équipe sera encadrée par Ludo et David (besoin de 2 voitures).

Les horaires : départ du stade de Pontarlier à 08H00 et retour vers 19H environ. Précisions le repas du midi est compris.

Merci de me prévenir le plus tôt possible si votre enfant ne peut pas que je prenne un autre joueur à la place.

Précisions concernant les tournois à venir : tous les joueurs de la catégorie feront un tournoi minimum cette année.

Les prévisions des tournois : dimanche 20 mai  tournoi de Champagnole

                                                samedi 9 juin : 1 équipe au tournoi de Saint Etienne et 1 équipe à la finale départementale à

                                                                           Besançon

                                                dimanche 17 juin : Pontacup à Pontarlier (1 équipe U11 et 1 équipe U10)

                                                samedi 23 juin : Sombacup à Sombacour (2 équipes)

Voilà j'espère pouvoir contenter tout le monde, sachez qu'on essaye de faire du mieux possible

Sylvain : 06/87/66/29/98

CONVOCATIONS POUR LE SAMEDI 12 MAI 2018

L'équipe 1 jouera sur le synthétique contre Clemenceau à 14h15, rendez vous à 13h15 au stade

L'équipe sera composée de POULET Yannis, GARNIER Antonin, BENAZET Alexandre, CHABOD DAME Ruben, SALVI Mathis, KARDES Emir, LETELLIER Tom, LOUBRADOU Eliot, BUGNET Baptiste, SYLISUFAJ Skelzen et GELIN Charles

L'équipe sera encadrée par Manu et moi même

L'équipe 2 jouera à 14h15 à Labergement, rendez vous à 13H00 sur le parking du tennis de Pontarlier

L'équipe sera composée de BONNET Gabin, CAMDZIC Enis, ARNAUTALIC Yasmin, DEFRASNE Louis, NOMAL Arda, MICHAUD Enzo, PRUNEAU Alexis, PICARD Camille, REMETTER Lois, PRINCE Kylian et PICARD Lucas

L'équipe sera encadrée par KAZA et Damir (besoin de voitures)

L'équipe 3 jouera à Chaffois à 14h15, rendez vous à 13h15 sur le parking du tennis à Pontarlier

L'équipe sera composée de MAQUELIN Kilyan, ABID Nahel, BERGER Ylhan, COLNOT Aaron, HADJI Imran, EKINCI Yigit, GEGOT Isaac, SANZ Théo, BERTRAND Noa, BOURGEOIS Titouan, et ARPACI Ilyas

L'équipe sera encadrée par Eric, si un papa pouvait faire la touche ça serait sympa (besoin de voitures )

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 7 AU 12 MAI 2018

Pas d'entrainement cette semaine, la mairie de Pontarlier n'a pas voulu laisser de terrain pendant les deux jours fériés

Mercredi 9 mai : match pour les U10 à Lièvremont à 18H , rendez vous à 16h45 sur le parking du tennis à Pontarlier

L'équipe sera composée de : NOMAL Arda, CAMDZIC Enis, ARNAUTALIC Yasmin, AMRI Yanis, DEFRASNE Louis, PICARD Lucas, BONNET Gabin, REMETTER Lois, COLNOT Aaron, PRUNEAU Alexis, et PRINCE Kylian

L'équipe sera encadrée par moi même ( besoin de 3 voitures)

Samedi 12 mai : 3 équipes joueront des matchs en retard, l'équipe 1 à Pourny contre le leader du groupe Besançon Clemenceau à 14h15,

L'équipe 2 (les U10), jouera à Labergement à 14h15

L'équipe 3 jouera à Chaffois à 14h15

Les convocations de samedi 12 mai seront mises jeudi soir comme d'habitude

Sylvain : 06/87/66/29/98

CONVOCATIONS SAMEDI 5 MAI 2018

L'équipe 1 joue à 14h15 sur le terrain synthétique contre Morteau, rendez-vous à 13h15 au stade, l'équipe sera composée de POULET Yannis, CHABOD DAME Ruben, GARNIER Antonin, BENAZET Alexandre, SALVI Mathis, LETELLIER Tom, LOUBRADOU Eliot, BUGNET Baptiste, GELIN Charles, SYLISUFAJ Skelzen et PECCLET Valentin

L'équipe sera encadrée par Manu et moi même

L'équipe 2 jouera à 14h15 à Frasne, rendez vous à 13H sur le parking du tennis à Pontarlier. L'équipe sera composée de BOLOU Lothane, CAMDZIC Enis, BRUTILLOT Hippolyte, PRUNEAU Alexis, AMRI Yanis, DEFRASNE Louis, ARNAUTALIC Yasmin, REMETTER Lois, BONNET Gabin, COLNOT Aaron,  et PICARD Lucas

L'équipe sera encadrée par les excellentissimes KAZA et Damir (toujours invaincus cette saison)

Pour infos cette équipe rejouera à Lièvrement mercredi 9 mai à 18H, rendez-vous à 16h45 parking du tennis de Pontarlier

Il me faudrait des voitures pour samedi et Mercredi

L'équipe 3 jouera à 14h15 sur le terrain synthétique contre Mouthe, rendez-vous à 13h15 au stade, l'équipe sera composée de MAQUELIN Kylian, FOY Jules, FERREIRA Elio, GEGOT Isaac, TAHRI Naim, NOMAL Arda, RIZZA Gabriel, ARPACI Ilyas, BERGER Ylhan, ABID Nahel, BERTRAND Noa et SANZ Théo

L'équipe sera encadrée par Eric et Xavier

L'équipe 4 jouera à 15h30 sur le terrain synthétique contre Mont d'Usiers, rendez-vous à 14h45 au stade, l'équipe sera composée de DUARTE Godinho, HIMEUR Noam, DONZE Nolan, MARGUET Antonin, BOURGEOIS Titouan, PRINCE Kylian, VEHABOVIC Meldin, HADJI Imran, BRULEBOIS Nathan, EKINCI Yigit, MICHAUD Enzo

L'équipe sera encadrée par Ludo, Micka

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE 30 AVRIL AU 5 MAI 2018

Mardi 1 mai : pas d'entrainement

Mercredi 2 mai : Match à Mouthe pour l'équipe 3 à 17h30, rendez vous à 16h30 sur le parking du tennis de Pontarlier.

L'équipe sera composée de MAQUELIN Kilyan, FOY Jules, FERREIRA Elio, GEGOT Isaac, KARDES Emir, TAHRI Naim, LEFEBVRE Jules, RIZZA Gabriel, NOMAL Arda, BAVEREL Gatien et LOUBRADOU Eliot

L'équipe sera encadrée par Eric

Voitures : Maman de Gatien, Maman de Jules FOY et papa d'Arda merci à eux

Jeudi 3 mai : entrainement suivi d'une réunion pour les éducateurs à 19h00 (merci de prévenir Benoit au Romain si vous voulez manger après)

Samedi 5 mai : Match pour tout le monde

Sylvain : 06/87/66/29/98

CONVOCATIONS SAMEDI 28 AVRIL 2018

L'équipe 1 jouera à Besançon contre Clemenceau à 15h30, rendez vous à 13h15 sur le parking du tennis à Pontarlier,

L'équipe sera composée de POULET Yannis, CHABOD DAME Ruben, GARNIER Antonin, SALVI Mathis, LETELLIER Tom, LOUBRADOU Eliot, BUGNET Baptiste, GELIN Charles, BENAZET Alexandre et PECCLET Valentin

L'équipe 2, jouera à Pourny contre Arçon à 14h, rendez vous à Pourny à 13h15

L'équipe sera composée de FERNANDES Ethan, HIMEUR Noam, ARPACI Ilyas, BAVEREL Lois, BRULEBOIS Nathan, LAMBERT Maxence, BERTRAND Noa, PRINCE Kylian, EKINCI Yigit, HADJI Imran

L'équipe sera composée de David et Mickael

L'équipe 3, jouera à Pourny contre Lièvremont à 14H, rendez vous à 13h15 à Pourny

L'équipe sera composée de BOLOU Lothane, DEFRASNE Louis, ARNAUTALIC Yasmin, PRUNEAU Alexis, CAMDZIC Enis, BRUTILLOT Hippolyte, AMRI Yanis, BONNET Gabin, COLNOT Aaron et REMETTER Lois

L'équipe sera encadrée par Kaza et Damir

L'équipe 4 jouera à Métabief à 14h00, rendez vous à 13H00, sur le parking du tennis à Pontarlier

L'équipe sera composée de MILLIOT ASTIER Loup, SYLISUFAJ Skelzen, BERGER Ylhan, SANZ Théo, DONZE Nolan, MARGUET Antonin, VERMOT Edgar, SAYKIN Alemdar, BOURGEOIS Titouan, MICHAUD Enzo

L'équipe sera encadrée par Ludo et Steph (Besoin de 2 voitures merci de m'envoyer un SMS si dispo)

L'équipe 5 jouera à Ornans à 14h, rendez vous à 12H45 sur le parking du tennis à Pontarlier

L'équipe sera composée de MAQUELIN Kilyan, FOY Jules, FERREIRA Elio, GEGOT Isaac, KARDES Emir, TAHRI Naim, LEFEBVRE Jules, RIZZA Gabriel, NOMAL Arda, BAVEREL Gatien

L'équipe sera encadrée par Eric et Xavier (besoin de 2  voitures merci de m'envoyer un SMS si dispo)

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 23 AU 29 AVRIL 2018

Tout d'abord je voulais remercier les parents qui ont écourté leur vacances pour être présents aux matchs de samedi, ensuite les éducateurs car certains ont fait plusieurs matchs à la suite, et les parents des joueurs de l'équipe 1 qui m'ont aidé à ranger et à distribuer les goûters (papas et mamans).

Ca fait plaisir de se sentir épauler.

Mardi 24 avril : entrainement

Jeudi 26 avril : entrainement

Samedi 28 avril : Match pour tout le monde

Ca y est mardi soir, ramassage des bouchons collectés, en espérant que les U11 gagnent le challenge avec les U7 et U9.

N'oubliez pas de me prévenir le plus tôt possible de toute absence.

Sylvain : 06/87/66/29/98

CONVOCATIONS SAMEDI 21 AVRIL 2018

L'équipe 1 jouera contre Besançon à 16h00, rendez-vous à 15h00 au siège du foot, l'équipe sera composée de POULET Yannis, CHABOD DAME Ruben, GARNIER Antonin, SALVI Mathis, LETELLIER Tom, GELIN Charles, LOUBRADOU Eliot, BUGNET Baptiste, KARDES Emir et SYLISUFAJ Skelzen

L'équipe sera encadrée par Manu et moi même

L'équipe 2 jouera à Pontarlier (terrain synthétique) contre Labergement, rendez vous à 13H30 au stade, l'équipe sera composée de FERNANDES Ethan, LAMBERT Maxence, PRINCE Kylian, BAVEREL Lois, BOURGEOIS Titouan, CORDIER Siméon, BERTRAND Noa, BRULEBOIS Nathan, ARPACI Ilyas, SAYKIN Alemdar, ABID Nahel et REQUENA DAME Milan

L'équipe sera encadrée par David et Mickael

L'équipe 3 jouera à Pontarlier (terrain synthétique) contre L'ARCHE 1, rendez-vous à 13h30 au stade, l'équipe sera composée de DUARTE Godinho, MILLIOT ASTIER Loup, REMETTER Lois, GEGOT Isaac, EKINCI Yigit, DONZE Nolan, LEFEBVRE Jules, PECCLET Valentin, NOMAL Arda, RIZZA Gabriel et BRUTILLOT Hippolyte

L'équipe sera encadrée par Eric et Ludo

L'équipe 4 jouera aux Fourgs contre Chateau de Joux à 14h15, rendez-vous à 13h15 sur le parking du tennis à Pontarlier, l'équipe sera composée de BOLOU Lothane, AMRI Yanis, HADJI Imran, ARNAUTALIC Yasmin, BERGER Ylhan, VEHABOVIC Meldin, BONNET Gabin, MICHAUD Enzo, COLNOT Aaron, et DEFRASNE Louis

L'équipe sera encadrée par Kaza et Damir

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 16 au 21 avril 2018

Mardi 17 avril : entrainement

Jeudi 19 avril : entrainement

Samedi 21 avril : Match pour tout le monde

Merci de m'envoyer un SMS le plus tôt possible en cas d'absence

Sylvain : 06/87/66/29/98

RAPPEL : SAMEDI 14 AVRIL 2018

Les joueurs convoqués pour jouer à Labergement sont FERNANDES Ethan, LOUBRADOU Eliot, BOURGEOIS Titouan, BERTRAND Noa, TAHRI Naim, EKINCI Yigit, REQUENA DAME Milan, BAVEREL Lois, LAMBERT Maxence, PICARD Camille

Les joueurs ont rendez-vous à 13h sur le parking du tennis à Pontarlier

L'équipe sera encadrée par David et moi même (Besoin de 2 voitures)

Sylvain : 06/87/66/29/98

INFO COMPLEMENTAIRE POUR LA CHASSE OEUFS DU MERCREDI 11 AVRIL : DEBUT 13H30 ET FIN VERS 16H00

RAPPEL : LA PRESENCE DE TOUS LES JOUEURS ET JOUEUSES DE L'ECOLE DE FOOT DU CLUB EST SOUHAITEE

U7, U9, U11 ET U13

CONVOCATIONS POUR LE SAMEDI 7 ET 14 AVRIL 2018

Samedi 7 avril 2018

Les joueurs dont les noms suivent sont convoqués à 15h15 au siège du foot pour jouer contre les U12 sur le terrain synthétique

CHABOD DAME Ruben, GARNIER Antonin, SALVI Mathis, BUGNET Baptiste, LETELLIER Tom, POULET Yannis, BAVEREL Gatien, GELIN Charles, KARDES Emir et SYLISUFAJ Skelzen

L'équipe 3 jouera un match en retard contre Chateau de Joux, rendez vous à 15h15 au siège

L'équipe sera composée de MAQUELIN Kilyan, BERGER Ylhan, FERREIRA Elio, ABID Nahel, HADJI Imran, VERMOT Edgar, BRULEBOIS Nathan, SANZ Théo, MARGUET Antonin, GEGOT Isaac et PICARD Lucas

L'équipe sera encadrée par Eric et Xavier

Samedi 14 avril 2018

Les joueurs dont les noms suivent sont convoqués à 13H sur le parking du tennis à Pontarlier pour jouer à Labergement.

FERNANDES Ethan, LOUBRADOU Eliot, EKINCI Yigit, BOURGEOIS Titouan, BERTRAND Noa, TAHRI Naim, LAMBERT Maxence, BAVEREL Lois, REQUENA DAME Milan, et PICARD Camille

L'équipe sera encadrée par David et moi même (besoin de 2 voitures)

Mercredi 11 avril

Une chasse aux oeufs géantes sera organisée par le club pour les U7, U9, U11 et U13 où la présence de tous les joueurs est souhaitées.

Plus d'info seront mise sur le site quand j'aurai plus de précisions.

Sylvain

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 2 AU 8 AVRIL 2018

Mardi 3 avril : entrainement

Jeudi 5 avril : entrainement

Samedi 7 avril : Match pour 2 équipes uniquement

PS : Félicitations aux joueurs qui sont allés chercher une belle cinquième place au tournoi de Wazier.( battu en quart de finale par le futur vainqueur)  Merci à tous les encadrants qui m'ont aidé pour ce tournoi soit une réussite.

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 26 AU 31 MARS 2018

Mardi 27 mars : entrainement

Jeudi 29 mars : entrainement

PS : Trop d'enfants sont absents au dernier moment, encore une fois ce n'est pas pour vous embêtez mais pour un soucis d'organisation, il est indispensable de connaitre le nombre exact de joueurs.  Je vous demande donc de me prévenir le plus tôt possible par SMS en cas d'absence.

D'autre part, je vous rappelle que le foot est un sport collectif et non individuel qui se joue en plein air, donc effectivement quelques fois les conditions climatiques ne sont pas très favorables mais pour le bien de l'équipe, il faut se forcer à aller aider les copains.

Il a été convenu, à la réunion,  avec les parents, au début de saison de prévenir :

le mardi pour le jeudi

le jeudi pour le samedi

et le samedi pour le mardi.

Merci pour votre compréhension

Sylvain : 06/87/66/29/98

CONVOCATIONS POUR LE SAMEDI 24 MARS

L'équipe de Marseille jouera à Bannans à 16H, rendez-vous à 15H15 sur le parking du tennis de Pontarlier, elle sera composée de FERNANDES Ethan, HIMEUR Noam, ABID Nahel, ARPACI Ilyas, REQUENA DAME Milan, EKINCI Yigit, BERTRAND Noa, BRULEBOIS Nathan, BAVEREL Lois, PICARD Camille et BOURDIN Florine

Besoin d'une voiture (merci de m'envoyer un SMS si vous êtes dispo)

Elle sera encadrée par David et moi même

L'équipe du Réal de Madrid jouera à Pontarlier à 14h15 sur le terrain synthétique , contre Pirey rendez vous à 13h30 au stade Paul Robbe.

Elle est composée de MAQUELIN Kilyan, LOUBRADOU Eliot, GARNIER Antonin, SALVI Mathis, CHABOD DAME Ruben, BAVEREL Gatien, BENAZET Alexandre, LETELLIER Tom, GELIN Charles et GEGOT Isaac

Elle sera encadrée par Eric et moi même

L'équipe du Barça jouera à Pontarlier à 14h15 sur le terrain synthétique, contre DOUBS 1 rendez vous à 13h30 au stade Paul Robbe.

Elle sera composée de POULET Yannis, FOY Jules, SYLISUFAJ Skelzen, DUARTE Godinho, BOURGEOIS Titouan, NOMAL Arda, VERMOT Edgar, FERREIRA Elio, SAYKIN Alemdar et Tahri Naim

Elle sera encadrée par Xavier et Manu

L'équipe de Manchester United jouera à Ornans à 14h15, rendez vous à 13h00 sur le parking du tennis à Pontarlier.

Elle sera composée de LAMBERT Maxence, LABOURIER Tyffen, BERGER Ylhan, SANZ Théo, VEHABOVIC Meldin, LEFEBVRE Jules, HADJI Imran, DONZE Nolan, MARGUET Antonin, KARDES Emir, RIZZA Gabriel

Elle sera encadrée par Ludo et Steph (il faudrait 2 voitures merci de m'envoyer un SMS en cas de disponibilité)

L'équipe du PSG jouera à septfontaines à 14h15, rendez vous à 13h15 sur le parking du tennis à Pontarlier.

Elle sera composée de BOLOU Lothane, DEFRASNE Louis, PRUNEAU Alexis, ARNAUTALIC Yasmin,PICARD Lucas, CAMDZIC Enis, BRUTILLOT Hippolyte, MICHAUD Enzo, AMRI Yanis et REMETTER Lois

Elle sera encadrée par Kaza et Damir (besoin de 2 voitures)

PS : Pour info, ce week end si l'on avait pas le renfort de 3 filles une équipe était obligée de déclarer forfait.

Regardez bien au dernier moment pour savoir si le match est maintenu

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 19 AU 24 MARS 2018

Mardi 20 mars : entrainement

Jeudi 22 mars : entrainement

Samedi 24 mars : Match pour tout le monde

Merci de me prévenir le plus tôt possible en cas d'absence

PS : Je voulais remercier tous les éducateurs qui m'ont bien remplacé pendant la semaine; ça plaisir de partir en vacances sans  pression et surtout ça fait du bien.

Sylvain : 06/87/66/29/98

CONVOCATIONS POUR LES 2 PROCHAINS WEEK END ( SAMEDI 10 ET 17 MARS)

L'équipe 1 :

Le samedi 17 mars, elle jouera à Montlebon à 14H15, rendez vous à 13H00 sur le parking du tennis de Pontarlier.

Elle sera composée de POULET Yannis, LOUBRADOU Eliot, CHABOD DAME Ruben, GARNIER Antonin, SALVI Mathis, BAVEREL Gatien, BUGNET Baptiste, GELIN Charles, BENAZET Alexandre, GEGOT Isaac et LETELLIER Tom

L'équipe sera encadrée par moi même ( Besoin de 3 voitures pour le transport des enfants)

L'équipe 2

Elle jouera également à Pontarlier le samedi 17 mars à 14h15 contre Frasne , rendez vous à 13h30 à Pourny.

Elle sera composée de BOLOU Lothane, DEFRASNE Louis, PRUNEAU Aexis, PICARD Lucas, ARNAUTALIC Yasmin, CAMDZIC Enis, BRUTILLOT Hippolyte, COLNOT Aaron, TAHRI Naim, AMRI Yanis et REMETTER Lois

Elle sera encadrée par Jérémie et Damir

L'équipe 3 :

Le match prévu à Mouthe le 17 mars est reporté.

Elle jouera également le samedi 17 mars à 14h15 à Mouthe, rendez vous à 13h15 sur le parking du tennis de Pontarlier (besoin de 3 voitures pour le transport des enfants)

L'équipe sera composée de : MAQUELIN Kilyan, FOY Jules, BOURGEOIS Titouan, NOMAL Arda, SYLISUFAJ Skelzen, VERMOT Edgar, MICHAUD Enzo, FERREIRA Elio, HADJI Imran, DUARTE Godinho (que le 17), SAYKIN Alemdar

Elle sera encadrée par Xavier et Eric.

L'équipe 4 :

Le match prévu contre Mont D'Usiers le 17 mars est reporté.

Elle jouera également le samedi 17 mars à Mont D'Usiers à 14h15, rendez vous à 13h30 sur le parking du tennis de Pontarlier (besoin de 3 voitures)

L'équipe sera composée de : MILLIOT ASTIER Loup, BERGER Ylhan, LEFEBVRE Jules (que le 10), DONZE Nolan, BONNET Gabin (que le 10), VEHABOVIC Meldin, KARDES Emir, CUENOT Cyprien, RIZZA Gabriel, MARGUET Antonin, PECCLET Valentin, LAMBERT Maxence (que le 10) et SANZ Théo (que le 17)

L'équipe sera encadrée par Ludo et Steph

L'équipe 5

Elle jouera également le samedi 17 mars à Pontarlier à 14h15 contre Levier 2, rendez vous à 13h30 à Pourny.

Elle sera composée de FERNANDES Ethan, ABID Nahel, REQUENA DAME Milan, ARPACI Ilyas, BAVEREL Lois, EKINCI Yigit, BRULEBOIS Nathan, PRINCE Kylian, BERTRAND Noa, CORDIER Siméon et HIMEUR Noam

L'équipe sera encadrée par Mickael et David

Voilà j'ai essayé de faire au mieux, merci de jouer le jeu pour le transport des enfants.

Pour infos les équipes 3, 4 et 5 sont du même niveau

N'oubliez pas les 2 séances d'entrainement de la semaine prochaine du mardi 13 mars et du Jeudi 15 mars

Pensez à m'envoyer un SMS le plus tôt possible si votre enfant est absent.

N'oubliez pas de regarder le site au dernier moment des matchs peuvent être annulés ou des changements d'horaire peuvent intervenir.

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 5 AU 10 mars 2018

Mardi 6 mars : Entrainement terrain synthétique (horaire habituel)

Jeudi 8 mars : Entrainement

Samedi 10 mars : Match pour tout le monde

PS : Une réunion d'information sera organisée à l'issue de l'entrainement de mardi pour les enfants convoqués à Wazier, la liste a été dévoilée il y a quelques temps.

Exceptionnellement je ne serai pas là ce week end ni la semaine prochaine, je vous demanderai donc de me communiquer les absences durant cette période avant jeudi soir, car je ferai les équipes pour les deux prochaines journées de championnat (samedi 10 et Samedi 17) à l'issue de l'entrainement. Sachant que chaque équipe jouera une fois à domicile et une fois à l'extérieur.

Pensez à regarder le site car des changements sont susceptibles d'arriver (horaire et lieux) et certains matchs vont sans doute être annulé. (Liévremont et Arçon). les 3 autres équipes joueront à Pontarlier mais à Pourny donc risque d'annulation aussi mais une demande a été faite pour jouer sur le synthétique à 16H.

Vu le risque de report de certains matchs, je ne peux pas vous communiquer plus d'informations pour les matchs de ce week end.

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 26 FEVRIER AU 3 MARS

Mardi 27 Février : entrainement annulé en raison des conditions climatiques

Mercredi 28 Février : Match amical contre Arbois annulé

Jeudi 1 mars : entrainement annulé terrain synthétique non déneigé

Samedi 3 Mars :  Tous les Plateaux en plein air sont annulés

L'équipe du réal de Madrid jouera sur le terrain synthétique de Pontarlier, rendez-vous à 13h30, elle sera composée de POULET Yannis, BENAZET Alexandre, LOUBRADOU Eliot, LETELLIER Tom, CHABOD DAME Ruben, SALVI Mathis, GEGOT Isaac, BAVREL Gatien, FERREIRA Elio, GARNIER Antonin et BUGNET Baptiste.

L'équipe sera encadrée par Moi même et Manu

L'équipe de Barcelone jouera également sur le synthé , rendez vous à 13h30, elle sera composée de BOLOU Lothane, DEFRASNE Louis, REMETTER Lois, PICARD Lucas, CAMDZIC Enis, BRUTILLOT Hippolyte, ARNAUTALIC Yasmin, COLNOT Aaron, BAVEREL Lois, AMRI Yanis et PRUNEAU Alexis

L'équipe sera encadrée par Kaza et Damir

L'équipe de Manchester, jouera à Ornans, rendez vous à 13h00 sur le parking du tennis de Pontarlier, elle sera composée de MAQUELIN Kilyan, FOY Jules, BERTRAND Noa, NOMAL Arda, EKINCI Yigit, SYLISUFAJ Skelzen, TAHRI Naim, PRINCE Kylian, MILLIOT ASTIER Loup, ABID Nahel et SAYKIN Alemdar

L'équipe sera encadrée par Xavier et Mickael

Important besoin de 3 voitures pour assurer le transport ( pas toujours les éducateurs, envoyer moi un SMS)

L'équipe du Bayern de Munich, jouera à Liévremont, rendez vous à 13h15 sur le parking du tennis à Pontarlier, elle sera composée de CORDIER Siméon, LAMBERT Maxence, ARPACI Ilyas, MARGUET Antonin, DONZE Nolan, BONNET Gabin, KARDES Emir, PECCLET Valentin, CUENOT Cyprien, BOURGEOIS Titouan, MICHAUD ENzo et VEHABOVIC Meldin

L'équipe sera encadrée par Ludo et Steph (besoin de 2 voitures, envoyer moi un SMS)

L'équipe du PSG, jouera à Septfontaines, rendez vous à 13h15 sur le parking du tennis à Pontarlier, elle sera composée de FERNANDES Ethan, HIMEUR Noam, BERGER Ylhan, GELIN Charles, BRULEBOIS Nathan, VERMOT Edgar, SANZ Théo, REQUENA DAME Milan, HADJI Imran, RIZZA Gabriel et LEFEBVRE Jules.

