18/07/2017

Le calendrier de la saison 2017/2018

La Fédération française a dévoilé le calendrier de la cinquième division sous sa nouvelle appelation : National 3

18/07/2017

Reprise de l'entrainement

La fin des vacances pour les Pontissaliens en ce 17 juillet.

11/07/2017

Avant la reprise

Reprise fixée mi-juillet, six matchs amicaux, cinq départs et deux arrivées.

11/07/2017

Quels adversaires pour la saison 2017/2018 ?

Première journée le 19 août 2017, dernière le 26 mai 2018. Entrée en lice au 3e tour de la coupe de France le 9/10 septembre

11/07/2017

Lucas BUISSON est Pontissalien

Le jeune gardien de 21 ans sera le numéro 1

09/07/2017

Nouvel équipementier pour la saison 2017/2018

27/06/2017

Bienvenue à Mario Janvier

Une première arrivée dans le cadre du mercato.

19/06/2017

Pontacup 2017 : les résultats

La Pontacup 2017 s'est déroulée sous un soleil de plomb dimanche 18 juin 2017

09/06/2017

Assemblée Générale

Vendredi 30 juin 2017, salle Morand à Pontarlier à 19h15 précises

08/06/2017

Pontacup 2017

Comme chaque année depuis 14 ans le CAP organise un tournoi U11/U13

06/06/2017

Le doublé en Coupe de Franche-Comté

Les jeunes Pontissaliens se sont imposés lors des deux finales

04/06/2017

Du STAPS au contrat pro, l’ascension éclair de Virgile Piechocki

À 20 ans, Virgile Piechocki vit un rêve éveillé au Stade de Reims.

03/06/2017

Les U19 et U17 en finale

Deux titres sont en jeu lundi en Coupe de Franche-Comté.

01/06/2017

Des bénévoles rhabillés pour l’année !

Le groupe INTOO a offert de nouvelles tenues aux bénévoles du CAP

28/05/2017

Tournoi à Waziers

Comme chaque année, des équipes de jeunes du CAP sont parties dans le Nord.

25/05/2017

Annulée ! Soirée des éducateurs

La soirée est annulée !

24/05/2017

L'heure du bilan

Retour sur cette belle année de football

22/05/2017

Quel visage pour le groupe de National 3 ?

Rien n'est encore officiel mais voici les noms des futurs adversaires du CA Pontarlier pour la saison 2017/2018

22/05/2017

Perturbations en vue autour du stade

Des travaux vont commencer à la fin du mois de mai.

20/05/2017

Dommage...

Les Pontissaliens évolueront une saison supplémentaire au cinquième échelon national, la quatorzième.

18/05/2017

C'est maintenant !

Le CA Pontarlier peut encore croire à ses chances de montée 

18/05/2017

3 joueurs dans l'équipe type de CFA2 E

Les joueurs sont désignés par les entraîneurs du groupe.

15/05/2017

Avant la dernière journée

Le destin ne leur appartient (presque) plus

13/05/2017

Ce n'est pas fini !

Le CAP s'impose 3 buts à 1 pour le dernier match à domicile de la saison et reste dans la course pour la première place

12/05/2017

Du côté de l'infirmerie

Des nouvelles de Jérémie Courtet

11/05/2017

La der' à domicile

Le CAP reçoit Gueugnon pour le dernier match à domicile de la saison 2016/2017

11/05/2017

Journée découverte pour les filles

Si tu as entre 5 et 11 ans et que le foot t’intéresse, viens essayer !

08/05/2017

Direction les finales

Qualification des U17 et U19 pour les finales de la coupe de Franche-Comté

04/05/2017

Premier contrat pro pour Virgile Piechocki

Virgile a paraphé ce jeudi 5 mai son premier contrat professionel d'un an et demi

01/05/2017

La première place s'éloigne

Le CAP n'a pas profité de la défaite du leader Sainte-Geneviève sur la pelouse du FCSM

27/04/2017

Pour rêver encore...

Déplacement en bourgogne sur la pelouse de Selongey pour encore croire à l'accesion en CFA

26/04/2017

Le CAP en CFA si...

Sortez vos calculatrices et croisez les doigts ! 

26/04/2017

Défaite cruelle

Les bleus se sont inclinés 2 buts à 0 en terre parisienne 

21/04/2017

Déplacement capital

Les joueurs de Jean-Luc Courtet se déplacent en région parisienne pour le choc de cette fin de saison 

16/04/2017

Un nul et des regrets

Les Pontissaliens n'ont pas su trouver la faille dans la défense Bourguignone 

15/04/2017

Le CAP reçoit le DFCO

 Victoire impérative !

10/04/2017

Déplacement à Sainte-Geneviève

Faites une croix sur votre calendrier à la date du 22 avril. Il reste encore quelques places !!!

09/04/2017

Ivry 1 - 1 CAP

Match nul concédé en région parisienne

08/04/2017

Le CAP à Ivry

Les Bleus s'étaient inclinés 2 buts à 1 au stade Paul-Robbe

01/03/2017

Infos sur les Sections Sportives Collège / Lycée

Toutes les infos concernant les sections sportives.

26/03/2017

Victoire face au Racing

La décision s'est faite dans les 8 premières minutes

24/03/2017

Dernier derby, dernière ligne droite

Le CAP reçoit le Racing Besançon samedi 25 mars à 18 heures.

19/03/2017

Défaite à Noisy

Les Bleus se sont inclinés 3 buts à 1

17/03/2017

Déplacement à Noisy-le-Sec

Un match compliqué en région parisienne 

15/03/2017

Un nul et c'est tout !

