13/06/2018

N2 / Le programme de la reprise

Près de deux mois après le dernier match face au Besançon Foot les Pontissaliens reprendront le chemin de l'entrainement le 9 juillet.

12/06/2018

La PontaCup c'est dimanche !

Le tournoi U11 et U13 se déroulera dimanche 17 juin à partir de 9h sur le terrains du complexe Paul Robbe de Pontarlier

04/06/2018

Portes ouvertes du foot féminin

Venez découvrir le football féminin lors des portes ouvertes le mercredi 6 juin 2018 au stade Paul Robbe

30/05/2018

Réception à la mairie pour la N3

Les champions étaient conviés à la mairie pour recevoir les félicitations de la municipalité ce lundi 28 mai. 

25/05/2018

Portes ouvertes au CA Pontarlier

Le CAP ouvre ses portes pour les catégories jeunes. Rejoins nous ! 

21/05/2018

VIDÉO / Revivez BF/CAP en inside

Revivez de l'intérieur l'accession en N2

21/05/2018

Deux finales au programme

Les U17 et les U19 sont opposés au Racing Besançon ce lundi 21 mai à Baumes les Dames dans le cadre des finales de la Coupe de Franche-Comté.

21/05/2018

Les réactions après BF/CAP

Les réactions de Jean-Luc et Jérémie Courtet au micro de Frédéric Chevassus (Soyons Sport) après la montée acquise face au Besançon Foot

20/05/2018

EN NATIONAL 2 !

Courtet envoie les Pontissaliens en N2 grâce à un doublé !

19/05/2018

Place à la finale / LIVE BF-CAP

Suivez l'avant match tout au long de l'après-midi et le match en live dès 17h30

19/05/2018

Les bleus à 90 minutes du bohneur

14/05/2018

Tous à Léo Lagrange pour LA "finale"

14/05/2018

VIDÉO / Revivez la joie dans les vestiaires

Revivez la joie dans les vestiaires Pontissaliens après le match face à l'Us Saint Vit et la victoire 4 buts à 1 grâce à un triplé d'Abba Coly

13/05/2018

Victoire face à Saint-Vit

Grâce à un triplé de Coly et un but de Janvier les Pontissaliens se sont imposés 4 buts à 1 et son maitenant leader du groupe de N3

12/05/2018

CAP / Saint-Vit en live !

Suivez le match en live dès 17h30

11/05/2018

Les U19 en finale

Il y aura 2 representants lors des 3 finales de la coupe de Franche-Comté 

08/05/2018

Entrée gratuite pour CAP/St-Vit

08/05/2018

Jour de coupe le 8 mai

Un match à Paul Robbe et deux à l'extérieur ce mardi 8 mai 

08/05/2018

Sections sportives version 2018/2019

Vous souhaitez intégrer les sections sportives du CA Pontarlier ?

07/05/2018

Les Pontissaliens ont leur destin en main

Grâce à un doublé de Courtet et la défaite 4-0 du Racing Besançon les bleus sont deuxièmes et pour le moment promu  

07/05/2018

Les U17 en national !

Les jeunes Pontissaliens se sont imposés 1-0 et s'offre leur billet pour le championnat de National la saison prochaine

05/05/2018

Départ à 12h15 pour Louhans

Toutes les places ont été réservés, départ du bus à 12h15 du parking du stade

04/05/2018

Au programme des 1/2 finales

Trois 1/2 finale chez les jeunes

02/05/2018

Élisez le joueur Sportmidable d'Avril

Élisez le joueur Sportmidable d'Avril 2018

02/05/2018

Le plein pour les jeunes en coupe

4 matchs et 4 victoires pour les jeunes ce 1er mai !

30/04/2018

Déplacement en bus à Louhans

Le club organise un bus pour le match capital face à Louhans Cuiseaux dimanche après-midi

30/04/2018

Jour de coupe ce 1er mai

4 matchs à domicile au programme en ce jour de fête du travail

29/04/2018

Le CAP se replace

Grâce à cette victoire le CA Pontarlier est maintenant à 1 point du Racing Besançon à 3 journées de la fin du championnat.

28/04/2018

CAP / AJA 2 en live

27/04/2018

Les matchs du week-end

Choc au sommet samedi au stade Paul Robbe face à l'AJA 2

24/04/2018

Match capital pour la fin de saison

Le CA Pontarlier (4ème) accueille la réserve de l'AJ Auxerre (3ème) samedi 28 avril à 18h

24/04/2018

Stages été CAP Foot

Réservez vos places dès maintenant

22/04/2018

Pas de but entre Gueugnon et le CAP

Six points séparent le premier (RB, 49pts) et le sixième Louhans Cuiseaux, 43 pts (avec 1 match de retard)

21/04/2018

Gueugnon / CAP en live

Match capital pour la suite du championnat, les Pontissaliens se déplacent à Gueugnon ce samedi à 18h

21/04/2018

Les matchs du week-end

Choc au sommet en N3

16/04/2018

Plus que 5 matchs

La saison 2017/2018 de National 3 touche à sa fin.

16/04/2018

Pontarlier s'impose face à Jura Dolois

Score final 3-2

14/04/2018

CAP / Jura Dolois en live

Vivez le match en live dès 17h30 

12/04/2018

Junior Miranda joueur du mois de Février/Mars

Vous avez été près de 50% à plébisciter Junior Miranda.

11/04/2018

Le CAP se rassure et gagne

Junior Miranda et Romain André ont donné la victoire aux Pontissaliens

11/04/2018

CAP / Louhans-Cuiseaux en live

Le match sera à suivre en live dès 18h30

09/04/2018

Joueur du mois de Février/Mars

Désignez le joueur du mois des mois de Février et de Mars

08/04/2018

Le CAP perd 2 points

Les Pontissaliens n'ont pas réussi à s'imposer face à Saint-Apollinaire, score final 0-0

08/04/2018

Saint-Apollinaire/CAP en live

Suivez le match face à l'AS Saint-Apollinaire en live dès 14h30 ce dimanche

04/04/2018

Une victoire dans la douleur

Les Pontissaliens se sont imposés 2 buts à 1 face au SC Clémenceau 

04/04/2018

Qualification en coupe de Franche-Comté

L'équipe réserve s'est imposée 5 tirs au but à 4 alors que le score au terme du temps reglementaire était de un but partout

04/04/2018

Le CAP à l'occasion de recoller / LIVE !

Distancés au classement les Pontissaliens ont l'occasions de recoller au peloton de tête ce soir à face à Clémenceau à 19h au stade Paul Robbe

03/04/2018

Pas de vainqueur entre le CAP et le FCSM

Sochaliens et Pontissaliens n'ont pas pu se départager au terme d'un match riche en occasions (0-0)

30/03/2018

Suivez CAP/FCSM2 en live

Suivez le match en live sur notre site dès 17h30

31/03/2018

Les matchs du week-end

Plusieurs chocs chez les séniors

24/03/2018

Dijon s'impose à Pontarlier

Les Pontissaliens se sont inclinés 2 buts à 0 face au leader du championnat 

24/03/2018

CAP / DFCO 2 en live

Suivez le match dès 17h30 sur notre site

23/03/2018

Choc de haut de tableau

Les Pontissaliens reçoivent la réserve professionelle de Dijon samedi 24 mars à 18h

21/03/2018

CAP / Louhans-Cuiseaux reporté

Le match initialement prévu ce mercredi 21 mars est reporté à une date ultérieure

20/03/2018

Pas de podium mais quelle fierté !

Les Pontissaliens échouent au pied du podium face à l'Israël

19/03/2018

5000 "J'aime" sur Facebook

Gagnez un maillot et des entrées pour CAP/FCSM2

20/03/2018

Pour une troisième place ?

L'équipe de France s'est inclinée 2 buts à 0 face à la Croatie en 1/2 finale des Championnats du monde UNSS

19/03/2018

CAP / Louhans-Cuiseaux mercredi 21 à 19h

Premier des deux matchs en retard des Pontissaliens à domicile.

18/03/2018

En route vers l'exploit ?

Les jeunes Pontissaliens se sont qualifiés pour les 1/2 finale 

17/03/2018

Défaite à Besançon

Bête noire des bisontins depuis quelques années le CAP s'est incliné 3-1 face au Racing Besançon

17/03/2018

Un sans faute et direction les quarts !

Trois matchs et trois victoire pour les lycéens Pontissaliens !

17/03/2018

RB / CAP en live

Le match est à suivre en live sur notre site dès 17h30.

15/03/2018

Un derby prometteur

Le CAP se déplace à Besançon samedi à 18h

15/03/2018

Les bleus s'offrent le pays hôte

Deuxième victoire en deux matchs pour l'équipe de France

14/03/2018

Une victoire pour débuter

Victoire 5 buts à 0 des Pontissaliens

11/03/2018

Suivez le championnat du monde UNSS

Vivez de l'intérieur l'aventure Israélienne des Pontissaliens

11/03/2018

Les résultats du week-end

Revers pour les 3 équipes séniors

10/03/2018

Les matchs du week-end

L'équipe N3 est exempt

06/03/2018

Victoire en amical face au BF

Le CA Pontarlier s'est imposé 1 but à 0 face au Besançon Foot.

02/03/2018

Report des rencontres du 3 & 4 mars

En raison des conditions climatiques les matchs de ce week-end ont été reportés par la ligue et le district.

27/02/2018

Revivez CAP/Saint-Apollinaire en images

25/02/2018

Les résultats du week-end

Victoires des équipes A et B, l'équipe C ne perd pas

24/02/2018

Une victoire qui fait du bien

Le CAP renoue avec le succès après 3 matchs sans victoire et un mois de février compliqué

24/02/2018

CAP / Saint-Apollinaire en live

Le match se déroulera sur le terrain synthétique à 15h. Suivez le live dès 14h30.

25/02/2018

CAP / Baumes les Dames

Les joueurs de Pierre Delagrange reçoivent l'AS Baumes les Dames.

23/02/2018

Le CAP n’a pas le choix !

23/02/2018

Changement d’horaire et de terrain pour CAP/St Apollinaire

Le match aura lieu samedi 24 février à 15h sur le terrain Synthétique à Pontarlier

21/02/2018

Une qualification historique au mondial de futsal UNSS !

Le championnat du monde aura lieu à Tel Aviv en Israël du 13 au 21 mars prochain

17/02/2018

Match nul à Avallon

17/02/2018

CO Avallon/CAP en live

Vivez le match en live tweet

14/02/2018

Les matchs du week-end

12/02/2018

La réserve s'impose

Opposée à Roche Novillars l'équipe B du CA Pontarlier s'impose 4 buts à 1

09/02/2018

CAP/SC Clémenceau reporté

Le match du championnat de France de National est reporté à une date ultérieure

09/02/2018

Champion de France UNSS de Futsal

La finale s'est déroulée à Avranches en Normandie

07/02/2018

Lucas Buisson joueur Sportmidable du mois de janvier

Vous avez désigné le portier Pontissalien joueur du mois de janvier 2018

05/02/2018

Revivez CAP/FCMM en images

Revivez le match de Régional 1 face au FC Morteau-Montlebon en images 

04/02/2018

Deux nuls et c'est tout

L'équipe A et l'équipe réserve obtiennent tous les deux le point du match nul face à Quetigny et face au FC Morteau-Montlebon

04/02/2018

Quetigny/CAP et CAP/FCMM en live

Vivez le deplacement du CA Pontarlier à Quetigny en live dès 14h30 et la récéption du FC Morteau-Montlebon de la réserve à 14h30

01/02/2018

Le CAP se déplace à Quetigny

Le match aura lieu dimanche 4 février à 15h dans la banlieu dijonnaise 

31/01/2018

Élisez le joueur Sportmidable du mois de janvier

Qui pour succéder à Maxime Bonnet en octobre et Abba Coly en novembre ?

30/01/2018

Revivez CAP/FC Gueugnon en images

27/01/2018

La CAP surpris

Les Pontissaliens se sont inclinés 3 buts à 0 en match en retard de National 3 face au FC Gueugnon

26/01/2018

Avant CAP/Gueugnon

Ce samedi à 16h00 au stade Paul Robbe les joueurs pontissaliens reçoivent le FC Gueugnon.

27/01/2018

CAP/FC Gueugnon en live

Le match face au FC Gueugnon est à suivre à live dès 15h30

22/01/2018

Inscriptions pour la fondue du 26/01

La fondue géante du CA Pontarlier Foot aura lieu le vendredi 26 janvier à la Salle Pourny

20/01/2018

Une victoire qui fait du bien

De retour de suspension Maxime Bonnet a donné la victoire aux Pontissaliens grâce à un doublé.

20/01/2018

CAP / Selongey en live

Suivez le match en live dès 15h30

15/01/2018

3 points précieux

Abba Coly a donné la victoire aux Pontissaliens dès la 10e minute de jeu

11/01/2018

Inscriptions pour la fondue

Une permanence sera tenu les mardi 16, jeudi 18 et mardi 23 janvier au siège du CA Pontarlier Foot

10/01/2018

Revivez les 1/32e en images

06/01/2018

Pas loin de l'exploit

Les Pontissaliens transcendés par le public ne sont pas passé loin de faire tomber le MHSC

07/01/2018

Merci !