L'équipe sera encadrée par Eric et David (besoin de 3 voitures, envoyer moi un SMS)

J'ai changé ma méthode, maintenant je metterai les convocations le mardi pour que les gens prennent leurs dispositions, par contre j'aimerais que tout le monde assure le transport des joueurs (pas toujours les mêmes ni les éducateurs) si ce week end les gens ne jouent pas le jeu je désignerai les familles qui assureront le transport.

Sachez également que je veillerai à ceux qui sont toujours absents lors des matchs à l'extérieur

Sylvain : 06/87/66/29/98

INFO SEANCE DU JEUDI 22 FEVRIER 2018

L'entrainement de ce jeudi 22 février 2018 est annulé en raison des conditions climatiques ! 

INFO TOURNOI SAINT VIT DE DIMANCHE

Rappel : pour le tournoi en salle de Saint Vit de dimanche 25 février

Départ du parking du tennis à Pontarlier à 7H30

Les joueurs convoqués pour ce tournoi en salle sont :

POULET Yannis, MAQUELIN Kilyan, GEGOT Isaac, BERGER Ylhan, SANZ théo, PECCLET Valentin, LOUBRADOU Eliot, BENAZET Alexandre et SYLISUFAJ Skelzen

L'équipe sera encadrée par Eric et Manu

Il me faudrait 2 voitures pour transporter les enfants, il faut prévoir 5  euros pour les repas du midi et n'oubliez pas vos chaussures de salle

Bon tournoi à vous je compte sur vous.

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DES VACANCES DE FEVRIER

Mardi 13 février : entrainement terrain synthétique horaire habituel

Jeudi 15 février : entrainement

Mardi 20 février : entrainement

Jeudi 22 février : entrainement

Merci de me prévenir le plus tôt possible en cas d'absence

Regardez bien le site au dernier moment les séances peuvent être annulées à cause des conditions climatiques

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 5 au 11 FEVRIER 2018

Mardi 6 Février : entrainement terrain synthétique

Jeudi 8 février : entrainement terrain synthétique

rien le week end prochain.

Merci de me prévenir en cas d'absence

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 29 JANVIER AU 4 FEVRIER 208

Mardi 30 janvier : entrainement terrain synthétique

Jeudi 1 février :ENTRAINEMENT DE CE SOIR ANNULE EN RAISON DES CONDITIONS CLIMATIQUES

Samedi 3 février : 3 ème et dernière journée futsal à 15H30  au gymnase Aubrac à Doubs

Les joueurs convoqués à Doubs sont : MAQUELIN Kilyan, BRUTILLOT Hippolyte, REMETTER Lois, PICARD Lucas, BONNET Gabin, BUGNET Baptiste, MARGUET Antonin, GELIN Charles, DUARTE Godinho, CHABOD DAME Ruben, BAVREL Gatien, BAVEREL Lois, LETELLIER Tom, GARNIER Antonin, FERREIRA Elio, LOUBRADOU Eliot et PICARD Camille

SOIT 2 équipes encadrées par Xavier et moi même

Dimanche 4 Février : Plateau Futsal au gymnase d' Amancey, rendez vous à 8h00 sur le parking du tennis à Pontarlier

Les joueurs convoqués à Amancey : LAMBERT Maxence, HIMEUR Noam, CAMDZIC Enis, KARDES Emir, NOMAL Arda, BERTRAND Noa, HADJI Imran, REQUENA DAME Milan, DEFRASNE Louis, POULET Yannis, SAYKIN Alemdar, AMRI Yanis, ARPACI Ilyas, SYLISUFAJ Skelzen, ABID Nahel, BENNES Nathan, BOLOU Lothane, PECCLET Valentin, CUENOT Cyprien, PRUNEAU Alexis, DONZE Nolan, MICHAUD Enzo, VERMOT Edgar et PRINCE Kylian

Soit 3 équipes encadrées par Kaza, manu, Ludo et Mickael, il me faudrait au moins trois voitures pour assurer le transport de tous les joueurs, envoyer moi un sms pour les personnes disponibles

Dimanche 4 février : Tournoi indoor à Bourg en Bresse, départ à 7h15 du parking du tennis à Pontarlier

Les joueurs convoqués sont : CHABOD DAME Ruben, LETELLIER Tom, BAVEREL Gatien, LOUBRADOU Eliot, FERREIRA Elio, GARNIER Antonin et DUARTE Godinho

Equipe encadrée par Xavier et moi même

Il faudra prévoir 10 euros environ pour le repas du midi (repas chaud), prévoir un équipement chaud (collant, gants et parka entre les matchs) car le complexe sportif n'est pas chauffé, chaque joueur devra partir avec le survêtement du club. Le club nous prête un minibus (Les 7 joueurs et les 2 éducateurs)

Le retour se fera aux alentours de 20h suivant notre parcours.

Merci de m'envoyer un SMS le plus tôt possible en cas d'absence (entrainements compris)

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 22 AU 28 JANVIER 2018

Mardi 23 janvier : Entrainement sur le terrain synthétique (horaire habituel)

Jeudi 25 janvier : Entrainement

Dimanche 28 janvier : 3 ème journée du Futsal que pour certains, les autres joueront le week end prochain

Les joueurs dont les noms suivent joueront au gymnase de Levier, rendez vous sur le parking du tennis de Pontarlier à 15h00

MILLIOT ASTIER Loup, TAHRI Naim, ARNAUTALIC Yasmin, BOURGEOIS Titouan, BRULEBOIS Nathan, EKINCI Yigit, COLNOT Aaron, RIZZA Gabriel, LEFEBVRE Jules, CORDIER Siméon, FERNANDES Ethan, GEGOT Isaac, SALVI Mathis, BERGER Ylhan, SANZ Théo, FOY Jules et VEHABOVIC Meldin

Soit 2 équipes encadrées par Damir, Eric, David et moi même

Les autres joueurs seront convoqués le week end du 3 et 4 février (2 équipes samedi à 15h30 à Doubs et 3 équipes dimanche matin à Amancey)

Pour info, ce sont les mêmes équipes que les journées précédentes.

Rappel : vendredi 26 janvier le club organise sa fameuse fondue géante à la salle pourny, une permanence sera assurée au siège le mardi 23 janvier à partir du 18h30 pour les réservations.

N'oubliez pas de me prévenir le plus tôt possible, par SMS de toute absence.

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 15 AU 21 JANVIER 2018

Mardi 16 janvier : Entrainement de ce soir annulé en raison des conditions climatiques

Jeudi 18 janvier : Entrainement normal

Samedi 20 janvier : rien à part si les conditions climatiques changent

Pensez à regarder le site car la fin de semaine s'annonce pas très clémente

N'oubliez pas de me prévenir de toutes absences

Sylvain : 06/87/66/29/98

La reprise se fera le mardi 16 janvier 2018 si la météo le permet.

Rappel : le week end du 13 et 14 janvier 2018, le club organise son loto annuel (salles des capucins)

          le vendredi 26 janvier 2018 ; fondue géante à l'espace Pourny

Le club a besoin de votre participation    

Merci de votre compréhension

 

2 EME JOURNEE DE FUTSAL : WEEK END DU 6 ET 7 JANVIER 2018

Désolé mais cela vient de tomber, ce sont les aléas du futsal.

Pour infos ce sont les mêmes équipes que la première journée.

Les excès des fêtes pourront être éliminés avant le reprise tant attendue de l'école (lol)

Les joueurs dont les noms suivent se déplaceront à Frasne, le samedi 6 Janvier 2018, rendez-vous à 8H00 sur le parking du tennis de Pontarlier

MAQUELIN Kylian, BRUTILLOT Hippolyte, REMETTER Lois, PICARD Lucas, BONNET Gabin, MARGUET Antonin, BUGNET Baptiste, GELIN Charles, SALVI Mathis, BOLOU Lothane, PECCLET Valentin, CUENOT Cyprien, PRUNEAU Alexis, DONZE Nolan, MICHAUD Enzo, VERMOT Edgar, BENAZET Alexandre, CORDIER Siméon, GEGOT Isaac, FERREIRA Elio, FOY Jules, BERGER Ylhan, SANZ Théo, VEHABOVIC Meldin,  et FERNANDES Ethan

Soit 3 équipes encadrées par Eric, Xavier  et Ludo

Les joueurs dont les noms suivent se déplaceront à Levier, le dimanche 7 Janvier 2018, rendez vous à 13h00 sur le parking du tennis de Pontarlier

LAMBERT Maxence, HIMEUR Noam, CAMDZIC Enis, DEFRASNE Louis, KARDES Emir, HADJI Imran, NOMAL Arda, BERTRAND Noa, POULET Yannis, SAYKIN Alemdar, AMRI Yanis, ARPACI Ilyas, GARNIER Antonin, LOUBRADOU Eliot, SYLISUFAJ Skelzen et ABID Nahel

Soit 2 équipes encadrées par KAZA et Manu

Les joueurs dont les noms suivent iront également à Levier, le dimanche 7 Janvier 2018, rendez vous à 15h00 sur le parking du tennis à Pontarlier

MILLIOT ASTIER Loup, TAHRI Naim, ARNAUTALIC Yasmin, BOURGEOIS Titouan, BRULEBOIS Nathan, EKINCI Yigit, COLNOT Aaron, RIZZA Gabriel, LEFEBVRE Jules, DUARTE Godinho, CHABOD DAME Ruben, BAVEREL Gatien et Lois, LETELLIER Tom, BENNES Nathan, PRICE Kylian et REQUENA DAME Milan

Soit 2 équipes encadrées par Damir et Mickael

N'oubliez pas de me prévenir de toute absence, le plus tôt possible par SMS, il me faudra également des voitures pour transporter les joueurs sur les lieux des différents plateaux.

l'avantage tous les joueurs pourront venir encourager l'équipe 1 en coupe de FRANCE contre MONTPELLIER qui aura lieu le samedi 6 Janvier 2018, l'accès sera gratuit pour les enfants licenciés du club.

Bonne fin d'année à tout le monde.

Sylvain : 06/87/66/29/98

EN RAISON DES CONDITIONS CLIMATIQUES IL N'Y AURA PAS D'ENTRAINEMENT CETTE SEMAINE.

NOUS FAISONS UNE COUPURE JUSQU'A LA MI JANVIER ENVIRON

LA DATE DE REPRISE VOUS SERA DIVULGUEE ULTERIEUREMENT CAR JE NE CONNAIS PAS LES DATES DES PLATEAUX FUTSAL.

BONNES FETES DE FIN D'ANNEE A TOUS

PROFITEZ BIEN

SYLVAIN : 06/87/66/29/98

PETITE PRECISION : REPOS POUR TOUT LE MONDE CE WEEK END

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 11 AU 17 DECEMBRE 2017

Mardi 12 décembre : entrainement sur le terrain synthétique (heure habituelle)

Jeudi 14 décembre : entrainement

pensez à regarder le site car les entrainements peuvent être annulés au dernier moment.

Merci de me prévenir par SMS le plus tôt possible , en cas d'absence

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 4 AU 9 DECEMBRE 2017

Mardi 5 décembre : entrainement sur le terrain synthétique (horraire habituel)

Jeudi 7 décembre : entrainement

Samedi 9 décembre : entrainement Futsal au gymnase du bas du lycée à Pontarler (à côté de la piscine couverte)

                                   de 16H30 à 17h45 : les U10 (CM1)

                                   de 17h45 à 19h00 : les U11 (CM2) + Lois Baverel et Milan 

Pensez à regarder au dernier moment le site car les entrainements peuvent être annulés.

Merci de prévenir le plus tôt possible de toute absence.

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 27 NOVEMBRE AU 2 DECEMBRE 2017

ENTRAINEMENT DU JEUDI 30 NOVEMBRE ANNULE

Mardi 28 novembre : entrainement terrain synthétique, horaire habituel

Jeudi 30 novembre : entrainement annulé

Pensez à regarder au dernier momemnt car les entrainements peuvent être annulés au dernier moment.

Bonne semaine à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

CONVOCATION DU WEEK END DU 25 ET 26 NOVEMBRE 2017

1er plateau Futsal

Samedi 25 novembre

sont convoqués à 13H30 au gymnase du collège Aubrac à Doubs, les joueurs suivants:

LAMBERT Maxence, HIMEUR Noam, CAMDZIC Enis, DEFRASNE Louis, KARDES Emir, HADJI Imran, NOMAL Arda, BERTRAND Noa, POULET Yannis, SAYKIN Alemdar, ARNAUTALIC Yasmin, ARPACI Ilyas, GARNIER Antonin, LOUBRADOU Eliot, SYLISUFAJ Skelzen et ABID Nahel

soit 2 équipes encadrées par KAZA, Manu et Damir

Sont convoqués à 15h30 au gymnase Aubrac à Doubs, les joueurs suivants :

BOLOU Lothane, PECCLET Valentin, CUENOT Cyprien, PRUNEAU Alexis, DONZE Nolan, MICHAUD Enzo, VERMOT Edgar, BENAZET Alexandre, FERNANDES Ethan, TAHRI Naim, BOURGEOIS Titouan, BRULEBOIS Nathan, EKINCI Yigit, COLNOT Aaron, RIZZA Gabriel et LEFEBVRE Jules

soit 2 équipes encadrées par Ludo et David

Dimanche 26 nobembre

sont convoqués à 14h00 au gymnase Léo Lagrange à Pontarlier (vers les CRL, CARECO), les joueurs suivants

MAQUELIN Kylian, BRUTILLOT Hippolyte, REMETTER Lois, PICARD Lucas, BONNET Gabin, MARGUET Antonin, BUGNET Baptiste, GELIN Charles, DUARTE Godinho, CHABOD DAME Ruben, REQUENA DAME Milan, BAVEREL Lois, BAVEREL Gatien, LETELLIER Tom, BENNES Nathan, PRINCE Kylian, CORDIER Siméon, GEGOT Isaac, AMRI Yanis, FERREIRA Elio, FOY Jules, BERGER Ylhan, SANZ Théo, VEHABOVIC Meldin

soit 3 équipes encadrées par Eric, Xavier, Mickael et moi même

J'ai essayé de faire plaisir à tout le monde en espérant que tout le monde soit content.

N'oubliez pas d'avoir bien vos chaussures de salle.

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 20 AU 26 NOVEMBRE 2017

Mardi 21 novembre 2017 : entrainement

Jeudi 23 novembre 2017 : entrainement

Samedi 25 novembre 2017 : 1ère journée de futsal : 4 équipes disputeront un tournoi au gymnase Aubrac de Doubs (2 équipes à 13h30 et 2 à 15h30)

Dimanche 26 novembre 2017 : 1ère journée de futsal : 3 équipes disputeront un tournoi à 14h30 au gymnase Léo Lagrange de Pontarlier. 

Bien prévoir des chaussures de futsal non marquantes !!!

Bonne semaine à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

CONVOCATION POUR SAMEDI 18 NOVEMBRE 2017

A l'heure actuelle, seules l' équipe U11 et l'équipe U10 sont sûr de jouer

L'équipe U11 jouera sur le terrain de Saint Claude à Besançon, rendez-vous à 12H15 au siège de Pontarlier

Les joueurs convoqués sont GARNIER Antonin, POULET Yannis, LOUBRADOU Eliot, LETTELLIER Tom, CHABOD DAME Ruben, BENAZET Alexandre, PECCLET Valentin, BAVEREL Gatien, SYLISUFAJ Skelzen, GEGOT Isaac, et GELIN Charles

L'équipe sera encadrée par Manu et moi même

J'aurais besoin de 3 voitures pour assurer le déplacement, merci de m'informer par SMS si vous êtes disponibles.

L'équipe U10, jouera à 16h sur le terrain synthétique, rendez-vous à 15h15 au stade

Les joueurs concernés sont : BOLOU Lothane, ARNAUTALIC Yasmin, PICARD Lucas, REMETTER Lois, CAMDZIC Enis, TAHRI Naim, BRUTILLOT Hippolyte, COLNOT Aaron, AMRI Yanis, BONNET Gabin, DEFRASNE Louis et LAMBERT Maxence.

L'équipe sera encadrée par KAZA et Damir

TOUS LES AUTRES JOUEURS SONT LAISSES AU REPOS CAR LES MATCHS ONT ETE ANNULES

Merci de votre compréhension, je vais vous demandez de vous adapter, désolé mais nous ne sommes pas maitres de tout.

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 13 AU 19 NOVEMBRE 2017

Tout d'abord je voulais féliciter tout le monde, car vu les conditions climatiques de samedi personne ne manquait pour la photo ni joueurs( même les joueurs blessés ou malades étaient présents) ni éducateurs.

Ensuite, je voulais également relever le comportement exemplaire de tous les joueurs, ces derniers ont fait preuve de courage vu les conditions climatiques (pas comme certaines équipes qui ne sont pas venues ou qui ont préféré arrêter à la mi-temps). Vous pouvez être fier de vos enfants en tous les cas moi j'y suis.

Encore  une fois toutes les équipes ont gagné, ça fait plaisir

Mardi 14 novembre 2017 : entrainement annulé

Jeudi 16 novembre 2017 : entrainement

Samedi 18 novembre 2017 : match pour tout le monde (2 ème journée de championnat), 1 équipe à Besançon, 2 équipes à Pontarlier, 1 équipe à Chaffois, et 1 équipe à Labergement.

A partir de maintenant regerdez le site au dernier moment avant de vous rendre à l'entrainement ou au rendez-vous d'un match car ça peut être annulé.

Bonne semaine à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

CONVOCATION SAMEDI 11 NOVEMBRE 2017

Ce samedi aura lieu la photo de la catégorie donc tous les joueurs seront convoqués à 12H45 au stade Paul ROBBE, ils devront tous être porteurs du survêtement du club (de cette année).

L'équipe de Barcelone ira jouer à Chaffois, elle sera composée de BOLOU Lothane, DEFRASNE Louis, PICARD Lucas, BONNET Gabin, CAMDZIC Enis, BAVEREL Lois, BRUTILLOT HIppolyte, AMRI yanis, ARNAUTALIC Yasmin, REMETTER Lois, COLNOT Aaron et LAMBERT Maxence. L'équipe sera encadrée par Kaza et DamirIl me faudrait 3 voitures

L'équipe de Manchester United ira jouer à Valdahon, elle sera composée de CORDIER Siméon, MILLIOT ASTIER Loup, BERTRAND Noa, NOMAL Arda, VERMOT Edgar, TAHRI Naim, SYLISUFAJ Skelzen, PRINCE Kylian, MICHAUD Enzo, PRUNEAU Alexis, SAYKIN Alemdar et FOY Jules. L'équipe sera encadrée par Mickael et Xavier, il me faudrait encore 3 voitures

L'équipe du Réal de Madrid jouera sur l'annexe contre le racing de Besançon, l'équipe sera composée de POULET Yannis, GARNIER Antonin, BENAZET Alexandre, LOUBRADOU Eliot, LETELLIER Tom, CHABOD DAME Ruben, BUGNET Baptiste, BAVEREL Gatien, FERREIRA Elio, PECCLET Valentin et GELIN Charles, l'équipe sera encadrée par Manu et moi même

L'équipe du PSG jouera à Pourny contre Doubs 3, l'équipe sera composée de FERNANDES Ethan, ARPACI Ilyas, HIMEUR Noam, RIZZA Gabriel, CUENOT Cyprien, BRULEBOIS Nathan, ABID Nahel, HADJI Imran EKINCI Yigit, PICARD Camille, SANZ Théo, l'équipe sera encadrée par Eric et David

L'équipe du Bayern de Munich jouera à Pourny contre Doubs 2, l'équipe sera composée de MAQUELIN Kilyan, DUARTE Godinho, BENNES Nathan, MARGUET Antonin, BOURGEOIS Titouan, BERGER Ylhan, DONZE Nolan, KARDES Emir, GEGOT Isaac, VEHABOVIC Meldin, REQUENA DAME Milan, LEFEBVRE Jules, l'équipe sera encadrée par Ludo et Steph

Bon match à tous

PS : Les joueurs en rouge sont de lavage de maillots.

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 6 AU 12 NOVEMBRE 2017

Mardi 7 novembre 2017 : entrainement sur le terrain synthétique, rendez-vous à 17h30 aux vestiaires

Jeudi 9 novembre 2017 : entrainement

Samedi 11 novembre 2017 : Premier match de championnat pour tout le monde (3 équipes joueront à Pontarlier, 1 équipe ira à Valdahon et 1 à Chaffois)

PS : J'ai remarqué un relachement ces derniers temps concernant les absences, beaucoup de parents oublient de prévenir l'absence de leuir enfant, je vous rappelle que ce n'est pas pour vous embêter mais c'est pour un soucis d'organisation .

Des enfants m'ont toujours pas redonner leur fiche joueur, merci de le faire rapidement.

Bonne semaine à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DES VACANCES

Mardi 24 octobre 2017 : entrainement sur le terrain synthétique, horaire habituel

Jeudi 26 octobre 2017 : entrainement

Mardi 31 octobre 2017 : entrainement

Jeudi 2 novembre 2017 : entrainement

Merci de me prévenir par SMS, le plus tôt possible de toute absence.

Bonnes vacances à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

CONVOCATION SAMEDI 21 OCTOBRE 2017

Tous les joueurs sont convoqués à 13h15 à Pourny. Des confrontations internes sont prévues.

Je vous rappelle que pendant les vacances, les entrainements sont maintenus même endroit, même horaire.

Merci de me prévenir, le plus tôt possible, par SMS de toute absence.

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 16 AU 21 OCTOBRE 2017

Je veux tout d'abord vous informez en quelques chiffres du bilan plus que positif des 5 équipes pendant les 4 plateaux de brassage :

27 victoires, 4 nuls et 7 défaites (sachant qu'il ya eu des confrontations entre équipes de Pontarlier).

149 buts marqués et seulement 38 buts encaissés.

Félicitations à tous les joueurs, éducateurs et la plupart des parents pour leur investissement.

J'espère que cet investissement durera toute la saison.

Mardi 17 octobre : entrainement

Jeudi 19 octobre : entrainement

Samedi 21 octobre : matchs amicaux pour tout le monde à Pourny.

CONVOCATION SAMEDI 14 OCTOBRE 2017

L'équipe d'Arsenal ira à Liévremont, rendez-vous à 13h15 sur le parking du tennis à Pontarlier, l'équipe sera composée de LAMBERT Maxence, ARPACI Ilyas, MARGUET Antonin, BERTRAND Noa, KARDES Emir, EKINCI Yigit, FERREIRA Elio, PICARD Lucas, VEHABOVIC Meldin et BAVEREL Lois. Il me faudrait 3 voitures pour accompagner, merci de m'envoyer un SMS si vous êtes disponibles.

L'équipe de Manchester City jouera à Pourny à Pontarlier, rendez-vous à 13h30 à Pourny, l'équipe sera composée de MILLIOT ASTIER Loup, ABID Nahel, REQUENA DAME Milan, LEFEBVRE Jules, SANZ Théo, VERMOT Edgar, DONZE Nolan, CUENOT Cyprien, FERNANDES Ethan, RIZZA Gabriel, et BRULEBOIS Nathan.

L'équipe de Chelsea jouera également à Pourny à Pontarlier, rendez-vous à 13h30 à Pourny, l'équipe sera constituée de BOLOU Lothane, DEFRASNE Louis, ARNAUTALIC Yasmin, PRUNEAU Alexis, COLNOT Aaron, BRUTILLOT Hippolyte, REMETTER Lois, BONNET Gabin, CAMDZIC Enis, TAHRI Naim, AMRI Yanis   .

L'équipe de Manchester United jouera à Arçon, rendez vous à 13H15 sur le parking du tennis, l'équipe sera constituée de CORDIER Siméon, HIMEUR Noam, SAYKIN Alemdar, MICHAUD Enzo, FOY Jules, BOURGEOIS Titouan, NOMAL Arda, PRINCE Kylian, SYLISUFAJ Skelzen, GEGOT Isaac, HADJI Imran. Besoin de 3 voitures également

L'équipe de Liverpool jouera à Amancey, rendez-vous à 13H00 sur le parking du tennis à Pontarlier, l'équipe sera composée de POULET Yannis, MAQUELIN Kilyan, LETELLIER Tom, BERGER Ylhan, LOUBRADOU Eliot, GARNIER Antonin, BAVEREL Gatien, SALVI Mathis, BENAZET Alexandre, CHABOD DAME Ruben, BUGNET Baptiste, Il me faudrait 3 voitures pour accompagner merci de m'envoyer un SMS si vous pouvez accompagner.

Bon match à tous.

PS : Les noms en rouge sont de lavage de maillots.

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 9 AU 14 OCTOBRE 2017

Tout d'abord je voulais vous remerciez pour votre disponibilité, beaucoup de papas ont proposé leur aide pour les plateaux de samedi dernier, merci à eux

Ensuite je félicite une nouvelle fois tous les enfants pour leur comportement sur les terrains et en dehors, résultats encore excellents car le bilan des 5 équipes est de 8 victoires et 1 défaite en espérant que cela dure.