Le CA Pontarlier a du concéder le nul sur sa pelouse face au BFC 

15/03/2017

Du côté de l’infirmerie

Des nouvelles de Romain André et Marvyn Matip

11/03/2017

Victoire facile face à l'AS Ornans

Victoire 3 buts à 0 face à la lanterne rouge du groupe E de CFA2

11/03/2017

Un nouveau derby

Le CAP reçoit Ornans à 18 heures

04/03/2017

FC Gueugnon 1 - 1 CA Pontarlier

Les Bleus ramènent un point de leur déplacement chez les Forgerons

04/03/2017

Le CAP chez les Forgerons

L’équipe de CFA2 se rend à Gueugnon

26/02/2017

Le CAP en patron

Victoire 2 buts à 0 face à la reserve du FC Sochaux-Montbéliard

25/02/2017

Un derby du Doubs en CFA2

FC Sochaux 2 - CA Pontarlier à 16h à Méziré

21/02/2017

Costauds les Capistes !

Le CAP a pu arracher le nul 1-1 face à Créteil-Lusitanos.

18/02/2017

Match à domicile pour la CFA2

Le CAP reçoit Créteil 2 à Paul Robbe à 18 heures

11/02/2017

Retour au championnat

Retour à la DH pour l'équipe réserve 

04/02/2017

Un point sur Troyes

Le CA Pontarlier ramène un bon point de son déplacement dans l'Aube pour ce premier match de championnat de 2017. 

02/02/2017

Elimination en 1/32e

Les jeunes joueurs pontissaliens se sont inclinés 2 buts à 0 face à l'AS Nancy Lorraine

01/02/2017

Avant CAP/ASNL

Le CA Pontarlier reçoit l’AS Nancy Lorraine (National)

29/01/2017

Jour de Coupe

PS Besançon – CA Pontarlier à 14 heures

16/01/2017

Permanences inscriptions fondue géante

Mardi 17 et vendredi 20 à partir de 18h00

12/01/2017

Bénévolat : l’appel du président

Michel Chevrey compte sur vous pour le loto

09/01/2017

Qualification pour les 32e

Les joueurs de Gaetan Receveur se sont imposés 4 buts à 0 face à Audincourt

07/01/2017

CA Pontarlier - AS Audincourt

06/01/2017

Tous nos vœux !

Le message du président et du comité du CAP

04/01/2017

Loto et fondue en ligne de mire

Ne manquez pas les deux gros événements que le CAP organise en janvier.

23/12/2016

Bonnes fêtes !

22/12/2016

Un peu de civisme, s’il vous plaît !

Le CAP doit payer deux amendes (et n'apprécie pas)

18/12/2016

Un beau cadeau

Victoire du CA Pontarlier sur la plus petite des marge face à Selongey

17/12/2016

Le CAP champion d'automne ?

A une condition, que les bleus ne perdent pas face à Selongey actuel 4e du groupe ! 

16/12/2016

La Section Sportive du lycée Xavier Marmier championne académique

Encore une étape avant le championnat de France UNSS

10/12/2016

Une victoire précieuse

Le CA Pontalier s'est imposé 2 buts à 0 grâce à Coly et Cissé devant Sainte-Geneviève leader avant cette journée.

10/12/2016

La place de leader en jeu

Le CA Pontarlier reçoit Sainte-Geneviève Sports le 10/12 à 16h au stade Paul Robbe

04/12/2016

Fin de l'aventure

Cruelle défaite en 64e de finale de la coupe de France 1 but à 0

02/12/2016

Avant CAP/GF38

Le CAP reçoit Grenoble Foot 38 (CFA) à 16h le samedi 3 décembre 2016 au stade Paul Robbe

01/12/2016

Samuel GOMARIZ joueur du mois de novembre

26/11/2016

Victoire sur le fil !

Victoire 2 buts à 1 à Dijon. Chaque équipe a eu sa mi-temps, les Bourguignons la première, les Pontissaliens la seconde.

26/11/2016

Le CAP à Dijon

Dijon 2 - CA Pontarlier samedi 26 novembre à 18h 

19/11/2016

Dur retour à la réalité

Le CA Pontarlier s'est incliné 2 buts à 1 sur son terrain face à Ivry. La réduction du score de Da Rocha avant la pause n'a pas suffi. 

19/11/2016

Retour à la réalité

Le CA Pontarlier accueil l'US Ivry actuel septième du groupe E de CFA2

19/11/2016

Emballages pour un stage

Les féminines organisent une action pour payer leur futur stage.

19/11/2016

CA Pontarlier - Grenoble Foot 38 (CFA)

Le CA Pontarlier recevera à nouveau un ancien pensionnaire de Ligue 1 pour le compte des 1/64e de finale de la Coupe de France 2016/2017. Le GF38 est actuellement 3e de son groupe de CFA, en n'ayant concédé qu'une seule défaite.

12/11/2016

L'exploit des Pontissaliens !

L'exploit historique du CA Pontarlier face à la mythique équipe du FC Sochaux-Montbéliard. Score final 2 buts à 0 (Miranda et Coly)

12/11/2016

Jour-J pour le CAP

Prêts pour l’exploit !

11/11/2016

Liste des matches reportés

Certains matches du CAP n'ont pas lieu ce week-end

11/11/2016

CAP/FCSM - Infos pratiques

Parking, horaires, météo on vous dit tout !

10/11/2016

Interviews avant CAP-FCSM

Comment aborder ce match de Coupe de France ?

09/11/2016

CAP/FCSM à guichets fermés !

Il ne reste plus aucune place pour le match de samedi, les 2980 places ont été vendues en une journée !

09/11/2016

La vente des billets a cartonné!

Il y avait foule dès le petit matin...

