18/07/2017

Le calendrier de la saison 2017/2018

La Fédération française a dévoilé le calendrier de la cinquième division sous sa nouvelle appelation : National 3

18/07/2017

Reprise de l'entrainement

La fin des vacances pour les Pontissaliens en ce 17 juillet.

11/07/2017

Avant la reprise

Reprise fixée mi-juillet, six matchs amicaux, cinq départs et deux arrivées.

11/07/2017

Quels adversaires pour la saison 2017/2018 ?

Première journée le 19 août 2017, dernière le 26 mai 2018. Entrée en lice au 3e tour de la coupe de France le 9/10 septembre

11/07/2017

Lucas BUISSON est Pontissalien

Le jeune gardien de 21 ans sera le numéro 1

09/07/2017

Nouvel équipementier pour la saison 2017/2018

27/06/2017

Bienvenue à Mario Janvier

Une première arrivée dans le cadre du mercato.

19/06/2017

Pontacup 2017 : les résultats

La Pontacup 2017 s'est déroulée sous un soleil de plomb dimanche 18 juin 2017

09/06/2017

Assemblée Générale

Vendredi 30 juin 2017, salle Morand à Pontarlier à 19h15 précises

08/06/2017

Pontacup 2017

Comme chaque année depuis 14 ans le CAP organise un tournoi U11/U13

06/06/2017

Le doublé en Coupe de Franche-Comté

Les jeunes Pontissaliens se sont imposés lors des deux finales

04/06/2017

Du STAPS au contrat pro, l’ascension éclair de Virgile Piechocki

À 20 ans, Virgile Piechocki vit un rêve éveillé au Stade de Reims.

03/06/2017

Les U19 et U17 en finale

Deux titres sont en jeu lundi en Coupe de Franche-Comté.

01/06/2017

Des bénévoles rhabillés pour l’année !

Le groupe INTOO a offert de nouvelles tenues aux bénévoles du CAP

28/05/2017

Tournoi à Waziers

Comme chaque année, des équipes de jeunes du CAP sont parties dans le Nord.

25/05/2017

Annulée ! Soirée des éducateurs

La soirée est annulée !

24/05/2017

L'heure du bilan

Retour sur cette belle année de football

22/05/2017

Quel visage pour le groupe de National 3 ?

Rien n'est encore officiel mais voici les noms des futurs adversaires du CA Pontarlier pour la saison 2017/2018

22/05/2017

Perturbations en vue autour du stade

Des travaux vont commencer à la fin du mois de mai.

20/05/2017

Dommage...

Les Pontissaliens évolueront une saison supplémentaire au cinquième échelon national, la quatorzième.

18/05/2017

C'est maintenant !

Le CA Pontarlier peut encore croire à ses chances de montée 

18/05/2017

3 joueurs dans l'équipe type de CFA2 E

Les joueurs sont désignés par les entraîneurs du groupe.

15/05/2017

Avant la dernière journée

Le destin ne leur appartient (presque) plus

13/05/2017

Ce n'est pas fini !

Le CAP s'impose 3 buts à 1 pour le dernier match à domicile de la saison et reste dans la course pour la première place

12/05/2017

Du côté de l'infirmerie

Des nouvelles de Jérémie Courtet

11/05/2017

La der' à domicile

Le CAP reçoit Gueugnon pour le dernier match à domicile de la saison 2016/2017

11/05/2017

Journée découverte pour les filles

Si tu as entre 5 et 11 ans et que le foot t’intéresse, viens essayer !

08/05/2017

Direction les finales

Qualification des U17 et U19 pour les finales de la coupe de Franche-Comté

04/05/2017

Premier contrat pro pour Virgile Piechocki

Virgile a paraphé ce jeudi 5 mai son premier contrat professionel d'un an et demi

01/05/2017

La première place s'éloigne

Le CAP n'a pas profité de la défaite du leader Sainte-Geneviève sur la pelouse du FCSM

27/04/2017

Pour rêver encore...

Déplacement en bourgogne sur la pelouse de Selongey pour encore croire à l'accesion en CFA

26/04/2017

Le CAP en CFA si...

Sortez vos calculatrices et croisez les doigts ! 

26/04/2017

Défaite cruelle

Les bleus se sont inclinés 2 buts à 0 en terre parisienne 

21/04/2017

Déplacement capital

Les joueurs de Jean-Luc Courtet se déplacent en région parisienne pour le choc de cette fin de saison 

16/04/2017

Un nul et des regrets

Les Pontissaliens n'ont pas su trouver la faille dans la défense Bourguignone 

15/04/2017

Le CAP reçoit le DFCO

 Victoire impérative !

10/04/2017

Déplacement à Sainte-Geneviève

Faites une croix sur votre calendrier à la date du 22 avril. Il reste encore quelques places !!!

09/04/2017

Ivry 1 - 1 CAP

Match nul concédé en région parisienne

08/04/2017

Le CAP à Ivry

Les Bleus s'étaient inclinés 2 buts à 1 au stade Paul-Robbe

01/03/2017

Infos sur les Sections Sportives Collège / Lycée

Toutes les infos concernant les sections sportives.

26/03/2017

Victoire face au Racing

La décision s'est faite dans les 8 premières minutes

24/03/2017

Dernier derby, dernière ligne droite

Le CAP reçoit le Racing Besançon samedi 25 mars à 18 heures.

19/03/2017

Défaite à Noisy

Les Bleus se sont inclinés 3 buts à 1

17/03/2017

Déplacement à Noisy-le-Sec

Un match compliqué en région parisienne 

15/03/2017

Un nul et c'est tout !

Le CA Pontarlier a du concéder le nul sur sa pelouse face au BFC 

15/03/2017

Du côté de l’infirmerie

Des nouvelles de Romain André et Marvyn Matip

11/03/2017

Victoire facile face à l'AS Ornans

Victoire 3 buts à 0 face à la lanterne rouge du groupe E de CFA2

11/03/2017

Un nouveau derby

Le CAP reçoit Ornans à 18 heures

04/03/2017

FC Gueugnon 1 - 1 CA Pontarlier

Les Bleus ramènent un point de leur déplacement chez les Forgerons

04/03/2017

Le CAP chez les Forgerons

L’équipe de CFA2 se rend à Gueugnon

26/02/2017

Le CAP en patron

Victoire 2 buts à 0 face à la reserve du FC Sochaux-Montbéliard

25/02/2017

Un derby du Doubs en CFA2

FC Sochaux 2 - CA Pontarlier à 16h à Méziré

21/02/2017

Costauds les Capistes !