Encore une fois, votre investissement à contribué à faire de ce jour une belle réussite.

06/01/2018

CAP/MHSC en live

Suivez le match tout au long de la journée et dès 14h pour suivre le match

04/01/2018

Et pourquoi pas ?

Les joueurs auront besoin de vous pour y croire !

03/01/2018

Suivez les coulisses du match

Suivez les derniers préparatifs du match billetterie, habillage du stade, montage des infrastructures...

01/01/2018

Meilleurs voeux !

23/12/2017

Infos billetterie CAP/MHSC

15/12/2017

Loto et Fondue du CAP Foot

Réservez votre samedi 13 et votre dimanche 14 janvier ainsi que les vendredi 26 janvier 2018 ! 

09/12/2017

Le CAP arrache le nul à Auxerre

Les bleus ramènent un point de leur déplacement à Auxerre

08/12/2017

Les matchs du week-end

06/12/2017

Les U19 ont besoin de vous !

04/12/2017

Zoom sur le MHSC

Le CAP recevra Montpellier HSC (L1) le week-end du 6 et 7 janvier 2018.

04/12/2017

Montpellier HSC (L1) en 1/32e de finale

Le CA Pontarlier accueillera le MHSC club de Ligue 1.

03/12/2017

Vidéo : inside FCMM/CAP

Revivez le match en immersion avec les Pontissaliens.

03/12/2017

Un œil sur les adversaires probables

03/12/2017

Pontarlier à l'éxpérience

Le CAP est en 1/32e de finale de la 101e éditiion de la Coupe de France

01/12/2017

Abba COLY joueur Sportmidable du mois de Novembre

26/11/2017

Joueur Sportmidable du mois de Novembre

Qui succédera à Maxime Bonnet ?

25/11/2017

Tous les matchs à domicile reportés !

La totalité des matchs devant se jouer à Pontarlier sont reportés.

23/11/2017

Les matchs du week-end

Horraire inédit pour le match de l'équipe N3 samedi à 16h.

23/11/2017

Strasbourg Vauban en Gambardella

20/11/2017

CAP / Gueugnon samedi à 16h

Le match face au FC Gueugnon se jouera samedi 25 novembre à 16h au stade Paul Robbe

20/11/2017

Les résultats du week-end

Qualfication des U19 et défaite des filles en coupe de France

19/11/2017

Victoire à Dole

Septième victoire en 9 matchs de N3.

18/11/2017

Suivez en live le match face à Jura Dolois

Suivez l'évolution du score dès 18h00

16/11/2017

L'agenda du week-end

Week-end de coupe pour les U19 et féminines. L'équipe N3 se déplace à Jura Dolois tandis que la réserve se déplace à Valdahon Vercel en R1.

14/11/2017

Un derby pour le 8e tour

14/11/2017

Une décision qui fait l'affaire des Franc-Comtois

De nombreuses rumeurs circulaient depuis quelque temps sur l'accession ou non de la réserve du DFCO.

14/11/2017

Revivez en image la qualification pour le 8e tour

13/11/2017

Les résultats du week-end

Bon week-end pour les équipes Pontissaliennes.

12/11/2017

Maxime Bonnet joueur du mois d'Octobre

Challenge sponsorisé par Sportmidable, spécialisé dans l'équipementier sportif.

11/11/2017

Direction le 8e tour !

Les Pontissaliens se sont imposés 2-1 face au FC Mulhouse.

09/11/2017

Les matchs du week-end

07/11/2017

Info Billetterie CAP/FC Mulhouse

Une prévente sera organisée vendredi 10 novembre

05/11/2017

Les résultats du week-end

04/11/2017

Un bon point de pris à Dijon

Le CAP reviens de Dijon avec le point du match nul, le DFCO en toute fin de match.

04/11/2017

Dijon FCO 2 - CAP en live

Suivez l'évolution du score sur notre site dès 17h45

03/11/2017

Le choc du haut de tableau

Le CAP se déplace à Dijon samedi à 18h.

01/11/2017

Les matchs du week-end

Match au sommet face à la réserve du DFCO en N3.

31/10/2017

Retour sur les matchs du dimanche

30/10/2017

Revivez le match face au RB en image

30/10/2017

Élisez le joueur Sportmidable du mois d'octobre

29/10/2017

Dans les vestiaires après CAP/Racing Besançon

Revivez en vidéo la joie après la victoire arrachée en toute fin de match face au Racing Besançon.

29/10/2017

Les résultats du week-end

Six victoires en 7 matchs pour les équipes Pontissaliennes et encore trois équipes engagées dans les coupes nationales.

28/10/2017

Super Mario délivre les Pontissaliens

Grâce à des buts de Da Rocha (87e) et Janvier (90e) les Pontissaliens s'impose dans un match qui était bien mal embarqué (2-1).

28/10/2017

CAP / Racing Besançon en live !

Suivez le match face au Racing Besançon dès 17h30. 

26/10/2017

Le FC Mulhouse (N3) pour le 7e tour

Le tirage au sort à rendu son verdict

25/10/2017

L'agenda du week-end

24/10/2017

Place à la coupe de France Féminine

23/10/2017

Revivez le match face à l'UFM en image

Comme toujours, les photos sont signées Patrice Dutrulle pour le CA Pontarlier

22/10/2017

Les résultats du week-end

21/10/2017

Victoire logique

Direction le 7e tour pour les Pontissaliens après la victoire 6-1 face à l'UF Mâconnais (R1).

21/10/2017

CAP/UF Mâconnais en live

Suivez dès 17h30 le match comptant pour le 6e tour de la Coupe de France face à l'UF Mâconnais (R1)

20/10/2017

Avant le 6e tour de la Coupe de France

Le CAP reçoit samedi à 18h l'équipe Bourguignonne de Mâcon (R1)

19/10/2017

Le programme du week-end

L'équipe fanion reçoit l'UF Mâconnais samedi à 18h au stade Paul Robbe pour une place au 7e tour de la Coupe de France.

15/10/2017

Les résultats du week-end

12/10/2017

L'UF Mâconnais pour le 6e tour

L'équipe évolue en Régional 1 et est actuellement première de son groupe

12/10/2017

Les matchs du week-end

L'équipe N3 est exempt ce week-end

09/10/2017

Quels adversaires pour le 6e tour ?

Le CA Pontarlier connaitra le nom de son adversaire jeudi 12 octobre.

08/10/2017

Les résultats du week-end

08/10/2017

Qualification pour le 6e tour

Les Pontissaliens se sont imposés 4 buts à 0 face à Bavilliers (R3)

07/10/2017

Avant ASB/CAP

Le coup d'envoi sera donné dimanche à 15h à Bavilliers.

07/10/2017

3 joueurs dans la séléction UEFA

06/10/2017

Les rendez-vous du week-end

05/10/2017

Défaite face au FCSM

Le CA Pontarlier s'est incliné 1 but à 0 face aux joueurs d'Omar DAF.

04/10/2017

Le match FCSM/CAP en live

Suivez l'évolution du score sur notre site, début du match à 20h.

03/10/2017

Dans le vif du sujet

Le CAP se déplace à Méziré pour y affronter la réserve du FC Sochaux-Montbéliard.

03/10/2017

Les clichés du match

Retrouvez les photos du match face au CO Avallon de Patrice Dutrulle.

01/10/2017

Les résultats du week-end

30/09/2017

Une victoire difficile

Longtemps accorchés par Avallon, les Pontissaliens se sont finalement imposés 1 but à 0 grâce à un but d'Abba Coly en toute fin de match. 

30/09/2017

CAP / CO Avallon en live

Le match est à suivre dès 17h30 sur notre site.

27/09/2017

Le programme du week-end

Découvrez les matchs du week-end

26/09/2017

L'AS Bavilliers (R3) pour le 5e tour

Le CA Pontarlier se déplacera à Bavilliers, club qui évolue en Régional 3.

25/09/2017

Le tirage au sort à suivre en direct

Le tirage au sort du 5e tour de la Coupe de France sera à suivre en live dès 19h demain 

24/09/2017

Les résultats du week-end

24/09/2017

Le match face aux Écorces en vidéo

(re)vivez le match de Coupe de France face aux Ecorces

23/09/2017

Direction le 5e tour

Les pontissaliens se sont imposés 3 buts à 0 face à l'US Les Ecorces (R2)

22/09/2017

Le 4e tour de la Coupe de France en live

Le match est à suivre samedi 23 septembre dès 17h sur notre site 

20/09/2017

Le programme du week-end

Au programme le 4e tour de la Coupe de France samedi soir aux Ecorces 

19/09/2017

Zoom sur l'US Les Écorces

Le match aura lieu samedi 23 septembre à 18h

17/09/2017

Les résultats du week-end

16/09/2017

Victoire face au SC Clémenceau

Victoire 4 buts à 0 sur la pelouse du stade Léo Lagrange.

16/09/2017

SC Clémenceau / CAP en live !

Vivez le match en live sur notre site dès 17h30

14/09/2017

L'agenda du week-end

L'équipe A se déplace au stade Léo Lagrange face au SC Clémenceau samedi à 18h

13/09/2017

Les Écorces pour le 4e tour

Le tirage au sort a eu lieu

13/09/2017

Les photos du match de Coupe de France

11/09/2017

Tournoi U13 à Montbard

Le CA Pontarlier termine 13e sur 32 équipes.

10/09/2017

Les résultats du week-end

Qualifications en Coupe de France et en coupe Gambardella

09/09/2017

La logique a été respectée

Physiquement et techniquement supérieurs aux joueurs de Greg Tournoux les Pontissaliens se sont imposés facilement dans ce derby 

08/09/2017

CAP / FCVV en live !

Suivez dès 18h30 l'entrée en lice du CA Pontarlier face au FC Valdahon Vercel (R1)

06/09/2017

Les rendez-vous du week-end

Entrée en lice de l'équipe N3 en coupe de France et des U19 en Coupe Gambardella.

02/09/2017

La joie dans les vestiaires après la victoire

02/09/2017

CAP / Quetigny en live !

Suivez dès 17h30 la troisième journée de N3 entre le CA Pontarlier et l'AS Quetigny

02/09/2017

3 matchs, 3 victoires

Le CA Pontarlier s'est imposé 2 buts à 1 face à l'AS Quetigny

30/08/2017

Au programme ce week-end

Début du championnat pour les les équipes séniors R2 et D1 ainsi que pour les U19 et U17

29/08/2017

Le FC Valdhaon Vercel pour commencer

26/08/2017

Victoire à Selongey

Victoire 3 buts à 1 sur la pelouse du SC Selongey, grâce à des buts de Janvier, Journet et Miranda.

24/08/2017

Les matchs du week-end

6 matchs au programme ce week-end

19/08/2017

Une victoire difficile

Les Pontissaliens ont réussi leurs débuts en N3.

19/08/2017

CAP/BF en live

Vivez en live le match face au Besançon Football dès 17h30

19/08/2017

Un derby prometteur

Besançon Foot pour débuter en national 3 !
18/08/2017

Le calendrier mis à jour

Suite à la réintégration de Besançon Clemenceau la ligue à publié un nouveau calendrier pour la saison 2017/2018.

14/08/2017

La photo officielle 2017/2018

Découvrez le cliché officiel pour cette nouvelle saison 

12/08/2017

Le bilan de la préparation

Le dernier match amical face au Racing Besançon marque la fin de la préparation

12/08/2017

Dernier match de préparation

Racing Besançon / CA Pontarlier ce samedi à 17h30

09/08/2017

Le CAP et le FCSM dos à dos

Les pontissaliens ont ouvert le score juste avant la mi-temps bien aidé par un défenseur Sochalien.

07/08/2017

Le CAP affronte le FCSM

Pour l'avant dernier match de préparation les Pontissaliens affronteront les U19 du FCSM

04/08/2017

Défaite face à l'ASMB

01/08/2017

Le CAP affronte l'ASM Belfort

Le match aura lieu le mercredi 2 août à Trépot à 19h 

29/07/2017

Deuxième match de préparation

Un match nul pour débuter et un avant gout de championnat

26/07/2017

N3 : Premier match amical

Début des matchs de préparation pour cette nouvelle saison

20/07/2017

Arrivée de Zaccharie Gbadamassi

Un renfort offensif d'expérience pour les Pontissaliens

18/07/2017

Reprise de l'entrainement

La fin des vacances pour les Pontissaliens en ce 17 juillet.

18/07/2017

Le calendrier de la saison 2017/2018

La Fédération française a dévoilé le calendrier de la cinquième division sous sa nouvelle appelation : National 3

11/07/2017

Lucas BUISSON est Pontissalien

Le jeune gardien de 21 ans sera le numéro 1

11/07/2017

Avant la reprise

Reprise fixée mi-juillet, six matchs amicaux, cinq départs et deux arrivées.

11/07/2017

Quels adversaires pour la saison 2017/2018 ?