08/11/2016

Le CAP s'impose à Besançon

Le CAP taille patron  !

16/09/2016

Attention au parcage vers Paul-Robbe !

13/09/2016

4ème tour de la coupe de France

Le CAP recevera l'entente Roche Novillars (DH) le samedi 24 ou le dimanche 25 septembre 2016 au stade Paul Robbe

U9

 

 

 

Encadrement :

- PICARD Sylvain :  CFF1, CFF2, CFF3, CFF4 et BMF, responsable catégorie : Tél : 06/87/66/29/98

- MARGUET Nicolas : I1

- KHAZNADJI Mohamed : I1 et I2

- DROZ BARTHOLET Samuel : I1

- DONZE Ludovic : Module U9

- TAHIR Youssef

- NICOD Sébastien

- ARNAUTALIC Damir

- CUINET Florent

 

Entrainements :

- Samedi : 12H30 - 14H - RDV à 12h20 au vestiaire

- Mardi : futsal au gymnase du Bas du lycée, jusqu'au mois de novembre et du mois d'avril jusqu'à la fin de la saison

               groupe 1 :  de 18H00 à 19H00, ceux qui ont école le mercredi matin

               groupe 2 :  de 19H00 à 20H00, ceux qui ont école le samedi matin

Programme de la semaine du 19 au 24 juin 2017

Mardi 20 juin

Entrainement au gymnase du bas du Lycée, c'est le dernier de l'année

Groupe 1 : de 18h à 19h

Groupe 2 : de 19h à 20h

Merci de me retourner les licences pour mardi, autrement le siège sera ouvert jusqu'au 30 juin.

Je rappelle le tarif des licences : 140 euros pour les futurs u10 ( année 2008)

et 130 euros pour les futurs u9 (année 2009)

Vous avez la possibilité de payer en 3 fois et il faut déduire 20 euros pour le deuxième enfant.

Merci de me prévenir par sms en cas d'absence

Les dates de reprise vous seront communiquées ultérieurement

Normalement pour les U10 : le jeudi 24 Aout à 17h30

et pour les U9 le samedi 9 septembre

Sylvain : 06/87/66/29/98

Petit changement concernant les licences :

En fait les tarifs des licences ne changent pas le prix pour les futurs U10 : 140 euros

                                                                                                U9 : 130 euros

Vous avez pas la possibilité de faire 3 chèques

Merci de me donner le réglement avec votre renouvellement de licences

Programme de la semaine du 12 au 18 juin 2017

Mardi 13 juin 2017

Entrainement au gymnase du bas du lycée

Groupe 1 : de 18h à 19h

Groupe 2 : de 19h à 20h

Samedi 17 juin 2017

Entrainement au stade à 12h30 précises.

PS : Pour les renouvellements de licences pour l'année prochaine, il faut :

Cocher la case ne pas souscrire une assurance

Remplir et signer la demande

Fournir une photo d'identité pour certains (surligner en vert en haut à droite photo à réactualiser)

Remplir le questionnaire au dos, si toutes les réponses sont négatives, pas besoin de visite médicale

                                               s'il y a un oui il faut aller faire remplir l'encadré prévu à cet effet sur  la demande chez un

                                               médecin

Le réglement vous sera demandé ultérieurement car le comité directeur souhaite une augmentation des prix des licences, mais il faut que cela soit voté à l'assemblée générale du 30 juin 2017

Me redonner le tout samedi

Le Barbecue prévu initialement le samedi 24 juin est annulé en raison des championnats de france de sport adapté. Tout le site Paul Robbe est réservé pour cette manifestation.

Merci de me prévenir par SMS en cas d'absence

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 4 au 10 juin 2017

Mardi 6 juin 2017:

Entrainement pour tout le monde au stade à 17H15, la fin est prévue aux alentours de 19H

Samedi 10 juin 2017

PLateau pour tout le monde à Pontarlier, rendez-vous à 13h30 au stade

Merci de me prévenir par SMS en cas d'absence

PS : Pour le renouvellemnt des licences un mail vous sera envoyé fin de semaine début de  semaine prochaine

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 29 mai au 3 juin 2017

Mardi 30 mai 2017

Entrainement au gymnase du bas du Lycée

Groupe 1 : de 18h à 19h

Groupe 2 : de 19h à 20h

Samedi 3 juin 2017

Plateaux pour tout le monde

Plateau à Mouthe : rendez-vous à 13h sur le parking du tennis à Pontarlier.

ARNAUTALIC Yasmin, REMETTER Lois, BRUTILLOT Hippolyte, TAHRI Naim, PRUNEAU Alexis, COLNOT Aaron, PICARD Lucas, AMRI Yanis, CAMDZIC Enis, DEFRASNE Louis, NOMAL Arda, ROY Jules, BENALI Ilyes, DEBRAND BONAPETIT Victor, GROSJEAN Timéo, BUNJAKU Adem, et MUNOS Ilyes

Soit 3 équipes encadrées par Damir, Pierre Marie et moi même.

Plateau à Doubs : rendez vous à 13H45 au terrain de Doubs

ARPACI Ilyas, LAMBERT Maxence, BOURGEOIS Titouan, VERMOT Edgar, BENNES Nathan, BRULEBOIS Nathan, TAHIR Adam, OURIMCHI Ilyes, AKCAY Ziya, ARSLAN Bekir, SAG Agir et AYKOSE Mehmet

Soit 2 équipes encadrées par Kaza et Youssef

Plateau à Bannans : rendez-vous à 13h30 sur le parking du tennis à Pontarlier

DONZE Nolan, VEHABOVIC Meldin, BERTRAND Noa, REQUENA DAME Milan, PRINCE Kylian, RIZZA Gabriel, MARGUET Antonin, LEFEBVRE Jules, SAYKIN Alemdar, FERNANDES Ethan, et HIMEUR Noam

Soit 2 équipes encadrées par Ludo et Samuel

Tournoi à la Malcombe Besançon : rendez-vous à 7h30 sur le parking du tennis à Pontarlier

Prévoir un pique nique pour le midi.