Le CAP a pu arracher le nul 1-1 face à Créteil-Lusitanos.

18/02/2017

Match à domicile pour la CFA2

Le CAP reçoit Créteil 2 à Paul Robbe à 18 heures

11/02/2017

Retour au championnat

Retour à la DH pour l'équipe réserve 

04/02/2017

Un point sur Troyes

Le CA Pontarlier ramène un bon point de son déplacement dans l'Aube pour ce premier match de championnat de 2017. 

02/02/2017

Elimination en 1/32e

Les jeunes joueurs pontissaliens se sont inclinés 2 buts à 0 face à l'AS Nancy Lorraine

01/02/2017

Avant CAP/ASNL

Le CA Pontarlier reçoit l’AS Nancy Lorraine (National)

29/01/2017

Jour de Coupe

PS Besançon – CA Pontarlier à 14 heures

16/01/2017

Permanences inscriptions fondue géante

Mardi 17 et vendredi 20 à partir de 18h00

12/01/2017

Bénévolat : l’appel du président

Michel Chevrey compte sur vous pour le loto

09/01/2017

Qualification pour les 32e

Les joueurs de Gaetan Receveur se sont imposés 4 buts à 0 face à Audincourt

07/01/2017

CA Pontarlier - AS Audincourt

06/01/2017

Tous nos vœux !

Le message du président et du comité du CAP

04/01/2017

Loto et fondue en ligne de mire

Ne manquez pas les deux gros événements que le CAP organise en janvier.

23/12/2016

Bonnes fêtes !

22/12/2016

Un peu de civisme, s’il vous plaît !

Le CAP doit payer deux amendes (et n'apprécie pas)

18/12/2016

Un beau cadeau

Victoire du CA Pontarlier sur la plus petite des marge face à Selongey

17/12/2016

Le CAP champion d'automne ?

A une condition, que les bleus ne perdent pas face à Selongey actuel 4e du groupe ! 

16/12/2016

La Section Sportive du lycée Xavier Marmier championne académique

Encore une étape avant le championnat de France UNSS

10/12/2016

Une victoire précieuse

Le CA Pontalier s'est imposé 2 buts à 0 grâce à Coly et Cissé devant Sainte-Geneviève leader avant cette journée.

10/12/2016

La place de leader en jeu

Le CA Pontarlier reçoit Sainte-Geneviève Sports le 10/12 à 16h au stade Paul Robbe

04/12/2016

Fin de l'aventure

Cruelle défaite en 64e de finale de la coupe de France 1 but à 0

02/12/2016

Avant CAP/GF38

Le CAP reçoit Grenoble Foot 38 (CFA) à 16h le samedi 3 décembre 2016 au stade Paul Robbe

01/12/2016

Samuel GOMARIZ joueur du mois de novembre

26/11/2016

Victoire sur le fil !

Victoire 2 buts à 1 à Dijon. Chaque équipe a eu sa mi-temps, les Bourguignons la première, les Pontissaliens la seconde.

26/11/2016

Le CAP à Dijon

Dijon 2 - CA Pontarlier samedi 26 novembre à 18h 

19/11/2016

Dur retour à la réalité

Le CA Pontarlier s'est incliné 2 buts à 1 sur son terrain face à Ivry. La réduction du score de Da Rocha avant la pause n'a pas suffi. 

19/11/2016

Retour à la réalité

Le CA Pontarlier accueil l'US Ivry actuel septième du groupe E de CFA2

19/11/2016

Emballages pour un stage

Les féminines organisent une action pour payer leur futur stage.

19/11/2016

CA Pontarlier - Grenoble Foot 38 (CFA)

Le CA Pontarlier recevera à nouveau un ancien pensionnaire de Ligue 1 pour le compte des 1/64e de finale de la Coupe de France 2016/2017. Le GF38 est actuellement 3e de son groupe de CFA, en n'ayant concédé qu'une seule défaite.

12/11/2016

L'exploit des Pontissaliens !

L'exploit historique du CA Pontarlier face à la mythique équipe du FC Sochaux-Montbéliard. Score final 2 buts à 0 (Miranda et Coly)

12/11/2016

Jour-J pour le CAP

Prêts pour l’exploit !

11/11/2016

Liste des matches reportés

Certains matches du CAP n'ont pas lieu ce week-end

11/11/2016

CAP/FCSM - Infos pratiques

Parking, horaires, météo on vous dit tout !

10/11/2016

Interviews avant CAP-FCSM

Comment aborder ce match de Coupe de France ?

09/11/2016

CAP/FCSM à guichets fermés !

Il ne reste plus aucune place pour le match de samedi, les 2980 places ont été vendues en une journée !

09/11/2016

La vente des billets a cartonné!

Il y avait foule dès le petit matin...

08/11/2016

Le CAP s'impose à Besançon

Le CAP taille patron  !

16/09/2016

Attention au parcage vers Paul-Robbe !

13/09/2016

4ème tour de la coupe de France

Le CAP recevera l'entente Roche Novillars (DH) le samedi 24 ou le dimanche 25 septembre 2016 au stade Paul Robbe

U15

Génération  2002 (saison 2016-2017)

 

Génération 2003 (saison 2016-2017)

 

Encadrement :

- CUSENIER Benoît : responsable catégorie, Tél : 06-26-40-79-97

- JEANNIER Benjamin : responsable équipe B, Tél : 06-38-43-29-56

- DROUIN Alain : responsable équipe C, Tél : 06-07-16-85-56

- ROSSIER Georges : adjoint équipe A : 06-75-37-98-82

 

RENOUVELLEMENT LICENCES

Les formulaires de renouvellements de licences ont été donnés à l'entrainement. 

- Cette année plus besoin d'aller chez le medecin si vous répondez "non" à toutes les questions au dos de la demande.

- 1 Photo à joindre s'il y a écrit "photo à réactualiser" en haut à droite sur la demande de licence.

Tarif: 165€ 

Possibilté de payer en 3 fois (faire 3 chèques en rendant la demande, ils seront encaissés sur 3 mois)

Merci de rapporter tous les documents au siège du club avant le vendredi 30 Juin.