Mardi 10 octobre : entrainement

Jeudi 12 octobre : entrainement

Samedi 14 octobre : dernier plateau de brassage, 2 équipes joueront à Pontarlier, 1 équipe à Arçon, 1 équipe à Amancey et 1 équipe à Liévremont

Bonne semaine à tous

N'oubliez pas de prévenir le plus tôt possible si votre enfant est absent (surtout pour le samedi)

Sylvain : 06/87/66/29/98

CONVOCATIONS SAMEDI 7 OCTOBRE 2017

Le Réal de Madrid ira jouer  à Arc Sous Cicon, rendez-vous à 13h15 sur le parking du tennis à Pontarlier, l'équipe sera composée de POULET Yannis, FERNANDES Ethan, RIZZA Gabriel, LETELLIER Tom, LEFEBVRE Jules, EKINCI Yigit, REMETTER Lois, CHABOD DAME Ruben, REQUENA DAME Milan et ABID Nahel. Il me faudrait 2 voitures pour transporter les joueurs, merci de m'envoyer un SMS si vous êtes disponibles.

Le FC Barcelone jouera  à Pontarlier, rendez-vous à 13h30 à Pourny, l'équipe sera composée de LAMBERT Maxence, DONZE Nolan, BERTRAND Noa, VEHABOVIC Meldin, BERGER Ylhan, BRULEBOIS Nathan, ARPACI Ilyas, PECCLET Valentin, BAVEREL Lois, BUGNET Baptiste, et VERMOT Edgar

L'Athlético de Madrid jouera à Pontarlier, rendez-vous à 13h30 à Pourny, l'équipe sera composée de BOLOU Lothane, ARNAUTALIC Yasmin, DEFRASNE Louis, PRUNEAU Alexis, CAMDZIC Enis, BRUTILLOT Hippolyte, TAHRI Naim, PICARD Lucas, COLNOT Aaron, AMRI Yanis et BONNET Gabin

Le FC Valence jouera à Doubs, rendez-vous directement à 13h30 à Doubs, l'équipe sera composée de HIMEUR Noam, MICHAUD Enzo, MILLIOT ASTIER Loup, FOY Jules, BOURGEOIS Titouan, NOMAL Arda, SYLISUFAJ Skelzen, PRINCE Kylian, BENNES Nathan, HADJI Imran

L'Espagnol de Barcelone jouera à Doubs, rendez-vous à 13h30 à Doubs, l'équipe sera composée de CORDIER Siméon, LOUBRADOU Eliot, GELIN Charles, BAVEREL Gatien, SALVI Mathis, BENAZET Alexandre, FERREIRA Elio, SANZ Théo, KARDES Emir, GEGOT Isaac, GARNIER Antonin.

Les joueurs en rouge seront de lavage de maillots.

Bon matchs à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 2 AU 7 OCTOBRE 2017

Tout d'abord je voulais féliciter tous les joueurs pour les résultats du week-end, le bilan des 5 équipes est de 7 victoires et 2 matchs nuls, c'est la preuve que j'équilibre un maximum les équipes

Mardi 3 octobre : entrainement

Jeudi 5 octobre : entrainement

Samedi 7 octobre : 3 ème plateau de brassage, 2 équipes joueront à Pourny, 2 équipes joueront à Doubs et 1 équipe ira à Arc sous Cicon

PS : Ce week-end , j'ai un soucis d'éducateurs, en effet 6 éducateurs sur 10 sont absents, il serait bien que des parents donnent un coup de main pour encadrer les équipes, merci de ma redire au plus vite si des personnes sont intéressées.

N'oubliez pas de me prévenir rapidement par SMS ceux qui ne sont pas là ce week-end

Bonne semaine à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

CONVOCATIONS SAMEDI 30 SEPTEMBRE 2017

L'équipe du PSG jouera à Pourny à Pontarlier contre Ornans et Labergement, rendez-vous à 13h30 à Pourny, l'équipe sera constituée de POULET Yannis, GARNIER Antonin, LETELLIER Tom, LOUBRADOU Eliot, SALVI Mathis, BENAZET Alexandre, SYLISUFAJ Skelzen, CHABOD DAME Ruben, BUGNET Baptiste, GELIN Charles et FERREIRA Elio

L'équipe de Monaco ira à Amancey, rendez-vous à 13h15 sur le parking du tennis à Pontarlier, l'équipe sera encadrée par Xavier et David, l'équipe est constituée de GODINHO Duarte, FERNANDES Ethan, BERGER Ylhan, PECCLET Valentin, ARPACI Ilyas, RIZZA Gabriel, VERMOT Edgar, SANZ Théo, COLNOT Aaron ,  BRULEBOIS Nathan, BAVEREL Gatien et BAVEREL Lois. Il me faudrait 2 voitures pour transporter les joueurs.

L'équipe de Marseille ira à Frasne, rendez-vous à 13h15 sur le parking du tennis à Pontarlier, l'équipe sera encadrée par Kaza et Damir, l'équipe est constituée de BOLOU Lothane, HIMEUR Noam, REMETTER Lois, BERTRAND Noa, DEFRASNE Louis, ARNAUTALIC Yasmin, BONNET Gabin, CAMDZIC Enis, TAHRI Naim, BRUTILLOT Hippolyte, et PICARD Lucas . Les joueurs seront transportés par Monsieur DEFRASNE et REMETTER

L'équipe de Lyon ira à Nods, rendez-vous à 13h15 sur le parking du tennis à Pontarlier, l'équipe sera encadrée par Eric et Mickael, l'équipe est constituée de CORDIER Siméon, FOY Jules, BOURGEOIS Titouan, NOMAL Arda, MICHAUD Enzo, BENNES Nathan, MAQUELIN Kilyan, AMRI Yanis, PRINCE Kylian, GEGOT Isaac, HADJI Imran. Les joueurs seront transporter par Monsieur BENNES et il me faudrait encore 2 voitures

L'équipe de Saint Etienne ira à Arçon, rendez-vous à 13h15 sur le parking du tennis à Pontarlier, l'équipe sera encadrée par Ludo et Stéphane, l'équipe est constituée de LAMBERT Maxence, PRUNEAU Alexis, LEFEBVRE Jules, MARGUET Antonin, ABID Nahel, REQUENA DAME Milan, SAYKIN Alemdar, VEHABOVIC Meldin, KARDES Emir, EKINCI Yigit, DONZE Nolan, CUENOT Cyprien.

Bon match à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 25 AU 30 SEPTEMBRE 2017

Mardi 26 septembre : entrainement (17h30 aux vestiaires)

Jeudi 28 septembre : entrainement

Samedi 30 septembre : 2 ème plateau de brassage pour tout le monde.

Pour samedi, 4 équipes de déplaceront ( Les sapins, Amancey, Frasne et Arçon) et une seule équipe jouera à domicile (L'équipe composée essentiellement de U11)

Pour des raisons d'organisation, j'aimerais savoir , le plus rapidement possible, les joueurs absents samedi et les parents disponibles pour le transport des enfants sur les lieux de plateaux.

PS : Ceux qui n'ont pas encore eu le bon de survêtement qu'ils se manifestent, je leur donnerai.

Bonne semaine

Sylvain : 06/87/66/29/98

CONVOCATIONS SAMEDI 23 SEPTEMBRE 2017

L'équipe de Monaco ira faire son premier plateau de brassage à Métabief, rendez-vous au siège de Pontarlier à 13h10.

Les joueurs convoqués sont : BOLOU Lothane, BERGER Ylhan, BERTRAND Noa, ARPACI Ilyas, SYLISUFAJ Skelzen, DONZE Nolan, SANZ Théo, MIOLLIOT ASTIER Loup, FERREIRA Elio et PICARD Lucas

l'équipe sera encadrée par Xavier et Ludo

Il me faudrait 3 voitures pour assurer le transport des joueurs (envoyer moi un SMS pour les parents disponibles)

Les équipes de Lyon, PSG, Marseille et Saint Etienne, joueront à Pontarlier, rendez-vous à 13h30 au stade.

Les joueurs suivants sont convoqués : POULET Yannis, CORDIER Siméon, MAQUELIN Kylian, DUARTE Godinho, FERNANDES Ethan, LAMBERT Maxence, HIMEUR Noam, LOUBRADOU Eliot, GARNIER Antonin, ARNAUTALIC Yasmin, CAMDZIC Enis, FOY Jules, MICHAUD Enzo, PRUNEAU Alexis, KARDES Emir, PECCLET Valentin, BONNET Gabin, HADJI Imran, EKINCI Yigit, LETELLIER Tom, SALVI Mathis, NOMAL Arda, BRUTILLOT Hippolyte, BOURGEOIS Titouan, BENNES Nathan, REQUENA DAME Milan, VEHABOVIC Meldin, SAYKIN Alemdar, ABIB Nahel, MARGUET Antonin, PRINCE Kylian, REMETTER Lois, BENAZET Alexandre, COLNOT Aaron, CHABOD DAME Ruben, AMRI Yanis, GEGOT Isaac, VERMOT Edgar, BUGNET Baptiste, GELIN Charles

Soit 4 équipes encadrées par Manu, Steph, Kaza, Damir, David, Mickael, et Moi même

PS : les joueurs en rouge sont de maillots.

Bon match à tous

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 18 AU 23 SEPTEMBRE 2017

Mardi 19 septembre : entrainement, rappel rendez-vous à 17h30 aux vestiaires

Jeudi 21 septembre : entrainement, ce dernier sera suivi de la réunion du début de saison entre les éducateurs et les parents, la présence de l'un des parents est recommandée car le fonctionnement de la catégorie vous sera expliqués, ça évitera aux mauvaises langues de critiquer certains choix, qui d'ailleurs ne en sont pas.

Samedi 23 septembre : Plateaux de brassage pour tout le monde, les lieux n'ont pas encore été divulgués par le district.

Bonne semaine à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

CONVOCATIONS SAMEDI 16 SEPTEMBRE 2017

Les joueurs dont les noms suivent sont convoqués à 13h15 sur le parking du tennis de Pontarlier, ils iront jouer à Arc Sous Cicon pour 14h15

MILLIOT ASTIER Loup, MAQUELIN Kylian, RIZZA Gabriel, BOURGEOIS Titouan, DUARTE Godinho, HIMEUR Noam, SAYKIN Alemdar, COLNOT Aaron, EKINCI Yigit, DONZE Nolan, HADJI Imran, CUENOT CYprien, KARDES Emir, BENNES Nathan, VEHABOVIC Meldin, MARGUET Antonin, LAMBERT Maxence, VERMOT Edgar, MICHAUD Enzo, FOY Jules, GELIN Charles et FERNANDES Ethan

Soit 2 équipes (Marseille et Lyon) encadrées par avier, Ludo, David et Mickael

PS : Il me faudrait ' voitures pour accompagnet les enfants merci de me prévenir par SMS si vous pouvez, pour info un roulement sera fait comme pour  lavage de maillots.

Les joueurs dont les noms suivent sont convoqués à 13h15 au stade de Pontarlier, le plateau se déroulera sur le terrain synthétique.

CORDIER Siméon, ARPACI Ilyas, PICARD Camille, BAVEREL Lois, LEFEBVRE Jules, NOMAL Arda, SYLISUFAJ Skelzen, REQUENA DAME Milan, SANZ Théo, BUGNET Baptiste, FERREIRA Elio, GEGOT Isaac, BENAZET Alexandre, GARNIER Antonin, SALVI Mathis, CHABOD DAME Ruben, BAVEREL Gatien, LOUBRADOU Eliot, LETELIER Tom, POULET Yannis, BOLOU Lothane, ARNAUTALIC Yasmin, DEFRASNE Louis, REMETTER Lois, PRINCE Kylian, BERTRAND Noa, BONNET Gabin, CAMDZIC Enis, AMRI Yanis, et PICARD Lucas

Soit 3 équipes ( PSG, Monaco et Saint Etienne) encadrées par Kaza, Damir, Eric, Manu et moi même

PS : les joueurs en rouge seront de lavage de maillots.

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 11 AU 16 SEPTEMBRE 2017

Mardi 12 septembre : Entrainement lieu et horaire habituels

Jeudi 14 septembre : Entrainement

Samedi 16 septembre : reprise officielle, 3 équipes joueront à Pontarlier et 2 équipes iront à Arc sous Cicon, début des plateaux à 14h15

PS : Merci de me dire au plus tard le jeudi à l'entrainement si votre enfant est absent le samedi afin que je puisse mettre les convocations définitives le jeudi soir. Je vous rappelle que pour les déplacements, il faudra des parents qui emmènent les enfants, car pour chaque équipe il faudra au minimum 3 voitures (11 à 12 joueurs + 1 éducateur au minimum car ce dernier ne prendra pas systhématiquement son véhicule)

Bonne semaine

Sylvain : 06/87/66/29/98

CONVOCATIONS SAMEDI 9 SEPTEMBRE

Sont convoqués à 13H30 à Doubs les joueurs suivants :

BOLOU Lothane, DEFRASNE Louis, ARNAUTALIC Yasmin, PRUNEAU Alexis, AMRI Yanis, CAMDZIC Enis, BRUTILLOT Hippolyte, PICARD Lucas, REMETTER Lois, BONNET Gabin, MILLIOT ASTIER Loup, MARGUET Antonin, MAQUELIN Kylian, BRULEBOIS Nathan, COLNOT Aaron, EKINCI Yigit, DONZE Nolan, VERMOT Edgar, HADJI Imran, BOURGEOIS Titouan et HIMEUR Noam

soit 2 équipes encadrées par Kaza, Damir, Ludo et Steph

Sont convoqués à 13h30 à Pourny les joueurs suivants :

CORDIER Siméon, GELIN Charles, LOUBRADOU Eliot, BAVEREL Gatien, GARNIER Antonin, CHABOD DAME Ruben, SALVI Mathis, BUGNET Baptiste, BERGER Ylhan, PECCLET Valentin, POULET Yannis, ARPACI Ilyas, ABIB Nahel, NOMAL Arda, SYLISUFAJ Skelzen, PRINCE Kylian, GEGOT Isaac, SANZ Théo, PICARD Camille, BAVEREL Lois, VEHABOVIC Meldin, FERNANDES Ethan, DUARTE Godinho, BERTRANDNoa, LAMBERT Maxence, FERREIRA Elio, KARDES Emir, BENNES Nathan, CUENOT Cyprien, MICHAUD ENzo, REQUENA DAME Milan, RIZZA Gabriel et SAYKIN Alemdar

Soit 3 équipes encadrées par David, Xavier, Eric, Mickael, Manu et moi même

PS : les joueurs en rouge auront le lavage de maillots, la semaine dernière c'était les gardiens de but, ce week-end c'est les défenseurs droits, ça changera toutes les semaines. Le sac de maillots sera à rapporter pour le jeudi, merci de votre compréhension.

A samedi

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE DU 4 AU 10 SEPTEMBRE 2017

Mardi 5 Septembre : Entrainement à 17H45 (rendez-vous à 17h30 aux vestiaires)

Jeudi 7 Septembre : Entrainement (pour les gardiens de but début de séance à 17h30 : entrainement spécifique)

Samedi 9 Septembre : Matchs amicaux pour tout le monde les horaires et les lieux vous seront communiqués ultérieurement.

PS : La saison débutera officiellement le samedi 16 septembre, donc pour ceux qui n'ont pas règlé leur licence merci de le faire rapidement autrement nous ne pourrons pas validé la licence pour la semaine prochaine . Ceux qui n'ont pas eu le bon de survêtement merci de me prévenir que je puisse faire le nécessaire.

Bonne semaine à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

CONVOCATIONS SAMEDI 2 SEPTEMBRE

L'équipe U10 dont les noms suivent iront en tournoi à Etalans, rendez-vous sur le parking du tennis pour un départ à 8H30 précises, il faudra prévoir un pique nique pour le midi. Quant à présent je ne peux pas vous donnez l'heure du retour cela dépendra de notre parcours.

BRUTILLOT Hippolyte, CAMDZIC Enis, DEFRASNE Louis, TAHRI Naim, REMETTRER Lois, PRINCE Kylian, PICARD Lucas, NOMAL Arda, PRUNEAU Alexis, BAVEREL Lois, ARNAUTALIC Yasmin et BOLOU Lothane.

Les autres sont tous convoqués à Pontarlier à Pourny à 13h15, deux équipes joueront contre le racing de Besançon et les deux autres s'affronteront.

Bon match à tous

Merci de me prévenir par SMS en cas d'absence.

Sylvain : 06/87/66/29/98

PROGRAMME DE LA SEMAINE du 28 AOUT au 03 SEPTEMBRE 2017

Mardi 29 aout : entrainement sur le terrain synthétique rendez-vous à 17h30 aux vestiaires

Jeudi 31 aout: entrainement même lieu même heure

Samedi 2 septembre : Une équipe ira en tournoi à Etalans (toute la journée) et les 4 autres équipes joueront en début d'après midi (tournoi interne)

PS : merci de faire le nécessaire pour ceux qui n'ont pas redonner leur demande de licence ainsi que le règlement

Cette année une cinquième équipe a été créee pour que chaque enfant puisse jouer tous les weeks-end pour éviter que certains restent au repos pour cela il me faudrait quelques parents qui encadrent les équipes le samedi. Car avec 5 équipes il faut 10 encadrants, nous sommes déjà 8.

Rappel : Après chaque entrainement et après chaque match la douche est obligatoire.

N'oubliez pas de prévenir en cas d'absence, la liste pour le tournoi d'Etalans sera donnée demain à l'entrainement (précision : les joueurs concernés seront uniquement des U11)

Bonne semaine

Sylvain : 06/87/66/29/98

REPRISE DES ENTRAINEMENTS POUR LES U10 ET U11 LE JEUDI 24 AOUT

Bonjour,

ça y est les vacances sont finies, la reprise des entrainement pour les U10 et U11 aura lieu le jeudi 24 Aout 2017 à 17h45.

Pour que l'entrainement débute à l'heure, rendez-vous à 17h30 aux vestiaires.

Certains enfants seront au stage Jean-Luc COURTET, ceux ci s'ils le souhaitent pourront se reposer.

Merci de m'avertir par SMS en cas d'absence.

Bonne fin de vacances

PS : Les parents souhaitant s'investir au sein de l'encadrement sont les bienvenus, qu'ils me préviennent.

Sylvain : 06/87/66/29/98

SAISON 2017/2018:

Il n'y aura pas de nouvelles inscriptions dans la catégorie U11 l'an prochain (déjà plus de 50 licenciés). Sylvain Picard sera responsable: 06.87.66.29.98

BILANS DE LA SAISON

NOM Prénom Présence aux entrainements depuis le 1er Sept Matchs joués exterieur Matchs futsal
ILLICETTO Mattéo 100% 25 3
LAMY Gaspar 100% 24 4
CORDIER Siméon 100% 19 3
BERGER Ylan 98% 23 2
BOURDIN Zacharie 98% 23 5
SALVI Mathis 96% 24 3
SANZ Théo 96% 23 3
GEGOT Isaac 96% 22 4
HIMEUR Marwan 96% 21 3
MALFROY Justin 96% 21 3
CHOUFFOT Florimond 96% 24 3
FERREIRA Elio 95% 23 4
PARREIRA Hugo 95% 22 3
BONNET Gustave 95% 21 5
ZAHAR Bilal 95% 19 3
BENAZET Alexandre 95% 18 4
BOURDIN Sacha 95% 16 4
HADJI Imram 95% 15 1
CAMDZIC Tarik 95% 24 4
DOYON Lucas 93% 25 3
POULET Yannis 93% 23 5
LETELLIER Tom 93% 22 3
VEGRAN Hugo 93% 25 1
PAULIN Charly 93% 22 3
BAVEREL Gatien 91% 24 2
LOUBRADOU Eliot 91% 24 3
SYLISUFAJ Skelzen 91% 23 3
POURCELOT Benjamin 91% 22 4
PEREIRA MARTINS Dinis 91% 21 4
PECCLET Valentin 91% 18 3
GURBULAK Kerim 91% 18 3
MILLIOT ASTIER Loup 91% 16 2
CHABOD DAME Ruben 91% 25 2
EKINCI Yigit Kadir 88% 20 3
ABID Nahel 88% 19 3
MICHAUD Fabian 88% 18 4
KARDES Emir 88% 16 1
BRITO DOVALE Mathis 88% 14 3
BUGNET Baptiste 86% 21 3
GELIN Charles 86% 21 1
MAQUELIN Kilyan 84% 13 2
MELICINE Gauthier 84% 13 3
GODINHO Duarte 80% 12 1
VERMOT Louis 79% 19 4
SCHONER Valentin 73% 22 3
DUTTO Alexandre 71% 25 2
CUENOT Cyprien 71% 16 2
LAZAAR Yannis 71% 9 1
LEDUCQ Romain 64% 20 4
FOY Jules 61% 10 3
VERBEECK Alycia classe foot 21 3

Tests jonglages

Test Jonglage  Octobre 2016 Test Jonglage  Mars 2016 Test Jonglage  Juin 2016
  Pied fort (50) Pied faible (30) Tête (20) TOTAL /100 (1) Pied fort (50) Pied faible (30) Tête (20) TOTAL /100 (2) Pied fort (50) Pied faible (30) Tête (20) TOTAL /100 (3) TOTAL 3 tests PROGRES depuis sept
CAMDZIC Tarik 50 30 20 100 50 30 20 100 50 30 20 100 300 0
LAMY Gaspar 50 28 6 84 50 30 7 87 50 30 20 100 271 16
ILLICETTO Mattéo 50 12 9 71 50 30 5 85 50 30 20 100 256 29
GEGOT Isaac 50 18 4 72 50 30 10 90 50 30 4 84 246 12
BONNET Gustave 50 6 8 64 41 28 11 80 50 30 20 100 244 36
BERGER Ylan 50 7 6 63 50 18 10 78 50 30 20 100 241 37
CHABOD D. Ruben 47 7 12 66 33 12 20 65 50 30 20 100 231 34
VEGRAN Hugo 41 15 8 64 38 22 13 73 50 30 13 93 230 29
PARREIRA Hugo 50 11 5 66 50 12 7 69 50 30 10 90 225 24
BAVEREL Gatien 29 7 3 39 50 30 8 88 50 30 5 85 212 46
SALVI Mathis 50 8 4 62 50 15 4 69 50 19 5 74 205 12
HIMEUR Marwan 50 11 3 64 50 9 5 64 50 23 4 77 205 13
BOURDIN Zacharie 50 6 4 60 50 10 9 69 50 5 15 70 199 10
POULET Yannis 38 8 3 49 50 15 5 70 50 10 4 64 183 15
BENAZET Alexandre 23 4 4 31 50 7 7 64 50 13 9 72 167 41
SYLISUFAJ Skelzen 36 3 4 43 50 7 3 60 50 5 4 59 162 16
SANZ Théo 31 6 4 41 50 6 4 60 46 11 3 60 161 19
SCHONER Valentin 41 3 3 47 48 6 4 58 36 9 7 52 157 5
CHOUFFOT Florimond 15 5 5 25 16 6 13 35 50 23 20 93 153 68
ZAHAR Bilal 35 3 3 41 50 5 3 58 30 6 5 41 140 0
VERMOT Louis 18 3 3 24 40 7 2 49 50 10 5 65 138 41
LEDUCQ Romain 24 28 13 65 37 24 8 69         134  
PAULIN Charly 39 9 4 52 50 21 10 81         133  
LETELLIER Tom 14 4 2 20 50 9 3 62 38 7 3 48 130 28
LOUBRADOU Eliot 22 2 5 29 36 3 9 48 31 5 10 46 123 17
FERREIRA Elio 16 7 3 26 29 11 6 46 37 4 3 44 116 18
MAQUELIN Kilyan 12 6 4 22 44 4 4 52 27 7 6 40 114 18
MALFROY Justin 13 7 3 23 12 3 3 18 48 12 2 62 103 39
DOYON Lucas 13 3 2 18 42 4 4 50 26 3 2 31 99 13
PEREIRA M. Dinis 8 3 5 16 15 3 8 26 37 11 6 54 96 38
GURBULAK Kerim 28 3 4 35 26 3 4 33 18 4 2 24 92 -11
EKINCI Yigit Kadir 17 4 3 24 32 4 2 38 22 3 3 28 90 4
BUGNET Baptiste 7 5 7 19 48 14 7 69         88  
MILLIOT A. Loup 7 2 3 12 23 3 3 29 27 11 4 42 83 30
HADJI Imram 8 3 3 14 11 4 3 18 28 3 4 35 67 21
FOY Jules 5 2 2 9 12 4 5 21 19 4 5 28 58 19
PECCLET Valentin 5 4 3 12 7 7 4 18 11 9 5 25 55 13
MICHAUD Fabian 5 3 3 11 12 6 3 21 11 5 3 19 51 8
POURCELOT Benjamin 5 2 2 9 14 3 2 19 8 4 3 15 43 6
ABID Nahel 2 2 2 6 10 2 2 14 16 5 2 23 43 17
BOURDIN Sacha 7 2 2 11 4 3 3 10 10 4 3 17 38 6
GELIN Charles 9 2 2 13 19 3 3 25         38  
BRITO DOVALE Matisse 6 2 2 10 4 2 3 9 8 2 5 15 34 5
MELICINE Gauthier 7 2 2 11 15 3 3 21         32  
GODINHO Duarte 5 2 2 9 4 3 3 10 5 3 3 11 30 2
KARDES Emir 3 1 2 6 3 3 3 9 8 3 3 14 29 8
CUENOT Cyprien         7 5 3 15 6 2 4 12 27 -3
CORDIER Siméon 2 3 3 8 4 2 2 8 3 3 3 9 25 1
DUTTO Alexandre 3 1 2 6 4 2 3 9 4 2 2 8 23 2
LAZAAR Yannis 3 2 2 7 3 3 3 9         16  

DERNIERS ENTRAINEMENTS DE LA SAISON

Mardi 20 Juin et Jeudi 22 juin: RDV 17h30, fin 19h15

Merci à tous les éducteurs qui ont fait un super travail toute la saison.

Merci à tous les parents qui ont partcipé aux déplacements, au lavage des maillots, qui ont donné des petits coups de mains.

Merci à tous les joueurs pour leur assiduité aux entraînement.

Essayer de rapporter les demandes de licences (voir message plus bas) avant le 30 juin

CONVOCATIONS Samedi 17 Juin / Dimanche 18 Juin

Finales jour de coupes à Montlebon Samedi après-midi pour l'équipe B

PONTACUP: Dimanche toute la journée. Il y aura 3 équipes. Merci de prévenir Jérôme en cas d'enpêchement.