Retour prévu vers les 19h30

Les joueurs convoqués sont : MARGUET Arthur, HENRIET Leny, RACINE Hugo, CUINET Julian, YUCEL Emir, DICHAMP Mathéo, NICOD Lubin et PICARD Camille

Soit 1 équipe encadrée par Nicolas, FLO et Séb

Les dates à prévoir jusqu'à la fin de la saison :

mardi 6 mai : entrainement

samedi 10 juin : dernier plateau de la saison

mardi 13 mai : entrainement

samedi 17 juin : entrainement

mardi 20 juin : entrainement

Samedi 24 juin : barbecue au stade

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 22 au 27 mai 2017

Mardi 23 mai 2017

Entrainement au gymnase du bas du Lycée (en face la piscine)

Groupe 1 : de 18h à 19h

Groupe 2 : de 19h à 20h

Samedi 27 mai 2017

Entrainement au stade à 12h30 précises, venez un peu avant pour être prêt à l'heure.

Pensez à m'envoyer un SMS en cas d'absence.

PS : Pour ceux qui veulent renouveler leur licence l'année prochaine, il me faut votre adresse mail, écrit le plus lisiblement possible, car vous aurez à effectuer une démarche sur internet. Le plus simple serait de me l'écrire sur un papier ou de me l'envoyer par SMS avant la fin de semaine. Merci pour votre compréhension.

Bonne semaine à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 15 au 20 mai 2017

Mardi 16 mai 2017

Entrainement au gymnase du bas du Lycée (en face la piscine)

Groupe 1 : de 18h à 19h

Groupe 2 : de 19h à 20h

Samedi 20 mai 2017

Plateau pour tout le monde, rendez-vous à 13h15 sur le parking du tennis à Pontarlier, à l'issue les joueurs

iront à 3 endroits différents

A FRASNE :

DEFRASNE Louis, REMETTER Lois, TAHRI Naim, AMRI Yanis, PICARD Camille, ARNAUTALIC Yasmin, PICARD Lucas, CAMZIC Enis, BOULOU Lothane, BRUTILLOT Hippolyte, PRUNEAU Alexis, VEHABOVIC Meldin, HIMEUR Noam, MARGUET Antonin, PRINCE Kylian, GROSJEAN Timéo et FERNANDES Ethan

Pour ceux qui habitent proche veuillez vous y rendre pour 13h45.

Soit 3 équipes encadrées par Damir et moi même

A LA CLUSE ET MIJOUX: (changement ce n'est plus aux fourgs)

LAMBERT Maxence, LEFEBVRE Jules, VERMOT Edgar, REQUENA DAME Milan, ARPACI Ilyas, BOURGEOIS Titouan, ROY Jules, MUNOS Ilues, BUNJAKU Adem, DEBRAND BONAPETIT Victor, AKCAY Ziya, BENALI Ilyes, AYKOSE Mehmet, TAHIR Adam, SAG Agir, OURIMCHI Ilyes, RIZZA Gabriel, SAYKIN Alemdar, et ARSLAN Bekir

Soit 3 équipes encadrées par Kaza, Samuel et Pierre Marie

A LABERGEMENT :

HENRIET Leny, YUCEL Emir, MARGUET Arthur, CUINET Julian, DICHAMP Mathéo, RACINE Hugo, DONZE Nolan, BRULEBOIS Nathan, BERTRAND Noa, NOMAL Arda, BENNES Nathan, COLNOT Aaron et MICHAUD Enzo

Soit 2 équipes encadrées par Flo CUINET et Ludo

Merci de me prévenir par SMS, le plus tôt possible en cas d'absence

PS : Pour les enfants nés en 2008 uniquement qui veulent participer au stage d'été Jean-Luc COURTET, il ne reste plus beaucoup de places alors dépêchez vous de faire les démarches.

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 8 au 13 mai 2017

Mardi 9 mai 2017

Entrainement au gymnase du bas du lycée

Groupe 1 : de 18h à 19h

Groupe 2 : de 19 à 20h

Samedi 13 mai 2017

Entrainement au stade à 12h30 précises.

Merci de me prévenir par SMS en cas d'absence.

PS : Merci à tous les parents pour l'aide de samedi et à tous ceux qui se sont porter volontaires, c'est vraiment sympas

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 1er au 6 mai 2017

Mardi 2 mai

Entrainement au Gymnase du bas du Lycée (en face de la piscine)

Groupe 1 : de 18h à 19h

Groupe 2 : de 19h à 20h

Samedi 6 mai

Plateau pour tout le monde à Pontarlier, rendez vous à 13H45 au stade.

Vu que ce plateau se joue à 3 contre 3, il me faudrait des parents qui m'aident car cela va faire 16 équipes.

Merci de m'envoyer un SMS pour les parents intéressés.

N'oubliez pas de me prévenir par SMS en cas d'absence.

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme des vacances de Pâques

Samedi 22 avril 2017

Repos

Mardi 25 avril 2017

Entrainement au gymnase du bas du Lycée

En raison de nombreuses absences l'entrainement se déroulera de manière inhabituelle :

 tous les joueurs viendront à 18h jusqu'à 19h30.

Samedi 29 avril 2017

Entrainement au stade à 12h30 précises.

Merci de m'envoyer un SMS en cas d'absence.