Première journée le 19 août 2017, dernière le 26 mai 2018. Entrée en lice au 3e tour de la coupe de France le 9/10 septembre

09/07/2017

Nouvel équipementier pour la saison 2017/2018

27/06/2017

Bienvenue à Mario Janvier

Une première arrivée dans le cadre du mercato.

19/06/2017

Pontacup 2017 : les résultats

La Pontacup 2017 s'est déroulée sous un soleil de plomb dimanche 18 juin 2017

09/06/2017

Assemblée Générale

Vendredi 30 juin 2017, salle Morand à Pontarlier à 19h15 précises

08/06/2017

Pontacup 2017

Comme chaque année depuis 14 ans le CAP organise un tournoi U11/U13

06/06/2017

Le doublé en Coupe de Franche-Comté

Les jeunes Pontissaliens se sont imposés lors des deux finales

03/06/2017

Les U19 et U17 en finale

Deux titres sont en jeu lundi en Coupe de Franche-Comté.

25/05/2017

Annulée ! Soirée des éducateurs

La soirée est annulée !

24/05/2017

L'heure du bilan

Retour sur cette belle année de football

18/05/2017

C'est maintenant !

Le CA Pontarlier peut encore croire à ses chances de montée 

15/05/2017

Avant la dernière journée

Le destin ne leur appartient (presque) plus

13/05/2017

Ce n'est pas fini !

Le CAP s'impose 3 buts à 1 pour le dernier match à domicile de la saison et reste dans la course pour la première place

08/05/2017

Direction les finales

Qualification des U17 et U19 pour les finales de la coupe de Franche-Comté

04/05/2017

Premier contrat pro pour Virgile Piechocki

Virgile a paraphé ce jeudi 5 mai son premier contrat professionel d'un an et demi

01/05/2017

La première place s'éloigne

Le CAP n'a pas profité de la défaite du leader Sainte-Geneviève sur la pelouse du FCSM

27/04/2017

Pour rêver encore...

Déplacement en bourgogne sur la pelouse de Selongey pour encore croire à l'accesion en CFA

26/04/2017

Le CAP en CFA si...

Sortez vos calculatrices et croisez les doigts ! 

21/04/2017

Déplacement capital

Les joueurs de Jean-Luc Courtet se déplacent en région parisienne pour le choc de cette fin de saison 

16/04/2017

Un nul et des regrets

Les Pontissaliens n'ont pas su trouver la faille dans la défense Bourguignone 

15/04/2017

Le CAP reçoit le DFCO

 Victoire impérative !

10/04/2017

Déplacement à Sainte-Geneviève

Faites une croix sur votre calendrier à la date du 22 avril. Il reste encore quelques places !!!

09/04/2017

Ivry 1 - 1 CAP

Match nul concédé en région parisienne

26/03/2017

Victoire face au Racing

La décision s'est faite dans les 8 premières minutes

24/03/2017

Dernier derby, dernière ligne droite

Le CAP reçoit le Racing Besançon samedi 25 mars à 18 heures.

15/03/2017

Un nul et c'est tout !

Le CA Pontarlier a du concéder le nul sur sa pelouse face au BFC 

04/03/2017

FC Gueugnon 1 - 1 CA Pontarlier

Les Bleus ramènent un point de leur déplacement chez les Forgerons

26/02/2017

Le CAP en patron

Victoire 2 buts à 0 face à la reserve du FC Sochaux-Montbéliard

02/02/2017

Elimination en 1/32e

Les jeunes joueurs pontissaliens se sont inclinés 2 buts à 0 face à l'AS Nancy Lorraine

16/01/2017

Permanences inscriptions fondue géante

Mardi 17 et vendredi 20 à partir de 18h00

09/01/2017

Qualification pour les 32e

Les joueurs de Gaetan Receveur se sont imposés 4 buts à 0 face à Audincourt

07/01/2017

CA Pontarlier - AS Audincourt

04/01/2017

Loto et fondue en ligne de mire

Ne manquez pas les deux gros événements que le CAP organise en janvier.

23/12/2016

Bonnes fêtes !

18/12/2016

Un beau cadeau

Victoire du CA Pontarlier sur la plus petite des marge face à Selongey

17/12/2016

Le CAP champion d'automne ?

A une condition, que les bleus ne perdent pas face à Selongey actuel 4e du groupe ! 

16/12/2016

La Section Sportive du lycée Xavier Marmier championne académique

Encore une étape avant le championnat de France UNSS

10/12/2016

La place de leader en jeu

Le CA Pontarlier reçoit Sainte-Geneviève Sports le 10/12 à 16h au stade Paul Robbe

04/12/2016

Fin de l'aventure

Cruelle défaite en 64e de finale de la coupe de France 1 but à 0

02/12/2016

Avant CAP/GF38

Le CAP reçoit Grenoble Foot 38 (CFA) à 16h le samedi 3 décembre 2016 au stade Paul Robbe

01/12/2016

Samuel GOMARIZ joueur du mois de novembre

19/11/2016

Dur retour à la réalité

Le CA Pontarlier s'est incliné 2 buts à 1 sur son terrain face à Ivry. La réduction du score de Da Rocha avant la pause n'a pas suffi. 

19/11/2016

Retour à la réalité

Le CA Pontarlier accueil l'US Ivry actuel septième du groupe E de CFA2

19/11/2016

Emballages pour un stage

Les féminines organisent une action pour payer leur futur stage.

19/11/2016

CA Pontarlier - Grenoble Foot 38 (CFA)

Le CA Pontarlier recevera à nouveau un ancien pensionnaire de Ligue 1 pour le compte des 1/64e de finale de la Coupe de France 2016/2017. Le GF38 est actuellement 3e de son groupe de CFA, en n'ayant concédé qu'une seule défaite.

12/11/2016

L'exploit des Pontissaliens !

L'exploit historique du CA Pontarlier face à la mythique équipe du FC Sochaux-Montbéliard. Score final 2 buts à 0 (Miranda et Coly)

12/11/2016

Jour-J pour le CAP

Prêts pour l’exploit !

11/11/2016

Liste des matches reportés

Certains matches du CAP n'ont pas lieu ce week-end

11/11/2016

CAP/FCSM - Infos pratiques

Parking, horaires, météo on vous dit tout !

10/11/2016

Interviews avant CAP-FCSM

Comment aborder ce match de Coupe de France ?

09/11/2016

CAP/FCSM à guichets fermés !

Il ne reste plus aucune place pour le match de samedi, les 2980 places ont été vendues en une journée !

16/09/2016

Attention au parcage vers Paul-Robbe !

13/09/2016

4ème tour de la coupe de France

Le CAP recevera l'entente Roche Novillars (DH) le samedi 24 ou le dimanche 25 septembre 2016 au stade Paul Robbe

U9

Actualités et planning des catégories U8 et U9

 

 

 

Encadrement :

  • MARGUET Nicolas : I1 - Responsable catégorie
  • NICOD Sébastien : Module U9 - Responsable catégorie
  • CHOUFFOT Bertrand
  • CUINET Florent
  • GEGOT Eric - Module U9
  • DICHAMP Yohan
  • ROY Pierre-Marie
  • VUILLEMIN Colas

Entrainements :

  • Samedi : 10H00 - 11H30 - RDV à 09h45 au vestiaire

  • Mardi : futsal au gymnase du Bas du lycée, jusqu'au mois de novembre et du 24 avril jusqu'à la fin de la saison
  • groupe 1 : de 18H00 à 19H00 (Séb, Yohan, Flo)
  • groupe 2 : de 19H00 à 20H00 (Dizet, Pierre-Marie)       
Groupe 1 - 18H-19H Groupe 2 - 19H-20H
AKCAY Ziya EL RACHI Amine BENALI Ilyes LAPORTE Theo
AYKOSE Mehmet GEGOT Simon BULIARD Leny MARGUET Arthur
BAUDIN Morgan MINET Lionel CHOUFFOT Ferréol MARGUET Axel
BERROT Oscar MUNOS Ilyes DELAMADN Maël MICHAUD Jules
BUNJAKU Adem NICOD Lubin DEMIREL Selim MOREL Anton
BURGUNDER Nathan POLAT Arda DOUMANDJI Filip OZER Deniz
CAZORATTI Liam SAG Agir Can DOYON Albin RACINE Hugo
CUINET Julian SEMEDO MARTINS Dylan HENRIET Leny ROUSSEL Maxence
DEBRAND BONAPETIT Victor TAHIR Adam GROSJEAN Timeo ROY Jules
DICHAMP Matheo YUCEL Emir STORTZ Leny
DORNIER Celestin GIRARD Enzo


Merci de nous informer ICI en cas d'absence.

Pour toutes demandes d'informations, sélectionnez le lien ICI

Programme de la semaine du 18 au 24 Juin

Mardi 19 Juin

Pas d'entraînement (la salle est occupée)

Jeudi 21 Juin

Pas d'entraînement

Samedi 23 Juin

Entraînement de 10H00 à 11H30 au stade, rendez-vous à 09h45.

/!\ Merci de nous informer ICI le plus tôt possible en cas d'absence



Programme de la semaine du 11 au 17 Juin

Mardi 12 Juin

Futsal : Gymnase du bas du lycée (en face de la piscine couverte)

  • Groupe 1 de 18H à 19H (voir liste des groupes plus haut)
  • Groupe 2 de 19H à 20H (voir liste des groupes plus haut)

Jeudi 14 Juin

Entraînement avec les U11, uniquement pour les U9 2ème année (nés en 2009)

Rendez vous à 17H30 au vestiaire, fin à 19H15. Encadrement par les éducateurs U11

Dimanche 17 Juin

ABSENCES

Le district organise un beau plateau dimanche. Il me semble que cela fait un moment que nous vous avons informé de cette date et à ce jour nous avons déjà 13 absents, ce qui ne s’était jamais produit depuis le début de saison (Les raisons ???).

En terme d’organisation cela est compliqué. Personnellement, nous sommes très déçu par ce manque d’implication.

Nicolas MARGUET / Sébastien Nicod

Plateau à Morteau (Festi-foot : 4 contre 4)

Rendez-vous sur le parking du stade (CAP) à 11H15 ou sur site à 12H00.

Remise des récompenses entre 14H30 et 14H45

/!\ Merci de nous informer ICI le plus tôt possible en cas d'absence pour la composition des équipes ou si vous vous rendez directement à Morteau

Licences

Pensez à bien à nous rammer les formulaires de licence pour la saison 2018-2019

Cotisations :

  • Futur U6 à U9 : 135€
  • Futur U11 à U13 : 150€

Comme la saison dernière, plus besoin d'aller chez le médecin SAUF si le licencié a répondu OUI à une ou plusieurs questions du QUESTIONNAIRE DE SANTE au verso de la licence.

RAPPEL : aucun certificat médical papier n'est accepté avec la licence. Tout se remplit SUR la demande de licence.?

PHOTO : si la mention photo à réactualiser est inscrite en haut à droite, le licencié doit fournir une photo d'identité récente (moins de un an)



Programme de la semaine du 04 au 10 Juin

Mardi 05 Juin

Futsal : Gymnase du bas du lycée (en face de la piscine couverte)

  • Groupe 1 de 18H à 19H (voir liste des groupes plus haut)
  • Groupe 2 de 19H à 20H (voir liste des groupes plus haut)

Jeudi 07 Juin

Entraînement avec les U11, uniquement pour :

  • BUNJAKU Adem, CHOUFFOT Ferréol, CUINET Julian, DICHAMP Matheo, GROSJEAN Timeo
  • HENRIET Leny, MARGUET Arthur, NICOD Lubin RACINE Hugo, YUCEL Emir

Rendez vous à 17H30 au vestiaire, fin à 19H15. Encadrement par les éducateurs U11

Samedi 09 Juin

Entraînement de 10H00 à 11H30 au stade, rendez-vous à 09h45.

/!\ Merci de nous informer ICI le plus tôt possible en cas d'absence

 



Mardi 29 Mai

Futsal : Gymnase du bas du lycée (en face de la piscine couverte)

  • Groupe 1 de 18H à 19H (voir liste des groupes plus haut)
  • Groupe 2 de 19H à 20H (voir liste des groupes plus haut)

Samedi 02 Juin

Plateau à Pontarlier pour tout le monde.

Rendez-vous au stade à 13H45.

/!\ Merci de nous informer ICI le plus tôt possible en cas d'absence pour la composition des équipes.



Programme de la semaine du 21 au 27 Mai

Mardi 22 Mai

Futsal : Gymnase du bas du lycée (en face de la piscine couverte)

  • Groupe 1 de 18H à 19H (voir liste des groupes plus haut)
  • Groupe 2 de 19H à 20H (voir liste des groupes plus haut)

Samedi 26 Mai

Entraînement de 10H00 à 11H30 au stade, rendez-vous à 09h45.

/!\ Merci de nous informer ICI le plus tôt possible en cas d'absence.