Pour le repas du midi prévoir un peu de monnaie pour acheter le repas. Chaque éducateur devant passer commande le matin (pour info sandwich/frites/boissons tout à 2€), n'hésitez pas à apporter des fruits ou barres de céréales.

FIN DU TOURNOI: 18h environ

EQUIPE B

PONTACUP 1

PONTACUP 2

PONTACUP 3

Christophe 06.42.05.38.07

Jérôme 06.89.43.90.26 

Victor 

Greg

       
Samedi 17 Juin
Dimanche 18 Juin
Dimanche 18 Juin
Dimanche 18 Juin
A Montlebon
A Pontarlier
Finales Jour de coupes
Tournoi à la journée
RDV 13h20 au stade 
RDV 8h10 au stade
       
       
BAVEREL Gatien BOURDIN Zacharie ABID Nahel BONNET Gustave
BENAZET Alexandre CAMDZIC Tarik BERGER Ylan BOURDIN Sacha
BUGNET Baptiste CHABOD DAME Ruben CORDIER Siméon BRITO DOVALE Matisse
FERREIRA Elio CHOUFFOT Florimond GODINHO Duarte DUTTO Alexandre
GEGOT Isaac HIMEUR Marwan KARDES Emir EKINCI Yigit Kadir
GELIN Charles ILLICETTO Mattéo MALFROY Justin GURBULAK Kerim
LETELLIER Tom LAMY Gaspar MAQUELIN Kilyan HADJI Imran
LOUBRADOU Eliot PAULIN Charlie CUENOT Cyprien MELICINE Gautier
PECCLET Valentin PEREIRA MARTINS Dinis PARREIRA Hugo MICHAUD Fabian
POULET Yannis POURCELOT Benjamin SANZ Théo SYLISUFAJ Skelzen
SALVI Mathis VEGRAN Hugo VERBEECK Alicya VERMOT Louis
      ZAHAR Bilal

INFOS RENOUVELLEMENT DE LICENCES:

Les formulaires de renouvellements de licences ont été donné à l'entrainement.

- Cette année plus besoin d'aller chez le medecin si vous répondez "non" à toutes les questions au dos de la demande.

- 1 Photo à joindre si il ya écrit "photo à réactualiser" en haut à droite sur la demande de licence.

Tarif: 150€ pour les joueurs nés en 2006 / 140€ pour les joueurs nés en 2007

Possibilté de payer en 3 fois (faire 3 chèques en rendant la demande, ils seront encaissés sur 3 mois)

Merci de rapporter tous les documents la dernière semaine d'entraînements ou au siège du club avant le vendredi 30 Juin.

PROGRAMME DE FIN DE SAISON:

Mardi 13 juin: entraînement aux horaires habituels.

Mercredi 14 Juin: entrainement à Pourny pour les joueurs nés en 2006 qui continuent l'an prochain. RDV 13h15, début de séance à 13h30 (séance encadré par Romain Pogeant responsable des U13)

Jeudi 15 Juin: entraînement aux horaires habituels seulement pour les joueurs nés en 2007.

Samedi 17 Juin (après-midi): Finales "jour de coupes" pour l'équipe B

Samedi 17 Juin: Soirée de fin de saison pour tous les joueurs et leur famille. J'ai donné un courrier à tous les joueurs jeudi à l'entraînement: réponse impérative mardi soir au plus tard par SMS ou avec le coupon réponse

Dimanche 18 Juin (toute la journée): Pontacup pour 1 ou 2 équipes.

Mardi 20 et jeudi 22 Juin: derniers entraînements de la saison

Vendredi 30 Juin: Assemblée Générale du club à 19h15 salle Morand

 

CONVOCATIONS Samedi 10 Juin

EQUIPES A et B à l'extérieur: besoin de voitures.

EQUIPES C et D à domicile : synthétique.

EQUIPE A

EQUIPE B

EQUIPE C

Equipe D

ABSENT, BLESSE, NON RETENU

Jérôme 06.89.43.90.26  Christophe 06.42.05.38.07 Manu 06.71.17.71.18 Xavier 06.20.30.20.27 
       

Samedi  10 Juin

Samedi 10 Juin

Samedi 10 Juin

Samedi 10 Juin

A Septfontaine

A Nods

A Pontarlier

A Pontarlier

Contre LEVIER

Contre LES SAPINS

Contre Gj de l'Arche

Contre Mont d'Usiers 2

RDV à 13h10 au stade

RDV 13h10 au stade

RDV 13h40 au stade (synthétique)

RDV 13h40 au stade (synthétique)

Match à 14h15 Match à 14h15 Match à 14h15 Match à 14h15
BOURDIN Zacharie BAVEREL Gatien ABID Nahel BONNET Gustave BERGER Ylan (NR)
CHABOD DAME Ruben BENAZET Alexandre CAMDZIC Tarik BRITO DOVALE Matisse BOURDIN Sacha (NR)
HIMEUR Marwan BUGNET Baptiste GODINHO Duarte CHOUFFOT Florimond CUENOT Cyprien (A)
ILLICETTO Mattéo CORDIER Siméon GURBULAK Kerim DOYON Lucas GELIN Charles (A)
LAMY Gaspar FERREIRA Elio KARDES Emir DUTTO Alexandre PECCLET Valentin (A)
PARREIRA Hugo FOY Jules LEDUCQ Romain EKINCI Yigit Kadir VERMOT Louis (NR)
PAULIN Charlie GEGOT Isaac MALFROY Justin HADJI Imran   
PEREIRA MARTINS Dinis LETELLIER Tom MAQUELIN Kilyan MELICINE Gautier  
POURCELOT Benjamin LOUBRADOU Eliot MICHAUD Fabian MILLIOT ASTIER Loup  
VEGRAN Hugo SALVI Mathis POULET Yannis SYLISUFAJ Skelzen  
VERBEECK Alicya SANZ Théo SCHONER Valentin ZAHAR Bilal  
       

PROGRAMME DU 6 au 10 Juin

MARDI: entrainement à 17h30

MERCREDI: tests d'entrée en 6ème classe foot à 13h30

JEUDI: entrainement à 17h30

SAMEDI: championnat pour les 4 équipes.

PROGRAMME DU 29 Mai au 4 Juin

MARDI: PAS D'ENTRAINEMENT  match pour les joueurs convoqués en équipe A et B

JEUDI: Entrainement aux horaires habituels.

TOURNOI à Besançon pour 2 équipes: Samedi et Dimanche - Besoin de voitures (merci d'informer Jérôme)

  • Pour le samedi: prévoir un pique-nique
  • Pour le dimanche : prévoir un pique-nique ou possibilité d'acheter sur place (sandwichs, frites...)
  • Ne pas oublier la gourde

EQUIPE A

Equipe B

Tournoi des Petits Champions à Besançon

Jérôme 06.89.43.90.26 + Fabrice Christophe 06.42.05.38.07 + Xavier Eric 06.77.53.21.96 Greg 07.82.28.78.77
       

Mardi 30 Mai

Mardi 30 Mai

Samedi 3 et Dimanche 4 Juin

A Pontarlier A Pontarlier A Besançon (malcombe)
Contre Val De Vennes Contre Drugeon
RDV à 17h30 au stade
RDV à 17h30 au stade

SAMEDI RDV 11h au stade

DIMANCHE RDV 7h15

Match à 18h15 Match à 18h15 Retour 18h30 environ samedi et dimanche
     
BOURDIN Zacharie BAVEREL Gatien BENAZET Alexandre BOURDIN Zacharie
CAMDZIC Tarik BENAZET Alexandre CAMDZIC Tarik BUGNET Baptiste
CHABOD DAME Ruben BERGER Ylan FERREIRA Elio CHABOD DAME Ruben
CHOUFFOT Florimond BUGNET Baptiste GEGOT Isaac CHOUFFOT Florimond
ILLICETTO Mattéo CORDIER Siméon HIMEUR Marwan DOYON Lucas
LAMY Gaspar FERREIRA Elio ILLICETTO Mattéo LEDUCQ Romain
LEDUCQ Romain GELIN Charles LAMY Gaspar LOUBRADOU Eliot
PAULIN Charlie LETELLIER Tom MALFROY Justin MICHAUD Fabian
PEREIRA MARTINS Dinis LOUBRADOU Eliot PAULIN Charlie SALVI Mathis
SCHONER Valentin SALVI Mathis POURCELOT Benjamin SYLISUFAJ Skelzen
VEGRAN Hugo SYLISUFAJ Skelzen SCHONER Valentin VEGRAN Hugo

PROGRAMME DU 22 au 27 Mai

MARDI : entrainement ou match pour l'équipe D (voir convocations ci-dessous)

JEUDI: Tournoi pour 11 joueurs à Besançon (Besoin d'une voiture), apporter 5 euros.

Jour férié, pas d'entraînement pour les autres

SAMEDI: matchs pour les 4 équipes (voir convocations)

Equipe A: tournoi à la journée: le repas est compris pour les 11 joueurs et les 2 dirigeants (besoin de voiture)

Equipes B et C à domicile

Equipe D à Arçon: besoin de voitures.

CONVOCATIONS DU 20 Mai au 4 Juin

Programme très chargé pour les 2 semaines à venir. Merci de consulter les différentes convocation et me prévenir en cas de désistement.

Les joueurs soulignés sont responsables du lavage des maillots: ATTENTION A LES RAPPORTER TRES RAPIDEMENT.

Les modifications suite à des absences sont notées en rouge

EQUIPE B

EQUIPE C

EQUIPE D

EQUIPE D

Tournoi PSB

Christophe 06.42.05.38.07 + Manu Greg 07.82.28.78.77 + Victor Xavier 06.20.30.20.27 + David Jérôme 06.89.43.90.26 + Xavier Manu 06.71.17.71.18 + David
         

Samedi  20 Mai

Samedi  20 Mai

Samedi  20 Mai

Mardi 23 Mai

Jeudi 25 Mai

A Pontarlier  A Métabief A Labergement Ste-Marie A Pontarlier A Besancon
Contre Lac Remoray Vaux Contre Massif Haut-Doubs Contre Lac Remoray Vaux 2 Contre Lac Remoray Vaux 2 Tournoi à la journée
RDV à 13h40 à POURNY
RDV 13h10 au stade
RDV 14h50 au stade
RDV 17h30 au stade
RDV à 7h10 au stade
Match à 14h15 Match à 14h15 Match à 16h Match à 18h15  PREVOIR 5€ pour le repas du midi
         
BAVEREL Gatien BOURDIN Sacha BERGER Ylan BERGER Ylan BAVEREL Gatien
BENAZET Alexandre GODINHO Duarte BONNET Gustave CORDIER Siméon BONNET Gustave
BUGNET Baptiste GURBULAK Kerim CUENOT Cyprien DOYON Lucas GELIN Charles
FERREIRA Elio KARDES Emir CORDIER Siméon DUTTO Alexandre GURBULAK Kerim
GEGOT Isaac MALFROY Justin DUTTO Alexandre EKINCI Yigit Kadir LETELLIER Tom
GELIN Charles MAQUELIN Kilyan EKINCI Yigit Kadir HADJI Imran PARREIRA Hugo
LETELLIER Tom MICHAUD Fabian HADJI Imran HIMEUR Marwan PECCLET Valentin
LOUBRADOU Eliot PARREIRA Hugo MELICINE Gautier MALFROY Justin PEREIRA MARTINS Dinis
PECCLET Valentin SANZ Théo SCHONER Valentin MILLIOT ASTIER Loup POULET Yannis
POULET Yannis VERBEECK Alicya SYLISUFAJ Skelzen SYLISUFAJ Skelzen SANZ Théo
SALVI Mathis VERMOT Louis ZAHAR Bilal ZAHAR Bilal VERBEECK Alicya
ABID Nael

Equipe A

Equipe B

Equipe C

Equipe D

Jérôme 06.89.43.90.26 + Fabrice Christophe 06.42.05.38.07 + Manu Greg 07.82.28.78.77 + Victor Xavier 06.20.30.20.27 + David
       

Samedi 27 Mai

Samedi 27 Mai

Samedi 27 Mai

Samedi 27 Mai

A St-Vit A Pontarlier A Pontarlier A Arçon
Finales régionales Jour de coupe Jour de coupe Jour de coupe
RDV à 7h50 au stade
RDV à 13h40 lieu à POURNY
RDV à 13h40 lieu à POURNY
RDV à 13h20 au stade
Tournoi à la journée      
       
BOURDIN Zacharie BAVEREL Gatien ABID Nahel BERGER Ylan
CAMDZIC Tarik BUGNET Baptiste BOURDIN Sacha BONNET Gustave
CHABOD DAME Ruben FERREIRA Elio GODINHO Duarte CORDIER Siméon
CHOUFFOT Florimond GEGOT Isaac GURBULAK Kerim DOYON Lucas
HIMEUR Marwan GELIN Charles KARDES Emir DUTTO Alexandre
ILLICETTO Mattéo LETELLIER Tom MALFROY Justin EKINCI Yigit Kadir
LAMY Gaspar LOUBRADOU Eliot MAQUELIN Kilyan HADJI Imran
PAULIN Charlie PECCLET Valentin MICHAUD Fabian MILLIOT ASTIER Loup
PEREIRA MARTINS Dinis POULET Yannis PARREIRA Hugo SANZ Théo
POURCELOT Benjamin SALVI Mathis VERBEECK Alicya SCHONER Valentin
VEGRAN Hugo SYLISUFAJ Skelzen VERMOT Louis ZAHAR Bilal
LEDUCQ Romain (joueur) CUENOT Cyprien

EQUIPE A

Equipe B

Tournoi Champagnole

Tournoi Villers Le Lac

Jérôme 06.89.43.90.26 + Fabrice Christophe 06.42.05.38.07 + Xavier Xavier 06.20.30.20.27 + Eric Greg 07.82.28.78.77 + Christophe
       

Mardi 30 Mai

Mardi 30 Mai

Dimanche 4 Juin

Dimanche 4 Juin

A Pontarlier A Pontarlier A Champagnole A Villers-Le-Lac
Contre Val De Vennes Contre Drugeon Tournoi à la journée Tournoi à la journée
RDV à 17h30 au stade
RDV à 17h30 au stade
RDV à définir
RDV à définir
Match à 18h15 Match à 18h15    
     
BOURDIN Zacharie BAVEREL Gatien BENAZET Alexandre BOURDIN Zacharie
CAMDZIC Tarik BENAZET Alexandre CAMDZIC Tarik BUGNET Baptiste
CHABOD DAME Ruben BERGER Ylan FERREIRA Elio CHABOD DAME Ruben
CHOUFFOT Florimond BUGNET Baptiste GEGOT Isaac CHOUFFOT Florimond
ILLICETTO Mattéo CORDIER Siméon HIMEUR Marwan DOYON Lucas
LAMY Gaspar FERREIRA Elio ILLICETTO Mattéo LEDUCQ Romain
LEDUCQ Romain GELIN Charles LAMY Gaspar LOUBRADOU Eliot
PAULIN Charlie LETELLIER Tom MALFROY Justin MICHAUD Fabian
PEREIRA MARTINS Dinis LOUBRADOU Eliot PAULIN Charlie SALVI Mathis
SCHONER Valentin SALVI Mathis POURCELOT Benjamin SYLISUFAJ Skelzen
VEGRAN Hugo SYLISUFAJ Skelzen SCHONER Valentin VEGRAN Hugo

PROGRAMME du 15 au 21 Mai

Mardi et jeudi: entrainement aux horaires habituels

Samedi: matchs de championnat pour 3 équipes

Equipe B à domicile contre Lac Remoray Vaux.

Equipe C à l'extérieur contre Massif Haut Doubs

Equipe D à l'extérieur contre Lac Remoray Vaux 2

Le match de l'équipe A contre Val de Vennes est reprogrammé mardi 30 mai

CONVOCATIONS  Samedi 13 Mai

EQUIPE A

EQUIPE B

EQUIPE C

EQUIPE D

Absent (A), Blessé (B), Non retenu (NR)

Resp: Jérôme 06.89.43.90.26 Resp: Christophe 06.42.05.38.07 Resp: Greg 07.82.28.78.77 Resp: Xavier 06.20.30.20.27 
       

Samedi  13 Mai

Samedi  13 Mai

Samedi  13 Mai

Samedi  13 Mai

A Pontarlier (synthétique) A Bannans A Pontarlier (synthétique) A Pontarlier (synthétique)
Contre Loue et Plateau Contre Drugeon Sport Contre Doubs 1 Contre Doubs 2

RDV à 13h20 au stade

RDV à 13h20 au stade

RDV à 14h40 au stade

RDV à 14h40 au stade

Match à 14h Match à 14h15 Matchs à 15h15 Matchs à 15h15  
       
CAMDZIC Tarik BAVEREL Gatien BOURDIN Zacharie BONNET Gustave BOURDIN Sacha (NR)
CHOUFFOT Florimond BENAZET Alexandre ABID Nahel ZAHAR Bilal CUENOT Cyprien (A)
HIMEUR Marwan BERGER Ylan BUGNET Baptiste DOYON Lucas FOY Jules (B)
ILLICETTO Mattéo CHABOD DAME Ruben GURBULAK Kerim DUTTO Alexandre GODINHO Duarte (NR)
LAMY Gaspar CORDIER Siméon KARDES Emir EKINCI Yigit Kadir LAZAAR Yannis (NR)
LEDUCQ Romain GELIN Charles MAQUELIN Kilyan FERREIRA Elio POULET Yannis (A)
MALFROY Justin LETELLIER Tom MICHAUD Fabian GEGOT Isaac BRITO DOVALE Matisse (B)
PARREIRA Hugo LOUBRADOU Eliot PAULIN Charlie HADJI Imran  
PEREIRA MARTINS Dinis MILLIOT ASTIER Loup POURCELOT Benjamin MELICINE Gautier  
VEGRAN Hugo PECCLET Valentin SANZ Théo SCHONER Valentin  
VERBEECK Alicya SALVI Mathis VERMOT Louis SYLISUFAJ Skelzen  

PROGRAMME SEMAINE Du 8 au 13 Mai

MARDI 9: entraînement: RDV à 17h30 au vestiaire.

JEUDI 11: entraînement: RDV à 17h30 au vestiaire.

Réunion d'information pour les parents des enfants qui souhaitent intégrer la classe foot en 6ème à la rentrée de Septembre à 18h au siège du foot.

SAMEDI 13: matchs de championnat pour les 4 équipes.

A domicile: équipe A contre Loue et Plateau, équipe C contre Doubs 1, équipe D contre Doubs 3

A l'exterieur: équipe B contre Drugeon Sport.

Attention: tirage au sort de la tombola samedi 13 mai, pensez à rapporter les tickets pendant la semaine.

PENSEZ A ME PREVENIR SI VOUS ETES ABSENTS LES PROCHAINS WEEK-END: voir programme au dessus.

CONVOCATIONS SAMEDI 6 MAI

Equipe A: tournoi départemental à Besançon. Prévoir un pique-nique pour le midi. Besoin d'une voiture à l'aller et une au retour (merci de me redire rapidement).

Equipe B et D: matchs à l'exterieur. BESOIN DE VOITURES... prévenez le responsable SVP.

Equipe C: à domicile RDV directement à Pourny.

Merci de bien respecter les horaires de RDV

EQUIPE A

EQUIPE B

EQUIPE C

EQUIPE D

Absent (A), Blessé (B), Non retenu (NR)
Resp: Jérôme 06.89.43.90.26 Resp: Manu 06.71.17.71.18 Resp: Greg 07.82.28.78.77 Resp: Xavier 06.20.30.20.27 
       

Samedi  6 Mai

Samedi 6 Mai

Samedi  6 Mai

Samedi  6 Mai

A Besançon A Arc-Sous-Cicon A Pontarlier (Pourny) A Labergement Ste-Marie
       
RDV à 8h45 au stade RDV à 13h10 au stade RDV à 13h40 à Pourny RDV à 13h10 au stade
Tournoi de 10h à 16h30 Matchs à 14h15 Matchs à 14h15 Matchs à 14h15  
       
BOURDIN Zacharie BAVEREL Gatien ABID Nahel BONNET Gustave BENAZET Alexandre (A)
CAMDZIC Tarik BUGNET Baptiste CHOUFFOT Florimond CORDIER Siméon BERGER Ylan (A)
CHABOD DAME Ruben FERREIRA Elio BRITO DOVALE Matisse CUENOT Cyprien (A)
HIMEUR Marwan GEGOT Isaac BOURDIN Sacha DOYON Lucas LAZAAR Yannis (A)
ILLICETTO Mattéo GELIN Charles GURBULAK Kerim DUTTO Alexandre MELICINE Gautier (A)
LAMY Gaspar LETELLIER Tom KARDES Emir EKINCI Yigit Kadir MAQUELIN Kilyan (A)
PARREIRA Hugo LOUBRADOU Eliot LEDUCQ Romain GODINHO Duarte MILLIOT ASTIER Loup (A)
PAULIN Charlie POULET Yannis MALFROY Justin HADJI Imran  FOY Jules (B)
PEREIRA MARTINS Dinis SALVI Mathis MICHAUD Fabian PECCLET Valentin  
POURCELOT Benjamin SANZ Théo VERMOT Louis  SCHONER Valentin  
VEGRAN Hugo SYLISUFAJ Skelzen ZAHAR Bilal VERBEECK Alicya  

PROGRAMME semaine du 2 au 6 mai

Les vacances sont terminées...

Entrainement mardi et jeudi: RDV à 17h30 au vestiaire

Samedi 6 mai:

  • Equipe A: finales départementales à Besançon (toute la journée)
  • Equipe B: tournoi 4 équipes à Arc-Sous-Cicon : Les Fonges 1 / Loue et Plateau 3 / Mont D'usiers 2
  • Equipe C: tournoi 4 équipes à Pontarlier : Mont D'Usiers 1 / Lac Remoray Vaux 2 / Arçon 1
  • Equipe D: tournoi 4 équipes à Labergement Ste-Marie: Lac Remoray Vaux 1 / Mouthe 1 / Groupement de l'Arche 2

Merci de prévenir pour les absences aux entraînements et pour les matchs du week-end avant le mercredi 20h.

PROGRAMME SAMEDI 22 AVRIL

RDV à 13h15 au vestiaires pour tous les joueurs disponibles.

Tirage au sort des équipes. Au programme: tournoi, défis techniques, concours de pénaltys

Fin vers 15h.

RAPPEL: rien la 2ème semaine des vacances. Reprise des entrainements mardi 2 mai.

CONVOCATIONS Vendredi 14/Samedi 15 avril

Equipe A: tournoi à Wazier, départ samedi à 7h45

Equipe B: match samedi à Gilley; Besoin de voitures

Equipe C: pas de match

Equipe D: match VENDREDI à 18h contre Frasne 2

EQUIPE A

EQUIPE B

EQUIPE C

EQUIPE D

Resp: Jérôme 06.89.43.90.26
Resp: Xavier 06.20.30.20.27 
 
Resp: Jérôme 06.89.43.90.26
       
15/16/17 Avril Samedi 15 Avril   Vendredi 14 Avril
Tournoi Wazier à Gilley(terrain stabilisé)   à Pontarlier (synthétique)
  Contre Gilley 1   contre Frasne 2
 RDV Samedi à 7h45 RDV à 13h10 au stade   RDV à 17h30 au stade
  Match à 14h15   Match à 18h
       
BOURDIN Zacharie BAVEREL Gatien BONNET Gustave
CAMDZIC Tarik BERGER Ylan   BRITO DOVALE Matisse
CHABOD DAME Ruben BUGNET Baptiste   DOYON Lucas
CHOUFFOT Florimond FERREIRA Elio   DUTTO Alexandre
ILLICETTO Mattéo GEGOT Isaac   EKINCI Yigit Kadir
LAMY Gaspar GELIN Charles GODINHO Duarte
LEDUCQ Romain LOUBRADOU Eliot   HADJI Imran
PAULIN Charlie PARREIRA Hugo   HIMEUR Marwan
PEREIRA MARTINS Dinis POULET Yannis   MALFROY Justin
VEGRAN Hugo SALVI Mathis   MELICINE Gautier
  SYLISUFAJ Skelzen   ZAHAR Bilal 

PROGRAMME DES VACANCES

MARDI 18 AVRIL: entrainement de 17h30 à 19h15 (sauf pour les joueurs ayant particicpé au tournoi à Wazier)

JEUDI 20 AVRIL: entrainement de 17h30 à 19h15

SAMEDI 22 AVRIL: tournoi inter U11 pour tous les joeurs disponibles (tirage au sort des équipes) - Horaires à définir

Merci de me prévenir rapidement des absences sur ces trois dates

Semaine du 24 au 30 AVRIL: Vacances bien méritées pour les coachs. Reprise des entraînement mardi 2 mai.

PROGRAMME Semaine du 10 au 15 Avril

MARDI et JEUDI: Entrainements aux horaires habituels.

VENDREDI: match en retard de l'équipe D à 18h contre Frasne 2 (RDV 17h30)

SAMEDI: match en retard de l'équipe B à Gilley

SAMEDI à LUNDI: tournoi à Waziers(59) avec l'équipe A, les joueurs concernés sont déjà prévenus.

CONVOCATIONS Samedi 8 Avril

Equipes A et B: RDV directement à Pourny

Equipes C et D: besoin de voitures - Merci d'envoyer un message au responsable avec le nombre de places

Les joueurs soulignés sont responsables des maillots: à rapporter à l'entraînement du jeudi au plus tard.