Bonnes vacances à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 10 au 16 avril 2017

Mardi 11 avril :

Entrainement au gymnase du bas du lycée (en face la piscine)

De 18h à 19h : Groupe 1 (ceux qui ont école le mercredi matin)

De 19h à 20h : Groupe 2 (le reste des enfants)

Samedi 15 avril :

Entrainement au stade à 12h30 précises

Merci de me prévenir le plus tôt possible par SMS en cas d'absence

Bonne semaine

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 3 au 8 avril 2017

Mardi 4 avril :

Entrainement au gymnase du bas du lycée (en face la piscine couverte)

de 18h à 19h pour les enfants qui ont école le mercredi matin

de 19h à 10h pour le reste donc ceux qui ont école le samedi matin et ceux qui font la semaine à 4 jours

Samedi 8 avril :

Plateau pour tout le monde

Les joueurs dont les noms suivent sont convoqués à Doubs à 13h45.

MARGUET Arthur, CUINET Julian, HENRIET Leny, YUCEL Emir, DICHAMP Mathéo, RACINE Hugo, COLNOT Aaron, PRUNEAU Alexis, BENNES Nathan, PRINCE Kylian, BERTRAND Noa, VEHABOVIC Meldin, LAMBERT Maxence, ARPACI Ilyas, NICOD Lubin, VERMOT Edgar, MUNOS Ilyes, REQUENA DAME Milan, GROSJEAN Timéo, BOURGEOIS Titouan, LEFEBVRE Jules, RIZZA Gabriel, SAG Agir, ARSLAN Bekir, TAHIR Adam et AYKOSE Mehmet

soit 4 équipes encadrées par Nicolas, Kaza, Sébastien et Samuel

Les joueurs dont les noms suivent iront jouer à Chaffois, rendez-vous à 13H45 au terrain de Chaffois ou à 13h30 sur le parking du tennis de Pontarlier.

CAMDZIC Enis, BRUTILLOT Hippolyte, AMRI Yanis, PICARD Lucas, TAHRI Naim, DEFRASNE Louis, ARNAUTALIC Yasmin, BONNET Gabin, REMETTER Lois, BOLOU Lothane, NOMAL Arda, PICARD Camille, MARGUET Antonin, MICHAUD Enzo, HIMEUR Noam, ZELEK Timéo, DONZE Nolan, BENALI Ilyes, DEBRAND BONAPETIT Victor, ROY Jules, FERNANDES Ethan, SAYKIN Alemdar, AKCAY Ziya, BRULEBOIS Nathan, OURIMCHI Ilyes et BUNJAKU Adem

Soit 4 équipes encadrées par Damir, Pierre Marie, Ludo et moi même

Merci de m'envoyer un SMS en cas d'absence (le plus tôt possible)

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 27 mars au 1er avril 2017

Samedi 1 er Avril :

Entrainement au stade de Pontarlier à 12h30 précises. Merci d'arriver un peu avant pour être prêt à l'heur

Pour les joueurs les plus aguéris, un match amical contre les U11 de Pontarlier sera organisé après l'entrainement, en effet ils devaient jouer contre une le val d'usiers et ces derniers ne peuvent pas venir. Le responsable des U11 m'a demandé si l'on pouvait faire une petite opposition, j'ai accepté. la fin est prévue aux environs de 16H.

Les joueurs convoqués pour cette rencontre sont : CAMDZIC Enis, BRUTILLOT Hippolyte, ARNAUTALIC Yasmin, TAHRI Naim, BOLOU Lothane, AMRI Yanis, BONNET Gabin, DEFRASNE Louis, REMETTER Lois, PICARD Lucas, MARGUET Arthur, NOMAL Arda et COLNOT Aaron

Merci de me redire rapidement par SMS si votre enfant peut rester pour le match.

Merci de me prévenir par SMS le plus tôt possible en cas d'absence.

Bonne semaine

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 20 au 26 mars 2017

Samedi 25 mars : Plateau pour tout le monde

Tous les joueurs sont convoqués à 13h15 sur le parking du tennis à Pontarlier.

Les joueurs dont les noms suivent iront jouer à Frasne :

BRUTILLOT Hippolyte, CAMZIC Enis, ARNAUTALIC Yasmin, AMRI Yanis, PICARD Lucas, DEFRASNE Louis, REMETTER Lois, BONNET Gabin, PICARD Camille, MARGUET Antonin, BOLOU Lothane,TAHRI Naim,  NOMAL Arda, PRINCE Kylian, FERNANDES Ethan, GROSJEAN Timéo, BENALI Ilyes, TAHIR Adam, HIMEUR Noam, DEBRAND Victor, OURIMCHI Ilyes, ROY Jules, LAMBERT Maxence, MICHAUD Enzo et ARPACI Ilyas

Soit 4 équipes encadrées par Kaza, Youssef, Pierre Marie et moi même

Les joueurs dont les noms suivent iront à Labergement :

HENRIET Leny, YUCEL Emir, RACINE Hugo, CUINET Julian, DICHAMP Mathéo, MUNOS Ilyes, COLNOT Aaron, PRUNEAU Alexis, BENNES Nathan, BERTRAND Noa, REQUENA DAME Milan, ZELEK Timéo, VERMOT Edgar, BRULEBOIS Nathan, VEHABOVIC Meldin, DONZE Nolan, BUNJAKU Adem, ARSLAN Bekir, SAG Agir, NICOD Lubin, BOURGEOIS Titouan, LEFEBVRE Jules, RIZZA Gabriel, SAYKIN Alemdar, AKCAY Ziya et AYKOSE Mehmet

Soit 4 équipes encadrées par Ludo, Samuel, Seb et Flo

Merci de me prévenir par SMS le plus rapidement possible en cas d'absence.