Programme de la semaine du 14 au 20 Mai

Mardi 15 Mai

Futsal : Gymnase du bas du lycée (en face de la piscine couverte)

  • Groupe 1 de 18H à 19H (voir liste des groupes plus haut)
  • Groupe 2 de 19H à 20H (voir liste des groupes plus haut)

Samedi 19 Mai

Entraînement de 10H00 à 11H30 au stade, rendez-vous à 09h45 au vestiaire

/!\ Merci de nous informer ICI le plus tôt possible en cas d'absence pour la composition des équipes.

Pour les enfants qui vont à Besancon au tounoi : Rendez vous au stade à 7H30, ne pas oublier de prendre un pique-nique


Tous à Léo Lagrange pour LA "finale"

L'équipe première jouera au stade Léo Lagrange de Besançon à 18H pour son dernier match de la saison, une victoire serait synonyme d'une montée historique en national 2.

Pour ceux qui le souhaite un covoiturage est organisé depuis le parking du CAP Foot le départ est fixé à 16h.



Programme de la semaine du 07 au 13 Mai

Mardi 08 Mai

Futsal : Gymnase du bas du lycée (en face de la piscine couverte)

  • Groupe 1 et 2 de 18H à 19H30

Samedi 12 Mai

Entraînement de 10H00 à 11H30 au stade, rendez-vous à 09h45 au vestiaire

/!\ Merci de nous informer ICI le plus tôt possible en cas d'absence pour la composition des équipes.



Programme de la semaine du 30 Avril au 06 Mai

Mardi 01 Mai

Futsal : Gymnase du bas du lycée (en face de la piscine couverte)

  • Groupe 1 de 18H à 19H (voir liste des groupes plus haut)
  • Groupe 2 de 19H à 20H (voir liste des groupes plus haut)

Samedi 05 Mai

Plateaux à :

  • La Ferrière Sous Jougne (Séb, Eric, Bertrand, Flo): Rendez vous au stade à 13H15 ou 13H45 à La Ferrière Sous Jougne  (4 équipes)
AYKOSE Mehmet EL RACHI Amine
BAUDIN Morgan GEGOT Simon
BULIARD Leny LAPORTE Théo
BUNJAKU Adem NICOD Lubin
CAZORATTI Liam MARGUET Axel
CHOUFFOT Ferreol MICHAUD Jules
CUINET Julian OZER Deniz (ABS)
DEBRAND Victor (ABS) POLAT Arda
DELAMADEINE Mael SAG Agir
DORNIER Célestin STORTZ Leny (ABS)
DOUMANDJI Filip TAHIR Adam
DOYON Albin YUCEL Emir
  • Bannans (Dyzet, Yohan) : Rendez-vous à 13H20 au stade ou 13H45 à Bannans (3 équipes)
AKCAY Ziya (ABS) HENRIET Leny
BENALLI Illyes (Bannans) BUIREY Valentin
BERROT Oscar MINET Lionel (Bannans)
BURGUNDER Nathan MOREL Anton
CUCHE Emile (ABS) MUNOS Ilyes
CUCHE Gabin (ABS) MARGUET Arthur
DEMIREL Selim RACINE Hugo
DICHAMP Mathéo ROUSSEL Maxence
GIRARD Enzo (ABS) ROY Jules (ABS)
GROSJEAN Timéo

/!\ Merci de nous informer ICI le plus tôt possible en cas d'absence pour la composition des équipes.



Programme de la semaine du 23 au 29 Avril

Mardi 24 Avril

Futsal : Gymnase du bas du lycée (en face de la piscine couverte)

  • Groupe 1 de 18H à 19H (voir liste des groupes plus haut)
  • Groupe 2 de 19H à 20H (voir liste des groupes plus haut)

Samedi 28 Avril

  • 09H40 : Rendez vous au vestiaire
  • 09H45 : Photo de groupe avec survêtement du CAP obligatoire
  • 10H00 : Début de l'entraînement
  • 11H30 : Fin de l'entraînement

/!\ Merci de nous informer ICI le plus tôt possible en cas d'absence.



Programme de la semaine du 16 au 22 Avril

Samedi 21 Avril :

Plateau à Pontarlier, tous les joueurs sont convoqués.

  • Rendez vous au stade à 13H45
  • Début des matchs à 14H15

Merci de nous informer rapidement ICI en cas d'absence pour la constitution des équipes.



Programme de la semaine du 09 au 15 Avril

Mecredi 11 Avril :

Chasse aux Oeufs au stade, rendez-vous à 13h30 au stade (Fin de la chasse vers 15h30)

/!\ En cas d'absence, merci de nous prévenir ICI

Samedi 14 avril, il n'y aura pas dentrainement

Samedi 21 avril, il y aura un plateau, merci de nous informer très rapidement si vous serez absent


Programme de la semaine du 02 au 08 Avril 

Samedi 07 Avril : 

Entraînement de 12H30 à 14H00 au stade, rendez-vous à 12h15 au vestiaire

/!\ En cas d'absence, merci de nous prévenir ICI

Pensez à rammener les bouchons !

Pour info :

  • Samedi 14 Avril, il n'y aura pas d'entraînement
  • Samedi 21 Avril, il y aura un plateau, merci de nous informer très rapidement si vous serez absent


Programme de la semaine du 26 mars au 01 avril 

Samedi 31 mars : 

Entraînement de 12H30 à 14H00 au stade, rendez-vous à 12h15 au vestiaire

/!\ En cas d'absence, merci de nous prévenir ICI



Programme de la semaine du 19 mars au 25 mars 

Samedi 24 mars :

Plateaux à Arc-sous-Cicon, Laveron et Houtaud (début des plateaux à 14H15)

Merci de nous informer rapidement ICI en cas d'absence.

Arc-sous-Cicon :
  • Rendez vous à Pontarlier au stade à 13H15 avec Sébastien et Yohan 
AKCAY Ziya GEGOT Simon
CUCHE Emile GROSJEAN Timéo
DEMIREL Selim NICOD Lubin
DICHAMP Mathéo RACINE Hugo
DORNIER Célestin ROUSSEL Maxence
DOYON Albin TAHIR Adam (ABS)
Laveron :
  • Rendez vous à Pontarlier au stade à 13H30 avec Dizet et Bertrand
BAUDIN Morgan (ABS) LAPORTE Théo (ABS)
BULIARD Leny (ABS) MARGUET Arthur
BUNJAKU Adem MARGUET Axel
CAZORATTI Liam MICHAUD Jules
CHOUFFOT Ferreol MUNOS Ilyes
DELAMADEINE Mael OZER Deniz
DOUMANDJI Filip POLAT Arda
EL RACHI Amine SAG Agir
HENRIET Leny YUCEL Emir
 Houtaud :
  • Rendez vous à Pontarlier au stade à 13H30 avec Pierre-Marie et Flo
AYKOSE Mehmet (direct. à Houtaud) DEBRAND Victor
BENALLI Illyes GIRARD Enzo
BERROT Oscar MARTINS Dylan
BURGUNDER Nathan MINET Lionel (direct. à Houtaud)
CUCHE Gabin ROY Jules
CUINET Julian STORTZ Leny (ABS)



Programme de la semaine du 12 mars au 18 mars 

Samedi 17 mars : 

La séance d'entraînement est annulée en prévision des conditions climatiques.

La météo annonce beaucoup de neige et nous n'avons pas de salle à disposition.



Programme de la semaine du 05 mars au 11 mars 

Samedi 10 mars : 

Plateaux Festi-Foot annulés au Laveron et à Lièvremont.

Entraînement de 12H30 à 14H00 au stade, rendez-vous à 12h15 au vestiaire

/!\ En cas d'absence, merci de nous prévenir ICI



Programme de la semaine du 26 février au 04 mars 

Lors du dernier entraînement, 12 enfants n'ont pas prévenu de leurs absences !

Ce n'est pas normal,  ca perturbe les séances car il faut refaire toutes les équipes.

En cas d'absence, nous vous remercions de bien vouloir utiliser le formaire ICI pour nous informer.

Samedi 3 Mars

Futsal au gymnase en du Bas du lycée (pensez à prendre les bonnes chaussures !):

  • groupe 1 : de 10H00 à 11H00 (Dizet, Pierre-Marie, Bertrand)
  • groupe 2 : de 11H00 à 12H00 (Séb, Yohan, Flo, Eric)
Groupe 1 - 10H - 11H Groupe 2 - 11H - 12H
BENALI Ilyes LAPORTE Theo AKCAY Ziya EL RACHI Amine
BULIARD Leny MARGUET Arthur AYKOSE Mehmet GEGOT Simon
CHOUFFOT Ferréol MARGUET Axel BAUDIN Morgan MINET Lionel
DELAMADN Maël MICHAUD Jules BERROT Oscar MUNOS Ilyes
DE GIORGI Gabin MOREL Anton BUNJAKU Adem NICOD Lubin
DOUMANDJI Filip OZER Deniz BURGUNDER Nathan GIRARD Enzo
DOYON Albin RACINE Hugo CAZORATTI Liam SAG Agir Can
HENRIET Leny ROUSSEL Maxence CUINET Julian SEMEDO MARTINS Dylan
GROSJEAN Timeo ROY Jules DEBRAND BONAPETIT Victor TAHIR Adam
BUIREY Valentin STORTZ Leny DICHAMP Matheo YUCEL Emir
DE GIORGI Emile DEMIREL Selim DORNIER Celestin POLAT Arda

/!\ En cas d'absence, merci de nous prévenir ICI



Programme de la semaine du 19 février au 25 février 

Samedi 24 février

Futsal au gymnase du Bas du lycée (pensez à prendre les bonnes chaussures !):

  • groupe 1 : de 17H00 à 18H00 (Dizet, Pierre-Marie, Bertrand)
  • groupe 2 : de 18H00 à 19H00 (Séb, Yohan, Flo, Eric)
Groupe 1 - 17H - 18H Groupe 2 - 18H - 19H
BENALI Ilyes LAPORTE Theo AKCAY Ziya EL RACHI Amine
BULIARD Leny MARGUET Arthur AYKOSE Mehmet GEGOT Simon
CHOUFFOT Ferréol MARGUET Axel BAUDIN Morgan MINET Lionel
DELAMADN Maël MICHAUD Jules BERROT Oscar MUNOS Ilyes
DE GIORGI Gabin MOREL Anton BUNJAKU Adem NICOD Lubin
DOUMANDJI Filip OZER Deniz BURGUNDER Nathan GIRARD Enzo
DOYON Albin RACINE Hugo CAZORATTI Liam SAG Agir Can
HENRIET Leny ROUSSEL Maxence CUINET Julian SEMEDO MARTINS Dylan
GROSJEAN Timeo ROY Jules DEBRAND BONAPETIT Victor TAHIR Adam
BUIREY Valentin STORTZ Leny DICHAMP Matheo YUCEL Emir
DE GIORGI Emile DEMIREL Selim DORNIER Celestin POLAT Arda

/!\ En cas d'absence, merci de nous prévenir ICI



Samedi 17 Février

Pas d'entraînement



Programme de la semaine du 05 au 11 février 

Samedi 10 Février

Futsal au gymnase du Bas du lycée (pensez à prendre les bonnes chaussures !):

  • groupe 1 : de 10H00 à 11H00 (Dizet, Pierre-Marie, Bertrand)
  • groupe 2 : de 11H00 à 12H00 (Séb, Yohan, Flo, Eric)
Groupe 1 - 10H - 11H Groupe 2 - 11H - 12H
BENALI Ilyes LAPORTE Theo AKCAY Ziya EL RACHI Amine
BULIARD Leny MARGUET Arthur AYKOSE Mehmet GEGOT Simon
CHOUFFOT Ferréol MARGUET Axel BAUDIN Morgan MINET Lionel
DELAMADN Maël MICHAUD Jules BERROT Oscar MUNOS Ilyes
DE GIORGI Gabin MOREL Anton BUNJAKU Adem NICOD Lubin
DOUMANDJI Filip OZER Deniz BURGUNDER Nathan GIRARD Enzo
DOYON Albin RACINE Hugo CAZORATTI Liam SAG Agir Can
HENRIET Leny ROUSSEL Maxence CUINET Julian SEMEDO MARTINS Dylan
GROSJEAN Timeo ROY Jules DEBRAND BONAPETIT Victor TAHIR Adam
BUIREY Valentin STORTZ Leny DICHAMP Matheo YUCEL Emir
DE GIORGI Emile DORNIER Celestin POLAT Arda

/!\ En cas d'absence, merci de nous prévenir ICI



Programme de la semaine du 29 janvier au 04 février 

Samedi 03 février : Pas d'entrainement

Dimanche 04 février :