EQUIPE A

EQUIPE B

EQUIPE C

EQUIPE D

Absent (A), Blessé (B), Non retenu (NR)
Resp: Jérôme 06.89.43.90.26 Resp: Christophe 06.42.05.38.07 Resp: Greg 07.82.28.78.77 Resp: Xavier 06.20.30.20.27 
       

Samedi 8 Avril

Samedi 8 Avril

Samedi 8 Avril

Samedi 8 Avril

à Pontarlier (POURNY)

à Pontarlier (POURNY)

à Frasne

aux Fourgs (terrain stabilisé)

Contre Valdahon-Vercel 1 Contre Gilley 1 contre Frasne 1  contre Château de Joux 1
RDV à 13h40 à Pourny
RDV à 13h40 à Pourny
RDV à 13h10 au stade
RDV à 13h15 au stade
Match à 14h15 Match à 14h15 Match à 14h15 Match à 14h15  
         
BOURDIN Zacharie BAVEREL Gatien BONNET Gustave BENAZET Alexandre ABID Nahel (A)
CAMDZIC Tarik BERGER Ylan CORDIER Siméon BOURDIN Sacha FOY Jules (B)
CHABOD DAME Ruben BUGNET Baptiste KARDES Emir BRITO DOVALE Matisse GURBULAK Kerim (NR)
CHOUFFOT Florimond FERREIRA Elio LAZAAR Yannis CUENOT Cyprien LAMY Gaspar (A)
ILLICETTO Mattéo GEGOT Isaac MAQUELIN Kilyan DOYON Lucas POURCELOT Benjamin (NR)
LEDUCQ Romain GELIN Charles MELICINE Gautier DUTTO Alexandre SCHONER Valentin (NR)
MALFROY Justin LETELLIER Tom MICHAUD Fabian EKINCI Yigit Kadir HADJI Imran (A)
PARREIRA Hugo LOUBRADOU Eliot MILLIOT ASTIER Loup GODINHO Duarte  
PAULIN Charlie PECCLET Valentin SANZ Théo ZAHAR Bilal  
PEREIRA MARTINS Dinis POULET Yannis VERBEECK Alicya HIMEUR Marwan  
VEGRAN Hugo SALVI Mathis VERMOT Louis SYLISUFAJ Skelzen  

PROGRAMME Semaine du 3 au 8 Avril

MARDI et JEUDI: Entrainement aux horaires habituels

SAMEDI: Toutes les équipes jouent en championnat

Equipe A : à domicile contre Valdahon-Vercel 1

Equipe B à domicile contre Gilley 1

Equipe C à l'exterieur contre Frasne 1

Equipe D à l'extérieur contre Chateau de Joux 1

Merci de prévenir mercredi avant 20h pour toutes absences samedi.

 

CONVOCATIONS Samedi 1er Avril

Equipes A: RDV directement à Pourny

Equipe B: l'équipe de Monts D'Usiers a déclaré forfait.

Confrontation contre les U9 de Pontarlier 

Equipes C et D: besoin de voitures... certains parents ne participent jamais aux déplacements. Un club ne peut fonctionner sans l'aide de tous!!!

Les joueurs soulignés sont responsables des maillots: à rapporter à l'entraînement du jeudi au plus tard.

EQUIPE A

EQUIPE B

EQUIPE C

EQUIPE D

Absent (A), Blessé (B), Non retenu (NR)
Resp: Jérôme 06.89.43.90.26 Resp: Christophe 06.42.05.38.07 Resp: Greg 07.82.28.78.77 Resp: Xavier 06.20.30.20.27
       

Samedi 1 Avril

Samedi 1 Avril

Samedi 1 Avril

Samedi 1 Avril

à Pontarlier (POURNY)

à Pontarlier (POURNY)

à Mouthe

à Frasne

Contre Racing Besançon 2 ENTRAINEMENT ou MATCH contre Mouthe 1  contre Frasne 2

RDV à 13h40 à Pourny

RDV à 13h40 à Pourny

RDV à 13h au stade

RDV à 13h au stade

Match à 14h15 Match à 14h15 Match à 14h15  
       
BOURDIN Zacharie BAVEREL Gatien ABID Nahel  BOURDIN Sacha  
CAMDZIC Tarik BERGER Ylan BONNET Gustave BRITO DOVALE Matisse BENAZET Alexandre (A)
CHABOD DAME Ruben BUGNET Baptiste CORDIER Siméon CUENOT Cyprien  DOYON Lucas (B)
CHOUFFOT Florimond GEGOT Isaac FOY Jules DUTTO Alexandre GELIN Charles (A)
ILLICETTO Mattéo LETELLIER Tom KARDES Emir EKINCI Yigit Kadir MILLOT ASTIER Loup (B)
LAMY Gaspar LOUBRADOU Eliot LAZAAR Yannis  FERREIRA Elio HIMEUR Marwan (A)
PARREIRA Hugo PECCLET Valentin LEDUCQ Romain  GODINHO Duarte MELICINE Gautier (A)
PAULIN Charlie POULET Yannis MAQUELIN Kilyan HADJI Imran VERBEECK Alicya (B)
PEREIRA MARTINS Dinis SALVI Mathis MICHAUD Fabian MALFROY Justin VERNETTI Enzo (NR)
POURCELOT Benjamin SANZ Théo VEGRAN Hugo GURBULAK Kerim  
SCHONER Valentin SYLISUFAJ Skelzen  VERMOT Louis ZAHAR Bilal

PROGRAMME SEMAINE DU 27 AU 1 AVRIL

MARDI et JEUDI: Entrainement aux horaires habituels

SAMEDI: Toutes les équipes jouent en championnat

Equipe A : à domicile contre Racing Besancon 2

Equipe B à domicile contre Mont D'usiers 1

Equipe C à l'exterieur contre Mouthe

Equipe D à l'extérieur contre Frasne 2

Merci de prévenir mercredi avant 20h pour toutes absences samedi.

Ci-dessous voici les résultats des tests de jonglage

Test Jonglage  Octobre 2016

Test Jonglage  Mars 2017

  Pied fort (50) Pied faible (30) Tête (20) TOTAL /100 Pied fort (50) Pied faible (30) Tête (20) TOTAL /100 Progression
CAMDZIC Tarik 50 30 20 100 50 30 20 100 0
GEGOT Isaac 50 18 4 72 50 30 10 90 18
BAVEREL Gatien 29 7 3 39 50 30 8 88 49
LAMY Gaspar 50 28 6 84 50 30 7 87 3
ILLICETTO Mattéo 50 12 9 71 50 30 5 85 14
PAULIN Charly 39 9 4 52 50 21 10 81 29
BONNET Gustave 50 6 8 64 41 28 11 80 16
BERGER Ylan 50 7 6 63 50 18 10 78 15
VEGRAN Hugo 41 15 8 64 38 22 13 73 9
POULET Yannis 38 8 3 49 50 15 5 70 21
BUGNET Baptiste 7 5 7 19 48 14 7 69 50
BOURDIN Zacharie 50 6 4 60 50 10 9 69 9
SALVI Mathis 50 8 4 62 50 15 4 69 7
PARREIRA Hugo 50 11 5 66 50 12 7 69 3
CHABOD DAME Ruben 47 7 12 66 33 12 20 65 -1
BENAZET Alexandre 23 4 4 31 50 7 7 64 33
HIMEUR Marwan 50 11 3 64 50 9 5 64 0
LETELLIER Tom 14 4 2 20 50 9 3 62 42
SANZ Théo 31 6 4 41 50 6 4 60 19
SYLISUFAJ Skelzen 36 3 4 43 50 7 3 60 17
ZAHAR Bilal 35 3 3 41 50 5 3 58 17
SCHONER Valentin 41 3 3 47 48 6 4 58 11
MAQUELIN Kilyan 12 6 4 22 44 4 4 52 30
DOYON Lucas 13 3 2 18 42 4 4 50 32
VERMOT Louis 18 3 3 24 40 7 2 49 25
LOUBRADOU Eliot 22 2 5 29 36 3 9 48 19
FERREIRA Elio 16 7 3 26 29 11 6 46 20
EKINCI Yigit Kadir 17 4 3 24 32 4 2 38 14
CHOUFFOT Florimond 15 5 5 25 16 6 13 35 10
GURBULAK Kerim 28 3 4 35 26 3 4 33 -2
MILLIOT ASTIER Loup 7 2 3 12 23 3 3 29 17
PEREIRA MARTINS Dinis 8 3 5 16 15 3 8 26 10
GELIN Charles 9 2 2 13 19 3 3 25 12
FOY Jules 5 2 2 9 12 4 5 21 12
MICHAUD Fabian 5 3 3 11 12 6 3 21 10
MELICINE Gauthier 7 2 2 11 15 3 3 21 10
POURCELOT Benjamin 5 2 2 9 14 3 2 19 10
PECCLET Valentin 5 4 3 12 7 7 4 18 6
HADJI Imram 8 3 3 14 11 4 3 18 4
MALFROY Justin 13 7 3 23 12 3 3 18 -5
CUENOT Cyprien       abs 7 5 3 15  
ABID Nahel 2 2 2 6 10 2 2 14 8
GODINHO Duarte 5 2 2 9 4 3 3 10 1
BOURDIN Sacha 7 2 2 11 4 3 3 10 -1
DUTTO Alexandre 3 1 2 6 4 2 3 9 3
KARDES Emir 3 1 2 6 3 3 3 9 3
LAZAAR Yannis 3 2 2 7 3 3 3 9 2
BRITO DOVALE Matisse 6 2 2 10 4 2 3 9 -1
CORDIER Siméon 2 3 3 8 4 2 2 8 0
VERNETTI Enzo 7 2 3 12         abs
LEDUCQ Romain 24 28 13 65         abs
VERBEECK Alicia 50 15 20 85         abs

 

CONVOCATIONS DU SAMEDI 25 MARS

Equipe B: Besoin de voitures... désolé pour l'horaire peu pratique mais c'était la seule solution pour faire jouer l'équipe.

Equipe C et D: peu de parents viennent proposer leur aide pour faire arbitre de touche, préparer le goûter... N'hésitez pas vous serez les bienvenus.

EQUIPE A

EQUIPE B

EQUIPE C

EQUIPE D

Absent (A), Blessé (B), Non retenu (NR)
  Resp: Christophe 06.42.05.38.07 Resp: Greg 07.82.28.78.77 Resp: Xavier 06.20.30.20.27
       

Samedi 25 Mars

Samedi 25 Mars

Samedi 25 Mars

Samedi 25 Mars

PAS DE MATCH

à VALDAHON (amical)

à Pontarlier (POURNY)

à Pontarlier (POURNY)

REPOS

contre Valdahon-Vercel 1

contre Frasne 1

contre Château de Joux 1

 
RDV à 12h00 au stade
RDV à 13h40 à Pourny
RDV à 13h40 à Pourny
 
Match à 13h
Match à 14h15
Match à 14h15
 
         
CHABOD DAME Ruben BUGNET Baptiste HIMEUR Marwan BRITO DOVALE Matisse ABID Nahel (NR)
CHOUFFOT Florimond FERREIRA Elio KARDES Emir DOYON Lucas BENAZET Alexandre (A)
ILLICETTO Mattéo GEGOT Isaac MALFROY Justin DUTTO Alexandre CUENOT Cyprien (A)
BOURDIN Zacharie BAVEREL Gatien CORDIER Siméon BONNET Gustave GURBULAK Kerim (NR)
LAMY Gaspar GELIN Charles MAQUELIN Kilyan EKINCI Yigit Kadir LAZAAR Yannis (NR)
SCHONER Valentin POULET Yannis POURCELOT Benjamin MILLIOT ASTIER Loup LEDUCQ Romain (B)
CAMDZIC Tarik BERGER Ylan FOY Jules BOURDIN Sacha MELICINE Gautier (A)
PAULIN Charlie LETELLIER Tom MICHAUD Fabian GODINHO Duarte SYLISUFAJ Skelzen (NR)
PEREIRA MARTINS Dinis LOUBRADOU Eliot PECCLET Valentin HADJI Imran VERNETTI Enzo (NR)
VEGRAN Hugo SALVI Mathis VERBEECK Alicya PARREIRA Hugo  
  SANZ Théo VERMOT Louis ZAHAR Bilal  

PROGRAMME DU 20 au 26 MARS

MARDI et JEUDI: Entrainement aux horaires habituels

SAMEDI: 

Equipe A REPOS

Equipe B match amical à VALDAHON 

Equipe C match en retard à domicile contre FRASNE 1

Equipe D match en retard à domicile contre CHATEAU DE JOUX

Merci de prévenir mercredi avant 20h pour toutes absences samedi.

 

CONVOCATIONS SAMEDI 18 MARS

EQUIPES A et B: besoin de voitures.

EQUIPES C: les parents seront les bienvenus pour aider les éducateurs à servir le goûter et nettoyer les tables à la fin du match.

EQUIPE D : L'equipe de LAC REMORAY - VAUX 2 est forfait, le match est annulé

Merci d'envoyer un SMS au responsable en cas d'absence

Le joueur souligné est responsable du lavage des maillots.

EQUIPE A

EQUIPE B

EQUIPE C

EQUIPE D

Absent (A), Blessé (B), Non retenu (NR)
Resp: Jérôme 06.89.43.90.26 Resp: Christophe 06.42.05.38.07 Resp: Greg 07.82.28.78.77 Resp: Xavier 06.20.30.20.27
       

Samedi 18 Mars

Samedi 18 Mars

Samedi 18 Mars

Samedi 18 Mars

à Orchamps-Vennes à Labergement Ste Marie à Pontarlier (synthétique) à Pontarlier (synthétique)
contre Val de Vennes contre Lac Remoray - Vaux 1 contre Massif Haut-Doubs contre Lac Remoray - Vaux 2
RDV à 12h20 au stade RDV à 13h10 au stade RDV à 13h40 au stade RDV à 13h40 au stade
Match à 13h45 Match à 14h15 Match à 14h15 Match à 14h15  
         
BOURDIN Zacharie BENAZET Alexandre ABID Nahel BONNET Gustave KARDES Emir (A)
CAMDZIC Tarik BERGER Ylan BAVEREL Gatien BOURDIN Sacha HIMEUR Marwan (A)
CHABOD DAME Ruben BUGNET Baptiste CORDIER Siméon DOYON Lucas MELICINE Gautier (A)
CHOUFFOT Florimond FERREIRA Elio CUENOT Cyprien DUTTO Alexandre VERMOT Louis (A)
ILLICETTO Mattéo GELIN Charles FOY Jules EKINCI Yigit Kadir VERBEECK Alicya (B)
LAMY Gaspar LETELLIER Tom GURBULAK Kerim GEGOT Isaac MAQUELIN Kylian (B)
PAULIN Charlie LOUBRADOU Eliot LEDUCQ Romain GODINHO Duarte MILLIOT ASTIER Loup (B)
PEREIRA MARTINS Dinis PECCLET Valentin MALFROY Justin HADJI Imran VERNETTI Enzo (NR)
POURCELOT Benjamin POULET Yannis LAZZAR Yannis BRITO DOVALE Mathis  
SCHONER Valentin SALVI Mathis MICHAUD Fabian PARREIRA Hugo  
VEGRAN Hugo SYLISUFAJ Skelzen SANZ Théo ZAHAR Bilal  

PROGRAMME SEMAINE DU 13 au 18 MARS

MARDI et JEUDI: Entrainement aux horaires habituels

SAMEDI: championnat pour les 4 équipes

Equipe A à Orchamps-Vennes

Equipe B à Lac Remoray - Vaux 1

Equipe C à Domicile contre Massif Haut Doubs 1

Equipe D à Domicile contre Lac Remoray - Vaux 2

Merci de prévenir mercredi avant 20h pour toutes absences samedi.

CONVOCATIONS SAMEDI 11 MARS

Equipes A:  Inversion Match à ORNANS

Equipe B: MATCH REMIS

Equipes C et D: RDV directement à Doubs

Quelques rappels:

  • Respecter les horaires de convocations.
  • Venir avec le survêtement du club.
  • Mettre dans le sac: une gourde personnelle, les chaussettes du club, les chaussures, les protège-tibia, le nécessaire de douche.
  • Après le match tous les joueurs doivent participer à la collation.
  • Les parents sont là pour encourager l'équipe, leur enfant tout en respectant l'arbitre et l'adversaire. Ils ne doivent pas jouer le rôle d'entraineur.

Merci d'envoyer un SMS au responsable en cas d'absence

Le joueur souligné est responsable du lavage des maillots.

EQUIPE A

EQUIPE B

EQUIPE C

EQUIPE D

Absent (A), Blessé (B), Non retenu (NR)

Resp: Jérôme 06.89.43.90.26 Resp: Christophe 06.42.05.38.07 Resp: Greg 07.82.28.78.77 Resp: David 06.07.40.48.62
       
Samedi 11 Mars
Samedi 11 Mars
Samedi 11 Mars
Samedi 11 Mars
à ORNANS
à Pontarlier
à DOUBS
à DOUBS
contre Loue et Plateau
contre Drugeon Sport
contre Doubs 1
contre Doubs 3

RDV à 12h50 au stade

RDV à 13h40 à POURNY

RDV à 13h40 à DOUBS

RDV à 13h40 à DOUBS

         
CAMDZIC Tarik BAVEREL Gatien ABID Nahel BONNET Gustave BOURDIN Zacharie (A)
CHABOD DAME Ruben BENAZET Alexandre CORDIER Siméon BOURDIN Sacha HIMEUR Marwan (B)
CHOUFFOT Florimond BERGER Ylan FOY Jules BRITO DOVALE Matisse MELICINE Gautier (NR)
ILLICETTO Mattéo BUGNET Baptiste VERMOT Louis CUENOT Cyprien GODINHO Duarte (NR)
PARREIRA Hugo FERREIRA Elio GURBULAK Kerim DOYON Lucas KARDES Emir (NR)
PAULIN Charlie GELIN Charles LAMY Gaspar DUTTO Alexandre LAZAAR Yannis (NR)
PEREIRA MARTINS Dinis LETELLIER Tom LEDUCQ Romain EKINCI Yigit Kadir LOUBRADOU Eliot (A)
POURCELOT Benjamin PECCLET Valentin MALFROY Justin GEGOT Isaac VERNETTI Enzo (NR)
SCHONER Valentin POULET Yannis MICHAUD Fabian HADJI Imran  
VEGRAN Hugo SALVI Mathis MILLIOT ASTIER Loup MAQUELIN Kilyan  
VERBEECK Alicya SYLISUFAJ Skelzen SANZ Théo ZAHAR Bilal  

PROGRAMME SEMAINE DU 6 au 11 Mars

Mardi 7 : ENTRAINEMENT ANNULE

Jeudi 9 mars: entrainements aux horaires habituels: RDV 17h30 - Fin 19h15 

Météo capricieuse cette semaine: merci de consulter le site pour vérifier que l'entraînement n'est pas annulé.

Merci de m'envoyer un sms en cas d'absence (06.89.43.90.26)

Samedi 11 mars: reprise du championnat pour les 4 équipes

Equipe A: à domicile contre Loue et Plateau (Ornans)

Equipe B: à domicile contre Drugeon Sport

Equipe C: à l'extérieur contre Doubs 1

Equipe D: à l'extérieur contre Doubs 3

Merci de prévenir mercredi avant 20h pour toutes absences samedi.

Bilan depuis Septembre

Entrainements en futsal non comptabilisés

NOM Prénom Sept Oct Nov Déc Fev TOTAL Présence aux entrainements depuis le 1er Sept matchs joués dehors matchs joués futsal
CAMDZIC Tarik 9/9 8/8 8/8 5/5 6/6 36/36 100% 13 4
LAMY Gaspar 9/9 8/8 8/8 5/5 6/6 36/36 100% 13 4
ILLICETTO Mattéo 9/9 8/8 8/8 5/5 6/6 36/36 100% 13 3
BOURDIN Zacharie 9/9 8/8 8/8 5/5 6/6 36/36 100% 12 5
HIMEUR Marwan 9/9 8/8 8/8 5/5 6/6 36/36 100% 12 3
SANZ Théo 9/9 8/8 8/8 5/5 6/6 36/36 100% 9 3
MALFROY Justin 9/9 8/8 8/8 5/5 6/6 36/36 100% 9 3
ZAHAR Bilal 9/9 8/8 8/8 5/5 6/6 36/36 100% 9 3
CORDIER Siméon 9/9 8/8 8/8 5/5 6/6 36/36 100% 6 3
CHOUFFOT Florimond 9/9 8/8 8/8 5/5 5/6 35/36 97% 13 3
BERGER Ylan 9/9 8/8 7/8 5/5 6/6 35/36 97% 12 2
FERREIRA Elio 9/9 7/8 8/8 5/5 6/6 35/36 97% 10 4
HADJI Imram 9/9 8/8 8/8 4/5 6/6 35/36 97% 5 1
SALVI Mathis 9/9 8/8 6/8 5/5 6/6 34/36 94% 11 3
GEGOT Isaac 9/9 8/8 8/8 5/5 4/6 34/36 94% 10 4
PARREIRA Hugo 9/9 8/8 8/8 4/5 5/6 34/36 94% 10 3
BRITO DOVALE Mathis 8/9 8/8 8/8 5/5 5/6 34/36 94% 6 3
DOYON Lucas 9/9 8/8 8/8 4/5 5/6 34/36 94% 6 3
POULET Yannis 9/9 6/8 8/8 5/5 5/6 33/36 92% 12 5
PAULIN Charly 9/9 5/8 8/8 5/5 6/6 33/36 92% 12 3
LOUBRADOU Eliot 9/9 8/8 8/8 5/5 3/6 33/36 92% 11 3
BAVEREL Gatien 8/9 8/8 8/8 5/5 4/6 33/36 92% 11 2
PEREIRA MARTINS Dinis 9/9 5/8 8/8 5/5 6/6 33/36 92% 10 4
BONNET Gustave 9/9 8/8 8/8 4/5 4/6 33/36 92% 9 5
BENAZET Alexandre 9/9 8/8 7/8 5/5 4/6 33/36 92% 9 4
MILLIOT ASTIER Loup 9/9 8/8 7/8 5/5 4/6 33/36 92% 9 2
BOURDIN Sacha 8/9 7/8 8/8 5/5 6/6 33/36 92% 7 4
GURBULAK Kerim 8/9 7/8 8/8 5/5 5/6 33/36 92% 5 3
CHABOD DAME Ruben 8/9 8/8 8/8 4/5 4/6 32/36 89% 13 2
VEGRAN Hugo 9/9 7/8 7/8 5/5 4/6 32/36 89% 13 1
SYLISUFAJ Skelzen 7/9 7/8 8/8 4/5 6/6 32/36 89% 11 3
LETELLIER Tom 8/9 7/8 8/8 5/5 4/6 32/36 89% 10 3
POURCELOT Benjamin 8/9 7/8 8/8 4/5 4/6 31/36 86% 12 4
GELIN Charles 9/9 5/8 8/8 5/5 4/6 31/36 86% 10 1
ABID Nahel 9/9 6/8 8/8 2/5 6/6 31/36 86% 8 3
BUGNET Baptiste 9/9 7/8 6/8 4/5 5/6 31/36 86% 8 3
PECCLET Valentin 9/9 7/8 7/8 4/5 4/6 31/36 86% 8 3
VERMOT Louis 9/9 5/8 8/8 4/5 4/6 30/36 83% 10 4
EKINCI Yigit Kadir 8/9 5/8 8/8 5/5 4/6 30/36 83% 7 3
KARDES Emir 8/9 8/8 6/8 5/5 3/6 30/36 83% 7 1
MELICINE Gauthier 9/9 6/8 6/8 5/5 3/6 29/36 81% 8 3
MICHAUD Fabian 6/9 8/8 8/8 3/5 4/6 29/36 81% 7 4
MAQUELIN Kilyan 7/9 6/8 8/8 5/5 3/6 29/36 81% 4 2
SCHONER Valentin 7/9 5/8 5/8 5/5 5/6 27/36 75% 12 3
LAZAAR Yannis 9/9 4/8 8/8 3/5 3/6 27/36 75% 6 1
GODINHO Duarte 3/9 7/8 8/8 5/5 4/6 27/36 75% 3 1
CUENOT Cyprien 6/9 5/8 7/8 4/5 4/6 26/36 72% 8 2
FOY Jules 0/9 8/8 8/8 4/5 5/6 25/36 69% 5 3
DUTTO Alexandre 6/9 7/8 4/8 2/5 6/6 25/36 69% 5 2
VERNETTI Enzo 8/9 4/8 6/8 4/5 3/6 25/36 69% 5 1
LEDUCQ Romain 8/9 4/8 4/8 1/5 5/6 22/36 61% 9 4
VERBEECK Alycia entraînements en classe foot   13 3

CONVOCATION POUR JEUDI 2 ET SAMEDI 4 MARS

Merci de me prévenir en cas d'absence (Jérôme 06.89.43.90.26)

Le joueur souligné est responsable du lavage des maillots

Equipe A

Equipe B

Equipe C

Equipe D

       
Jeudi 2 mars
Jeudi 2 mars
Samedi 4 mars
Samedi 4 mars
à PONTARLIER
contre U12 du CAP
à PONTARLIER
contre DOUBS 1
à PONTARLIER
contre DOUBS 2
à PONTARLIER
contre DOUBS 3
RDV 17h30 au stade
RDV 17h30 au stade
RDV 13h45 au stade
RDV 13h45 au stade
       
BOURDIN Zacharie BAVEREL Gatien ABID Nahel BRITO DOVALE Matisse
CAMDZIC Tarik BENAZET Alexandre BONNET Gustave CUENOT Cyprien
CHOUFFOT Florimond BERGER Ylan BOURDIN Sacha EKINCI Yigit Kadir
HIMEUR Marwan BUGNET Baptiste FOY Jules GEGOT Isaac
ILLICETTO Mattéo CHABOD DAME Ruben HADJI Imran GURBULAK Kerim
LAMY Gaspar GELIN Charles KARDES Emir LAZAAR Yannis
PAULIN Charly LETELLIER Tom MAQUELIN Kilyan MALFROY Justin
POURCELOT Benjamin LOUBRADOU Eliot PEREIRA MARTINS Dinis MELICINE Gautier
SCHONER Valentin POULET Yannis SANZ Théo MILLIOT ASTIER Loup
VEGRAN Hugo SALVI Mathis ZAHAR Bilal PECCLET Valentin
VERBEECK Alycia SYLISUFAJ Skelzen VERMOT Louis

PROGRAMME DES VACANCES ET CONVOCATIONS 18,19,25 et 26/02

Samedi 18/02: tournoi futsal à Doubs pour une équipe

Dimanche 19/02: tournoi futsal à Doubs pour une équipe PREVOIR UN PIQUE NIQUE et/ou DE L'ARGENT POUR S'ACHETER A MANGER.