CONVOCATION PES MERCREDI 21 JUIN 2017 à VALDAHON

RDV à Pontarlier à 12h50 pour les joueurs suivants : Théo Girard, Mathéo Malfoy, Ramazan Caliskan, Tolga Simsek

RDV direct à Valdahon à 13h30 pour Jonas Gaume, Tom Noël, Mathéo Janin, Maxence Louis, Thomas Brischoux

PONTACUP : Convocation des arbitres dimanche 18 juin 2017

Les joueurs dont les suivent doivent se présenter au siège du CAP FOOT à 8h00 précises pour le briefing "arbitrage" 

Ramazan Caliskan,

Pedro Miranda

Mathéo Malfoy

Théo Girard

Louis Garbay

Tom Noël

Théo Comte

Thomas Brischoux

Jonas Gaume

Kilian Vauchet

Maxence Louis

Edgar Guyon

Quentin Lamy

Luca Spielmann (à confirmer)

REPAS DE FIN DE SAISOIN DE LA CATEGORIE 

Le repas de fin de saison aura lieu ce vendredi 16 au soir. Tous les parents, frères et soeurs des joueurs de la catégorie sont donc conviés à cette soirée afin de passer un bon moment tous ensemble. 

Rendez-vous à partir de 19h15 au siège du CAP. 

Un apéro sera préparé par le club, mais si quelques personnes souhaitent apporter une spécialité, il n'y a aucun problème...

Par le suite, nous prendrons le repas sous le chapiteau blanc. Nous procéderons de la manière suivante : 

-- Les familles des "2003" apporteront une salade et boissons (coca, jus de fruits, vin...)

-- Les familles des "2002" apporteront un dessert et boissons (coca, jus de fruits, vin..)

Le club prendra donc en charge l'apéro et des plateaux de charcuterie.

Pour que nous puissions commander des quantités suffisantes, nous avons besoin de connaitre le nombre de personnes présentes. Pour cela, merci de répondre par SMS (uniquement sur le portable de BENOIT) avant ce jeudi midi; en inscrivant le nombre d'ADULTES et d'ENFANTS. 

Nous comptons sur votre présence. 

L'équipe encadrante 

PROGRAMME SEMAINE DU LUNDI 12 DIMANCHE 18 JUIN 2017

Lundi : 

Entrainement de 17h45 à 19h15 uniquement pour les 2003 des groupes 2 et 3

Mardi : 

Entrainement classe foot de 16h15 à 17h45 (synthétique)

Mercredi : 

Entrainement pour tous les 2003 de 15h30 à 17h15 sur le synthétique

Entrainement pour tous les 2002 de 17h30 à 19h00

Jeudi :

Entrainement classe foot de 16h15 à 17h45 (synthétique)

Vendredi :

Entrainement pour tous les 2002 avec Romain à 17h45

Entrainement  de 17h45 à 19h15 (synthétique) TOUS LES 2003 SONT CONVOQUES !

REPAS DE FIN D'ANNEE à partir de 19h00 au siège du CAP

Samedi :

Rien 

Dimanche : 

PontaCup : arbitrage pour les joueurs suivants : 

CONVOCATIONS MATCHS SAMEDI 10 ET DIMANCHE 11 JUIN 2017

PROGRAMME SEMAINE DU LUNDI 5 DIMANCHE 11 JUIN 2017

Lundi : 

Rien

Mardi : 

Entrainement classe foot de 16h15 à 17h45 (synthétique)

Mercredi : 

Entrainement pour tous les 2003 (même les blessés) de 16h30 à 18h15 (annexe)

Entrainement pour tous les 2002 (même les blessés) de 17h30 à 19h15 (synthétique)

Jeudi :

Entrainement classe foot de 16h15 à 17h45 (synthétique)

Vendredi :

Entrainement Groupe 1 de 17h45 à 19h15 (synthétique)

Samedi : 

Equipe B : 22ème et dernière journée de championnat contre Baume les Dames à 16h00 à Pontarlier (synthétique)

Equipe C : 14ème et dernière journée de championnat contre Monts de Villers à 10h00 à Pontarlier (synthétique)

Dimanche : 

Equipe A : 22ème et dernière journée de championnat à Vesoul à 15h00.

PROGRAMME SEMAINE DU LUNDI 29 MAI AU DIMANCHE 4 JUIN 2017

Lundi : 

Entrainement de 17h45 à 19h15 pour les groupes 2 et 3 (synthétique)

Mardi : 

Entrainement classe foot de 16h15 à 17h45 (synthétique)

Mercredi : 

Entrainement groupes 1 et 2 de 15h30 à 17h15 (synthétique)

Jeudi :

Entrainement classe foot de 16h15 à 17h45 (synthétique)

Entrainement groupe 3 de 18h00 à 19h15 (annexe)

Vendredi :

Entrainement Groupe 1 de 17h45 à 19h15 (synthétique)

Samedi : 

Rien

Dimanche : 

Rien

CONVOCATIONS MATCHS SAMEDI 27 ET DIMANCHE 28 MAI 2017

Equipe B : Transport : 2 mini-bus, il faudra un chauffeur pour le 2ème.  Prévenir Benjamin pour ceux que l'on prend à Etalans. 

Equipe C : On a un mini-bus mais il me faut obligatoirement deux voitures pour prendre les 6 joueurs restants. Merci de prévenir Benoît. 

Equipe A : Rendez-vous dimanche 28 mai 2017 à 11h45 au stade. Transport : 2 mini-bus.

PROGRAMME SEMAINE DU LUNDI 22 AU DIMANCHE 28 MAI 2017

Lundi : 

Entrainement de 17h45 à 19h15 pour les groupes 2 et 3

Mardi : 

Entrainement classe foot de 16h15 à 17h45 (synthétique), et entrainement à 18h00 à POURNY pour les joueurs convoqués par message. 

Mercredi : 

Rassemblement classe foot à Arbouans pour : GIRARD BASOL BONNIN COMTE GRANDVUILLEMIN HENRIET JACQUIN MALFOY SIMSEK VIEILLE MECET SALHI ZMAIC PARENT

RDV à 8h00 au stade avec un repas tiré du sac et sa tenue de section. Retour vers 18h00. 