Pour ceux qui habitent proche du plateau et qui désirent se rendent directement, merci d'être présents à 13h45 sur le lieu du plateau et de m'envoyer un SMS pour me prévenir.

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme des deux prochaines semaines

Samedi 11 mars 2017

Plateau pour tout le monde sur le terrain synthétique de Pontarlier, rendez-vous à 13h45, la fin du plateau est prévue aux alentours de 16h00

Petit rappel, ce plateau se déroule à 3 contre 3 donc 16 équipes seront engagées, alors il me faudrait des volontarlires pour encadrer toutes les équipes, merci de m'envoyer un SMS pour les intéressés.

Samedi 18 mars 2017

Entrainement sur le terrain synthétique à 12H30 précises.

Merci de me prévenir le plus tôt possible par SMS en cas d'absence

Je vous informe qu'exceptionnellement je ne serai pas là pendant cette période.

A bientôt

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 27 février au 4 mars 2017

Samedi 4 mars 2017

Entrainement sur le terrain synthétique à 12h30 précises.

Je vous informe que le samedi 11 mars tous les joueurs seront convoqués pour un plateau à Pontarlier (13h45 à 16h15). Ce plateau, dont les équipes ont été tirées au sort par le plus petit de la catégorie (Hugo), se déroulera par équipe de 3.

Donc il me faudra 16 personnes pour encadrées les 16 équipes engagées, ceux qui sont intéressés merci de m'envoyer un SMS. Je compte sur vous.

N'oubliez pas de m'envoyer un SMS en cas d'absence.

Bonne semaine à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 20 au 26 février 2017

Samedi 25 février 2017

Entrainement sur le terrain synthétique à 12h30 précises.

N'oubliez pas de ma prévenir par SMS en cas d'absence.

Bonne semaine à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 13 au 19 février 2017

Samedi 18 février 2017

Entrainement sur le terrain synthétique à 12H30 précises (venez un peu avant pour être prêt à l'heure)

Merci de me prévenir par SMS en cas d'absence.

Bonne semaine à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 6 au 12 Février 2017

Samedi 11 Février 2017

Entrainement à 16H30 au gymnase du bas du lycée (en face la piscine)pour tout le monde.

Dimanche 12 Février 2017

Dernier plateau Futsal de l'année au gymnase du bas du lycée à Pontarlier

Rendez vous à 14h00 au gymnase pour les joueurs suivants :

MARGUET Arthur, HENRIET Leny, CUINET Julian, RACINE Hugo, YUCEL Emir, DICHAMP Mathéo, BENNES Nathan, BERTRAND Noa, REQUENA DAME Milan, BOURGEOIS Titouan, COLNOT Aaron, DONZE Nolan, LAMBERT Maxence, SAYKIN Alemdar, MICHAUD Enzo, BRULEBOIS Nathan, ARPACI Ilyas, MUNOS Ilyes, AKCAY Ziya, AYKOSE Mehmet, SAG Agir, ARSLAN Bekir, TAHIR Adam et OURIMCHI Ilyes

Soit 4 équipes encadrées par Nicolas, Ludo, Youssef et moi même

Merci de me prévenir le plus tôt possible par SMS en cas d'absence

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 30 Janvier au 4 février 2017

Samedi 4 février 2017

PLateau à Doubs : rendez vous à 15h30 au gymnase du collège Aubrac

Sont convoqués à Doubs, les joueurs suivants :

CAMDZIC Enis, TAHRI Naim, BRUTILLOT Hippolyte, BONNET Gabin, AMRI Yanis, PICARD Lucas, DEFRASNE Louis, REMETTER Lois, ARNAUTALIC Yasmin, BOLOU Lothane, NOMAL Arda, PRUNEAU Alexis, PICARD Camille, MARGUET Antonin, HIMEUR Noam, VERMOT Edgar, VEHABOVIC Meldin, FERNANDES Ethan, LEFEBVRE Jules, RIZZA Gabriel, NICOD Lubin, BUNJAKU Adem, ROY Jules, BENALI Ilyes, DEBRAND Victor et GROSJEAN Timéo

Soit 4 équipes encadrées par Damir, Pierre Marie, Sébastien et moi même

Les autres n'ont pas entrainement et auront plateau le dimanche 12 février à 14h00 au gymnase du bas du Lycée.

Merci de me prévenir le plus rapidement possible par SMS en cas d'absence

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 23 au 29 janvier 2017

Samedi 28 janvier 2017 :

Entrainement pour tout le monde à 16h30 au gymnase du Bas du Lycée (en face la piscine)

Dimanche 29 janvier 2017:

plateau Futsal pour ceux qui n'ont pas fait leur deuxième plateau

Rendez vous à 09H30 au gymnase du bas du Lycée pour les joueurs dont les noms suivent

MARGUET Arthur, HENRIET Leny, CUINET Julian, RACINE Hugo, YUCEL Emir, BUNJAKU Adem, NICOD Lubin, BENALI Ilyes, TAHIR Adam, AYKOSE Mehmet, ARSLAN Bekir, OURIMCHI Ilyes, FERNANDES Ethan et ARPACI Ilyas

Soit 2 équipes encadrées par KAZA et Nicolas

Merci de me prévenir le plus tôt possible par SMS en cas d'absence

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 16 au 22 janvier 2017

Pas d'entrainement le samedi 21 janvier, gymnase réservé mais certains joueurs ont plateau à Doubs

Plateau Futsal à doubs :

Samedi 21 janvier : rendez vous à 13H30 au gymnase du collège Aubrac

Sont convoqués à 13H30 les joueurs suivants :