Mardi 21/02: entraînement RDV à 17h30 au stade

Jeudi 23/02: entraînement RDV à 17h30 au stade

Samedi 25/02: match amical à Besançon pour 2 équipes : BESOIN DE VOITURES !!! 

Dimanche 26/02: tournoi futsal à St-Vit LE REPAS DU MIDI EST PREVU

Mardi 28/02: PLUIE, NEIGE, VENT... ENTRAINEMENT ANNULE !!!

Jeudi 2/03: matchs amicaux pour équipe A et B à 17h30 - pas d'entraînement pour les autres

Samedi 4/03: matchs amicaux pour équipes C et D (horaires à définir)

POUR CEUX QUI NE L'ONT PAS FAIT MERCI DE M'ENVOYER UN SMS DES QUE POSSIBLE EN CAS D'ABSENCES AUX DATES CI-DESSUS.

Le joueur souligné est responsable du lavage des maillots

TOURNOI 6 futsal

TOURNOI 7 futsal

EQUIPE A et B amical (à l'extérieur)

TOURNOI 8 futsal

Resp: XAVIER 06.20.30.20.27 Resp: Jérôme 06.89.43.90.26 Resp: Jérôme 06.89.43.90.26 Resp: Manu 06.71.17.71.18
         

Samedi 18 Fevrier

Dimanche 19 Fevrier

Samedi 25 Fevrier

Dimanche 26 Fevrier

à DOUBS

à DOUBS

à BESANCON Clémenceau

à ST-VIT

RDV à 12h45 au gymnase du collège Aubrac / Fin 20h RDV 8h au gymnase du collège Aubrac

RDV 12h15 au stade matchs à 13h45

retour vers 16h30/16h45

Besoin de voitures: envoyez-moi un SMS avec le nombre de places disponibles

RDV 7h45 au stade / retour 18h30 environ
         
BOURDIN Sacha BOURDIN Zacharie ABID Nahel LEDUCQ Romain BAVEREL Gatien
CHOUFFOT Florimond CAMDZIC Tarik BERGER Ylan MALFROY Justin BENAZET Alexandre
FERREIRA Elio HIMEUR Marwan VEGRAN Hugo MILLIOT ASTIER Loup BONNET Gustave 
MICHAUD Fabian ILLICETTO Mattéo CAMDZIC Tarik PARREIRA Hugo BUGNET Baptiste
PARREIRA Hugo LAMY Gaspar CHOUFFOT Florimond PAULIN Charly CHABOD DAME Ruben
VERBEECK Alycia PAULIN Charly PEREIRA MARTINS Dinis POULET Yannis
VERMOT Louis PEREIRA MARTINS Dinis FERREIRA Elio POULET Yannis SALVI Mathis
  POURCELOT Benjamin FOY Jules SANZ Théo BOURDIN Zacharie
    GURBULAK Kerim SCHONER Valentin  
    HADJI Imran SYLISUFAJ Skelzen  
    HIMEUR Marwan VERBEECK Alycia  
    ILLICETTO Mattéo ZAHAR Bilal  
    LAMY Gaspar    

PROGRAMME DU 13/02 au 19/02

Mardi et Jeudi: entraînement dehors RDV 17h30 au stade

Samedi après-midi: tournoi futsal 13h/20h à Doubs pour une équipe

Dimanche : tournoi futsal toute la journée à Doubs

Les convocations et le programme des vacances sera affiché dans la semaine.

Merci de prévenir dès que possible par SMS pour toutes les absences pendant les vacances.

CONVOCATION  SAMEDI 11/02

Besoin de voitures,  merci de prevenir le responsable en cas d'absence.

Attention match à l'exterieur, temps froid: prévoir des habits chauds pour les temps de repos.

EQUIPE A    

EQUIPE B  

Responsable: Victor 06.88.11.90.57

Responsable: Manu 06.71.17.71.18

Match amical à St-Vit à 14h15

Match amical à St-Vit à 14h15

Samedi 11 Fevrier

Samedi 11 Fevrier

RDV à 12h25 au stade

RDV à 12h25 au stade

   
BOURDIN Zacharie BAVEREL Gatien
CAMDZIC Tarik BENAZET Alexandre
CHOUFFOT Florimond BERGER Ylan
HIMEUR Marwan BUGNET Baptiste
ILLICETTO Mattéo CHABOD DAME Ruben
LAMY Gaspar FERREIRA Elio
PARREIRA Hugo GEGOT Isaac
PAULIN Charly LETELLIER Tom
PEREIRA MARTINS Dinis MILLOT-ASTIER Loup
POURCELOT Benjamin POULET Yannis
SCHONER Valentin SALVI Mathis
VEGRAN Hugo SYLISUFAJ Skelzen
VERBEECK Alycia GELIN Charles
LEDUCQ Romain

PROGRAMME SEMAINE du 6/02 au 11/02

MERCREDI 8 FEVRIER:entrainement en salle pour le groupe 1 de 9h30 à 11h au gymnase Cordier.

JEUDI 9 FEVRIER: entrainement au stade de 17h30 à 19h15 Entrainement confirmé, le terrain n'est plus enneigé!!! Prévoir: survetement, gants et bonnets.

SAMEDI 11 FEVRIER: match amical à St-Vit (foot exterieur) pour 2 équipes, les convocations seront affichées dans la semaine -

PAS D'ENTRAINEMENT FUTSAL pour le groupe 2 car trop de joueurs seront convoqués.

 

PROGRAMME SEMAINE du 29/01 au 4/02

MERCREDI 1er FEVRIER: entrainement en salle pour le groupe 1 de 9h30 à 11h au gymnase Cordier.

JEUDI 2 FEVRIER: entrainement au stade de 17h30 à 19h15 (la météo de jeudi va nous permettre de jouer dehors).

SAMEDI 4 FEVRIER: entrainement en salle pour le groupe 2 de 10h à 11h30 au gymnase du bas du lycée ENTRAINEMENT CONFIRME

AUCUN TOURNOI CE WEEK-END - Merci de prévenir en cas d'absence à l'entraînement!!!

CONVOCATION FUTSAL samedi 28/01

ENTRAINEMENT Gymnase du bas du lycée pour tous les joueurs qui n'ont pas d'école de 10h à 11h30

Pas d'entraînement le matin pour les joueurs convoqués ci-dessous

Besoin de voitures, merci d'envoyer un SMS au responsable avec le nombre de places.

TOURNOI  Futsal

EDUCATEUR: GREG EDUCATEUR: DAVID
07.82.28.78.77 06.07.40.48.62
Samedi 28/01
à Frasne
RDV à 13h10 au stade, matchs de 14h/16h
BONNET Gustave BRITO DOVALE Matisse
EKINCI Yigit Kadir FERREIRA Elio
GURBULAK Kerim MALFROY Justin
KARDES Emir MELICINE Gauthier
LEDUCQ Romain MICHAUD Fabian
PAULIN Charly SYLISUFAJ Skelzen
PEREIRA M. Dinis VERMOT Louis

PROGRAMME SEMAINE DU 23/01 au 28/01

PAS D'ENTRAINEMENT DEHORS CETTE SEMAINE

MERCREDI 25: entraînement en salle pour le groupe 1 de 9h30 à 11h

SAMEDI 28: entraînement en salle pour le groupe 2 ENTRAINEMENT CONFIRME

SAMEDI 28: 14 joueurs seront convoqués pour un tournoi à Frasne - (La liste des joueurs sera affichée mercredi soir, merci de me prévenir en cas d'absence)

A venir: 1 équipe en tournoi à Doubs le samedi 18 fevrier après-midi, 1 équipe en tournoi à Doubs le dimanche 19 fevrier, 1 équipe en tournoi à St-Vit le dimanche 26 février. PREVENEZ DES QUE POSSIBLE EN CAS D'ABSENCE (période de vacances)

Groupe entrainement 1

Mercredi de 9h30 à 11h

au gymnase Cordier

Groupe entrainement 2

Samedi de 10h à 11h30

au gymnase du Bas du Lycée (à coté de la piscine)

ABID Nahel BAVEREL Gatien
BENAZET Alexandre BERGER Ylan
BONNET Gustave BOURDIN Zacharie
BOURDIN Sacha BUGNET Baptiste
BRITO DOVALE Matisse CHABOD DAME Ruben
CAMDZIC Tarik DUTTO Alexandre
CHOUFFOT Florimond EKINCI Yigit Kadir
CORDIER Siméon FERREIRA Elio
CUENOT Cyprien FOY Jules
DOYON Lucas GEGOT Isaac
GURBULAK Kerim GELIN Charles
HADJI Imran GODINHO Duarte
KARDES Emir HIMEUR Marwan
LAZAAR Yannis ILLICETTO Mattéo
LEDUCQ Romain LAMY Gaspar
MELICINE Gautier LETELLIER Tom
MICHAUD Fabian LOUBRADOU Eliot
PARREIRA Hugo MALFROY Justin
PECCLET Valentin MAQUELIN Kilyan
PEREIRA MARTINS Dinis MILLIOT ASTIER Loup
POULET Yannis PAULIN Charly
SCHONER Valentin POURCELOT Benjamin
SYLISUFAJ Skelzen SALVI Mathis
VERMOT Louis SANZ Théo
WENDLING Jonas VEGRAN Hugo
ZAHAR Bilal VERBEECK Alycia
  VERNETTI Enzo

PROGRAMME SEMAINE DU 16/01 au 22/01

Mercredi 18: entraînement en salle pour le groupe 1 de 9h30 à 11h (voir groupes en dessous)- RDV à 9h20: prévoir des baskets propres et sèches.

Mercredi 18: tournoi de Futsal à Vercel- VOIR CI-DESSOUS

Il n'y aura rien pour le groupe 2 cette semaine, le gymnase du bas du lycée étant indisponible samedi: profitez de la neige et du ski!!!

Merci de toujours prévenir en cas d'absence par SMS.

CONVOCATIONS TOURNOI FUTSAL jusqu'au 18 janvier

LE TOURNOI DU SAMEDI 14 JANVIER A AMANCEY EST ANNULE 

Même si il n'y a pas d'entraînements prévus avant le 17 janvier (voir "reprises de entrainements en janvier" ci-dessous) beaucoup de joueurs seront concernés par des tournois futsal. En cas d'absence prévue merci d'envoyer un SMS à Jérôme (06.89.43.90.26) et à l'éducateur responsable du tournoi.

  • Tournoi 1 à Doubs: SAMEDI 7 JANVIER :RDV directement au gymnase de Doubs. Attention fin prévue vers 20h (grand tournoi)
  • Tournoi 2 à Levier: DIMANCHE 8 JANVIER: besoin de voitures. Envoyez un SMS au responsable avec le nombre de places disponibles.
  • Tournoi 3 à Amancey: SAMEDI 14 JANVIER: besoin de voitures. Envoyez un SMS au responsable avec le nombre de places disponibles.
  • Tournoi 4 à Vercel: MERCREDI 18 JANVIER attention tournoi en semaine- Besoin d'une voiture (3 joueurs) , merci d'envoyer un message au responsable.

TOURNOI 1 Futsal

TOURNOI 2 Futsal

TOURNOI 3 Futsal

TOURNOI 4 Futsal

Responsable: ERIC G. / DAVID B.  Responsable: MANU P. et VICTOR G. Responsable: GREG M. et CHRISTOPHE S. Responsable: ERIC
06.77.53.21.96  06.71.17.71.18 07.82.28.78.77 06.77.53.21.96 
Samedi 7 Janvier Dimanche 8 Janvier Samedi 14 Janvier Mercredi 18 Janvier
à DOUBS  à Levier à Amancey à VERCEL

RDV à 12h50 au Collège Aubrac à Doubs

Fin 20h environ

RDV à 13h50 au stade.

Matchs de 14h30 à 16h30

RDV à 12h50 au stade.

Matchs de 14h à16h

RDV à 12h30

Retour vers 19h

           
CORDIER Siméon BENAZET Alexandre ABID Nahel BRITO D. Matisse CHOUFFOT Florimond LAMY Gaspar
BERGER Ylan CAMDZIC Tarik BOURDIN Sacha EKINCI Yigit Kadir LAZAAR Yannis GEGOT Isaac
BONNET Gustave DUTTO Alexandre CHABOD D. Ruben GURBULAK Kerim MELICINE Gautier LETELLIER Tom
GEGOT Isaac FOY Jules CUENOT Cyprien KARDES Emir MICHAUD Fabian LOUBRADOU Eliot
LEDUCQ Romain GODINHO Duarte HADJI Imran PAULIN Charly SYLISUFAJ Skelzen POURCELOT Benjamin
MALFROY Justin POULET Yannis HIMEUR Marwan POURCELOT Benjamin VEGRAN Hugo SANZ Théo
PECCLET Valentin VERNETTI Enzo SCHONER Valentin SALVI Mathis WENDLING Jonas ZAHAR Bilal

D'autres tournois sont prévus fin janvier et en février:

  • 2 équipes à Frasne samedi 28 janvier
  • 1 équipe samedi 18 février à Doubs
  • 1 équipe dimanche 19 fevrier à Doubs
  • 1 équipe dimanche 26 février à St-Vit.

REPRISE DES ENTRAINEMENTS EN JANVIER

Trève hivernale: reprise des entraînement le 17 janvier. Pendant la période hivernale, venez souvent consulter le site car les entraînements auront lieu à l'extérieur ou en salle.

  • Si les terrains extérieurs sont pratiquables: entrainements le mardi et jeudi de 17h30 à 19h15. Attention il se peut que certains entrainements soit annulés en fonction de la météo (consultez le site internet en début d'après-midi)
  • Si les terrains extérieurs sont impratiquables et que la ville met un arrêté muninipal interdisant leur utilisation, chaque joueur aura 1 créneau d'entrainement en salle au gymnase Cordier (Derrière le collège des Augustins) ou  au gymnase du bas du lycée (à coté de la piscine). Deux groupes ont été effectués en fonction des jours d'école. Si vous constatez une erreur par rapport au jour d'école, merci de me le signaler.

Groupe entrainement 1

Mercredi de 9h30 à 11h

au gymnase Cordier

Groupe entrainement 2

Samedi de 10h à 11h30

au gymnase du Bas du Lycée (à coté de la piscine)

ABID Nahel BAVEREL Gatien
BENAZET Alexandre BERGER Ylan
BONNET Gustave BOURDIN Zacharie
BOURDIN Sacha BUGNET Baptiste
BRITO DOVALE Matisse CHABOD DAME Ruben
CAMDZIC Tarik DUTTO Alexandre
CHOUFFOT Florimond EKINCI Yigit Kadir
CORDIER Siméon FERREIRA Elio
CUENOT Cyprien FOY Jules
DOYON Lucas GEGOT Isaac
GURBULAK Kerim GELIN Charles
HADJI Imran GODINHO Duarte
KARDES Emir HIMEUR Marwan
LAZAAR Yannis ILLICETTO Mattéo
LEDUCQ Romain LAMY Gaspar
MELICINE Gautier LETELLIER Tom
MICHAUD Fabian LOUBRADOU Eliot
PARREIRA Hugo MALFROY Justin
PECCLET Valentin MAQUELIN Kilyan
PEREIRA MARTINS Dinis MILLIOT ASTIER Loup
POULET Yannis PAULIN Charly
SCHONER Valentin POURCELOT Benjamin
SYLISUFAJ Skelzen SALVI Mathis
VERMOT Louis SANZ Théo
WENDLING Jonas VEGRAN Hugo
ZAHAR Bilal VERBEECK Alycia
  VERNETTI Enzo

LOTO DU FOOT

COMME CHAQUE ANNEE LE CAP FOOTBALL ORGANISE SON TRADITIONNEL LOTO.

L'EVENEMENT AURA LIEU LE SAMEDI 14 ET DIMANCHE 15 JANVIER

Afin que cette manifestation soit une réussite, le club recherche des personnes susceptibles de pouvoir aider à organiser lors de ces deux journées.

En fonction de vos disponibilités et si vous êtes intéressés, merci de vous manifester auprès de : Joël PONCET AU 06 07 48 47 93.

Parents, licenciés, amis: vous êtes tous les bienvenus pour venir jouer et montrer votre attachement au CAP FOOT.

Bilan Automne 2016

Les points négatifs:

  • Certains parents n'ont effectué aucun déplacement depuis le début de saison. Merci à ceux qui jouent le jeu!!!
  • Lors des déplacements le responsable n'est pas toujours prévenu par les parents qui accompagnent du nombre de places disponibles: merci d'envoyer un SMS ça évite de stresser sans savoir s'il y aura assez de voitures.
  • Lors des entraînements ce sont toujours les mêmes qui sortent les derniers (19h45 certaines fois) ce qui oblige un éducateur à rester longtemps.
  • Les oublis d'affaires: après chaque entraînement des affaires sont oubliées. Nous continuerons à les déposer dans le local à ballons.

Les points positifs:

  • Tous les joueurs ont pris l'habitude de prendre leur douche au stade après les entraînements et les matchs.
  • Beaucoup de présences aux entraînements (30 joueurs/52 sont à 90% ou plus d'entraînements)
  • L'engagement de chacun dans le lavage des maillots (ça reviendra 2 ou 3 fois dans l'année)
  • Les infos transmises par SMS concernant les absences aux entraînements et aux matchs (merci de le faire avant le mercredi soir pour les matchs)
  • Les enfants progressent, prennent du plaisir et sont à l'écoute (même si certains doivent encore s'améliorer)

Quelques rappels:

  • Lors des matchs vous devez accompagner votre enfant jusqu'au siège et demander l'heure de retour à l'éducateur.
  • Merci de respecter les horaires, il est souvent difficile de se garer au stade le samedi. Prévoyez un délai supplémentaire pour être à l'heure au siège.

NOM Prénom Sept Oct Nov Déc TOTAL Présence aux entrainements depuis le 1er Sept matchs joués exterieur matchs joués en futsal
BOURDIN Zacharie 9/9 8/8 8/8 5/5 30/30 100% 10 2
CHOUFFOT Florimond 9/9 8/8 8/8 5/5 30/30 100% 10 2
LAMY Gaspar 9/9 8/8 8/8 5/5 30/30 100% 10 2
ILLICETTO Mattéo 9/9 8/8 8/8 5/5 30/30 100% 10 2
CAMDZIC Tarik 9/9 8/8 8/8 5/5 30/30 100% 10 1
LOUBRADOU Eliot 9/9 8/8 8/8 5/5 30/30 100% 9 2
HIMEUR Marwan 9/9 8/8 8/8 5/5 30/30 100% 9 1
GEGOT Isaac 9/9 8/8 8/8 5/5 30/30 100% 8 2
ZAHAR Bilal 9/9 8/8 8/8 5/5 30/30 100% 8 2
SANZ Théo 9/9 8/8 8/8 5/5 30/30 100% 7 2
MALFROY Justin 9/9 8/8 8/8 5/5 30/30 100% 7 1
CORDIER Siméon 9/9 8/8 8/8 5/5 30/30 100% 6 2
BAVEREL Gatien 8/9 8/8 8/8 5/5 29/30 97% 9 2
BERGER Ylan 9/9 8/8 7/8 5/5 29/30 97% 9 1
FERREIRA Elio 9/9 7/8 8/8 5/5 29/30 97% 8 2
BONNET Gustave 9/9 8/8 8/8 4/5 29/30 97% 8 2
PARREIRA Hugo 9/9 8/8 8/8 4/5 29/30 97% 8 2
BENAZET Alexandre 9/9 8/8 7/8 5/5 29/30 97% 7 2
DOYON Lucas 9/9 8/8 8/8 4/5 29/30 97% 6 3
MILLIOT ASTIER Loup 9/9 8/8 7/8 5/5 29/30 97% 6 2
BRITO DOVALE Mathis 8/9 8/8 8/8 5/5 29/30 97% 5 2
HADJI Imram 9/9 8/8 8/8 4/5 29/30 97% 5 1
CHABOD DAME Ruben 8/9 8/8 8/8 4/5 28/30 93% 11 1
VEGRAN Hugo 9/9 7/8 7/8 5/5 28/30 93% 10 1
POULET Yannis 9/9 6/8 8/8 5/5 28/30 93% 9 2
SALVI Mathis 9/9 8/8 6/8 5/5 28/30 93% 9 2
LETELLIER Tom 8/9 7/8 8/8 5/5 28/30 93% 8 2
GURBULAK Kerim 8/9 7/8 8/8 5/5 28/30 93% 3 2
POURCELOT Benjamin 8/9 7/8 8/8 4/5 27/30 90% 10 2
PAULIN Charly 9/9 5/8 8/8 5/5 27/30 90% 9 1
GELIN Charles 9/9 5/8 8/8 5/5 27/30 90% 8 1
PECCLET Valentin 9/9 7/8 7/8 4/5 27/30 90% 7 2
PEREIRA MARTINS Dinis 9/9 5/8 8/8 5/5 27/30 90% 7 2
BOURDIN Sacha 8/9 7/8 8/8 5/5 27/30 90% 6 2
KARDES Emir 8/9 8/8 6/8 5/5 27/30 90% 6 1
SYLISUFAJ Skelzen 7/9 7/8 8/8 4/5 26/30 87% 9 2
VERMOT Louis 9/9 5/8 8/8 4/5 26/30 87% 9 2
BUGNET Baptiste 9/9 7/8 6/8 4/5 26/30 87% 8 2
MELICINE Gauthier 9/9 6/8 6/8 5/5 26/30 87% 7 2
EKINCI Yigit Kadir 8/9 5/8 8/8 5/5 26/30 87% 6 2
MAQUELIN Kilyan 7/9 6/8 8/8 5/5 26/30 87% 3 2
MICHAUD Fabian 6/9 8/8 8/8 3/5 25/30 83% 7 2
ABID Nahel 9/9 6/8 8/8 2/5 25/30 83% 6 2
WENDLING Jonas 8/9 5/8 7/8 4/5 24/30 80% 6 2
LAZAAR Yannis 9/9 4/8 8/8 3/5 24/30 80% 6 1
GODINHO Duarte 3/9 7/8 8/8 5/5 23/30 77% 3 1
SCHONER Valentin 7/9 5/8 5/8 5/5 22/30 73% 9 2
CUENOT Cyprien 6/9 5/8 7/8 4/5 22/30 73% 7 1
VERNETTI Enzo 8/9 4/8 6/8 4/5 22/30 73% 5 1
FOY Jules 0/9 8/8 8/8 4/5 20/30 67% 3 2
DUTTO Alexandre 6/9 7/8 4/8 2/5 19/30 63% 5 1
LEDUCQ Romain 8/9 4/8 4/8 1/5 17/30 57% 7 2
VERBEECK Alycia entraînements en classe foot   10 2

CONVOCATION SAMEDI 17 ET DIMANCHE 18

Equipes 1 et 2 : Dimanche à Ornans

Equipes 3 et 4 : Samedi à Vercel

Besoins de voitures pour les 4 équipes. Il est impératif d'envoyer un SMS au responsable avec le nombre de places disponibles.

Attention certains parents n'ont effectué aucun déplacement depuis le mois de Septembre. Rappel: le club n'est pas une garderie, un minimum d'investissement de chaque famille est nécessaire.

EQUIPE 1 Futsal

EQUIPE 2 Futsal

EQUIPE 3 Futsal

EQUIPE 4 Futsal

Resp: Jérôme B. Resp :  Greg M.
06.89.43.90.26 07.82.28.78.77

A ORNANS

A VERCEL

Gymnase 16h à 18h

Gymnase de 16h à 18h

DIMANCHE 18 DECEMBRE

RDV à 14h40 au stade

SAMEDI 17 DECEMBRE

RDV à 14h45 au stade

LEDUCQ Romain
ILLICETTO Mattéo
BOURDIN Sacha
DOYON Lucas
CAMDZIC Tarik
BOURDIN Zacharie
CHOUFFOT Florimond
MELICINE Gautier
GEGOT Isaac
BUGNET Baptiste
MICHAUD Fabian
WENDLING Jonas
LAMY Gaspar
PEREIRA MARTINS Dinis
ZAHAR Bilal
VERBEECK Alycia
LOUBRADOU Eliot
POULET Yannis
ABID Naël
BAVEREL Gatien
PARREIRA Hugo
SCHONER Valentin
LETELLIER Tom
FERREIRA Elio
SALVI Mathis
SYLISUFAJ Skelzen
DUTTO Alexandre
MILLIOT ASTIER Loup

Programme du 12 au 18 décembre

Entraînement Mardi et Jeudi: RDV 17h30 au vestiaire / fin 19h15

Samedi 17 décembre: futsal équipes 3 et 4 à Vercel (16h-18h)

Dimanche 18 décembre: futsal équipes 1 et 2 à Ornans (16h-18h)

MERCI DE PREVENIR AVANT MERCREDI 18h EN CAS D'ABSENCE.

Aucun entraînement pendant les vacances de Noël. Profitez bien des fêtes de fin d'année et ne mangez pas trop de chocolat!!!

CONVOCATIONS DU 10 et 11 DECEMBRE

EQUIPES A et B: SAMEDI 10 Matchs à Besançon contre les U11 et les U10 du Racing Besancon et Colmar- 

Besoin de voitures: envoyez un SMS au responsable avec le nombre de places disponibles.

EQUIPES FUTSAL 5 et 6: DIMANCHE 11 Tournoi à Frasne. 

Besoin de voitures: envoyez un SMS au responsable avec le nombre de places disponibles.