Entrainement à 14h00 (pourny ou annexe) pour les joueurs suivants (rien pour les autres) : CALISKAN CHAILLET CUCHE DI PASQUALE JEANNIER LHOMME CHOULET MOSSAI PIERRE ROBBE ROUSSILLON SIPHANSOUK SPIELMANN TAILLARD VAUCHET BRENET COTE COLISSON 

Jeudi :

Rien

Vendredi :

Entrainement Groupe 1 de 17h45 à 19h15 (synthétique)

Samedi : 

Equipe B : 21ème journée de championnat contre Gj Haute Lizaine à 16h15 à Chenebier

Equipe C : 13ème journée contre Saone Mamirolle à10h00 à Mamirolle

Dimanche : 

Equipe A : 21ème journée de championnat contre Jura Dolois à Tavaux à 15h00

CONVOCATIONS MATCHS SAMEDI 20 ET DIMANCHE 21 MAI 2017

CONVOCATION MATCH AMICAL MERCREDI 17 MAI CONTRE LES U13 DE SOCHAUX

SURVTEMENT OBLIGATOIRE

PROGRAMME SEMAINE DU LUNDI 15 AU DIMANCHE 21 MAI 2017

Lundi : 

Entrainement groupes 2 et 3 de 17h45 à 19h15 sur le synthétique

Mardi : 

Entrainement classe foot de 16h15 à 17h45 (synthétique)

Mercredi : 

Entrainement Groupes 1 et 2 de 15h30 à 17h15 sur le synthétique et de 17h45 à 19h00 pour le groupe 3 sur l'annexe (déplacé au jeudi à 18h00 uniquement groupe 3)

Jeudi :

Entrainement classe foot de 16h15 à 17h45 (synthétique)

Vendredi :

Entrainement Groupe 1 de 17h45 à 19h15 (synthétique)

Samedi : 

Equipe B : 20ème journée de championnat contre le BFC à 16h00 à Pontarlier (synthétique)

Equipe C : 12ème journée contre Les Fins à10h00 à Pontarlier (pourny)

Dimanche : 

Equipe A : 20ème journée de championnat contre Racing Besançon à 15h00 à Pontarlier sur le synthétique

CONVOCATIONS SAMEDI 13 ET DIMANCHE 14 MAI 2017

SURVETEMENT OBLIGATOIRE!!!

Equipe B : Il faut un chauffeur du mini-bus + une voiture. Par contre, il faut impérativement prévenir Benjamin ce soir avant 20h00 pour qu'il sache qui conduit. Seulement, Tom et Thomas peuvent aller direct à Besançon (merci de confirmer)

PROGRAMME SEMAINE DU LUNDI 8 AU DIMANCHE 14 MAI 2017

Lundi : 

Pas de séance

Mardi : 

Entrainement classe foot de 16h15 à 17h45 (synthétique), et entrainement à 18h00 pour les joueurs convoqués par message. 

Mercredi : 

Entrainement Groupes 1 et 2 de 15h30 à 17h15 (synthétique) + match à Louhans pour l'équipe A.

Jeudi :

Entrainement classe foot de 16h15 à 17h45 (synthétique) et entrainement groupe 3 de 18h00 à 19h15 sur l'annexe. 

Vendredi :

Entrainement Groupe 1 de 17h45 à 19h15 (synthétique)

Samedi : 

Equipe B : 19ème journée de championnat contre Planoise à 16h30 à Besançon (synthétique)

Equipe C : 11ème journée contre Maiche à10h00 à Maiche

Dimanche : 

Equipe A : 19ème journée de championnat contre ASPTT Dijon à Dijon à 15h00

CONVOCATIONS SAMEDI 6 ET LUNDI 8 MAI 2017

SURVETEMENT OBLIGATOIRE!!!

PROGRAMME SEMAINE DU LUNDI 1er AU LUNDI 8 MAI 2017

Lundi : 

Rien sauf le match pour l'équipe C à 10h00 contre Frasne sur le synthétique, (les mêmes joueurs sont convoqués pour 9h00).

Mardi : 

Entrainement classe foot de 16h15 à 17h45 (synthétique)

Mercredi : 

Entrainement Groupes 1, 2 et 3 de 15h30 à 17h15 (Pourny)

Jeudi :

Entrainement classe foot de 16h15 à 17h45 (synthétique)

Vendredi :

Entrainement Groupe 1 de 17h45 à 19h15 (synthétique)

Samedi : 

Equipe A : 18ème journée de championnat contre Belfort à 15h00 à Pontarlier (synthétique)

Equipe B : 18ème journée de championnat contre Lure à 16h30 à Pontarlier (synthétique)

Equipe C : 10ème journée contre Gj Horloger 2 à10h00 à Frambouhans

Dimanche : 

Rien

Lundi 8 mai : 

Equipe C : 5ème journée de championnat contre Maiche à 10h00 à Pontarlier.

CONVOCATIONS SAMEDI 29 AVRIL ET LUNDI 1er MAI 2017

Equipe B : Besoin de voitures

Equipe C : les mêmes joueurs joueront également lundi matin à 10h00 contre Frasne en Coupe. Rdv à 9h00 au terrain synthétique. 

PROGRAMME SEMAINE DU LUNDI 24 AVRIL AU LUNDI 1er MAI 2017

Lundi : 

Rien

Mardi : 

Entrainement Groupe 1 de 10h00 à 12h00 (synthétique)

Entrainement Groupes 2 et 3 de 14h00 à 16h00 (synthétique)

Mercredi : 

Entrainement Groupes 1 et 2 de 15h30 à 17h15 (synthétique)

Jeudi :

Rien

Vendredi :

Entrainement Groupe 1 de 15h30 à 17h15 (synthétique)

Samedi : 

Equipe B : 17ème journée de championnat contre Morteau à Montlebon à 16h00.

Equipe C : 2ème journée contre Orchamps-Vennes à Pontarlier à 10h00 (pourny)

Dimanche : 

Equipe A : 17ème journée de championnat contre Louhans à Cuiseaux à 15h00 (possibilité d'être reporté au mercredi 10 mai)

Lundi 1er mai : 

Equipe C : 1/4 de finale de la Coupe 

PROGRAMME DES VACANCES DE PAQUES

Pas de séance la 1ère semaine.

Le programme de la 2ème semaine sera publié mardi 18 avril.

Bonnes vacances

CONVOCATION SAMEDI 15 AVRIL 2017

Besoin de voitures, aucun BUS n'est disponible! Merci de prévenir Alain pour le transport. Rappel : le survêtement est obligatoire !

 

PROGRAMME SEMAINE DU 10 au 16 AVRIL 2017

Lundi : 

Entrainement pour les groupes 2 et 3 de 17h45 à 19h15

Mardi : 

Classe foot de 16h15 à 17h45

Mercredi : 

Entrainement de 15h30 à 17h15 pour les groupes 1 et 2 sur le synthétique et le groupe 3 est également convoqué à 15h30.

Jeudi :

Classe Foot de 16h15 à 17h45

Vendredi :

Pas de séance

Samedi : 

Equipe A : rien

Equipe B : rien

Equipe C : 3ème tour de la Coupe U15 Consolante à 10h00 à Pouligney.