Tournoi Futsal à Amancey de 16H00 à 18H00
  • Rendez-vous au stade à 14H30
  • /!\ En cas d'absence, merci de nous prévenir ICI
Amancey 3 équipes (Séb, Yohan, Pierre-Marie)
NICOD Lubin DICHAMP Mathéo HENRIET Leny
BENALLI Illyes GROSJEAN Timéo ROY Jules
MINET Lionel GIRARD Enzo MOREL Anton
CUCHE Emile CUCHE Gabin DEMIREL Selim
AKCAY Ziya BURGUNDER Nathan BERROT Oscar
RACINE Hugo MUNOS Ilyes SEMEDO MARTINS Dylan
ROUSSEL Maxence
Tournoi Futsal à Levier de 16H00 à 18H00
  • Rendez-vous au stade à 15H00
  • /!\ En cas d'absence, merci de nous prévenir ICI
Levier 4 équipes (Dizet, Flo, Bertrand, Eric)
MARGUET Arthur CUINET Julian CHOUFFOT Ferreol CAZORATTI Liam
LAPORTE Théo BUNJAKU Adem DOYON Albin TAHIR Adam
POLAT Arda OZER Deniz BAUDIN Morgan AYKOSE Mehmet
BULIARD Leny DEBRAND Victor EL RACHI Amine DORNIER Célestin
YUCEL Emir DELAMADEINE Mael MICHAUD Jules SAG Agir
GEGOT Simon STORTZ Leny MARGUET Axel DOUMANDJI Filip


Programme de la semaine du 22 janvier au 28 janvier 

Samedi 27 Janvier

Futsal au gymnase du Bas du lycée (pensez à prendre les bonnes chaussures !):

  • groupe 1 : de 10H00 à 11H00 (Dizet, Pierre-Marie, Bertrand)
  • groupe 2 : de 11H00 à 12H00 (Séb, Yohan, Flo, Eric)
Groupe 1 - 10H - 11H Groupe 2 - 11H - 12H
BENALI Ilyes LAPORTE Theo AKCAY Ziya EL RACHI Amine
BULIARD Leny MARGUET Arthur AYKOSE Mehmet GEGOT Simon
CHOUFFOT Ferréol MARGUET Axel BAUDIN Morgan MINET Lionel
DELAMADN Maël MICHAUD Jules BERROT Oscar MUNOS Ilyes
DE GIORGI Gabin MOREL Anton BUNJAKU Adem NICOD Lubin
DOUMANDJI Filip OZER Deniz BURGUNDER Nathan GIRARD Enzo
DOYON Albin RACINE Hugo CAZORATTI Liam SAG Agir Can
HENRIET Leny ROUSSEL Maxence CUINET Julian SEMEDO MARTINS Dylan
GROSJEAN Timeo ROY Jules DEBRAND BONAPETIT Victor TAHIR Adam
BUIREY Valentin STORTZ Leny DICHAMP Matheo YUCEL Emir
DE GIORGI Emile DORNIER Celestin POLAT Arda

/!\ En cas d'absence, merci de nous prévenir ICI



Programme de la semaine du 15 janvier au 21 janvier 

Samedi 20 Janvier

Futsal au gymnase du Bas du lycée (pensez à prendre les bonnes chaussures !):

  • groupe 1 : de 17H00 à 18H00 (Séb, Pierre-Marie, Bertrand)
  • groupe 2 : de 18H00 à 19H00 (Dizet, Yohan, Flo, Eric)
Groupe 1 - 17H - 18H Groupe 2 - 18H - 19H
BENALI Ilyes LAPORTE Theo AKCAY Ziya EL RACHI Amine
BULIARD Leny NICOD Lubin AYKOSE Mehmet GEGOT Simon
CHOUFFOT Ferréol MARGUET Axel BAUDIN Morgan MINET Lionel
DELAMADN Maël MICHAUD Jules BERROT Oscar MUNOS Ilyes
DE GIORGI Gabin MOREL Anton BUNJAKU Adem MARGUET Arthur
DOUMANDJI Filip OZER Deniz BURGUNDER Nathan GIRARD Enzo
DOYON Albin RACINE Hugo CAZORATTI Liam SAG Agir Can
HENRIET Leny ROUSSEL Maxence CUINET Julian SEMEDO MARTINS Dylan
GROSJEAN Timeo ROY Jules DEBRAND BONAPETIT Victor TAHIR Adam
BUIREY Valentin STORTZ Leny DICHAMP Matheo YUCEL Emir
DE GIORGI Emile DORNIER Celestin POLAT Arda

/!\ En cas d'absence, merci de nous prévenir ICI



Programme de la semaine du 08 janvier au 14 janvier 

Samedi 13 janvier : Pas d'entrainement

Dimanche 14 janvier

Tournoi Bourg-en-Bresse

  • Début du tournoi à 9h45, départ du stade à 7h00
  • Fin du tournoi : 17h00, retour à Pontarlier 19h30 (On informera les parents par sms quand on part de Bourg)

A prévoir :

  • Repas tiré du sac ou possibilité de se restaurer sur place (Prévoir 10 €)
  • Habits chaud (Gants – bonnet – collant – anorak) (Il fait très froid dans le complexe)

Liste des joueurs convoqués :

CUINET Julian
DORNIER Celestin
HENRIET Leny
GROSJEAN Timeo
MARGUET Arthur BENALI Ilyes
DICHAMP Matheo ROY Jules
RACINE Hugo MUNOS Ilies
BUNJAKU Adem YUCEL Emir
CHOUFFOT Ferréol

Tournoi à Levier de 16 à 18h

  • Rendez vous au stade : 15h pour tout le monde
  • Educateurs Levier (4 équipes) : Eric Gegot + Laura (Educateur U9)

Liste des joueurs pour Levier

GEGOT Simon DEMIREL Selim
MINET Lionel
DOUMANDJI Filip
ROUSSEL Maxence DOYON Albin
MOREL Anton EL RACHI Amine
DEBRAND BONAPETIT Victor MICHAUD Jules
BURGUNDER Nathan OZER Deniz
SEMEDO MARTINS Dylan POLAT Arda

AKCAY Ziya TAHIR Adam
AYKOSE Mehmet CAZORATTI Liam
BAUDIN Morgan CUCHE DE GIORGI Emile
DELAMADEINE Maël CUCHE DE GIORGI Gabin
BERROT Oscar GIRARD Enzo
BUIREY Valentin LAPORTE Theo
BULIARD Leny MARGUET Axel
STORTZ Leny SAG Agir Can


/!\ En cas d'absence, merci de nous prévenir ICI



Programme de la semaine du 18 décembre au 24 décembre 

Pas d'entraînement, repos !

Joyeux noel et bonne fin d'année à tous

Reprise des entraînements programmée le 13 janvier 2018 



Programme de la semaine du 11 décembre au 17 décembre 

Samedi 16 Décembre

Futsal au gymnase du bas du lycée de 10H00 à 12H00, tout le monde est convoqué à 10H00.

Pensez à prendre les bonnes chaussures !

/!\ En cas d'absence, merci de nous prévenir ICI



Programme de la semaine du 04 décembre au 10 décembre 

Samedi 9 Décembre

Futsal au gymnase du Bas du lycée (pensez à prendre les bonnes chaussures !):

  • groupe 1 : de 10H00 à 11H30 (Dizet, Pierre-Marie, Bertrand)
  • groupe 2 : de 11H30 à 13H00 (Séb, Yohan, Flo, Eric)
Groupe 1 - 10H - 11H30 Groupe 2 - 11H30 - 13H
BENALI Ilyes LAPORTE Theo AKCAY Ziya EL RACHI Amine
BULIARD Leny MARGUET Arthur AYKOSE Mehmet GEGOT Simon
CHOUFFOT Ferréol MARGUET Axel BAUDIN Morgan MINET Lionel
DELAMADN Maël MICHAUD Jules BERROT Oscar MUNOS Ilyes
DE GIORGI Gabin MOREL Anton BUNJAKU Adem NICOD Lubin
DOUMANDJI Filip OZER Deniz BURGUNDER Nathan GIRARD Enzo
DOYON Albin RACINE Hugo CAZORATTI Liam SAG Agir Can
HENRIET Leny ROUSSEL Maxence CUINET Julian SEMEDO MARTINS Dylan
GROSJEAN Timeo ROY Jules DEBRAND BONAPETIT Victor TAHIR Adam
BUIREY Valentin STORTZ Leny DICHAMP Matheo YUCEL Emir
DE GIORGI Emile DORNIER Celestin POLAT Arda

/!\ En cas d'absence, merci de nous prévenir ICI



Programme de la semaine du 27 novembre au 02 décembre 

Samedi 2 Décembre

Futsal au gymnase du Bas du lycée (pensez à prendre les bonnes chaussures !):

  • groupe 1 : de 10H00 à 11H00 (Dizet, Pierre-Marie, Bertrand)
  • groupe 2 : de 11H00 à 12H00 (Séb, Yohan, Flo, Eric)
Groupe 1 - 10H - 11H Groupe 2 - 11H - 12H
BENALI Ilyes LAPORTE Theo AKCAY Ziya EL RACHI Amine
BULIARD Leny MARGUET Arthur AYKOSE Mehmet GEGOT Simon
CHOUFFOT Ferréol MARGUET Axel BAUDIN Morgan MINET Lionel
DELAMADN Maël MICHAUD Jules BERROT Oscar MUNOS Ilyes
DE GIORGI Gabin MOREL Anton BUNJAKU Adem NICOD Lubin
DOUMANDJI Filip OZER Deniz BURGUNDER Nathan GIRARD Enzo
DOYON Albin RACINE Hugo CAZORATTI Liam SAG Agir Can
HENRIET Leny ROUSSEL Maxence CUINET Julian SEMEDO MARTINS Dylan
GROSJEAN Timeo ROY Jules DEBRAND BONAPETIT Victor TAHIR Adam
BUIREY Valentin STORTZ Leny DICHAMP Matheo YUCEL Emir
DE GIORGI Emile   DORNIER Celestin

/!\ En cas d'absence, merci de nous prévenir ICI



L'ENTRAINEMENT DU 25 NOVEMBRE EST ANNULE !!!

Programme de la semaine du 20 au 25 novembre 

Samedi 25 Novembre

Rendez-vous à 12H15 au vestiaire, début de l'entraînement à 12H30 précis.

Pensez à adapter votre tenue en fonction des conditions météorologiques hivernale (bonnet, gants, collant, ...)

Suivant les conditions météorologiques, le lieu d'entraînement peut changer, merci de regarder régulièremenrt le site Internet.

/!\ En cas d'absence, merci de nous prévenir ICI



Programme de la semaine du 13 au 19 novembre 

Samedi 18 Novembre (L'entrainement est maintenu)

Rendez-vous à 12H15 au vestiaire, début de l'entraînement à 12H30 précis.

Pensez à adapter votre tenue en fonction des conditions météorologiques hivernale (bonnet, gants, collant, ...)

Suivant les conditions météorologiques, le lieu d'entraînement peut changer, merci de regarder régulièremenrt le site Internet.

Dimanche 19 Novembre 

TOURNOI EN SALLE A ORNANS ET LEVIER

  • Levier : rendez-vous à 14h50 au Stade (Séb)
  • Ornans : rendez-vous à 14h45 au stade (Dyzet)

Convocation de tous les joueurs (En cas d'absence, merci de nous prévenir très rapidement ICI)

  • Levier (Séb, Yoann, Pierre-Marie)
NICOD Lubin DICHAMP Mathéo HENRIET Leny
BENALLI Illyes GROSJEAN Timéo ROY Jules
MINET Lionel GIRARD Enzo MOREL Anton
CUCHE Emile CUCHE Gabin DEMIREL Selim
AKCAY Ziya BURGUNDER Nathan BERROT Oscar
  • Ornans (Nicolas, Flo, Bertrand, Eric)
MARGUET Arthur CUINET Julian CHOUFFOT Ferreol
LAPORTE Théo BUNJAKU Adem DOYON Albin
POLAT Arda OZER Deniz BAUDIN Morgan
BULIARD Leny DEBRAND Victor EL RACHI Amine
YUCEL Emir DELAMADEINE Mael MICHAUD Jules
CAZORATTI Liam DORNIER Célestin MARGUET Axel
TAHIR Adam SAG Agir DOUMANDJI Filip
AYKOSE Mehmet GEGOT Simon



Programme de la semaine du 06 novembre au 11 novembre

Samedi 11 Novembre

PLATEAU A LIEVREMONT ANNULE, rendez vous le samedi 18 novembre pour l'entraînement au stade.

Pas d'entraînement à 12H30, plateaux à :

  • Pontarlier, rendez-vous à 13h30 au stade (Dizet)
  • PLATEAU A LIEVREMONT ANNULE Lièvremont, rendez-vous à 13h00 sur le parking du tennis (Séb)

Convocation de tous les joueurs : 

  • Pontarlier (Yoann, Eric, Pierre-Marie, Papa de Timéo, Papa d'Anton, Papa d'Ilyes)
AKCAY Ziya DEMIREL Selim MOREL Anton
AYKOSE Mehmet DICHAMP Matheo MUNOS Ilyes
BENALI Ilyes DOUMANDJI Filip RACINE Hugo
EL RACHI Amine ROUSSEL Maxence
BURGUNDER Nathan GEGOT Simon ROY Jules
CAZORATTI Liam GIRARD Enzo SAG Agir Can
CUCHE DE GIORGI Emile GROSJEAN Timeo STORTZ Leny
CUCHE DE GIORGI Gabin HENRIET Leny TAHIR Adam
MARTINS Dylan OZER Deniz
  • PLATEAU A LIEVREMONT ANNULE Lièvremont (Séb, Bertrand, Flo, Papa de Celestin)
DOYON Albin
BUIREY Valentin LAPORTE Theo
BULIARD Leny MARGUET Axel
BUNJAKU Adem MICHAUD Jules
CHOUFFOT Ferréol MINET Lionel
CUINET Julian NICOD Lubin
DEBRAND Victor POLAT Arda
DELAMADEINE Maël YUCEL Emir
DORNIER Celestin

/!\ Merci de nous informer ICI le plus tôt possible en cas d'absence.