Si vous allez directement: prévenez Xavier. RDV à 15h30 à Frasne

EQUIPE A

EQUIPE B

EQUIPE 5 futsal

EQUIPE 6 futsal

Resp :  Jérôme B. Resp: Manu P. Resp: Xavier F.
06.89.43.90.26 06.71.17.71.18 06.20.30.20.27
       

A BESANCON

A BESANCON

A FRASNE

A FRASNE

Malcombe - 14h30

Malcombe - 14h30

Gymnase de 16h à 18h

Gymnase de 16h à 18h

       

SAMEDI 10 DECEMBRE

SAMEDI 10 DECEMBRE

DIMANCHE 11 DECEMBRE

DIMANCHE 11 DECEMBRE

RDV à 12h50 au Stade

RDV à 12h50 au stade

RDV à 15h00 au stade

RDV à 15h00 au stade

BOURDIN Zacharie BAVEREL Gatien BOURDIN Sacha BONNET Gustave
CAMDZIC Tarik BENAZET Alexandre CUENOT Cyprien EKINCI Yigit Kadir
SCHONER Valentin BERGER Ylan FOY Jules GODINHO Duarte
CHOUFFOT Florimond BUGNET Baptiste KARDES Emir MAQUELIN Kilyan
HIMEUR Marwan CHABOD DAME Ruben MALFROY Justin PECCLET Valentin
ILLICETTO Mattéo FERREIRA Elio SANZ Théo VERMOT Louis
LAMY Gaspar LOUBRADOU Eliot GURBULAK Kerim
VERNETTI Enzo
PAULIN Charly POULET Yannis    
PEREIRA MARTINS Dinis SALVI Mathis    Pas de gardien
VERBEECK Alycia
SYLISUFAJ Skelzen    Les joueurs tourneront à ce poste
VEGRAN Hugo LETELLIER Tom    
 Pas de gardiens les joueurs tourneront à ce poste
     

SEMAINE DU 5 au 11 DECEMBRE

MARDI 6: entraînement, RDV à 17h30 au vestiaire - fin à 19h15

JEUDI 8: entraînement RDV à 17h30 - ATTENTION EXCEPTIONNELEMENT NOUS FINIRONS A 18h45 

SAMEDI 10: matchs amicaux pour 2 équipes à Besançon

DIMANCHE 11: tournoi Futsal (2ème journée) pour les équipes 5 et 6 à 15h30 à Frasne

En prévision:

SAMEDI 17: tournoi Futsal (2ème journée) pour les équipes 3 et 4 à 15h30 à Valdahon

DIMANCHE 18: tournoi Futsal (2ème journée) pour les équipes 1 et 2 à 15h30 à Ornans

Merci de prévenir de toutes absences Samedi 10, Dimanche 11, Samedi 17 et Dimanche 18.

INFOS FUTSAL: suite à la première journée  nous avons remarqué qu'en prennant 9 joueurs par groupe les joueurs jouent peu. De ce fait nous prendrons désormais que 7 joueurs. Certains joueurs ne participeront pas sur cette 2ème journée, ils seront pris en priorité sur la 3ème journée à condition d'être assidus aux entraînements.

CONVOCATIONS DU SAMEDI 3 DECEMBRE

Les joueurs absents à l'entraînement et qui ne préviennent pas ne jouent pas le week-end (règles définies à la réunion de rentrée): il est impératif d'envoyer un SMS le plus tôt possible

EQUIPE A: Match en retard à Valdahon (à l'extérieur). Besoin de voitures, merci d'envoyer un SMS avec le nombre de places disponibles.

EQUIPES 5 et 6 de FUTSAL: RDV directement à DOUBS au gymnase du collège Lucie Aubrac. Ne pas oublier les protège-tibia, les chaussettes et les baskets (pas de crampons)- Fin du tournoi 15h30

Les joueurs soulignés sonr responsables du lavage des maillots.

EQUIPE A

 

EQUIPE 5 futsal

EQUIPE 6 futsal

Resp :  Jérôme B.   Resp: Grégory M. Resp: Manu P.
06.89.43.90.26   07.82.28.78.77 06.71.17.71.18
       

A VALDAHON

A DOUBS

A DOUBS

Contre Valdahon-Vercel 1

Gymnase du collège Aubrac

Gymnase du collège Aubrac

       

SAMEDI 3 DECEMBRE

 

SAMEDI 3 DECEMBRE

SAMEDI 3 DECEMBRE

RDV à 12h30 au Stade

 

RDV à 13h00 à Doubs

RDV à 13h00 à Doubs

BOURDIN Zacharie   BENAZET Alexandre BRITO DOVALE Matisse
CAMDZIC Tarik   CORDIER Siméon DOYON Lucas
CHABOD DAME Ruben   HADJI Imran FOY Jules
CHOUFFOT Florimond   MALFROY Justin MAQUELIN Kilyan
HIMEUR Marwan MELICINE Gautier PARREIRA Hugo
ILLICETTO Mattéo   MICHAUD Fabian PECCLET Valentin
LAMY Gaspar   VERMOT Louis POULET Yannis
PAULIN Charly   WENDLING Jonas ZAHAR Bilal
PEREIRA MARTINS Dinis    
 
POURCELOT Benjamin      
VEGRAN Hugo      
       

PROGRAMME SEMAINE DU 28 NOVEMBRE AU 3 DECEMBRE

MARDI et JEUDI: entrainement aux horaires habituels RDV 17h30 aux vestiaires

Habillez-vous ils annoncent froid: gants, bonnet, survêtement.

SAMEDI 3 DECEMBRE:

  • Equipe A: match en retard à Valdahon à 13h30 
  • Equipe B: match en retard à Gilley à 13h30 (à confirmer)
  • Equipes 5 et 6 de Futsal: tournoi à Doubs à 13h

Merci de prévenir avant mercredi soir pour les absences de samedi.

16h00: TOUS AU STADE POUR LE 8ème TOUR DE LA COUPE DE FRANCE
PONTARLIER - GRENOBLE

CONVOCATIONS DU 26 et 27 NOVEMBRE

EQUIPE C: match en retard contre Mouthe 

EQUIPE C

Resp: Grégory M.
07.82.28.78.77
 

A PONTARLIER (synthétique) contre Mouthe

SAMEDI 26 NOVEMBRE

RDV à 13h30 au Stade

CUENOT Cyprien
GODINHO Duarte
HADJI Imran
KARDES Emir
MALFROY Justin
MAQUELIN Kilyan
MELICINE Gautier
MICHAUD Fabian
PARREIRA Hugo
VERMOT Louis
ZAHAR Bilal

FUTSAL: prévoir des chaussures adaptées (pas de crampons)

Equipes 1 à 4: BESOIN DE VOITURES (envoyez un SMS au responsable avec le nombre de places)

EQUIPE 1

EQUIPE 2

EQUIPE 3

EQUIPE 4

Resp :  Jérôme B. Resp: Xavier F.
06.89.43.90.26 06.20.30.20.27

TOURNOI FUTSAL A LEVIER à 13h30

TOURNOI FUTSAL A LEVIER à 15h30

DIMANCHE 27 NOVEMBRE

DIMANCHE 27 NOVEMBRE

RDV à 13h00 au Stade

RDV à 15h00 au Stade

BERGER Ylan BENAZET Alexandre BRITO DOVALE Matisse ABID Nahel
BONNET Gustave BOURDIN Zacharie CORDIER Siméon BAVEREL Gatien
BUGNET Baptiste HIMEUR Marwan DOYON Lucas BOURDIN Sacha
CHABOD DAME Ruben LEDUCQ Romain EKINCI Yigit Kadir FERREIRA Elio
CHOUFFOT Florimond PAULIN Charly GURBULAK Kerim GEGOT Isaac
ILLICETTO Mattéo PEREIRA MARTINS Dinis LETELLIER Tom GELIN Charles
LAMY Gaspar SALVI Mathis POULET Yannis LAZAAR Yannis
POURCELOT Benjamin SCHONER Valentin SANZ Théo LOUBRADOU Eliot
VEGRAN Hugo VERBEECK Alycia SYLISUFAJ Skelzen MILLIOT ASTIER Loup

LES JOUEURS NON CONVOQUES JOUERONT SAMEDI 3 DECEMBRE EN FUTSAL A DOUBS.

SEMAINE DU 21 au 27 NOVEMBRE

MARDI et JEUDI : Entraînements sur le terrain synthétique aux horaires habituels.

INFOS FUTSAL: 6 équipes engagées pour les tournois de l'hiver.

4 équipes joueront à Levier Dimanche 27 après-midi (2 équipes 1 et 2 à 13h30, 2 équipes 3 et 4 à 15h30).

Les équipes 5 et 6 joueront le samedi 3 décembre (après-midi) à Doubs.

MATCHS EN RETARD:

Je vais essayer de reprogrammer des matchs pour les équipes C et D samedi 26 Novembre après-midi (à confirmer)

Je vais également voir pour reprogrammer des matchs des équipes A et B le samedi 3 décembre (assez tôt pour pouvoir assister au match de coupe de France contre Grenoble)

MATCHS AMICAUX:

Une équipe de U11 et une équipe de U10 auront un petit tournoi amical à Besançon contre le Racing Besançon et Colmar le samedi 10 décembre (après-midi)

MERCI DE M'INFORMER DES QUE POSSIBLE DES ABSENCES:

  • Samedi 26/11
  • Dimanche 27/11
  • Samedi 3/12
  • Samedi 10/12

CONVOCATIONS DU SAMEDI 19 NOVEMBRE

TOUS LES MATCHS DES U11 SONT ANNULES

EQUIPE A EQUIPE B EQUIPE C EQUIPE D  
Resp :  Jérôme B. Resp: Manu P. Resp: Grégory M. Resp: Xavier F. A = ABSENT
06.89.43.90.26 06.71.17.71.18 07.82.28.78.77 06.20.30.20.27 B = BLESSE/MALADE
        NR = NON RETENU
A VALDAHON à 14h15 A GILLEY à 14h15 A PONTARLIER (POURNY) à 14h A PONTARLIER (POURNY) à 14h  
Contre Valdahon-Vercel 1 Contre Gilley 1 Contre: Frasne 1 Contre: Château de Joux 1  
         
SAMEDI 19 NOVEMBRE SAMEDI 19 NOVEMBRE SAMEDI 19 NOVEMBRE SAMEDI 19 NOVEMBRE  
RDV à 13h10 au Stade RDV à 13h10 au Stade RDV à 13h25 à Pourny RDV à 13h25 à Pourny  
BOURDIN Zacharie BENAZET Alexandre ABID Nahel BOURDIN Sacha LAZAAR Yannis (A)
CAMDZIC Tarik CHABOD DAME Ruben BONNET Gustave BRITO DOVALE Matisse KARDES Emir (NR)
SCHONER Valentin  BAVEREL Gatien CHOUFFOT Florimond CUENOT Cyprien LEDUCQ Romain (B)
HIMEUR Marwan SYLISUFAJ Skelzen  CORDIER Siméon DOYON Lucas MAQUELIN Kilyan (A)
ILLICETTO Mattéo FERREIRA Elio DUTTO Alexandre EKINCI Yigit Kadir SALVI Mathis (NR)
LAMY Gaspar GEGOT Isaac FOY Jules GURBULAK Kerim BERGER Ylan (B)
PARREIRA Hugo LETELLIER Tom GODINHO Duarte  HADJI Imran BUGNET Baptiste (B)
PAULIN Charly LOUBRADOU Eliot GELIN Charles  MALFROY Justin VERBEECK Alycia (NR)
PEREIRA MARTINS Dinis MILLIOT ASTIER Loup MELICINE Gautier SANZ Théo VERMOT Louis (NR)
POURCELOT Benjamin POULET Yannis MICHAUD Fabian VERNETTI Enzo  
VEGRAN Hugo PECCLET Valentin ZAHAR Bilal WENDLING Jonas  
         

 

SEMAINE du 14 au 19 Novembre

Entrainement mardi et jeudi: RDV à 17h30 aux vestiaires

Samedi: match pour les 4 équipes (3ème journée de championnat)

Merci de prévenir mercredi soir au plus tard en cas d'absence samedi 19 novembre

Equipe A à l'extérieur contre Valdahon-Vercel 1

Equipe B à l'extérieur contre Gilley 1

Equipe C à domicile contre Frasne 1

Equipe D à domicile contre Chateau de Joux 1

Dernière journée de championnat avant la trève hivernale. Il y aura quelques tournois en salle durant l'hiver. Les entraînements se poursuivront à l'extérieur (pas de gymnases disponibles). PLUS D'INFOS A VENIR...

CONVOCATION SAMEDI 12 NOVEMBRE

Les matchs des équipes B, C et D sont reportés

Pour l'équipe A: le RDV est fixé à 11h. Il faudra prévoir un pique-nique.

BESOIN D'UNE VOITURE (3/4 places) merci de m'envoyer un SMS

Pour les joueurs de l'équipe A assistants au match de coupe de France, nous les accompagnerons jusqu'au stade. Pour les autres nous déposerons les enfants à 15h45 sur le parking de l'Espace Pourny. (l'accès au stade sera impossible)

EQUIPE A
Resp :  Jérôme B.
06.89.43.90.26
 
A Besançon à 13h15
Contre Racing Besançon 2
 
SAMEDI 12 NOVEMBRE
RDV à 11h au Stade
BOURDIN Zacharie
CAMDZIC Tarik
CHABOD DAME Ruben
CHOUFFOT Florimond
HIMEUR Marwan
ILLICETTO Mattéo
LAMY Gaspar (maillots)
PAULIN Charly
POURCELOT Benjamin
VEGRAN Hugo
VERBEECK Alycia

 

SEMAINE DU 7 au 12 NOVEMBRE

 

 

MARDI et JEUDI entraînement de 17h30 à 19h15

 

 

Rappel: douche obligatoire. 

 

Merci de respecter les horaires

 

 

 

SAMEDI après-midi: 2ème journée de championnat

 

MERCI DE PREVENIR MERCREDI SOIR AU PLUS TARD EN CAS D'ABSENCE

 

Equipes A à BESANCON: contre Racing Besancon 2 

 

Equipe B à ????: contre Mont D'Usiers 

 

Equipe C à PONTARLIER: Mouthe 

 

Equipe D à PONTARLIER: contre Frasne 2 

 

Et après les matchs tous au stade pour suivre la coupe de France- Les jeunes licenciés du club pourront accéder gratuitement au stade. Pour les autres spectateurs: la vente des places se fera mercredi de 9h à 12h et de 14h à 19h et vendredi de 14h à 19h.

 

MATCH CAPontarlier - FC Sochaux Entrée des joueurs

A l'occasion du match de Coupe de France samedi 12 Novembre , 22 enfants de la catégorie feront l'entrée des joueurs. Ils ont été choisi en fonction de 2 critères (1- présence à l'entraînement - 2 résultats au test de jonglage), voir tableau jaune plus bas.

RDV à 16h avec le survêtement du club (OBLIGATOIRE) devant la tribune.

Joueurs convoqués: Tarik, Gaspar, Isaac, Mattéo, Hugo P., Gustave, Marwan, Ylan, Mathis S., Zacharie, Théo, Bilal, Alexandre B., Eliot, Florimond, Justin, Lucas, Imran, Loup, Siméon, Ruben, Hugo V.

MERCI de me confirmer votre présence par SMS avant mardi soir.

 

CONVOCATIONS DU SAMEDI 5 NOVEMBRE

 

Equipes A et B: RDV directement à Pourny

Equipes C et D en déplacement: besoin de voiture. Envoyez un SMS au responsable avec le nombre de places disponibles.

Equipe D: Xavier sera seul avec l'équipe... n'hésitez à donner un coup de main (arbitre de touche, remplir la feuille de match, récupérer et recompter les maillots après le match...)

 

MERCI DE RESPECTER LES HORAIRES DE CONVOCATION

 

Survêtement obligatoire pour venir au match.

 

Attention météo très pluvieuse... habillez-vous en conséquence!!!

 

EQUIPE A EQUIPE B EQUIPE C EQUIPE D  
Resp :  Jérôme B. Resp: Manu P. Resp: Grégory M. Resp: Xavier F. A = ABSENT
06.89.43.90.26 06.71.17.71.18 07.82.28.78.77 06.20.30.20.27 B = BLESSE/MALADE
        NR = NON RETENU
A domicile Pourny A domicile Pourny A BOUJAILLES A SOMBACOUR  
Contre: LEVIER 1 Contre: LES SAPINS 1 Contre: Grpt de l'ARCHE Contre: MONT D'USIER 2  
         
SAMEDI 5 NOVEMBRE SAMEDI 5 NOVEMBRE SAMEDI 5 NOVEMBRE SAMEDI 5 NOVEMBRE  
RDV à 13h40 à POURNY RDV à 13h40 à POURNY RDV à 13h10 au stade RDV à 13h15 au stade  
BOURDIN Zacharie BAVEREL Gatien ABID Nahel BOURDIN Sacha BENAZET Alexandre (A)
CAMDZIC Tarik BERGER Ylan  BONNET Gustave BRITO DOVALE Matisse CUENOT Cyprien (NR)
CHABOD DAME Ruben BUGNET Baptiste CHOUFFOT Florimond DOYON Lucas EKINCI Yigit Kadir (NR)
ILLICETTO Mattéo GEGOT Isaac SCHONER Valentin DUTTO Alexandre  LAZAAR Yannis (NR)
MALFROY Justin LOUBRADOU Eliot FOY Jules GURBULAK Kerim MAQUELIN Kilyan (A)
PARREIRA Hugo PECCLET Valentin GODINHO Duarte HIMEUR Marwan MELICINE Gautier (NR)
PAULIN Charly  POULET Yannis HADJI Imran KARDES Emir PEREIRA MARTINS Dinis (NR)
POURCELOT Benjamin SALVI Mathis LEDUCQ Romain MILLIOT ASTIER Loup CORDIER Siméon (B)
VEGRAN Hugo SYLISUFAJ Skelzen MICHAUD Fabian SANZ Théo WENDLING Jonas (A)
LAMY Gaspar GELIN Charles VERMOT Louis  FERREIRA Elio  
VERBEECK Alycia LETELLIER Tom ZAHAR Bilal  VERNETTI Enzo  
         

 

 

PROGRAMME DU 31 Octobre au 5 Novembre

 

Mardi 1/11: pas d'entraînement (jour férié)

 

Jeudi 3/11: entraînement RDV 17h30 au vestaire

 

Samedi 5/11: matchs de championnat pour les 4 équipes.

 

Merci de m'envoyer un SMS avant mercredi soir en cas d'absence samedi 5 novembre

 

Equipe A à domicile contre Levier 1

Equipe B à domicile contre Les Sapins 1

Equipe C à l'extérieur contre contre groupement de l'Arche 1 

Equipe D à l'extérieur contre Mont D'Usiers/Evillers 2

 

 

 

 

BILAN OCTOBRE: tests jonglage + présence aux entraînement

  Test Jonglage  Octobre 2016

Présence aux entraînements

depuis le 1/09

 NOM PRENOM Pied fort (50) Pied faible (30) Tête (20) TOTAL /100 Sept Oct Total %age
CAMDZIC Tarik 50 30 20 100 9/9 8/8 17/17 100%
LAMY Gaspar 50 28 6 84 9/9 8/8 17/17 100%
GEGOT Isaac 50 18 4 72 9/9 8/8 17/17 100%
ILLICETTO Mattéo 50 12 9 71 9/9 8/8 17/17 100%
PARREIRA Hugo 50 11 5 66 9/9 8/8 17/17 100%
BONNET Gustave 50 6 8 64 9/9 8/8 17/17 100%
HIMEUR Marwan 50 11 3 64 9/9 8/8 17/17 100%
BERGER Ylan 50 7 6 63 9/9 8/8 17/17 100%
SALVI Mathis 50 8 4 62 9/9 8/8 17/17 100%
BOURDIN Zacharie 50 6 4 60 9/9 8/8 17/17 100%
SANZ Théo 31 6 4 41 9/9 8/8 17/17 100%
ZAHAR Bilal 35 3 3 41 9/9 8/8 17/17 100%
BENAZET Alexandre 23 4 4 31 9/9 8/8 17/17 100%
LOUBRADOU Eliot 22 2 5 29 9/9 8/8 17/17 100%
CHOUFFOT Florimond 15 5 5 25 9/9 8/8 17/17 100%
MALFROY Justin 13 7 3 23 9/9 8/8 17/17 100%
DOYON Lucas 13 3 2 18 9/9 8/8 17/17 100%
HADJI Imram 8 3 3 14 9/9 8/8 17/17 100%
MILLIOT ASTIER Loup 7 2 3 12 9/9 8/8 17/17 100%
CORDIER Siméon 2 3 3 8 9/9 8/8 17/17 100%
CHABOD DAME Ruben 47 7 12 66 8/9 8/8 16/17 94%
VEGRAN Hugo 41 15 8 64 9/9 7/8 16/17 94%
BAVEREL Gatien 29 7 3 39 8/9 8/8 16/17 94%
FERREIRA Elio 16 7 3 26 9/9 7/8 16/17 94%
BUGNET Baptiste 7 5 7 19 9/9 7/8 16/17 94%
PECCLET Valentin 5 4 3 12 9/9 7/8 16/17 94%
BRITO DOVALE Matisse 6 2 2 10 8/9 8/8 16/17 94%
KARDES Emir 3 1 2 6 8/9 8/8 16/17 94%
POULET Yannis 38 8 3 49 9/9 6/8 15/17 88%
GURBULAK Kerim 28 3 4 35 8/9 7/8 15/17 88%
LETELLIER Tom 14 4 2 20 8/9 7/8 15/17 88%
MELICINE Gauthier 7 2 2 11 9/9 6/8 15/17 88%
BOURDIN Sacha 7 2 2 11 8/9 7/8 15/17 88%
POURCELOT Benjamin 5 2 2 9 8/9 7/8 15/17 88%
ABID Nahel 2 2 2 6 9/9 6/8 15/17 88%
PAULIN Charly 39 9 4 52 9/9 5/8 14/17 82%
SYLISUFAJ Skelzen 36 3 4 43 7/9 7/8 14/17 82%
VERMOT Louis 18 3 3 24 9/9 5/8 14/17 82%
PEREIRA MARTINS Dinis 8 3 5 16 9/9 5/8 14/17 82%
GELIN Charles 9 2 2 13 9/9 5/8 14/17 82%
MICHAUD Fabian 5 3 3 11 6/9 8/8 14/17 82%
EKINCI Yigit Kadir 17 4 3 24 8/9 5/8 13/17 76%
MAQUELIN Kilyan 12 6 4 22 7/9 6/8 13/17 76%
WENDLING Jonas 4 2 3 9 8/9 5/8 13/17 76%
LAZAAR Yannis 3 2 2 7 9/9 4/8 13/17 76%
DUTTO Alexandre 3 1 2 6 6/9 7/8 13/17 76%
LEDUCQ Romain 24 28 13 65 8/9 4/8 12/17 71%
SCHONER Valentin 41 3 3 47 7/9 5/8 12/17 71%
VERNETTI Enzo 7 2 3 12 8/9 4/8 12/17 71%
CUENOT Cyprien       abs 6/9 5/8 11/17 65%
GODINHO Duarte 5 2 2 9 3/9 7/8 10/17 59%
FOY Jules 5 2 2 9 0/9 8/8 8/17 47%
VERBEECK Alicia 50 15 20 85        

 

 

 

 

 

PROGRAMME DU 17 OCTOBRE au 27 Octobre

 

Mardi 18/10, jeudi 20/10 et mardi 25/10 : entraînement RDV 17h30 au vestaire

Jeudi 27/10

Equipe A  match amical contre les U13B de Pontarlier: Baptiste, Ruben, Zacharie, Tarik, Florimond, Marwan, Mattéo, Gaspar, Hugo P., Charly, Dinis, Benjamin, Hugo V. et Alycia. RDV à 17h00 au vestiaire

Equipes B, C et D: petit tournoi. Tous les autres joueurs sont convoqués à 17h30 au vestiaire.

 

 

Merci de m'envoyer un SMS dès que possible pour toutes les absences prévues durant cette période.

 


CONVOCATIONS SAMEDI 15 OCTOBRE

 

Toutes les équipes sont convoqués à Chaffois pour un tournoi interclub avec 2 équipes de ABC Foot et 2 équipes du groupement de l'Arche. 

En cas d'absence merci de me prévenir au 06.89.43.90.26. Possibilité de se rendre directement à Chaffois pour 13h45, prévenez par SMS.

Rappels: Les joueurs doivent venir avec le survêtement du club, chaussettes bleues, protège-tibia, nécessaire de douche.

 

EQUIPE A EQUIPE B EQUIPE C  EQUIPE D
Resp :  Jérôme B. Resp :  Jérôme B. Resp :  Jérôme B. Resp :  Jérôme B. A = ABSENT
06.89.43.90.26 06.89.43.90.26 06.89.43.90.26 06.89.43.90.26 B = BLESSE
        NR = NON RETENU
PLATEAU A CHAFFOIS PLATEAU A CHAFFOIS PLATEAU A CHAFFOIS PLATEAU A CHAFFOIS LNV = Licence non validée
         
SAMEDI 15 OCTOBRE SAMEDI 15 OCTOBRE SAMEDI 15 OCTOBRE SAMEDI 15 OCTOBRE  
RDV à 13h15 au stade RDV à 13h15 au stade RDV à 13h15 au stade RDV à 13h15 au stade  
ABID Nahel FERREIRA Elio  BERGER Ylan HIMEUR Marwan CAMDZIC Tarik (NR)
BONNET Gustave LOUBRADOU Eliot  MILLIOT ASTIER Loup BAVEREL Gatien PAULIN Charly (B)
BOURDIN Sacha VERNETTI Enzo POULET Yannis GODINHO Duarte WENDLING Jonas (A)
CUENOT Cyprien FOY Jules CHABOD DAME Ruben MALFROY Justin CHOUFFOT Florimond (A)
DUTTO Alexandre BOURDIN Zacharie BRITO DOVALE Matisse PECCLET Valentin BENAZET Alexandre (NR)
GEGOT Isaac HADJI Imran CORDIER Siméon MELICINE Gautier ILLICETTO Mattéo (NR)
GELIN Charles KARDES Emir EKINCI Yigit Kadir MICHAUD Fabian LAMY Gaspar (NR)
GURBULAK Kerim POURCELOT Benjamin DOYON Lucas SALVI Mathis BUGNET Baptiste (NR)
MAQUELIN Kilyan LETELLIER Tom LAZAAR Yannis VEGRAN Hugo LEDUCQ Romain (NR)
PARREIRA Hugo SCHONER Valentin PEREIRA MARTINS Dinis SANZ Théo  
VERBEECK Alycia ZAHAR Bilal VERMOT Louis SYLISUFAJ Skelzen  

 

 

SEMAINE DU 10 AU 15 OCTOBRE

 

Mardi 11: entraînement RDV 17h30 au vestiaire

Jeudi 13: PHOTO - Tous les joueurs devront venir avec le survêtement du club - Entraînement après la photo.