CONVOCATIONS SAMEDI 8 AVRIL 2017

J'ai convoqué l'équipe B à 14h30 afin de regarder le match de l'équipe A contre Mâcon. 

PROGRAMME SEMAINE DU 3 au 8 AVRIL 2017

Lundi : 

Entrainement pour les groupes 2 et 3 de 17h45 à 19h15

Mardi : 

Classe foot de 16h15 à 17h45

Mercredi : 

Entrainement de 15h30 à 17h15 pour les groupes 1 et 2 sur le synthétique et pour le groupe 3, Flo est retenu par le travail, il ne pourra malheureusement pas assurer la séance. Si cela se reproduit encore, je trouverai une solution.

Jeudi :

Classe Foot de 16h15 à 17h45

Vendredi :

Entrainement pour le groupe 1 de 17h45 à 19h00

Samedi : 

Equipe A : 16ème journée de championnat contre Mâcon à 14h30 à Pontarlier (terrain synthétique)

Equipe B : 16ème journée de championnat contre Exincourt à 16h30 à Pontarlier (terrain synthétique) 

Equipe C : 9ème journée de championnat contre Doubs à Pontarlier à 10h00 (terrain Pourny)

CONVOCATIONS SAMEDI 1er et DIMANCHE 2 AVRIL 2017

Equipe C : 1 BUS + Besoin de 2 voitures

Lucas Taillard : RDV direct à Orchamps pour 9h10

SURVETEMENT OBLIGATOIRE

PROGRAMME SEMAINE DU 27 MARS au 2 AVRIL 2017

Lundi : 

Entrainement pour les groupes 2 et 3 de 17h45 à 19h15

Mardi : 

Classe foot de 16h15 à 17h45

Mercredi : 

Entrainement de 15h30 à 17h15 pour les groupes 1 et 2 sur le synthétique et pas de séance pour le groupe 3 (Flo étant retenu par le travail)

Jeudi :

Classe Foot de 16h15 à 17h45

Vendredi :

Entrainement pour le groupe 1 de 17h45 à 19h00

Samedi : 

Equipe B : 15ème journée de championnat contre Valdahon-Vercel à 16h00 à Pontarlier (terrain synthétique).  

Equipe C : 8ème journée de championnat à Orchamps-Vennes à 10h00.

Dimanche : 

Equipe A : 15ème journée de championnat contre l'USC Dijon à Dijon à 15h00.

CONVOCATIONS SAMEDI 25 MARS 2017

Equipe B : 2 bus, juste besoin d'un chauffeur. Rdv à Etalans à 14h15 pour Thomas et Tom.    Alexis S, Jonas et Mathéo J (Je pense direct à Rioz car ça rallonge de venir à Etalans, merci de me préciser).

PROGRAMME SEMAINE DU 20 AU 26 MARS 2017

Lundi : 

Entrainement pour les groupes 2 et 3 de 17h45 à 19h15

Mardi : 

Classe foot de 16h15 à 17h45

Mercredi : 

Entrainement de 15h30 à 17h15 pour les groupes 1 et 2 sur le synthétique et de 17h45 à 19h00 pour le groupe 3, sur le terrain annexe. 

Jeudi :

Classe Foot de 16h15 à 17h45

Vendredi :

Entrainement pour le groupe 1 de 17h45 à 19h00

Samedi : 

Equipe A : 14ème journée de championnat contre l'AJ Auxerre à 16h00 à Pontarlier sur le synthétique.

Equipe B : 14ème journée de championnat contre Gj Pays Riolais à Rioz à 16h30 (terrain synthétique).  

Equipe C : 7ème journée de championnat contre Saône Mamirolle à 10h00 à Pontarlier sur le synthétique.

CONVOCATIONS SAMEDI 18 et DIMANCHE 19 MARS 2017

SURVETEMENT OBLIGATOIRE

Equipe C : besoin de voitures. Prévenir Benoît

PROGRAMME SEMAINE DU 13 AU 19 MARS 2017

Lundi : 

Entrainement pour les groupes 2 et 3 de 17h45 à 19h15

Mardi : 

Classe foot de 16h15 à 17h45

Mercredi : 

Entrainement de 15h30 à 17h15 pour les groupes 1 et 2 et de 17h30 à 19h00 pour le groupe 3 sur l'annexe.

Jeudi :

Classe Foot de 16h15 à 17h45

Vendredi :

Entrainement pour le groupe 1 de 17h45 à 19h00

Samedi : 

Equipe B : 13ème journée de championnat contre Jura Foot Centre à Pontarlier à 16h00 sur le synthétique.  

Equipe C : 6ème journée de championnat aux Fins à 10h00.

Dimanche : 

Equipe A : 13ème journée de championnat contre le Dijon FCO  à 13h00 à Dijon sur le synthétique.

CONVOCATIONS SAMEDI 11 MARS 2017

SURVETEMENT OBLIGATOIRE

Equipe B : besoin d'un chauffeur pour le 2eme mini-bus. Prévenir Benoît

Equipe A : RDV à 15h00 au stade : CUCHOT, RATTE, SPIELMANN, MANGANONI, LHOMME CHOULET, DESCOURVIERES, DI PASQUALE, ROBBE, JEANNIER, SIPHANSOUK, CHAILLET, PIERRE, CALISKAN, GIRARD

Equipe B : RDV à 13h00 au stade : VAUCHET, CUCHE, HENRIET, COMTE, BRISCHOUX, MALFOY, JANIN, CECCARELLO, SIMSEK, NOËL, GAUME, BASOL, LOUIS, TAILLARD

PROGRAMME SEMAINE DU 6 AU 12 MARS 2017

Lundi : 

Entrainement pour les groupes 2 et 3 de 17h45 à 19h15

Mardi : 

Séance classe foot annulée

Mercredi : 

Entrainement de 15h30 à 17h15 pour les groupes 1 et 2. Rien pour le groupe 3 (le terrain pourny est encore impraticable)

Jeudi :

Classe Foot de 16h15 à 17h45

Vendredi :

Entrainement pour le groupe 1 de 17h45 à 19h00

Samedi : 

Equipe A : 12ème journée de championnat contre le FCSM  à 16h30 à Pontarlier sur le synthétique

Equipe B : 12ème journée de championnat contre Jura Lacs à Orgelet à 16h00. 

Equipe C : Match reporté

CONVOCATIONS SAMEDI 4 MARS 2017

SURVETEMENT OBLIGATOIRE

Equipe B : Besoin de voitures et d'un chauffeur pour le mini-bus. Personne ne va direct à Vesoul. Rdv à 12h00 à Etalans. Prévenir Benjamin. 