Programme de la semaine du 30 octobre au 04 novembre

Mardi 31 Octobre

Futsal : Dernière séance au gymnase du bas du lycée (en face la piscine couverte)

  • Groupe 1 de 18H à 19H (voir liste des groupes plus haut)
  • Groupe 2 de 19H à 20H (voir liste des groupes plus haut)

Samedi 04 Novembre

Nouvel horaire : rendez-vous à 12H15 au vestiaire, début de l'entraînement à 12H30 précis

/!\ Merci de nous informer ICI le plus tôt possible en cas d'absence.



Programme de la semaine du 23 au 28 octobre

Mardi 24 Octobre

Futsal : Entrainement au gymnase du bas du lycée (en face la piscine couverte)

  • Groupe 1 de 18H à 19H (voir liste des groupes plus haut)
  • Groupe 2 de 19H à 20H (voir liste des groupes plus haut)

Samedi 28 Octobre

Rendez-vous à 09h45 au vestiaire, début de l'entraînement à 10H00 précis

/!\ Merci de nous informer ICI le plus tôt possible en cas d'absence.



Programme de la semaine du 16 au 21 Octobre

Mardi 17 Octobre

Futsal : Entrainement au gymnase du bas du lycée (en face la piscine couverte)

  • Groupe 1 de 18H à 19H (voir liste des groupes plus haut)
  • Groupe 2 de 19H à 20H (voir liste des groupes plus haut)

Samedi 21 Octobre

Pas d'entraînement à 10H00, plateaux à :

  • Pontarlier, rendez-vous à 13h30 au stade (Dizet, Eric, Flo, Bertrand)
  • Mouthe, rendez-vous à 13h00 sur le parking du tennis (Séb, Pierre-Marie, Yoann)

Convocation de tous les joueurs :

  • Pontarlier
AKCAY Ziya CUINET Julian LAPORTE Theo
AYKOSE Mehmet DEBRAND Victor MARGUET Arthur
BAUDIN Morgan DELAMADN Maël MARGUET Axel
BUIREY Valentin DORNIER Celestin MICHAUD Jules
BULIARD Leny DOYON Albin POLAT Arda
BUNJAKU Adem EL RACHI Amine SAG Agir Can
CHOUFFOT Ferréol GEGOT Simon TAHIR Adam
CUCHE DE GIORGI Emile GROSJEAN Timeo
CUCHE DE GIORGI Gabin HENRIET Leny
  • Mouthe
BENALI Ilyes NICOD Lubin
BERROT Oscar RACINE Hugo
BURGUNDER Nathan ROY Jules
CAZORATTI Liam STORTZ Leny
DEMIREL Selim YUCEL Emir
DICHAMP Matheo MINET Lionel
DOUMANDJI Filip MOREL Anton
GIRARD Enzo OZER Deniz
MUNOS Ilyes ROUSSEL Maxence



Programme de la semaine du 23 au 28 octobre

Mardi 24 Octobre

Futsal : Entrainement au gymnase du bas du lycée (en face la piscine couverte)

  • Groupe 1 de 18H à 19H (voir liste des groupes plus haut)
  • Groupe 2 de 19H à 20H (voir liste des groupes plus haut)

Samedi 28 Octobre

Rendez-vous à 09h45 au vestiaire, début de l'entraînement à 10H00 précis

/!\ Merci de nous informer ICI le plus tôt possible en cas d'absence.



Programme de la semaine du 02 au 07 Octobre

Le club offre une paire de chaussette, merci de nous indiquer la pointure de votre enfant ICI

Mardi 3 Octobre

Futsal : Entrainement au gymnase du bas du lycée (en face la piscine couverte)

  • Groupe 1 de 18H à 19H (voir liste des groupes plus haut)
  • Groupe 2 de 19H à 20H (voir liste des groupes plus haut)

Samedi 7 Octobre

Pas d'entraînement à 10H00, plateaux à :

  • La Cluse et Mijoux, rendez-vous à 13h00 sur le parking du tennis (Dizet, Pierre-Marie, Yoann)
  • Métabief, rendez-vous à 13h00 sur le parking du tennis (Séb, Eric, Flo)

Convocation de tous les joueurs :

  • La Cluse et Mijoux :
AKCAY Ziya DICHAMP Matheo MINET Lionel ROUSSEL Maxence
BENALI Ilyes DOYON Albin MOREL Anton ROY Jules
BURGUNDER Nathan EL RACHI Amine MUNOS Ilyes STORTZ Leny
CAZORATTI Liam MARGUET Arthur OZER Deniz YUCEL Emir
DEMIREL Selim MICHAUD Jules RACINE Hugo  
  • Métabief :
BAUDIN Morgan CUCHE DE GIORGI Emile GEGOT Simon POLAT Arda
AYKOSE Mehmet CUCHE DE GIORGI Gabin GIRARD Enzo SAG Agir Can
BERROT Oscar CUINET Julian GROSJEAN Timeo SEMEDO MARTINS Dylan
BUIREY Valentin DEBRAND Victor HENRIET Leny TAHIR Adam
BULIARD Leny DELAMADN Maël LAPORTE Theo
BUNJAKU Adem DORNIER Celestin MARGUET Axel
CHOUFFOT Ferréol DOUMANDJI Filip NICOD Lubin

/!\ Pour la composition des équipes, MERCI de nous informer ICI le plus tôt possible en cas d'absence.



Programme de la semaine du 25 au 30 septembre

Le club offre une paire de chaussette, merci de nous indiquer la pointure de votre enfant ICI

Mardi 26 Septembre

Futsal : Entrainement au gymnase du bas du lycée (en face la piscine couverte)

  • Groupe 1 de 18H à 19H (voir liste des groupes plus haut)
  • Groupe 2 de 19H à 20H (voir liste des groupes plus haut)

Samedi 30 Septembre

Rendez-vous à 09h45 au vestiaire, début de l'entraînement à 10H00 précis

/!\ Merci de nous informer ICI le plus tôt possible en cas d'absence.



Programme de la semaine du 18 au 23 septembre

Mardi 19 Septembre

Futsal : Entrainement au gymnase du bas du lycée (en face la piscine couverte)

  • Groupe 1 de 18H à 19H (voir liste des groupes plus haut)
  • Groupe 2 de 19H à 20H (voir liste des groupes plus haut)

Samedi 23 Septembre

Pas d'entraînement à 10H00, plateau à l'Abergement Sainte Marie à 13H45, rendez-vous à 13h00 sur le parking du tennis

/!\ Merci de nous informer ICI le plus tôt possible en cas d'absence.



Samedi 9 septembre 2017

Reprise des entraînements au stade pour les catégories U8 et U9

Rendez-vous à 09h45 au vestiaire, début de l'entraînement à 10H00 précises.



Programme de la semaine du 19 au 24 juin 2017

Mardi 20 juin

Entrainement au gymnase du bas du Lycée, c'est le dernier de l'année

Groupe 1 : de 18h à 19h

Groupe 2 : de 19h à 20h

Merci de me retourner les licences pour mardi, autrement le siège sera ouvert jusqu'au 30 juin.

Je rappelle le tarif des licences : 140 euros pour les futurs u10 ( année 2008)

et 130 euros pour les futurs u9 (année 2009)

Vous avez la possibilité de payer en 3 fois et il faut déduire 20 euros pour le deuxième enfant.

Merci de me prévenir par sms en cas d'absence

Les dates de reprise vous seront communiquées ultérieurement

Normalement pour les U10 : le jeudi 24 Aout à 17h30

et pour les U9 le samedi 9 septembre

Sylvain : 06/87/66/29/98

Petit changement concernant les licences :

En fait les tarifs des licences ne changent pas le prix pour les futurs U10 : 140 euros

                                                                                                U9 : 130 euros

Vous avez pas la possibilité de faire 3 chèques

Merci de me donner le réglement avec votre renouvellement de licences

Programme de la semaine du 12 au 18 juin 2017

Mardi 13 juin 2017

Entrainement au gymnase du bas du lycée

Groupe 1 : de 18h à 19h

Groupe 2 : de 19h à 20h

Samedi 17 juin 2017

Entrainement au stade à 12h30 précises.

PS : Pour les renouvellements de licences pour l'année prochaine, il faut :

Cocher la case ne pas souscrire une assurance

Remplir et signer la demande

Fournir une photo d'identité pour certains (surligner en vert en haut à droite photo à réactualiser)

Remplir le questionnaire au dos, si toutes les réponses sont négatives, pas besoin de visite médicale

                                               s'il y a un oui il faut aller faire remplir l'encadré prévu à cet effet sur  la demande chez un

                                               médecin

Le réglement vous sera demandé ultérieurement car le comité directeur souhaite une augmentation des prix des licences, mais il faut que cela soit voté à l'assemblée générale du 30 juin 2017

Me redonner le tout samedi

Le Barbecue prévu initialement le samedi 24 juin est annulé en raison des championnats de france de sport adapté. Tout le site Paul Robbe est réservé pour cette manifestation.

Merci de me prévenir par SMS en cas d'absence

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 4 au 10 juin 2017

Mardi 6 juin 2017:

Entrainement pour tout le monde au stade à 17H15, la fin est prévue aux alentours de 19H

Samedi 10 juin 2017

PLateau pour tout le monde à Pontarlier, rendez-vous à 13h30 au stade

Merci de me prévenir par SMS en cas d'absence

PS : Pour le renouvellemnt des licences un mail vous sera envoyé fin de semaine début de  semaine prochaine

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 29 mai au 3 juin 2017

Mardi 30 mai 2017

Entrainement au gymnase du bas du Lycée

Groupe 1 : de 18h à 19h

Groupe 2 : de 19h à 20h

Samedi 3 juin 2017

Plateaux pour tout le monde

Plateau à Mouthe : rendez-vous à 13h sur le parking du tennis à Pontarlier.

ARNAUTALIC Yasmin, REMETTER Lois, BRUTILLOT Hippolyte, TAHRI Naim, PRUNEAU Alexis, COLNOT Aaron, PICARD Lucas, AMRI Yanis, CAMDZIC Enis, DEFRASNE Louis, NOMAL Arda, ROY Jules, BENALI Ilyes, DEBRAND BONAPETIT Victor, GROSJEAN Timéo, BUNJAKU Adem, et MUNOS Ilyes

Soit 3 équipes encadrées par Damir, Pierre Marie et moi même.

Plateau à Doubs : rendez vous à 13H45 au terrain de Doubs

ARPACI Ilyas, LAMBERT Maxence, BOURGEOIS Titouan, VERMOT Edgar, BENNES Nathan, BRULEBOIS Nathan, TAHIR Adam, OURIMCHI Ilyes, AKCAY Ziya, ARSLAN Bekir, SAG Agir et AYKOSE Mehmet

Soit 2 équipes encadrées par Kaza et Youssef

Plateau à Bannans : rendez-vous à 13h30 sur le parking du tennis à Pontarlier

DONZE Nolan, VEHABOVIC Meldin, BERTRAND Noa, REQUENA DAME Milan, PRINCE Kylian, RIZZA Gabriel, MARGUET Antonin, LEFEBVRE Jules, SAYKIN Alemdar, FERNANDES Ethan, et HIMEUR Noam

Soit 2 équipes encadrées par Ludo et Samuel

Tournoi à la Malcombe Besançon : rendez-vous à 7h30 sur le parking du tennis à Pontarlier

Prévoir un pique nique pour le midi.

Retour prévu vers les 19h30

Les joueurs convoqués sont : MARGUET Arthur, HENRIET Leny, RACINE Hugo, CUINET Julian, YUCEL Emir, DICHAMP Mathéo, NICOD Lubin et PICARD Camille

Soit 1 équipe encadrée par Nicolas, FLO et Séb

Les dates à prévoir jusqu'à la fin de la saison :

mardi 6 mai : entrainement

samedi 10 juin : dernier plateau de la saison

mardi 13 mai : entrainement

samedi 17 juin : entrainement

mardi 20 juin : entrainement

Samedi 24 juin : barbecue au stade

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 22 au 27 mai 2017

Mardi 23 mai 2017

Entrainement au gymnase du bas du Lycée (en face la piscine)

Groupe 1 : de 18h à 19h

Groupe 2 : de 19h à 20h

Samedi 27 mai 2017

Entrainement au stade à 12h30 précises, venez un peu avant pour être prêt à l'heure.

Pensez à m'envoyer un SMS en cas d'absence.

PS : Pour ceux qui veulent renouveler leur licence l'année prochaine, il me faut votre adresse mail, écrit le plus lisiblement possible, car vous aurez à effectuer une démarche sur internet. Le plus simple serait de me l'écrire sur un papier ou de me l'envoyer par SMS avant la fin de semaine. Merci pour votre compréhension.