BRUTILLOT Hippolyte, PICARD Lucas, PICARD Camille, AMRI Yanis, BONNET Gabin, MARGUET Antonin, ROY Jules, NICOD Lubin, CAMDZIC Enis, DEFRASNE Louis, REMETTER Lois et BOLOU Lothane

soit 2 équipes encadrées par Pierre Marie, Sébastien et moi même

Samedi 21 janvier : rendez-vous à 15H30 au gymnase du collège Aubrac à Doubs

Sont convoqués à 15h30 les joueurs suivants :

PRINCE Kylian, BENNES Nathan, BRULEBOIS Nathan, ARNAUTALIC Yasmin, COLNOT Aaron, BERTRAND Noa, LAMBERT Maxence, HIMEUR Noam, GROSJEAN Timéo, DEBRAND Victor, DICHAMP Mathéo, MUNOS Ilyes et MICHAUD Enzo

Soit 2 équipes encadrées par Damir et moi même

N'oubliez pas la fondue le vendredi 27 janvier 2017 à la salle Pourny 20 euros pour les adultes et 10 euros pour les enfants

Merci de me prévenir le plus tôt possible par sms en cas d'absence

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 9 au 15 janvier 2017

N'oubliez pas que le club organise son loto annuel ce week end dans la salle des capucins à Pontarlier (samedi soir et dimanche après midi) et le club organise sa fondue géante le vendredi 27 janvier à la salle Pourny, ça serait bien que chaque licencié participe au moins à une manifestation.

il me faudrait deux volontaires pour faire le plateau futsal ce dimanche à Levier, car j'ai de nombreux malades, merci de vous manifester rapidement par sms ceux qui sont intéressés

Samedi 14 janvier 2017

Entrainement à 16h30 au gymnase du Bas du Lycée, en face la piscine

Dimanche 15 janvier 2017

Plateau Futsal au gymnase de Levier pour 2 équipes, rendez vous à 13h sur le parking du tennis à Pontarlier

Les joueurs convoqués à Levier sont :

MICHAUD Enzo, NOMAL Arda, PRUNEAU Alexis, BENNES Nathan, BOURGEOIS Titouan, REQUENA DAME Milan, TAHRI Naim, DONZE Nolan, LEFEBVRE Jules,  ARPACI Ilyas,, VEHABOVIC Meldin et FERNANDES Ethan

Soit 2 équipes encadrées par KAZA et Ludo

Tournoi à Bourg en Bresse

Départ de Pontarlier à 7h00 et retour aux environs de 19h00.

Prévoir des vêtements chauds car le gymnase n'est pas chauffé (gants, bonnet et collant) plus un blouson entre les matchs.

Prévoir également des chaussures moulées pour jouer sur le terrain synthétiques et bien sûr les protèges tibias et une gourde.

Prévoir également une dizaine d'euros pour les repas du midi.

Le transport des joueurs se fera par 2 minibus prêtés par le club.

Pensez à mettre le survêtement du club

Les joueurs concernés sont :

Dans l'ordre des jonglages :

REMETTER Lois, DEFRASNE Louis, MARGUET Arthur, BRUTILLOT Hippolyte, CAMDZIC Enis, PICARD Lucas, BOLOU Lothane, BERTRAND Noa, BONNET Gabin, COLNOT Aaron, ARNAUTALIC Yasmin, PICARD Camille, PRINCE Kylian, AMRI Yanis et RACINE Hugo

Merci de me prévenir le plus tôt possible par SMS de toute absence.

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 2 au 8 janvier 2017

Tout d'abord je vous présente mes meilleurs voeux pour cette nouvelle année pour vous et vos proches.

Changement de programme

La saison reprend le samedi 7 janvier 2017 non plus sur le terrain synthétique mais à 16H30 au gymnase du Bas du lycée en face la piscine.

Pensez à regarder le site au dernier moment car l'horaire et le lieu peut changer en fonction des conditions climatiques.

Merci de m'envoyer un SMS en cas d'absence.

Bonne semaine à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 12 au 17 décembre 2016

Samedi 17 décembre :

Entrainement à 12H30 sur le terrain synthétique de Pontarlier.

Ca sera le dernier de l'année, nous reprendrons les entrainements le samedi 7 janvier 2017.

Regardez bien le site pour connaitre les horaires et les lieux des prochains entrainements.

Merci de me prévenir le plus tôt possible par SMS en cas d'absence.

Bonnes fêtes de fin d'année à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 5 au 10 décembre 2016

samedi 10 décembre :

Entrainement avancé à 12H15 sur le terrain synthétique de Pontarlier et la fin est prévue à 13h30.

Horaire changé en raison de la reprogrammation de certains matchs.

Désolé mais il faut s'adapté.

Merci d'arriver à peine avant 12H15 pour que l'entrainement puisse débuter à l'heure vu qu'il est déjà raccourcit.

Merci de me prévenir le plus tôt possible par SMS en cas d'absence.

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 28 novembre au 3 décembre 2016

Samedi 3 décembre 2016

Entrainement annulé en raison du match de coupe de France Pontarlier/Grenoble. Vous pouvez venir les encourager le match a lieu à 16H00.

Le prochain entrainement se déroulera le samedi 10 décembre 2016. Je vous donnerai le lieu et l'horaire au dernier moment en fonction des conditions climatiques (gymnase ou terrain synthétique)

Pensez à regarder le site au dernier moment.

Bonne semaine à tous

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme de la semaine du 21 au 26 novembre 2016 :

Samedi 26 novembre 2016 :

Entrainement sur le terrain synthétique à 12H30 ( toujours pareil venez avant pour être prêt à l'heure) pour tout le monde à part pour ceux qui sont convoqués au plateau au gymnase de Doubs.