 

PROGRAMME DES VACANCES DE FEVRIER

Rien la 1ère semaine. 

2ème semaine du 27 février au 4 mars 2017

Lundi : 

Entrainement pour le groupe A de 15h30 à 17h15

Mardi : 

Entrainement pour les groupes 2 et 3 de 13h45 à 15h15 (séance maintenue, elle sera adaptée aux conditions)

Mercredi : 

Opposition U15 contre U16 annulée par contre entrainement pour les groupes 1 et 2 de 15h30 à 17h15 sur le synthétique qui sera partiellement déneigé. 

Jeudi :

P.E.S. à Vesoul pour les joueurs convoqués : Luca Spielmann, Kilian Vauchet, Maxence Louis, Alexis Siphansouk et Tom Noël

Vendredi :

entrainement pour les groupes 2 et 3 de 13h45 à 15h15

Entrainement pour le groupe 1 de 17h30 à 19h00

Samedi : 

Equipe A : Coupe de FC contre le FCSM  à 16h00 à Pontarlier sur le synthétique

Equipe B : Amical à Vesoul 

Equipe C : Championnat à 10h00 à Pontarlier terrain synthétique contre Gj Horloger 2.

PROGRAMME SEMAINE DU 13 AU 18 FEVRIER 2017 

Lundi :

Entrainement de 17h45 à 19h15 pour les groupes 2 et 3 sur le synthétique

Mardi : 

Classe Foot de 16h45 à 17h45 en salle au gymnase Lucie Aubrac de Doubs

Mercredi :

Equipe A : Match de préparation contre Clémenceau à Besançon (terrain Rosemont) à 15h00. Il faudrait une voiture qui prenne les joueurs sur Etalans ? Ceux de Saône pouvez-vous allez direct. Tom vas-tu direct ? Jonas ? 

Rendez-vous au stade à Pontarlier : 13h00, à Besançon : 13h45.

Joueurs convoqués : CUCHOT, MANGANONI, CHAILLET, SPIELMANN, DESCOURVIERES, PIERRE, NOEL, GAUME, DI PASQUALE, ROBBE, LHOMME CHOULET, CALISKAN, SIPHANSOUK, GIRARD, JEANNIER.

Entrainement de 15h30 à 17h15 pour le groupe 1 et 2 sur le synthétique avec Benjamin, pas de séance pour le groupe 3 (trop d'absents...)

Jeudi :

Classe Foot de 16h15 à 17h45 sur le synthétique

Vendredi : 

Entrainement de 17h45 à 19h15 sur le synthétique

Samedi : 

Rien

Dimanche :

Rien

CONVOCATIONS SAMEDI 11 FEVRIER 2017

Equipe A : Besoin d'un chauffeur du mini-bus + 2 voitures

Equipe B : Besoin de 2 voitures

Merci de me prévenir si vous pouvez emmener. 


PROGRAMME SEMAINE DU 6 AU 12 FEVRIER 2017 

Lundi :

Entrainement annulé! La neige a de nouveau recouvert le synthétique et il en sera pas déneigé ce jour.

Mardi : 

Classe Foot de 16h45 à 17h45 en salle au gymnase Lucie Aubrac de Doubs

Mercredi :

Entrainement de 13h30 à 15h00 pour le groupe 3.

Entrainement de 15h30 à 17h15 pour le groupe 1 et 2

Rassemblement classe foot pour les joueurs suivants : Jacquin Grégoire, Lhomme Choulet Thaïs, Jeannier Jules, Pierre Kilian, Caliskan Ramazan, Siphansouk Alexis, Malfoy Mathéo, Girard Théo. (Je vous donnerai les infos ce mardi).

Jeudi :

Classe Foot de 16h15 à 17h45 sur le synthétique

Vendredi : 

Entrainement de 17h45 à 19h15 sur le synthétique

Samedi : Matchs amicaux

Equipe 1 : match de préparation à 11h00 à Baume les Dames contre Illzach.

Equipe 2 : match de préparation à 17h00 à Besançon contre le Racing Besançon 2.

Dimanche :

Rien

 

PREVISIONNEL FEVRIER 2017

Ce calendrier est susceptible d'être modifié. Il faut donc bien regarder le programme en début de semaine.  

CONVOCATION SAMEDI 4 et DIMANCHE 5 FEVRIER 2017

Equipe 1 District : Rendez-vous directement à Besançon pour tous les joueurs. Prenez une collation pour l'après-midi. Il y aura également une restauration possible sur place. 

PROGRAMME SEMAINE DU 30 JANVIER AU 5 FEVRIER 2017

Lundi :

Entrainement de 17h45 à 19h15 sur le synthétique pour les groupes 2 et 3.

Mardi : 

Classe Foot de 16h45 à 17h45 en salle au gymnase Lucie Aubrac de Doubs

Mercredi :

En raison du match de Coupe Gambardella qui aura lieu ce mercredi à 15h00 sur le synthétique, l'entrainement aura lieu au gymnase Cordier de 17h30 à 19h00 pour le groupe suivant. Les autres n'auront pas séance. 

J'invite d'ailleurs, l'ensemble des joueurs de la catégorie à venir encourager leurs ainés qui disputeront le match contre Nancy à 15h00. Vous irez tous ensemble à pieds au gymnase. 

Jeudi :

Classe Foot de 16h15 à 17h45 sur le synthétique

Vendredi : 

Entrainement de 17h45 à 19h15 sur le synthétique

Samedi : Finale départementale de futsal

L'équipe 1 district disputera donc la finale départementale de futsal à Besançon au palais des sports de 15h00 à 18h00. J'invite l'ensemble des parents à venir les encourager. Pour info, les catégories U13 et U17 sont également qualifées et seront présentes ce même jour. Les U13 de 10h00 à 15h00 et les U17 de 19h00 à 21h00. BUVETTE et RESTAURATION SUR PLACE.

Il me faudra des parents à Pontarlier pour gérer le départ car je serai déjà à Besançon pour assister à la finale des U13. 

Dimanche :

4ème journée de futsal interligue de 10h00 à 12h00 à Châtillon contre Belfort et le PSB.

CONVOCATION DIMANCHE 29 JANVIER 2017

Il faudra des voitures pour l'équipe 3! Et si des joueurs vont direct à Frasne (pour 14h00), merci de m'avertir.