Bonne semaine à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 15 au 20 mai 2017

Mardi 16 mai 2017

Entrainement au gymnase du bas du Lycée (en face la piscine)

Groupe 1 : de 18h à 19h

Groupe 2 : de 19h à 20h

Samedi 20 mai 2017

Plateau pour tout le monde, rendez-vous à 13h15 sur le parking du tennis à Pontarlier, à l'issue les joueurs

iront à 3 endroits différents

A FRASNE :

DEFRASNE Louis, REMETTER Lois, TAHRI Naim, AMRI Yanis, PICARD Camille, ARNAUTALIC Yasmin, PICARD Lucas, CAMZIC Enis, BOULOU Lothane, BRUTILLOT Hippolyte, PRUNEAU Alexis, VEHABOVIC Meldin, HIMEUR Noam, MARGUET Antonin, PRINCE Kylian, GROSJEAN Timéo et FERNANDES Ethan

Pour ceux qui habitent proche veuillez vous y rendre pour 13h45.

Soit 3 équipes encadrées par Damir et moi même

A LA CLUSE ET MIJOUX: (changement ce n'est plus aux fourgs)

LAMBERT Maxence, LEFEBVRE Jules, VERMOT Edgar, REQUENA DAME Milan, ARPACI Ilyas, BOURGEOIS Titouan, ROY Jules, MUNOS Ilues, BUNJAKU Adem, DEBRAND BONAPETIT Victor, AKCAY Ziya, BENALI Ilyes, AYKOSE Mehmet, TAHIR Adam, SAG Agir, OURIMCHI Ilyes, RIZZA Gabriel, SAYKIN Alemdar, et ARSLAN Bekir

Soit 3 équipes encadrées par Kaza, Samuel et Pierre Marie

A LABERGEMENT :

HENRIET Leny, YUCEL Emir, MARGUET Arthur, CUINET Julian, DICHAMP Mathéo, RACINE Hugo, DONZE Nolan, BRULEBOIS Nathan, BERTRAND Noa, NOMAL Arda, BENNES Nathan, COLNOT Aaron et MICHAUD Enzo

Soit 2 équipes encadrées par Flo CUINET et Ludo

Merci de me prévenir par SMS, le plus tôt possible en cas d'absence

PS : Pour les enfants nés en 2008 uniquement qui veulent participer au stage d'été Jean-Luc COURTET, il ne reste plus beaucoup de places alors dépêchez vous de faire les démarches.

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 8 au 13 mai 2017

Mardi 9 mai 2017

Entrainement au gymnase du bas du lycée

Groupe 1 : de 18h à 19h

Groupe 2 : de 19 à 20h

Samedi 13 mai 2017

Entrainement au stade à 12h30 précises.

Merci de me prévenir par SMS en cas d'absence.

PS : Merci à tous les parents pour l'aide de samedi et à tous ceux qui se sont porter volontaires, c'est vraiment sympas

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 1er au 6 mai 2017

Mardi 2 mai

Entrainement au Gymnase du bas du Lycée (en face de la piscine)

Groupe 1 : de 18h à 19h

Groupe 2 : de 19h à 20h

Samedi 6 mai

Plateau pour tout le monde à Pontarlier, rendez vous à 13H45 au stade.

Vu que ce plateau se joue à 3 contre 3, il me faudrait des parents qui m'aident car cela va faire 16 équipes.

Merci de m'envoyer un SMS pour les parents intéressés.

N'oubliez pas de me prévenir par SMS en cas d'absence.

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme des vacances de Pâques

Samedi 22 avril 2017

Repos

Mardi 25 avril 2017

Entrainement au gymnase du bas du Lycée

En raison de nombreuses absences l'entrainement se déroulera de manière inhabituelle :

 tous les joueurs viendront à 18h jusqu'à 19h30.

Samedi 29 avril 2017

Entrainement au stade à 12h30 précises.

Merci de m'envoyer un SMS en cas d'absence.

Bonnes vacances à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 10 au 16 avril 2017

Mardi 11 avril :

Entrainement au gymnase du bas du lycée (en face la piscine)

De 18h à 19h : Groupe 1 (ceux qui ont école le mercredi matin)

De 19h à 20h : Groupe 2 (le reste des enfants)

Samedi 15 avril :

Entrainement au stade à 12h30 précises

Merci de me prévenir le plus tôt possible par SMS en cas d'absence

Bonne semaine

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 3 au 8 avril 2017

Mardi 4 avril :

Entrainement au gymnase du bas du lycée (en face la piscine couverte)

de 18h à 19h pour les enfants qui ont école le mercredi matin

de 19h à 10h pour le reste donc ceux qui ont école le samedi matin et ceux qui font la semaine à 4 jours

Samedi 8 avril :

Plateau pour tout le monde

Les joueurs dont les noms suivent sont convoqués à Doubs à 13h45.

MARGUET Arthur, CUINET Julian, HENRIET Leny, YUCEL Emir, DICHAMP Mathéo, RACINE Hugo, COLNOT Aaron, PRUNEAU Alexis, BENNES Nathan, PRINCE Kylian, BERTRAND Noa, VEHABOVIC Meldin, LAMBERT Maxence, ARPACI Ilyas, NICOD Lubin, VERMOT Edgar, MUNOS Ilyes, REQUENA DAME Milan, GROSJEAN Timéo, BOURGEOIS Titouan, LEFEBVRE Jules, RIZZA Gabriel, SAG Agir, ARSLAN Bekir, TAHIR Adam et AYKOSE Mehmet

soit 4 équipes encadrées par Nicolas, Kaza, Sébastien et Samuel

Les joueurs dont les noms suivent iront jouer à Chaffois, rendez-vous à 13H45 au terrain de Chaffois ou à 13h30 sur le parking du tennis de Pontarlier.

CAMDZIC Enis, BRUTILLOT Hippolyte, AMRI Yanis, PICARD Lucas, TAHRI Naim, DEFRASNE Louis, ARNAUTALIC Yasmin, BONNET Gabin, REMETTER Lois, BOLOU Lothane, NOMAL Arda, PICARD Camille, MARGUET Antonin, MICHAUD Enzo, HIMEUR Noam, ZELEK Timéo, DONZE Nolan, BENALI Ilyes, DEBRAND BONAPETIT Victor, ROY Jules, FERNANDES Ethan, SAYKIN Alemdar, AKCAY Ziya, BRULEBOIS Nathan, OURIMCHI Ilyes et BUNJAKU Adem

Soit 4 équipes encadrées par Damir, Pierre Marie, Ludo et moi même

Merci de m'envoyer un SMS en cas d'absence (le plus tôt possible)

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 27 mars au 1er avril 2017

Samedi 1 er Avril :

Entrainement au stade de Pontarlier à 12h30 précises. Merci d'arriver un peu avant pour être prêt à l'heur

Pour les joueurs les plus aguéris, un match amical contre les U11 de Pontarlier sera organisé après l'entrainement, en effet ils devaient jouer contre une le val d'usiers et ces derniers ne peuvent pas venir. Le responsable des U11 m'a demandé si l'on pouvait faire une petite opposition, j'ai accepté. la fin est prévue aux environs de 16H.

Les joueurs convoqués pour cette rencontre sont : CAMDZIC Enis, BRUTILLOT Hippolyte, ARNAUTALIC Yasmin, TAHRI Naim, BOLOU Lothane, AMRI Yanis, BONNET Gabin, DEFRASNE Louis, REMETTER Lois, PICARD Lucas, MARGUET Arthur, NOMAL Arda et COLNOT Aaron

Merci de me redire rapidement par SMS si votre enfant peut rester pour le match.

Merci de me prévenir par SMS le plus tôt possible en cas d'absence.

Bonne semaine

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 20 au 26 mars 2017

Samedi 25 mars : Plateau pour tout le monde

Tous les joueurs sont convoqués à 13h15 sur le parking du tennis à Pontarlier.

Les joueurs dont les noms suivent iront jouer à Frasne :

BRUTILLOT Hippolyte, CAMZIC Enis, ARNAUTALIC Yasmin, AMRI Yanis, PICARD Lucas, DEFRASNE Louis, REMETTER Lois, BONNET Gabin, PICARD Camille, MARGUET Antonin, BOLOU Lothane,TAHRI Naim,  NOMAL Arda, PRINCE Kylian, FERNANDES Ethan, GROSJEAN Timéo, BENALI Ilyes, TAHIR Adam, HIMEUR Noam, DEBRAND Victor, OURIMCHI Ilyes, ROY Jules, LAMBERT Maxence, MICHAUD Enzo et ARPACI Ilyas

Soit 4 équipes encadrées par Kaza, Youssef, Pierre Marie et moi même

Les joueurs dont les noms suivent iront à Labergement :

HENRIET Leny, YUCEL Emir, RACINE Hugo, CUINET Julian, DICHAMP Mathéo, MUNOS Ilyes, COLNOT Aaron, PRUNEAU Alexis, BENNES Nathan, BERTRAND Noa, REQUENA DAME Milan, ZELEK Timéo, VERMOT Edgar, BRULEBOIS Nathan, VEHABOVIC Meldin, DONZE Nolan, BUNJAKU Adem, ARSLAN Bekir, SAG Agir, NICOD Lubin, BOURGEOIS Titouan, LEFEBVRE Jules, RIZZA Gabriel, SAYKIN Alemdar, AKCAY Ziya et AYKOSE Mehmet

Soit 4 équipes encadrées par Ludo, Samuel, Seb et Flo

Merci de me prévenir par SMS le plus rapidement possible en cas d'absence.

Pour ceux qui habitent proche du plateau et qui désirent se rendent directement, merci d'être présents à 13h45 sur le lieu du plateau et de m'envoyer un SMS pour me prévenir.

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme des deux prochaines semaines

Samedi 11 mars 2017

Plateau pour tout le monde sur le terrain synthétique de Pontarlier, rendez-vous à 13h45, la fin du plateau est prévue aux alentours de 16h00

Petit rappel, ce plateau se déroule à 3 contre 3 donc 16 équipes seront engagées, alors il me faudrait des volontarlires pour encadrer toutes les équipes, merci de m'envoyer un SMS pour les intéressés.

Samedi 18 mars 2017

Entrainement sur le terrain synthétique à 12H30 précises.

Merci de me prévenir le plus tôt possible par SMS en cas d'absence

Je vous informe qu'exceptionnellement je ne serai pas là pendant cette période.

A bientôt

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 27 février au 4 mars 2017

Samedi 4 mars 2017

Entrainement sur le terrain synthétique à 12h30 précises.

Je vous informe que le samedi 11 mars tous les joueurs seront convoqués pour un plateau à Pontarlier (13h45 à 16h15). Ce plateau, dont les équipes ont été tirées au sort par le plus petit de la catégorie (Hugo), se déroulera par équipe de 3.

Donc il me faudra 16 personnes pour encadrées les 16 équipes engagées, ceux qui sont intéressés merci de m'envoyer un SMS. Je compte sur vous.

N'oubliez pas de m'envoyer un SMS en cas d'absence.

Bonne semaine à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 20 au 26 février 2017

Samedi 25 février 2017

Entrainement sur le terrain synthétique à 12h30 précises.

N'oubliez pas de ma prévenir par SMS en cas d'absence.

Bonne semaine à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 13 au 19 février 2017

Samedi 18 février 2017

Entrainement sur le terrain synthétique à 12H30 précises (venez un peu avant pour être prêt à l'heure)

Merci de me prévenir par SMS en cas d'absence.

Bonne semaine à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 6 au 12 Février 2017

Samedi 11 Février 2017

Entrainement à 16H30 au gymnase du bas du lycée (en face la piscine)pour tout le monde.

Dimanche 12 Février 2017

Dernier plateau Futsal de l'année au gymnase du bas du lycée à Pontarlier

Rendez vous à 14h00 au gymnase pour les joueurs suivants :

MARGUET Arthur, HENRIET Leny, CUINET Julian, RACINE Hugo, YUCEL Emir, DICHAMP Mathéo, BENNES Nathan, BERTRAND Noa, REQUENA DAME Milan, BOURGEOIS Titouan, COLNOT Aaron, DONZE Nolan, LAMBERT Maxence, SAYKIN Alemdar, MICHAUD Enzo, BRULEBOIS Nathan, ARPACI Ilyas, MUNOS Ilyes, AKCAY Ziya, AYKOSE Mehmet, SAG Agir, ARSLAN Bekir, TAHIR Adam et OURIMCHI Ilyes

Soit 4 équipes encadrées par Nicolas, Ludo, Youssef et moi même

Merci de me prévenir le plus tôt possible par SMS en cas d'absence

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 30 Janvier au 4 février 2017

Samedi 4 février 2017

PLateau à Doubs : rendez vous à 15h30 au gymnase du collège Aubrac

Sont convoqués à Doubs, les joueurs suivants :

CAMDZIC Enis, TAHRI Naim, BRUTILLOT Hippolyte, BONNET Gabin, AMRI Yanis, PICARD Lucas, DEFRASNE Louis, REMETTER Lois, ARNAUTALIC Yasmin, BOLOU Lothane, NOMAL Arda, PRUNEAU Alexis, PICARD Camille, MARGUET Antonin, HIMEUR Noam, VERMOT Edgar, VEHABOVIC Meldin, FERNANDES Ethan, LEFEBVRE Jules, RIZZA Gabriel, NICOD Lubin, BUNJAKU Adem, ROY Jules, BENALI Ilyes, DEBRAND Victor et GROSJEAN Timéo

Soit 4 équipes encadrées par Damir, Pierre Marie, Sébastien et moi même

Les autres n'ont pas entrainement et auront plateau le dimanche 12 février à 14h00 au gymnase du bas du Lycée.