Les joueurs convoqués à 13h30 au gymnase de Doubs sont :

BRUTILLOT Hippolyte, PICARD Camille, BOURGEOIS Titouan, LEFEBVRE Jules, TAHIR Adam, DEBRAND BONAPETIT Victor, PRINCE Kylian, BRULEBOIS Nathan, MARGUET Antonin, LAMBERT Maxence, RIZZA Gabriel, AYKOSE Mehmet, OURIMCHI Ilyes, et ARSLAN Békir

Soit 2 équipes encadrées par Youssef et moi même

Merci de me prévenir le plus tôt possible par SMS en cas d'absence

Bonne semaine

Sylvain : 06/87/66/29/98

Programme semaine du 14 au 20 novembre 2016 pour les U8 et U9

Samedi 19 Novembre 2016 :

Entrainement sur le terrain synthétique à 12h30 pour tout le monde (début de l'entrainement donc venir avant pour être prêts à l'heure)

Dimanche 20 Novembre 2016 : Plateaux Futsal

1 Sont convoqués à 9h30 à Pontarlier au gymnase du bas du lycée (en face la piscine couverte) les joueurs suivants :

MARGUET Arthur, PRINCE Kylian, COLNOT Aaron, VERMOT Edgar, MICHAUD Enzo, SAYKIN Alemdar, SAG Agir, PRUNEAU Alexis, TAHRI Naim, BERTRAND Noa, REQUENA DAME Milan, FERNANDES Ethan, et AKCAY Ziya

soit 2 équipes encadrées par Kaza et Samuel

2 sont convoqués à 14h00 au gymnase du bas du lycée à Pontarlier les joueurs suivants :

PICARD Lucas, AMRI Yanis, DEFRASNE Louis, BENNES Nathan, DICHAMP Mathéo, NICOD Lubin, BONNET Gabin, BOLOU Lothane, REMETTER Lois, NOMAL Arda, ARPACI Ilyas et ROY Jules

Soit 2 équipes encadrées par Moi même, Sébastien et Pierre Marie

3 sont convoqués à 15h30 au gymnase de Levier ou 15h00 sur le parking du tennis à Pontarlier les joueurs suivants : sms si vous allez directement

ARNAUTALIC Yasmin, CAMDZIC Enis, HIMEUR Noam, VEHABOVIC Meldin, DONZE Nolan, BENALI Ilyes, CUINET Julian, YUCEL Emir, RACINE Hugo, HENRIET Leny, BUNJAKU Adem, GROSJEAN Timéo et MUNOS Ilyes

Soit 2 équipes encadrées par Damir, Ludo et Florent

4 Les autres joueurs seront convoqués à 13h30 le samedi 26 novembre 2016 au gymnase du collège à Doubs

à savoir : BRUTILLOT Hippolyte, PICARD Camille, BOURGEOIS Titouan, LEFEBVRE Jules, TAHIR Adam, DEBRAND BONAPETIT Victor, BRULEBOIS Nathan, MARGUET Antonin, LAMBERT Maxence, RIZZA Gabriel, AYKOSE Mehmet, OURIMCHI Ilyes, ARSLAN Bekir

soit 2 équipes

Merci de me prévenir par SMS le plus tôt possible en cas d'absence

Bonne nouvelle pour les joueurs le tournoi du Bourg en Bresse aura bien lieu cette année, il se déroulera le dimanche 15 janvier 2017, et il y aura 2 équipes cette année donc 14 joueurs, alors entrainez vous au jonglage.


sylvain : 06/87/66/29:98

SAMEDI 12 NOVEMBRE 2016

TOUS LES PLATEAUX U9 SONT ANNULES; ne pas tenir compte des convocations ci-dessous.

Les plateau de Bannans et de Mouthe sont annulés donc il ne reste plus que  celui de Frasne pour l'instant.

 

A frasne sont convoqués les joueurs suivants :


rendez vous à 12h30 sur le parking du tennis ou à 13h à Frasne, pour ceux qui vont directement m'envoyer un SMS

 

BONNET Gabin, MARGUET Antonin, MARGUET Arthur, AMRI Yanis, PICARD Lucas, PICARD Camille, CUNET Julian, PRUNEAU Alexis, REMETTER Lois, BENNES Nathan, GROSJEAN Timéo, ROY Jules, TAHRI Naim, ARPACI Ilyas, COLNOT Aaron, BUNJAKU Adem, PRINCE Kylian, DEFRASNE Louis, ARSLAN Bekir, BOURGEOIS Titouan, FERNANDES Ethan, NOMAL Arda, HENRIET Leny et CAMDZIC Enis

 

soit 6 équipes de 3 qui seront encadrées par Nicolas, Flo CUINET, Pierre Marie, Samuel, Rachid TAHRI, David FERNANDES, Benoit DEFRASNE, Vincent Pruneau, MR PRINCE, MR GROSJEAN, et MR ARSLAN

 

A MOUTHE :  : Plateau annulé

 

 

 

Merci pour tous les papas qui se sont proposés de m'aider ça fait vraiment plaisir ( 18)

 

Regardez au dernier moment car les plateaux peuvent être annulés au dernier moment, certains joueurs ne sont pas convoqués car ils étaient prévus sur le plateau de Bannans.

 

 

N'oubliez pas de venir encourager l'équipe première contre le FC Sochaux à l'occasion du 7 ème tour de la Coupe de France, début du matchà 16H30, l'entrée est gratuite pour tous les enfants licenciés.

 

Merci de me prévenir par SMS en cas d'absence

 

Sylvain : 06/87/66/29/98

Remonter