PROGRAMME SEMAINE DU 23 AU 29 JANVIER 2017

Lundi :

Entrainement groupes 2 et 3 de 17h45 à 19h15 sur le synthétique

Mardi : 

Classe Foot de 16h45 à 17h45 en salle au gymnase Lucie Aubrac de Doubs

Mercredi :

Entrainement de 15h00 à 16h30 au gymnase Cordier pour tous les joueurs de la catégorie qui ne sont pas concernés par le rassemblement classe foot. 

Convocation rassemblement classe foot à Maiche

 

Jeudi :

Classe Foot de 16h45 à 17h45

Vendredi : 

Entrainement de 17h45 à 19h15 sur le synthétique

Samedi : rien

Dimanche : futsal interligue

3ème journée à Pontarlier au gymnase du bas du lycée de 13h00 à 15h00 contre Sochaux et Clémenceau

CONVOCATION SAMEDI 21 ET DIMANCHE 22 JANVIER 2017

Il faudrait quelques voitures. Merci de me prévenir.

Equipes 1, 2 et 4 :Pour ceux qui n'habitent pas à Pontarlier ou alentours, merci de me prévenir si vous allez directement à Levier ou Amancey.

.

PROGRAMME SEMAINE DU 16 AU 22 JANVIER 2017

Lundi :

Séance groupe 3 annulée

Mardi : 

Classe Foot de 16h45 à 17h45 en salle au gymnase Lucie Aubrac de Doubs

Mercredi :

Entrainement ANNULE ce mercredi 1801. Merci de faire passer l'info entre vous.

Jeudi :

Classe Foot de 16h45 à 17h45 (séance maintenue)

Vendredi : 

Entrainement de 17h45 à 19h15 sur le synthétique

Samedi : futsal Interligue

2ème journée de futsal interligue à Besançon de 15h30 à 17h30

Dimanche :

3ème journée de futsal district

Equipe 1 : de 14h00 à 16h00 à Amancey

Equipe 2 et 4 : de 14h30 à 17h30 à Levier

L'équipe 3 jouera le 29 janvier à Frasne

CONVOCATION 1ère JOURNEE FUTSAL INTERLIGUE

Chaque journée de futsal, 2 joueurs sur les 11 prévus dans l'équipe ne joueront pas. Ce samedi Alexis Chaillet et Lucas Taillard ne sont pas convoqués.

Kévin, Rémi, et Thibaut reditent moi si on passe vous prendre à Etalans et Saône ou si vous allez direct à Dole. 

Adresse : Gymnase Mont Roland à Dole, 55 Boulevard du Président Wilson.

PROGRAMME SEMAINE DU 9 AU 15 JANVIER 2017

Lundi :

PAS DE SEANCE

Mardi : 

Classe Foot de 16h45 à 17h45 en salle au gymnase Lucie Aubrac de Doubs

Mercredi :

La séance pour le groupe 2 aura lieu au gymnase Cordier de 15h00 à 17h00. (rue du commandant Valentin à Pontarlier)

Jeudi :

Classe Foot de 16h45 à 17h45 (terrain synthétique si les conditions le permettent)

Vendredi : 

SEANCE ANNULEE (intempéries)

Samedi : futsal Interligue

1ère journée de futsal interligue à Dôle de 14h00 à 16h00. + LOTO LE SOIR

Dimanche :

LOTO

CONVOCATION EQUIPES FUTSAL JOURNEE 2 DIMANCHE 8 JANVIER 2017

Survêtement obligatoire

Prévoir des chaussures de futsal

Il faudrait quelques voitures. Merci de me prévenir.

Pour ceux qui n'habitent pas à Pontarlier ou alentours, merci de me prévenir si vous allez directement à Ornans.

 

PREVISIONNEL MOIS DE JANVIER 2017

Voici ci-dessous le programme prévisionnel du mois de janvier. Attention, ce programme peut être modifié donc il faut bien regarder le site chaque début de semaine pour s'informer des changements éventuels.

Il reste à placer la 3ème journée de futsal district dont je n'ai pas encore la date.

Je vous donnerez également le prévisionnel du trimestre (Janvier, Février, Mars).

Concernant les manifestations du club (fondue et Loto), je souhaiterais qu'un maximum de joueurs et parents y participent. Un licencié s'engage à participer à la vie du CAP.

LOTO :

Samedi 14 janvier ouverture des portes à 18h30 et dimanche 15 janvier ouverture des portes à 13h30. 

 

FONDUE GEANTE :

vendredi 27 janvier 2017. Un coupon-réponse vous sera distribué.

PROGRAMME SEMAINE DU 2 AU 8 JANVIER 2017

Le programme complet du trimestre à venir vous sera donné à la reprise.

Toute l'équipe de l'encadrement de la catégorie vous souhaite une bonne et heureuse année 2017.

Lundi :

PAS DE SEANCE

Mardi : 

Classe Foot de 16h45 à 17h45 en salle au gymnase Lucie Aubrac de Doubs, ne pas oublier vos chaussures de salle !

Mercredi :

pas de séance

Jeudi :

Classe Foot de 16h45 à 17h45 (terrain synthétique si les conditions le permettent)

Vendredi : 

PAS DE SEANCE

Samedi : rien

Dimanche :

Equipes 1, 2 et 4 : 2ème journée de futsal à Ornans de 8h30 à 12h00

Equipe 3 : 2ème journée de futsal à Pontarlier gymnase Bas du lycée de 8h30 à 12h00

PROGRAMME SEMAINE DU 12 AU 18 DECEMBRE 2016

 

Lundi :

entrainement de 17h30 à 19h00 (terrain synthétique) pour les groupes 2 et 3

Mardi : 

Classe Foot de 16h45 à 17h45 (terrain synthétique)

Mercredi :

entrainement de 15h30 à 17h15 pour tous les joueurs (groupes 1, 2 et 3) (terrain synthétique)

Jeudi :

Classe Foot de 16h45 à 17h45 (terrain synthétique) un goûter sera prévu

Vendredi : 

entrainement de 17h45 à 19h15  pour le groupe 1 (terrain synthétique) SEANCE ANNULEE

CONVOCATION EQUIPES FUTSAL JOURNEE 1 SAMEDI 10 ET DIMANCHE 11 DECEMBRE 2016

Survêtement obligatoire

Prévoir des chaussures de futsal

Prévenir si vous allez direct à Levier. 