Merci de me prévenir le plus rapidement possible par SMS en cas d'absence

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 23 au 29 janvier 2017

Samedi 28 janvier 2017 :

Entrainement pour tout le monde à 16h30 au gymnase du Bas du Lycée (en face la piscine)

Dimanche 29 janvier 2017:

plateau Futsal pour ceux qui n'ont pas fait leur deuxième plateau

Rendez vous à 09H30 au gymnase du bas du Lycée pour les joueurs dont les noms suivent

MARGUET Arthur, HENRIET Leny, CUINET Julian, RACINE Hugo, YUCEL Emir, BUNJAKU Adem, NICOD Lubin, BENALI Ilyes, TAHIR Adam, AYKOSE Mehmet, ARSLAN Bekir, OURIMCHI Ilyes, FERNANDES Ethan et ARPACI Ilyas

Soit 2 équipes encadrées par KAZA et Nicolas

Merci de me prévenir le plus tôt possible par SMS en cas d'absence

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 16 au 22 janvier 2017

Pas d'entrainement le samedi 21 janvier, gymnase réservé mais certains joueurs ont plateau à Doubs

Plateau Futsal à doubs :

Samedi 21 janvier : rendez vous à 13H30 au gymnase du collège Aubrac

Sont convoqués à 13H30 les joueurs suivants :

BRUTILLOT Hippolyte, PICARD Lucas, PICARD Camille, AMRI Yanis, BONNET Gabin, MARGUET Antonin, ROY Jules, NICOD Lubin, CAMDZIC Enis, DEFRASNE Louis, REMETTER Lois et BOLOU Lothane

soit 2 équipes encadrées par Pierre Marie, Sébastien et moi même

Samedi 21 janvier : rendez-vous à 15H30 au gymnase du collège Aubrac à Doubs

Sont convoqués à 15h30 les joueurs suivants :

PRINCE Kylian, BENNES Nathan, BRULEBOIS Nathan, ARNAUTALIC Yasmin, COLNOT Aaron, BERTRAND Noa, LAMBERT Maxence, HIMEUR Noam, GROSJEAN Timéo, DEBRAND Victor, DICHAMP Mathéo, MUNOS Ilyes et MICHAUD Enzo

Soit 2 équipes encadrées par Damir et moi même

N'oubliez pas la fondue le vendredi 27 janvier 2017 à la salle Pourny 20 euros pour les adultes et 10 euros pour les enfants

Merci de me prévenir le plus tôt possible par sms en cas d'absence

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 9 au 15 janvier 2017

N'oubliez pas que le club organise son loto annuel ce week end dans la salle des capucins à Pontarlier (samedi soir et dimanche après midi) et le club organise sa fondue géante le vendredi 27 janvier à la salle Pourny, ça serait bien que chaque licencié participe au moins à une manifestation.

il me faudrait deux volontaires pour faire le plateau futsal ce dimanche à Levier, car j'ai de nombreux malades, merci de vous manifester rapidement par sms ceux qui sont intéressés

Samedi 14 janvier 2017

Entrainement à 16h30 au gymnase du Bas du Lycée, en face la piscine

Dimanche 15 janvier 2017

Plateau Futsal au gymnase de Levier pour 2 équipes, rendez vous à 13h sur le parking du tennis à Pontarlier

Les joueurs convoqués à Levier sont :

MICHAUD Enzo, NOMAL Arda, PRUNEAU Alexis, BENNES Nathan, BOURGEOIS Titouan, REQUENA DAME Milan, TAHRI Naim, DONZE Nolan, LEFEBVRE Jules,  ARPACI Ilyas,, VEHABOVIC Meldin et FERNANDES Ethan

Soit 2 équipes encadrées par KAZA et Ludo

Tournoi à Bourg en Bresse

Départ de Pontarlier à 7h00 et retour aux environs de 19h00.

Prévoir des vêtements chauds car le gymnase n'est pas chauffé (gants, bonnet et collant) plus un blouson entre les matchs.

Prévoir également des chaussures moulées pour jouer sur le terrain synthétiques et bien sûr les protèges tibias et une gourde.

Prévoir également une dizaine d'euros pour les repas du midi.

Le transport des joueurs se fera par 2 minibus prêtés par le club.

Pensez à mettre le survêtement du club

Les joueurs concernés sont :

Dans l'ordre des jonglages :

REMETTER Lois, DEFRASNE Louis, MARGUET Arthur, BRUTILLOT Hippolyte, CAMDZIC Enis, PICARD Lucas, BOLOU Lothane, BERTRAND Noa, BONNET Gabin, COLNOT Aaron, ARNAUTALIC Yasmin, PICARD Camille, PRINCE Kylian, AMRI Yanis et RACINE Hugo

Merci de me prévenir le plus tôt possible par SMS de toute absence.

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 2 au 8 janvier 2017

Tout d'abord je vous présente mes meilleurs voeux pour cette nouvelle année pour vous et vos proches.

Changement de programme

La saison reprend le samedi 7 janvier 2017 non plus sur le terrain synthétique mais à 16H30 au gymnase du Bas du lycée en face la piscine.

Pensez à regarder le site au dernier moment car l'horaire et le lieu peut changer en fonction des conditions climatiques.

Merci de m'envoyer un SMS en cas d'absence.

Bonne semaine à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 12 au 17 décembre 2016

Samedi 17 décembre :

Entrainement à 12H30 sur le terrain synthétique de Pontarlier.

Ca sera le dernier de l'année, nous reprendrons les entrainements le samedi 7 janvier 2017.

Regardez bien le site pour connaitre les horaires et les lieux des prochains entrainements.

Merci de me prévenir le plus tôt possible par SMS en cas d'absence.

Bonnes fêtes de fin d'année à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 5 au 10 décembre 2016

samedi 10 décembre :

Entrainement avancé à 12H15 sur le terrain synthétique de Pontarlier et la fin est prévue à 13h30.

Horaire changé en raison de la reprogrammation de certains matchs.

Désolé mais il faut s'adapté.

Merci d'arriver à peine avant 12H15 pour que l'entrainement puisse débuter à l'heure vu qu'il est déjà raccourcit.

Merci de me prévenir le plus tôt possible par SMS en cas d'absence.

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 28 novembre au 3 décembre 2016

Samedi 3 décembre 2016

Entrainement annulé en raison du match de coupe de France Pontarlier/Grenoble. Vous pouvez venir les encourager le match a lieu à 16H00.

Le prochain entrainement se déroulera le samedi 10 décembre 2016. Je vous donnerai le lieu et l'horaire au dernier moment en fonction des conditions climatiques (gymnase ou terrain synthétique)

Pensez à regarder le site au dernier moment.

Bonne semaine à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 21 au 26 novembre 2016 :

Samedi 26 novembre 2016 :

Entrainement sur le terrain synthétique à 12H30 ( toujours pareil venez avant pour être prêt à l'heure) pour tout le monde à part pour ceux qui sont convoqués au plateau au gymnase de Doubs.

Les joueurs convoqués à 13h30 au gymnase de Doubs sont :

BRUTILLOT Hippolyte, PICARD Camille, BOURGEOIS Titouan, LEFEBVRE Jules, TAHIR Adam, DEBRAND BONAPETIT Victor, PRINCE Kylian, BRULEBOIS Nathan, MARGUET Antonin, LAMBERT Maxence, RIZZA Gabriel, AYKOSE Mehmet, OURIMCHI Ilyes, et ARSLAN Békir

Soit 2 équipes encadrées par Youssef et moi même

Merci de me prévenir le plus tôt possible par SMS en cas d'absence

Bonne semaine

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme semaine du 14 au 20 novembre 2016 pour les U8 et U9

Samedi 19 Novembre 2016 :

Entrainement sur le terrain synthétique à 12h30 pour tout le monde (début de l'entrainement donc venir avant pour être prêts à l'heure)

Dimanche 20 Novembre 2016 : Plateaux Futsal

1 Sont convoqués à 9h30 à Pontarlier au gymnase du bas du lycée (en face la piscine couverte) les joueurs suivants :

MARGUET Arthur, PRINCE Kylian, COLNOT Aaron, VERMOT Edgar, MICHAUD Enzo, SAYKIN Alemdar, SAG Agir, PRUNEAU Alexis, TAHRI Naim, BERTRAND Noa, REQUENA DAME Milan, FERNANDES Ethan, et AKCAY Ziya

soit 2 équipes encadrées par Kaza et Samuel

2 sont convoqués à 14h00 au gymnase du bas du lycée à Pontarlier les joueurs suivants :

PICARD Lucas, AMRI Yanis, DEFRASNE Louis, BENNES Nathan, DICHAMP Mathéo, NICOD Lubin, BONNET Gabin, BOLOU Lothane, REMETTER Lois, NOMAL Arda, ARPACI Ilyas et ROY Jules

Soit 2 équipes encadrées par Moi même, Sébastien et Pierre Marie

3 sont convoqués à 15h30 au gymnase de Levier ou 15h00 sur le parking du tennis à Pontarlier les joueurs suivants : sms si vous allez directement

ARNAUTALIC Yasmin, CAMDZIC Enis, HIMEUR Noam, VEHABOVIC Meldin, DONZE Nolan, BENALI Ilyes, CUINET Julian, YUCEL Emir, RACINE Hugo, HENRIET Leny, BUNJAKU Adem, GROSJEAN Timéo et MUNOS Ilyes

Soit 2 équipes encadrées par Damir, Ludo et Florent

4 Les autres joueurs seront convoqués à 13h30 le samedi 26 novembre 2016 au gymnase du collège à Doubs

à savoir : BRUTILLOT Hippolyte, PICARD Camille, BOURGEOIS Titouan, LEFEBVRE Jules, TAHIR Adam, DEBRAND BONAPETIT Victor, BRULEBOIS Nathan, MARGUET Antonin, LAMBERT Maxence, RIZZA Gabriel, AYKOSE Mehmet, OURIMCHI Ilyes, ARSLAN Bekir

soit 2 équipes

Merci de me prévenir par SMS le plus tôt possible en cas d'absence

Bonne nouvelle pour les joueurs le tournoi du Bourg en Bresse aura bien lieu cette année, il se déroulera le dimanche 15 janvier 2017, et il y aura 2 équipes cette année donc 14 joueurs, alors entrainez vous au jonglage.


sylvain : 06/87/66/29:98

SAMEDI 12 NOVEMBRE 2016

TOUS LES PLATEAUX U9 SONT ANNULES; ne pas tenir compte des convocations ci-dessous.

Les plateau de Bannans et de Mouthe sont annulés donc il ne reste plus que  celui de Frasne pour l'instant.

 

A frasne sont convoqués les joueurs suivants :


rendez vous à 12h30 sur le parking du tennis ou à 13h à Frasne, pour ceux qui vont directement m'envoyer un SMS

 

BONNET Gabin, MARGUET Antonin, MARGUET Arthur, AMRI Yanis, PICARD Lucas, PICARD Camille, CUNET Julian, PRUNEAU Alexis, REMETTER Lois, BENNES Nathan, GROSJEAN Timéo, ROY Jules, TAHRI Naim, ARPACI Ilyas, COLNOT Aaron, BUNJAKU Adem, PRINCE Kylian, DEFRASNE Louis, ARSLAN Bekir, BOURGEOIS Titouan, FERNANDES Ethan, NOMAL Arda, HENRIET Leny et CAMDZIC Enis

 

soit 6 équipes de 3 qui seront encadrées par Nicolas, Flo CUINET, Pierre Marie, Samuel, Rachid TAHRI, David FERNANDES, Benoit DEFRASNE, Vincent Pruneau, MR PRINCE, MR GROSJEAN, et MR ARSLAN

 

A MOUTHE :  : Plateau annulé

 

 

 

Merci pour tous les papas qui se sont proposés de m'aider ça fait vraiment plaisir ( 18)

 

Regardez au dernier moment car les plateaux peuvent être annulés au dernier moment, certains joueurs ne sont pas convoqués car ils étaient prévus sur le plateau de Bannans.

 

 

N'oubliez pas de venir encourager l'équipe première contre le FC Sochaux à l'occasion du 7 ème tour de la Coupe de France, début du matchà 16H30, l'entrée est gratuite pour tous les enfants licenciés.

 

Merci de me prévenir par SMS en cas d'absence

 

Sylvain : 06/87/66/29/98

Remonter