Samedi 15: Tournoi Interclubs, toutes les équipes joueront à Chaffois.

 

 

CONVOCATIONS SAMEDI 8 OCTOBRE

 

Equipes A et C: RDV à Pourny à côté du stade d'athlétisme à 13h45

Equipe B: besoin de voitures, envoyez un sms à Christophe avec le nombre de places disponibles + besoin d'un parent pour faire arbitre de touche.

Equipe D: RDV directement à Doubs à 13h45

 

Le joueur souligné est responsable du lavage des maillots à rapporter le jeudi suivant au plus tard

 

EQUIPE A EQUIPE B EQUIPE C EQUIPE D  
Resp :  Jérôme B. Resp : Christophe S. Resp : Gregory M. Resp : David B. A = ABSENT
06.89.43.90.26 06.42.05.38.07 07.82.28.78.77 06.07.40.48.62 B = BLESSE
        NR = NON RETENU
PLATEAU A PONTARLIER PLATEAU  A SEPTFONTAINE PLATEAU A PONTARLIER PLATEAU A DOUBS LNV = Licence non validée
         
SAMEDI 8 OCTOBRE SAMEDI 8 OCTOBRE SAMEDI 8 OCTOBRE SAMEDI 8 OCTOBRE  
RDV à 13h45 à POURNY RDV à 13h10 au Stade RDV à 13h45 à POURNY RDV à 13h45 à DOUBS  
BONNET Gustave BAVEREL Gatien BOURDIN Zacharie CUENOT Cyprien ABID Nahel (NR)
CAMDZIC Tarik BENAZET Alexandre CORDIER Siméon DUTTO Alexandre BERGER Ylan (NR)
CHOUFFOT Florimond BUGNET Baptiste GURBULAK Kerim EKINCI Yigit Kadir BOURDIN Sacha (NR)
ILLICETTO Mattéo  CHABOD DAME Ruben KARDES Emir FOY Jules BRITO DOVALE Matisse (NR)
LAMY Gaspar FERREIRA Elio LAZAAR Yannis HADJI Imran DOYON Lucas (NR)
LEDUCQ Romain GEGOT Isaac MALFROY Justin HIMEUR Marwan GODINHO Duarte (LNV)
PARREIRA Hugo GELIN Charles MICHAUD Fabian MELICINE Gautier MAQUELIN Kilyan (A)
PEREIRA MARTINS Dinis LETELLIER Tom  PECCLET Valentin PAULIN Charly MILLIOT ASTIER Loup (NR)
SCHONER Valentin LOUBRADOU Eliot POURCELOT Benjamin SANZ Théo VERNETTI Enzo (NR)
VEGRAN Hugo POULET Yannis VERMOT Louis SYLISUFAJ Skelzen  
VERBEECK Alycia SALVI Mathis ZAHAR Bilal WENDLING Jonas  

 

 

SEMAINE DU 3 AU 8 OCTOBRE

 

 

MARDI et JEUDI entraînement de 17h30 à 19h15

 

Rappel: douche obligatoire. 

Merci de respecter les horaires

 

SAMEDI après-midi: 4ème plateau de brassage.

MERCI DE PREVENIR MERCREDI SOIR AU PLUS TARD EN CAS D'ABSENCE

 

Equipes A à PONTARLIER: contre Etalans et "Groupement de l'Arche"

 

Equipe B à SEPTFONTAINE: contre Levier et "Loue et plateau"

 

Equipe C à PONTARLIER: contre Drugeon Sport et Massif Haut Doubs

 

Equipe D à DOUBS: contre Doubs 2

 

 

CONVOCATION SAMEDI 1er OCTOBRE

 

Equipes A et C: besoin de voitures. Merci d'envoyer un sms au responsable avec le nombre de places disponibles.

Equipes B et D: attention RDV directement à Pourny 

 

Comme d'habitude, le joueur souligné est responsable du lavage des maillots.

 

EQUIPE A EQUIPE B EQUIPE C EQUIPE D  
Resp :  Jérôme B. Resp : Manu P. Resp : Gregory Resp : Xavier F. A = ABSENTS 
06.89.43.90.26 06.71.17.71.18 07.82.28.78.77 06.20.30.20.27  
        B = BLESSE
PLATEAU A AMANCEY PLATEAU  A PONTARLIER PLATEAU A FRASNE PLATEAU A PONTARLIER  
        NR = NON RETENU
SAMEDI 1 OCTOBRE SAMEDI 1 OCTOBRE SAMEDI 1 OCTOBRE SAMEDI 1 OCTOBRE  
RDV à 13h00 au STADE RDV à 13h45 à POURNY RDV à 13h15 au STADE RDV à 13h45 à Pourny LNV = Licence non validée
BOURDIN Zacharie BAVEREL Gatien ABID Nahel BRITO DOVALE Matisse BONNET Gustave (A)
CAMDZIC Tarik BENAZET Alexandre CORDIER Siméon DOYON Lucas MAQUELIN Kilyan (B)
CHOUFFOT Florimond BERGER Ylan KARDES Emir LEDUCQ Romain FOY Jules (B)
HIMEUR Marwan BUGNET Baptiste LAZAAR Yannis WENDLING Jonas GODINHO Duarte (LNV)
ILLICETTO Mattéo CHABOD DAME Ruben PECCLET Valentin CUENOT Cyprien GURBULAK Kerim (LNV)
PARREIRA Hugo GEGOT Isaac BOURDIN Sacha EKINCI Yigit Kadir HADJI Imram (LNV)
PAULIN Charly GELIN Charles MELICINE Gautier FERREIRA Elio LETELLIER Tom (B)
PEREIRA MARTINS Dinis LOUBRADOU Eliot MICHAUD Fabian MILLIOT ASTIER Loup MALFROY Justin (A)
POURCELOT Benjamin SALVI Mathis VERMOT Louis SANZ Théo ZAHAR Bilal (A)
SCHONER Valentin SYLISUFAJ Skelzen VERBEECK Alycia LAMY Gaspar  
VEGRAN Hugo POULET Yannis VERNETTI Enzo DUTTO Alexandre  

 

 

CONVOCATION MERCREDI 28 OCTOBRE

 

Les joueurs convoqués ce mercredi ne sont pas obligés de venir à l'entraînement jeudi. Il faut toutefois prévenir en cas d'absence.

 

 

EQUIPE C
Resp : Eric G.
06.77.53.21.96
 
PLATEAU AUX FOURGS
 
MERCREDI 28 SEPTEMBRE
RDV à 16h30 au STADE
ABID Nahel
BONNET Gustave
CHOUFFOT Florimond
CORDIER Siméon
GEGOT Isaac
BOURDIN Sacha
MILLIOT ASTIER Loup
CUENOT Cyprien
SYLISUFAJ Skelzen
VERMOT Louis
ZAHAR Bilal

 

 

SEMAINE DU 26 au 1er OCTOBRE

 

Mardi entraînement à 17h30

Mercredi plateau pour l'équipe C (RDV 16h30 au stade), les convocations seront affichées mardi avant l'entraînement. Merci de me prévenir en cas d'absence (quel que soit l'équipe dans laquelle joue votre enfant habituellement)

Jeudi entraînement à 17h30

Samedi: 3ème Plateau de brassage pour toutes les équipes (prévenir mercredi soir au plus tard en cas d'absence)

Equipe A à AMANCEY contre ABC Foot et Levier

Equipe B à PONTARLIER contre Etalans/Vernierfontaine et Doubs

Equipe C à FRASNE contre Frasne 1, Frasne 2 et Groupement de l'Arche 2

Equipe D à PONTARLIER contre Mont D'Usiers1, Mont d'Usier/Evillers 2, Lièvremont 1

 

CONVOCATIONS SAMEDI 24 SEPTEMBRE

 

Le joueur souligné sera responsable du lavage de maillots (à rapporter au plus tard le jeudi suivant à l'entraînement)

 

Tenue obligatoire pour les matchs: chaussures de foot + chaussettes de foot BLEUES (distribuées à l'entraînement jeudi 22/9)+ protèges-tibia. Le maillot et le short seront fournis. Prévoir une veste.

 

Ceux qui ont le survêtement doivent venir avec au RDV.

 

Après le match: douche obligatoire + participer à la petite collation.

 

En cas d'absence: prévenir directement l'éducateur responsable de l'équipe.

 

 

EQUIPE A: RDV directement à Doubs 

EQUIPE B: BESOIN DE VOITURES, merci d'envoyer un SMS au responsable d'équipe avec le nombre de places disponibles.

EQUIPES C et D: RDV à POURNY (à côté du stade d'athlétisme)

 

EQUIPE A EQUIPE B EQUIPE C EQUIPE D  
Resp :  Fabrice L. Resp : Manu P. Resp : Gregory M. Resp : Xavier F. A = ABSENTS 
06.70.57.61.39 06.71.17.71.18 07.82.28.78.77 06.20.30.20.27  
        B = BLESSE
PLATEAU A DOUBS PLATEAU  A AMANCEY PLATEAU A PONTARLIER PLATEAU A PONTARLIER  
        NR = NON RETENU
SAMEDI 24 SEPTEMBRE SAMEDI 24 SEPTEMBRE SAMEDI 24 SEPTEMBRE SAMEDI 24 SEPTEMBRE  
RDV à 13h45 à DOUBS RDV à 13h au STADE RDV à 13h45 à Pourny RDV à 13h45 à Pourny LNV = Licence non validée
BOURDIN Zacharie BAVEREL Gatien ABID Nahel BERGER Ylan CUENOT Cyprien (A)
CAMDZIC Tarik BENAZET Alexandre CORDIER Siméon BONNET Gustave FOY Jules (B)
HIMEUR Marwan BUGNET Baptiste LEDUCQ Romain BOURDIN Sacha GODINHO Duarte (LNV)
ILLICETTO Mattéo CHABOD DAME Ruben MALFROY Justin BRITO DOVALE Matisse GURBULAK Kerim (LNV)
LAMY Gaspar GEGOT Isaac MAQUELIN Kilyan DOYON Lucas HADJI Imram (LNV)
PARREIRA Hugo GELIN Charles MELICINE Gautier DUTTO Alexandre LAZAAR Yannis (A)
PAULIN Charly LETELLIER Tom MILLIOT ASTIER Loup EKINCI Yigit Kadir MICHAUD Fabian (B)
CHOUFFOT Florimond LOUBRADOU Eliot PEREIRA MARTINS Dinis FERREIRA Elio PECCLET Valentin (A)
POURCELOT Benjamin POULET Yannis VERMOT Louis SANZ Théo  
VEGRAN Hugo SALVI Mathis VERNETTI Enzo SCHONER Valentin  
VERBEECK Alycia SYLISUFAJ Skelzen ZAHAR Bilal WENDLING Jonas  
     KARDES Emir    

 

 

 

SEMAINE DU 19 au 24 SEPTEMBRE

 

 

MARDI et JEUDI entraînement de 17h30 à 19h15

 

Rappel: douche obligatoire

 

 

 

SAMEDI après-midi: 2ème plateau de brassage.

 

Equipes A à DOUBS: contre Doubs et "Loue et Plateau"

Equipe B à AMANCEY: contre ABC Foot et "Groupement de l'Arche"

Equipe C à PONTARLIER: contre Lac Remoray et Mouthe

Equipe D à PONTARLIER: contre Les Sapins et Gilley

 

GARDEZ L'HABITUDE DE PREVENIR PAR SMS EN CAS D'ABSENCES AUX ENTRAINEMENTS ET AUX MATCHS (avant le mercredi soir pour les matchs)

 

CONVOCATION SAMEDI 17 SEPTEMBRE

 

Le joueur souligné sera responsable du lavage de maillots (à rapporter au plus tard le jeudi suivant à l'entraînement)

 

Tenue obligatoire pour les matchs: chaussures foot + chaussettes de foot + protèges-tibia. Le maillot et le short seront fournis.

Ceux qui ont le survêtement doivent venir avec au RDV.

 

Après le match: douche obligatoire + participer à la petite collation

 

En cas d'absence: prévenir directement l'éducateur responsable de l'équipe.

 

EQUIPE C et D : BESOIN DE VOITURES, merci d'envoyer un SMS au responsable d'équipe avec le nombre de places disponibles.

 

EQUIPE C: ATTENTION PLATEAU AUX FOURGS ANNULE... TERRAIN INNONDE

 

 

 

EQUIPE A EQUIPE B EQUIPE C EQUIPE D  
Resp :  Jérôme B. Resp : Manu P. Resp : Gregory M. Resp : Xavier F. A = ABSENTS 
06.89.43.90.26 06.71.17.71.18 07.82.28.78.77 06.20.30.20.27  
        B = BLESSE
PLATEAU A PONTARLIER PLATEAU  A PONTARLIER PLATEAU AUX FOURGS PLATEAU A ARCON  
        NR = NON RETENU
SAMEDI 17 SEPTEMBRE SAMEDI 17 SEPTEMBRE SAMEDI 17 SEPTEMBRE SAMEDI 17 SEPTEMBRE  
RDV à 13h45 au STADE RDV à 13h45 au STADE RDV à 13h20 au STADE RDV à 13h20 au STADE LNV = Licence non validée
         
BOURDIN Zacharie BAVEREL Gatien ABID Nahel BONNET Gustave FOY Jules (B)
BUGNET Baptiste BENAZET Alexandre CHOUFFOT Florimond BOURDIN Sacha*** GODINHO Duarte (B)
CAMDZIC Tarik BERGER Ylan CORDIER Siméon BRITO DOVALE Matisse GURBULAK Kerim (LNV)
HIMEUR Marwan CHABOD DAME Ruben CUENOT Cyprien DOYON Lucas HADJI Imram (LNV)
ILLICETTO Mattéo GELIN Charles GEGOT Isaac DUTTO Alexandre KARDES Emir (LNV)
LAMY Gaspar LETELLIER Tom LAZAAR Yannis EKINCI Yigit Kadir MAQUELIN Kilyan (A)
LEDUCQ Romain LOUBRADOU Eliot MELICINE Gautier FERREIRA Elio MICHAUD Fabian (B)
MALFROY Justin PECCLET Valentin MILLIOT ASTIER Loup POURCELOT Benjamin*** PEREIRA MARTINS Dinis (LNV)
PAULIN Charly POULET Yannis PARREIRA Hugo SCHONER Valentin VERNETTI Enzo (A)
VEGRAN Hugo SALVI Mathis VERMOT Louis SYLISUFAJ Skelzen  
VERBEECK Alycia SANZ Théo ZAHAR Bilal WENDLING Jonas  
         
      *** 1 match gardien  
      et 1 match joueur  

 

 

VENDREDI 16 SEPTEMBRE

 

Match SOCHAUX-REIMS au stade Bonal à 20h

Je propose aux familles de se joindre à nous pour aller assister au match ce vendredi à 20h dans le but de partager d'autres moments ensemble et apprendre à mieux se connaître. Tous les frais sont à la charge des familles: transport, entrées (prix des places 7€/enfant et 10€/adulte en "populaires"), repas (pique-nique ou achat sur place).

RDV à 17h30 sur le parking du tennis afin d'optimiser les places dans les voitures. 

Attention nous ne prendrons pas en charge d'enfants non accompagnés!!!

 

 

SEMAINE DU 12 AU 18 SEPTEMBRE

 

 

MARDI et JEUDI entraînement de 17h30 à 19h15

Rappel: douche obligatoire

 

SAMEDI après-midi: 1er plateau de brassage.

Equipes A et B à PONTARLIER

Equipe C aux FOURGS

Equipe D à ARCON 

 

GARDEZ L'HABITUDE DE PREVENIR PAR SMS EN CAS D'ABSENCES AUX ENTRAINEMENTS ET AUX MATCHS (avant le mercredi soir pour les matchs)

 

 

CONVOCATIONS DU SAMEDI 10 SEPTEMBRE

 

 

Le joueur souligné sera responsable du lavage de maillots (à rapporter au plus tard le jeudi suivant à l'entraînement)

 

Tenue obligatoire pour les matchs: chaussures foot + chaussettes de foot + protèges-tibia. Le maillot et le short seront fournis.

 

Après le match: douche obligatoire + participer à la petite collation

 

En cas d'absence: prévenir directement l'éducateur responsable de l'équipe.

 

Composition des équipes: ce week-end tournoi de rentrée. Un atelier sur la connaisssance du règlement foot à 8 sera mis en place, c'est pourquoi tous les U10 et les nouveaux joueurs ont été retenus en priorité.

 

EQUIPE C et D : BESOIN DE VOITURES, merci d'envoyer un SMS au responsable d'équipe avec le nombre de place disponibles.

 

EQUIPE A EQUIPE B EQUIPE C EQUIPE D  
Resp :  Fabrice Lamy Resp : Manu Poulet Resp : Gregory Michaud Resp : Xavier Ferreira A = ABSENTS 
06.78.74.54.20 06.71.17.71.18 07.82.28.78.77 06.20.30.20.27  
        B = BLESSE
TOURNOI A PONTARLIER TOURNOI A PONTARLIER TOURNOI A Arc /s Cicon TOURNOI A Arc /s Cicon  
        NR = NON RETENU
SAMEDI 10 SEPTEMBRE SAMEDI 10 SEPTEMBRE SAMEDI 10 SEPTEMBRE SAMEDI 10 SEPTEMBRE  
RDV à 13h45 au STADE RDV à 13h45 au STADE RDV à 13h10 au STADE RDV à 13h10 au STADE  
         
BRITO DOVALE Mathis BENAZET Alexandre ABID Nahel BERGER Ylan FOY Jules (B)
CAMDZIC Tarik BUGNET Baptiste BAVEREL Gatien BONNET Gustave BOURDIN Zacharie (NR)
CHOUFFOT Florimond CHABOD DAME Ruben CORDIER Siméon BOURDIN Sacha HIMEUR Marwan (NR)
DOYON Lucas GEGOT Isaac CUENOT Cyprien DUTTO Alexandre MALFROY Justin (NR)
LAMY Gaspar GELIN Charles HADJI Imram EKINCI Yigit Kadir PAULIN Charly (NR)
LEDUCQ Romain LOUBRADOU Eliot LAZAAR Yannis FERREIRA Elio VEGRAN Hugo (NR)
PARREIRA Hugo MILLIOT ASTIER Loup LETELLIER Tom GURBULAK Kerim  GODINHO Duarte (A)
PEREIRA MARTINS Dinis POULET Yannis MELICINE Gauthier ILLICETTO Mattéo  
POURCELOT Benjamin SALVI Mathis MICHAUD Fabian MAQUELIN Kilyan  
SCHONER Valentin SANZ Théo PECCLET Valentin SYLISUFAJ Skelzen  
VERBEECK Alycia VERNETTI Enzo ZAHAR Bilal WENDLING Jonas  
VERMOT Louis      KARDES Emir  

 

 

SEMAINE DU 5 au 11/09

 

MARDI entraînement de 17h30 à 19h15

JEUDI entraînement de 17h30 à 19h 

JEUDI 19h: Réunion d'information. PRESENCE INDISPENSABLE

SAMEDI après-midi: Tournoi de rentrée à Pontarler Equipes A et B

                                  Tournoi de rentrée à Arc-Sous-Cicon Equipes C et D

 

PRENEZ L'HABITUDE DE PREVENIR PAR SMS EN CAS D'ABSENCES AUX ENTRAINEMENTS ET AUX MATCHS

 

   

 

 

 

 

CONVOCATIONS SAMEDI 3/09

 

Le joueur souligné sera responsable du lavage de maillots (à rapporter au plus tard le jeudi suivant à l'entraînement)

Tenue obligatoire pour les matchs: chaussures foot + protèges-tibia

Après le match: douche obligatoire + participer à la petite collation

En cas d'absence: prévenir directement l'éducateur responsable de l'équipe.

 

Equipe A: besoin d'une voiture pour emmener 3/4 enfants (merci de m'envoyer un sms)

Pour le midi, restauration sur place (frites, sandwichs, crêpes...) : prévoir de l'argent ou apporter un pique-nique.

 

 

EQUIPE A EQUIPE B EQUIPE C EQUIPE D Absents /blessés/non convoqués
Resp :  Jérôme B Resp : Jérôme B. Resp : Gregory M. Resp : Manu P.
06.89.43.90.26 06.89.43.90.26 07.82.28.78.77 06.71.17.71.18
         

TOURNOI A ETALANS

(toute la journée)

A l’extérieur contre DOUBS Tournoi Amical à Pontarlier contre Levier et Drugeon Sport  
         
SAMEDI 3 SEPTEMBRE MERCREDI 31 Août SAMEDI 3 Septembre Samedi 3 Septembre  
RDV à 8h au STADE RDV 16h45 A DOUBS RDV 13h45 au stade RDV 13h45 au stade  
         
VERBEECK Alycia BAVEREL Gatien CAMDZIC Tarik MELICINE Gauthier  
BONNET Gustave BENAZET Alexandre CHOUFFOT Florimond DUTTO Alexandre ABID Nahel
BOURDIN Zacharie BERGER Ylan CORDIER Siméon EKINCI Yigit Kadir BOURDIN Sacha
DOYON Lucas BUGNET Baptiste GEGOT Isaac FERREIRA Elio FOY Jules
HIMEUR Marwan CHABOD DAME Ruben LOUBRADOU Eliot LEDUCQ Romain HADJI Imram
ILLICETTO Mattéo CUENOT Cyprien LUKA Alexander PARREIRA Hugo ISIKLI Samed
LAMY Gaspar GELIN Charles MICHAUD Fabian PECCLET Valentin MAQUELIN Kilyan
MALFROY Justin LETELLIER Tom SANZ Théo PEREIRA MARTINS Dinis  
PAULIN Charly MILLIOT Astier Loup SYLISUFAJ Skelzen SCHONER Valentin  
POURCELOT Benjamin POULET Yannis VERMOT Louis VERNETTI Enzo  
VEGRAN Hugo SALVI Mathis ZAHAR Bilal WENDLING Jonas  

 


 
 


SEMAINE du 29/08 au 4/09

 

Mardi 30 Août et Jeudi 1er Septembre: Entraînement RDV à 17h30 au vestiaire - Fin 19h15

Il est souhaitable que chaque enfant prenne l'habitude de se doucher au stade à l'issue de l'entraînement.

ATTENTION PLUS AUCUNE NOUVELLE INSCRIPTION.

PENSEZ A RAPPORTER VOS DEMANDES DE LICENCES ET COTISATIONS si ce n'est pas encore fait!

 

REMARQUE: l'entraînement a repris le jeudi 25: 13 enfants absents et qui n'ont pas prévenu!!!

Il est impératif de prévenir en cas d'absence à l'entraînement

 

Mercredi 31 Août: match à Doubs à 16h45 pour une équipe

 

Samedi 3 Septembre: tournoi à Etalans pour une équipe et matchs de préparation pour 2 autres équipes (tournoi amical avec Levier, Drugeon Sport + 2 équipes de Pontarlier)

Merci de prévenir par SMS (06.89.43.90.26) si vous êtes absents le mercredi ou le samedi.

 

SAISON 2016/2017

 

La reprise des entraînements aura lieu le jeudi 25 Août à 17h30 (sauf pour les joueurs inscrits au stage JL Courtet). Bonnes vacances à tous et n'oubliez pas de travailler les jonglages pendant les vacances.

Pour les nouvelles inscriptions appelez au siège du foot 03.81.46.75.89. Pour plus de renseignements spécifiques à la catégorie U11 (2006-2007) vous pouvez m'appelez au 06.89.43.90.26 (Jérôme BOURDIN)

 

LICENCES SAISON 2016-2017 ET BON DE SURVETEMENT

 

 

Il vous est demandé de nous retourner le plus rapidement possible la demande de licence dûment complétée (Certificat médical + assurance + signature), au plus tard le 08/07.

 

 

Tous les licenciés à jour de leur inscription + règlement pour la saison 2016/2017, peuvent venir essayer le survêtement du club à partir du mardi 21 juin au magasin Sportmidable (à côté de Biocoop).

 

Le coupon qui est disponible au siège du CAP, sera à présenter au magasin.

 

Horaires et jours ouverture siège CAP :

Lundi : de 14h00 à 18h30

Mardi : de 9h30 à 12h00 et de 14h00 à 18h30

Mercredi : de 9h30 à 12h00 et de 14h00 à 18h30

Jeudi : 14h00 à 18h30

Vendredi : de 9h30 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

 

Le siège sera fermé du samedi 9 au 25 juillet 2016.

SAISON 2016/2017

 

La reprise des entraînements aura lieu le jeudi 25 Août à 17h30 (sauf pour les joueurs inscrits au stage JL Courtet). Bonnes vacances à tous et n'oubliez pas de travailler les jonglages pendant les vacances.

Pour les nouvelles inscriptions appelez au siège du foot 03.81.46.75.89. Pour plus de renseignements spécifiques à la catégorie U11 (2006-2007) vous pouvez m'appelez au 06.89.43.90.26 (Jérôme BOURDIN)

 

LICENCES SAISON 2016-2017 ET BON DE SURVETEMENT

 

 

Il vous est demandé de nous retourner le plus rapidement possible la demande de licence dûment complétée (Certificat médical + assurance + signature), au plus tard le 08/07.

 

 

Tous les licenciés à jour de leur inscription + règlement pour la saison 2016/2017, peuvent venir essayer le survêtement du club à partir du mardi 21 juin au magasin Sportmidable (à côté de Biocoop).

 

Le coupon qui est disponible au siège du CAP, sera à présenter au magasin.

 

Horaires et jours ouverture siège CAP :

Lundi : de 14h00 à 18h30

Mardi : de 9h30 à 12h00 et de 14h00 à 18h30

Mercredi : de 9h30 à 12h00 et de 14h00 à 18h30

Jeudi : 14h00 à 18h30

Vendredi : de 9h30 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

 

Le siège sera fermé du samedi 9 au 25 juillet 2016.

 

 

Remonter