PROGRAMME SEMAINE DU 5 AU 11 DECEMBRE 2016

 

Lundi :

entrainement de 17h30 à 19h00 (terrain synthétique) pour les groupes 2 et 3

Mardi : 

Classe Foot de 16h45 à 17h45 (terrain synthétique)

Mercredi :

entrainement de 15h30 à 17h15 pour les groupes 1 et 2 (terrain synthétique) SEANCE à POURNY ANNULEE pour le groupe 3

Jeudi :

Classe Foot de 16h45 à 17h45 (terrain synthétique)

Vendredi : 

entrainement de 17h45 à 19h15  pour le groupe 1 (terrain synthétique)

Samedi : FUTSAL

Equipe 3 et 4 : 1ère journée à DOUBS de 14h30 à 18h00

Dimanche : FUTSAL

Equipe 1 et 2 : 1ère journée à LEVIER de 15h30 à 18h00

CONVOCATIONS SAMEDI 3 ET DIMANCHE 4 DECEMBRE 2016

PROGRAMME SEMAINE DU 28 NOVEMBRE AU 4 DECEMBRE 2016

 

Lundi :

entrainement de 17h30 à 19h00 (terrain synthétique) pour les groupes 2 et 3

Mardi : 

Classe Foot de 16h45 à 17h45 (terrain synthétique)

Mercredi :

entrainement de 15h30 à 17h15 pour les groupes 1 et 2 (terrain synthétique) et de 15h30 à 17h15 pour le groupe 3 (terrain synthétique)

Jeudi :

Classe Foot de 16h45 à 17h45 (terrain synthétique)

Vendredi : 

entrainement de 17h45 à 19h15  pour le groupe 1 (terrain synthétique)

Samedi :

Equipe B : 10ème journée à Pontarlier à 11h00 contre Gj Haute Lizaine

Equipe C : Championnat 4ème journée, à  à 10h00 à Frambouhans

Dimanche : 

Equipe A : 11ème journée à Pontarlier à 14h30 contre Jura Dolois

CONVOCATIONS SAMEDI 26 ET DIMANCHE 27 NOVEMBRE 2016

Transport équipe A : CALISKAN, DI PASQUALE, PIERRE

Transport équipe B : 1 bus + CUCHE

Pour ceux qui vont direct, merci de prévenir votre éducateur.

PROGRAMME SEMAINE DU 21 AU 27 NOVEMBRE 2016

 

Lundi :

entrainement de 17h30 à 19h00 (terrain synthétique) pour les groupes 2 et 3

Mardi : 

Classe Foot de 16h45 à 17h45 (terrain synthétique)

Mercredi :

Entrainement à 17h30 sur le synthétique pour tous joueurs des groupes 1, 2 et à pourny pour le groupe 3.

Jeudi :

Classe Foot de 16h45 à 17h45 (terrain synthétique)

Vendredi : 

entrainement de 17h45 à 19h15  pour le groupe 1 (terrain synthétique)

Samedi :

Equipe B : 9ème journée à Besançon FC à 15h00

Equipe C : Championnat 3ème journée, à Doubs à 10h00.

Dimanche : 

Equipe A : 10ème journée à Besançon à 12h30 contre le Racing Besançon

CONVOCATIONS SAMEDI 19 ET DIMANCHE 20 NOVEMBRE 2016

SURVETEMENT OBLIGATOIRE et ETRE A L'HEURE!!!!

Match équipe C reporté!!!

PROGRAMME SEMAINE DU 7 AU 13 NOVEMBRE 2016

 

Lundi :

entrainement de 17h30 à 19h00 (terrain synthétique) pour les groupes 2 et 3

Mardi : 

Classe Foot de 16h45 à 17h45 (terrain synthétique)

Mercredi :

Entrainement à 15h30 sur le synthétique pour tous joueurs des groupes 1, 2 et 3

PES : Rendez-vous à 13h00 au stade pour les joueurs suivants avec carte d'identité et la fiche de renseignements : Girard Théo, Bonnin Jules, Siphansouk Alexis, Vauchet Kilian, Caliskan Ramazan, Bole Du Chomont Mattéo. 

Rendez-vous au rond point d'Etalans à 13h25 pour : Brischoux Thomas, Louis Maxence.

Rendez-vous direct à Gennes à 13h45 : Gaume Jonas, Noel Tom, Ceccarello Owen, Spielmann Luca, Janin Mathéo.

Jeudi :

Classe Foot de 16h45 à 17h45 (terrain synthétique)

Vendredi : 

entrainement de 17h45 à 19h15  pour le groupe 1 (terrain synthétique)

Samedi :

Equipe B : 8ème journée à Pontarlier à 15h00

Equipe C : Championnat 2ème journée, à Pontarlier à 10h00 contre Val De Vennes.

Dimanche : 

Equipe A : 9ème journée à Pontarlier à 14h30 contre ASPTT Dijon

 

Convocations samedi 12 et dimanche 13 novembre 2016.

Le match de l'équipe C est reporté !

COUPE DE FRANCE : CAP - FCSM

 

Le match face au FC Sochaux-Montbéliard se disputera à 16h30 le samedi 12 novembre 2016

 

La vente des billets s'effectuera au siège du club aux dates suivantes : 

 

- Mercredi 9 novembre 2016 de 9h à 12h et de 14h à 19h

- Vendredi 11 novembre 2016 de 14h à 19h

 

Attention nombre de places limité !

 
Infos concernant la billetterie:

  • TARIF: Tribune: 15€, Terrain: 8€
  • Licencié(e)s au CAP de U6 à U19 : entrée gratuite.
  • Moins de 16 ans non licencié au CAP : entrée gratuite.
  • Licenciés Séniors au CAP + autres : entrée payante.



 

PROGRAMME SEMAINE DU 7 AU 13 NOVEMBRE 2016

 

Lundi : entrainement de 17h30 à 19h00 (terrain synthétique) pour les groupes 2 et 3

Mardi :  Classe Foot de 16h45 à 17h45 (terrain synthétique)

Mercredi : entrainement de 15h30 à 17h15 pour les groupes 1 et 2 (terrain synthétique)

SEANCE GROUPE 3 ANNULEE, merci de prévenir si vous êtes absents ce week-end afin que je puisse faire les équipes.

Jeudi : Classe Foot de 16h45 à 17h45 (terrain synthétique)

Vendredi : entrainement de 14h00 à 15h30  pour le groupe 1 (terrain synthétique)

 

Samedi :

Equipe B : 8ème journée à Lure à 12h00

Equipe C : Coupe consolante, à Pouligney à 10h00.

 

Dimanche : 

Equipe A : 8ème journée à Belfort à 14h30

Transport : Bole du Chomont, Malfoy, Jeannier, Noël, Girard, Simsek, Lhomme Choulet, Zengin

 

Remonter